Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6496757

rodnihek, Это Агро. У него ЗХ только на 2й и на 4й.
На видео включена 2-я скорость, пробовал и на 4й - гораздо быстрее, но мне спешить некуда.

alldn написал:
Это Агро. У него ЗХ только на 2й и на 4й

Понятно,это я к чему,я уже поработал на таком уборщике ,у меня он на мотоблоке угра,так при большом снеге и слежавшемя этой скорости очень много,вот здесь и выгодна резина, я свой могу еще за руль немного приподнимать чтобы буксовал иначе движек давится,хотя у тебя и по мощней думаю так же будет,сам уборщик у тебя шире.

rodnihek, ширина снегоуборщика 95 см. Не стал переключаться на повышенную скорость, чтобы не давился, прожевывал лучше. Первый раз чищу, попадается высокая трава. Она наматывается или просто тащится сбоку. В следующий раз ее не будет.
Большие прогоны есть, может там и на 4й пойдет. Попробую, зима только началась.

alldn написал:
Я сегодня первый раз выехал со своим ротором

alldn,Александр привет , хорошая работа

mastera, Спасибо Женя. Будет еще зимой снежок посерьезнее, еще кино сниму.

cergey 1979 написал:
толщина пластины из которой шнек сделан у кого какая? в начале темы проскочило что приходится кому то молотком править раз в зиму

cergey 1979,

Сделано из теплого говна, править приходится регулярно,

cergey 1979 написал:
поля шнека гнуться в реале.

и не только в реале, иной раз в такой узел их завернет - фантастика!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn написал:
Я сегодня первый раз выехал со своим ротором. Снега не было. И сейчас-то не много навалило, но уже чистить можно.
Ротором очень доволен, чистит хорошо, вбок не отваливает, не мусорит, краешки ровные как обрезанные.

alldn,
Зачем Вы чистите до травы и грунта? Совет: чтобы легче ходил ротор и отвал - нужно первые слои снега утаптывать, чтобы через несколько дней образовался такой плотный аки асфальт слой укатанного снега. По нему и обычной лопатой хорошо идет и всем чем угодно.
А что это за роторный уборщик и почему именно на нем остановили свой выбор? Почему не сморгонский?

Valornd написал:
Зачем Вы чистите до травы и грунта?

Это по сути первый снег, еще не накопилась подложка из снега на земле. Очень хотелось попробовать агрегат, вот и вышел почистить.
Снегоуборщик СМ-0.6 от "Мобил К" для "Агро". Почему именно такой? Не знаю, такой в поиске попался, я его и заказал.

Сегодня почистил снежок. Хорошо идет снегомет.
До этого пробовал чистить мокрый снег. Тоже нормально. На колеса наматывается снег, приходилось время от времени стукать по ним молоточком и все сразу отскакивало, но сам снегоочиститель с мокрым снегом справлялся хорошо, проблем, налипаний не было.

Сегодня чистил себе дорогу до того места, где трактор прочищает. Трактор навалил борт мне поперек моей дорожки. Борт застыл, стал грубый и прочный. Снегоуборщик справился. Не за один проход, а за 2-3, но все эти замерзшие глыбы разгрыз и выплюнул.

Отлично....Не всякий СУ так пуляет...

alldn написал:
Сегодня почистил снежок. Хорошо идет снегомет.

alldn,Александр привет, не то слово фигачит по чем зря, вот это агрегат!!

alldn написал:
Сегодня почистил снежок. Хорошо идет снегомет.
До этого пробовал чистить мокрый снег. Тоже нормально. На колеса наматывается снег, приходилось время от времени стукать по ним молоточком и все сразу отскакивало, но сам снегоочиститель с мокрым снегом справлялся хорошо, проблем, налипаний не было.

Сегодня чистил себе дорогу до того места, где трактор прочищает. Трактор навалил борт мне поперек моей дорожки. Борт застыл, стал грубый и прочный. Снегоуборщик справился. Не за один проход, а за 2-3, но все эти замерзшие глыбы разгрыз и выплюнул.

alldn, Привет. Хорошо работает С/У. На видео он толкает перед собой кучу снега, это решается установкой лопаток на концах шнека. Удачной чистки снега.

Agro 2009, Спасибо. Я думал это не лечится, нужно попробовать.

Agro 2009, Но есть сомнения.

  1. Даже не плотный снег при таком объеме уже пережевывается мотором с ощутимой нагрузкой. Если в ротор будет больше проталкиваться снега, не захлебнется ли снегомет? Это вопрос.
  2. Пришлось перегрызать застывшую перемычку к дороге, которую навалил трактор. Шнеки у меня с зубцами, за 2-3 прохода пережевал и выплюнул все. А вот если бы были эти лопатки и уперлись бы в слежавшийся снег, почти лед, не поплохело бы редуктору или валу ВОМ?... ХЗ.
    Так что не все тут однозначно.

alldn написал:
Даже не плотный снег при таком объеме уже пережевывается мотором с ощутимой нагрузкой. Если в ротор будет больше проталкиваться снега, не захлебнется ли снегомет? Это вопрос

Естественно захлебнется,но не из за лопаток а из за скорости продвижения мотоблока,нужно будет брать не на полную ширину шнека или поставить резину чтобы немного пробуксовывал.
Такие лопатки доварил и на своем,но не из за того что не пережевывает .
При слежавшемся снеге этот участок не разбивается шнеком,в результате нужно ерзать туда сюда,чтобы его разбить,подоваривал еще и по бокам такие лопатки.

Посмотрел я на снегометание - ЛЯПОТА!
Но так как у меня тут некоторые неурядицы осенью (перед зимой) образовались, то я (как всегда на Руси) оказщался неготов к зиме
Ничего, накоплю виртуальный опыт, пока болею, осмыслю, переработаю под собственные условия иииииии....
НО! вот в связи с временной "неходимостью" - уже задумался о сидячем положении при работе.
Воообще у меня к НЕВЕ-2 (Субару) куплен был СМБ-1 (вроде так называется), а у Невы сил нехватало в плотный снег воткнуть ротор, буксовала. Теперь то Кроссер-15 то потянет. Вес - ОГО, тяга- ОГО.... только пока выздоровлю - зима кончится
Но вы, други, делитесь опытом зимней эксплуатации, всё в копилку пойдёт.
Всех благ!

Здравствуйте уважаемые. Хочу снегоуборщик от МТЗ или Агро приспособить к Грассхоперу(Мотор Сичу) т.к. не могу найти родной снегоуборщик. Может кто то имеет опыт?

Всем доброго. Интересное видео управление "хоботом" снего-уборщика.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

У нас плюс 6 тепла , все течет и тает . Сушка не нужна.

"Приладил" к своему МБ-90, снегоуборщик СУБ-0.8, "Пахарь"... Сегодня немного выпало снега, выехал попробовать, на что годится этот "Пахарь", из города Канаш Чувашии. После покупки пришлось весь разобрать и приводить в норму люфты и зазоры, шнек клинил об заднюю стенку корпуса, а редуктор еле проворачивался.
Немного проехался, думаю что теперь будет "пахать"!