Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5399993

скобарь 63 написал :
Pavel003, Это не потому что у нас не растёт .

Да уж это то я понимаю.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kaabrest написал :
Сейчас глянул , 1915-2115 гг.Винда 10 .

Не, я на ХР смотрел. Он еще родной, лицензионный, вместе с ноутом продавался.
На втором ноуте семерка, но я там не пробовал.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

скобарь 63 написал :
А насчет яблок -в деревнях от яблок деревья нынче все поломало , сейчас мостом под яблонями лежат - нафиг они никому не нужны . нет у нас никаких закупок . вообще ничего у деревни не закупают

Нынче в деревне магазин закупал яблоки падалицу зимних сортов,смешно сказать,по 2 руб.за кило.Многие сдавали,я в том числе.Хоть на сигареты и под яблонями подчистили.Ведь всё равно вывозили вон с огородов.Какая то Питерская фирма закупала и вывозила камазом.Вино гонят.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tomkol написал :

Павел-61 написал :
3 сезона без урожая.

Тоже засуха? Или наоборот?

13 год часть огорода смыло, остальное вымокло. 14 г. из-за цейтнота неопрыскивал и эпиляхна всё сожрала. 15г. вымокло. Это всё про картошку, остальное в порядке.

КРЫМСКИЙ написал :
У них,даже зайцы,кору зимой на деревьях не грызут,звери то не люди,че попало есть не будут...

Жуть и страх!!! Где такой муйни начитались?То,что химией пользуюся--это да.Но не до таких угрожающих жизни планеты размеров Все дозировано и в пределах допустимого.Иначе -существуют серйозные методы воздействия.то Вам не Украина и не Россия со своими "неподкупными" органами надзора.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Н-да, печальная картина. Вот куда все наши дожди ушли.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mastera написал :
Яблоки на снегу.

"Ты им еще поможешь,
Я уже не смогу"

Сытый конному не пеший!

Павел-61 написал :
эпиляхна всё сожрала. 15

Что за тварь такая?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал :
Что за тварь такая?

Прожорливая сестра колорада, у неё платьюшко понаряднее. Вот она, её детки, ну и объедки соответственно.

Tomkol написал :
"Ты им еще поможешь,
Я уже не смогу"

Я тоже ,это у соседки. Кстати есть сорта типа Сережи что есть можно только после заморозки и последующей от тайки иначе в рот не вломишь.

Павел-61 написал :
13 год часть огорода смыло, остальное вымокло. 14 г. из-за цейтнота неопрыскивал и эпиляхна всё сожрала. 15г. вымокло.

Да-а.
Ситуэйшен-не позавидуешь.За счет чего выживаете?У нас,под Белоруссией, тоже бывает заливает.Народ приспособился,делает мелиоративные канавы.Сажают как-то по другому.

Павел-61 написал :
Вот она, её детки, ну и объедки соответственно.

До нас еще не дошла, но все возможно.

Pavel003 написал :
Проверь. 25.12.1948. На рождество я родился.

Тут надо уточнить-на Рождество,но католическое.Но это сути не меняет.

анрі13 написал :
Паш,ты в понедельник родился?

Шуток не понимаешь...Это из песни Миронова "Остров невезения"

анрі13 написал :
Паш,ты в понедельник родился?

serg reding написал :
Хоть на сигареты и под яблонями подчистили

По сто грамм завязал, а курить нет?
А яблоки-падалицу регулярно собираю и на огород завожу. Пользы больше, чем от сигарет.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А яблоки-падалицу регулярно собираю и на огород завожу. Пользы больше, чем от сигарет.

Я по традиции-в компост

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

анрі13, Да нормально всё, ну поменьше толчёнки варим. У многих огороды повыше, взаимовыручка. Соседние регионы привозят, цена приемлемая. Некоторые сгребают участки бульдозером повыше в ущерб площади, я сыплю что найду, пока нашёл угольный отсев и шлак.
Есть и у меня участок на горке, но маловат он, картошка там отличная но садим минимум, остальным культурам тоже место надо.
Самое главное, семенной фонд утерян, надо заново создавать, времени требует...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С. написал :
А яблоки-падалицу регулярно собираю и на огород завожу. Пользы больше, чем от сигарет.

Соседка два года подряд на поле где картофель - итог картошка мелочуга - сказала больше яблоки никогда не будет класть на поле .

скобарь 63 написал :

Владимир С. написал :
А яблоки-падалицу регулярно собираю и на огород завожу. Пользы больше, чем от сигарет.

Соседка два года подряд на поле где картофель - итог картошка мелочуга - сказала больше яблоки никогда не будет класть на поле .

Интересно. Может передоз? У меня то в год ведер 15 от силы на 16соток.

CAIMAN340

Павел-61 написал :
Самое главное, семенной фонд утерян, надо заново создавать,

Можь существуют какие влагоустойчивые сорта?
Бог в помощь,Вам.Удачи!

скобарь 63 написал :

  • итог картошка мелочуга - сказала больше яблоки никогда не будет класть на поле .

Яблоки-то здесь при чем?Само-собой-одними яблоками не удобришь,но все ж лучше чем вообще "ничего".

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

анрі13 написал :
Яблоки-то здесь при чем?Само-собой-одними яблоками не удобришь,но все ж лучше чем вообще "ничего".

Удобришь не удобришь - суть думаю в другом - повысилась кислотность.