Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4315928

Добрый вечер может кто знает легко ли установить снегоочиститель от чешского мотоблока mf-70 на мотоблок мтз беларус как он вообще чистит как надежность стоит ли вообще покупать и заморачиваться с переделкой.

k.s.v.1979;
Yotube zabei budulaajs i uvidis kak чистит
Vot nadūmoju ,ka te atršu zemļaku
As varu tev daže gotovu pivtieji parodēt i rostostēt kas i kai ,maņtaids jau jera portaisiets !

Забей на Yotube.

Забил на Y посмотрел по моему далеко не кидает или снег мокрый,понял что можно переделать, спасибо за видео землячок, а я думал он у тебя уже продан. (tagad atcerējos redzēju SS.ka tavu sniega pūtēju.)

k.s.v.1979; es domāju ,ka nomainot izmešanas leņķi metīs tālāk-ieskaties filmā redz nav regulējams izmešanas leņķis un dabīgi sausu sniegu met tālāk .teikšu tā ja ir jātīra ar lāpstu vai ar pūtēju es izvēlos pūtēju , bet arī skatoties cik ja runa iet par pagalmu un piebraucamo ceļu tad der šitais ,bet ja iet runa pa laukumu kas mērāms ar hA vai kM tad tas ir cīņa ar dzirnavām .Agregāts ir izturīgs -esmu uztinis armatūru 1,5 m 10 mm.resnu un nekas nenobruka tikai nopūlējos iztīt.

ПЕРЕВОД SER2009:
я думаю,что сменяя угол выбрасывания бросят в tlk-ieskaties фильм вот не регулируется угол выбрасывания и естественно сухой снег бросают дальше .буду говорить так если есть jtra с лопатой либо с выдувальщиком я выбираю выдувальщика, но также и смотря как если речь идет за двор и подъездную дорогу тогда подходит itais,но если пойти речь по площади что мерится с hA либо kM тогда это - бой с мельницей .Агрегат - выносливый -esmu намотавший арматуры 1,5 м 10 mm.толстый и ничего не оползло только намучился развернуть.

Регистрация: 14.12.2014 Чебоксары Сообщений: 1

Привет всем. Кто подскажет, где можно купить снегоуборщик СМБ-2. У нас я не видел.

Всем мотоблочникам — привет!
Вопрос следующий:
МобилК упёрся рогом и нехочет делать снегоуборочную навеску СМ-0,6 для BCS720/730/740.
Поиски привели в Prodacha, у которых есть СМ-0,6 для Гепарда/G85, который отличется только соединительным шлицем ВОМ.
Может кто в курсе, возможно ли переделать это соединение?
По идее, трёхзубый шлиц BCS должен сажаться на шлицевой вал навески и фиксироваться болтом/гайкой.
Гагаринцы сами ничего объяснять не хотят и шлют лесом.

Стыковочная площадка у Гепарда/G85 вроде как похожа на BCS-вскую.
Вот только где взять этот трёхзубый шлиц или может есть у кого проверенный/адекватный токарь?

Параметры стыковочной площадки BCS есть в мануале к мотоблоку, а вот Гепардовских параметров нет ни у Мобилк, ни у самих Barbieri, чья трансмиссия используется в Гагаринских мотоблоках.

Здравствуйте!
При просмотре видео, на которых работают снегоуборщиком от братьев-белорусов, СН-1М, складывается ощущение, что горловина выброса выполнена несколько неправильно, что не позволяет кидать снег высоко. В связи с этим вопрос: изменится ли высота выброса снега, если переварить горловину (основную её часть) более вертикально расположив, а "шапкой" уже регулировать угол. Кто-нибудь пользуется этим снегоуборщиком? Поделитесь опытом? А то я вижу, как им и через обычный заборчик не перекинуть снег.

толщина пластины из которой шнек сделан у кого какая? в начале темы проскочило что приходится кому то молотком править раз в зиму

cergey 1979 написал:
толщина пластины из которой шнек сделан у кого какая? в начале темы проскочило что приходится кому то молотком править раз в зиму

cergey 1979, на моем китаезе сделана из теплого г-на толщиной 3мм, гнется даже при попадании веток под шнек.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ясно, наверное я себе зря из 2-ки дисков нарезал для шнека. значит придется в 2 слоя шнек лепить.

cergey 1979, должно ходить и в один слой...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

посмотреть бы как поля шнека гнуться в реале.

cergey 1979 написал:
ясно, наверное я себе зря из 2-ки дисков нарезал для шнека. значит придется в 2 слоя шнек лепить.

Саныч53 написал:
cergey 1979, должно ходить и в один слой...

cergey 1979, Будет ходить , у меня с двойки диски , лопатки с тройки. Саныч53, Сергей верно говорит А у меня вот не будет , сегодня " игрался " со звездочками, до испытовался до то что редуктор накрылся .

cergey 1979 написал:
посмотреть бы как поля шнека гнуться в реале.

cergey 1979, или жди, когда снегоотбрасыватель из сарая выкорчую, или на слово поверь - на китаезах диски шнека не сплошные, а ажурные, типа велосипедных звездочек или снежинок, жесткости совсем никакой нет. Сплошной, без отверстий диск шнека из двойки будет гораздо прочнее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
cergey 1979 написал:
посмотреть бы как поля шнека гнуться в реале.

cergey 1979, или жди, когда снегоотбрасыватель из сарая выкорчую, или на слово поверь - на китаезах диски шнека не сплошные, а ажурные, типа велосипедных звездочек или снежинок, жесткости совсем никакой нет. Сплошной, без отверстий диск шнека из двойки будет гораздо прочнее.

Саныч53, Спицы можно вварить по толще с тройки , не загнет.

mastera, Женя, доброго вечера! Так на китаезе еще и с зубцами диски, и зубцы тоже гнет... Как достанет меня эта адова машина, так и ковыряться с нею буду, а пока есть мысля на двухроторный КМЗушный снегоотбрасыватель шнек заворотить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Я сегодня первый раз выехал со своим ротором. Снега не было. И сейчас-то не много навалило, но уже чистить можно.
Ротором очень доволен, чистит хорошо, вбок не отваливает, не мусорит, краешки ровные как обрезанные.

alldn написал:
Ротором очень доволен

Это самое главное,этого производителя уборщик и у меня,есть конечно некоторые недоработки,посмотри на шнеках стоят простые болты или срезные?
На моем стояли простые по 2 болта на на каждый шнек их не срежет никогдаа редуктор расколит.
Да еще зачем грунтозацепы поставил?
У меня мотоблок легче и все равно на резинето что иногда пробуксовывает не беда ,когда снег большей и слежавшийся это даже полезно иначе движек задавит,нагрузка с большим снегом хорошая

ГЗ - это религия такая. Кто-то привык без них, цепи накручивает, а я 7 лет на Неве все работы в поле и в снегу делал на них и теперь все подобные работы на Агро делаю на них.
На резине что-то легкое или транспортное.
Кто к чему привык.

alldn написал:
Кто к чему привык.

Понятно,но все таки попробуй на резине,удивишся думаю как хорошо.
На какой скорости работаешь на видео 1 или 2 ?