Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#2792649

Не стоит ни прибедняться, ни примеривать на себя заранее убогие стандарты. Тем более про машины....в Москве.
У меня лично вполне убогая квартира, по общечеловеческим меркам, но я , например, не стараюсь дополнять ее убожеством изнутри.
Я совсем был не сантехник ..., но жизнь заставила уж почти 15 лет монтировать сии изделия. С опытом и чтением форума пришло какое-то осознание какой-то профессии. Надо стремиться к общепринятым нормам комфорта, в цивилизованном мире контрафакту ставят барьеры,а не пропагандируют его.

Кстате бываю случае,что при демантаже китайских кабин мы их разбираем с сохранением за 2000р.и люд везут их на дачи и ставят там.
И таких случаев очень много.

Я не прапогондирую ,я говорю что можно изменить в кабине,чтобы убрать те косяки которые действительно очень плохи и мешают людям нармально использовать то на что они потратили свои средства.
Я не торгую кабинами ,я их професионально ставлю и люди говорят спасибо за мой труд.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Везет, а я не стал бы говорить, что смогу залезть в любой блок управления....
Вот , недавно был экземпляр больше чем 1 лимон стоимостью. И зачем мне туда лезть? Подключил по схеме, и хорошо.
Все относительно, ведь правда?

Одним словом, вам выгодны косяки......

Послушайте дорогой мой простую речь.По себе всех не меряйте,если ваша работа от сих и до сих и хрен с ним.То это не работа ,а развод людей на деньги.И это ваша цена как мастера.
Открыв крышку блока управления там есть электро схема и по ней можно найти все куда идет.Если что то не работает просто от того узла тестером проверяем всю схему этого узла и становится понятно,если просмотрев все и все нормально то тогда проверяем дальше провода до соединения.Если и там все нормально то проверяем неработающий узел и находим все ровно если мозги есть.
Косяки обнаруженные за мой опыт работы;
1)Пробитые провода или разрыв проводов в следствии транспортировки изделия.
2)Микрик не включался -замена микрика.
3)Проблемы соединений как вы говорите соединил и все,а вот и не все часто встречается просто плохой контакт соединения.
4)Проблемы дроселя.
5)Проблемы винтелятора и динамика
6)Проблемы электромагнитных клапрнов
7)Проблемы соединения парогенератора.
8)Проблемы запуска гидромасажной ванны-Клин мотора(подшипники)
9)Проблемы кнопки гилромасажной ванны.
И еще всякая куча мелочей.Если все перечислять список будет ой е ей.Фирмы которые торгуют по этой причине и имеют сервисы чтоб не ругаться с заказчиком и бегать по судам,а дать заказчику продукт тот который он захотел и тот продукт работал на всю катушку.
Я работаю на сервесе и у нас нет такого что человек купил потратил деньги а я пришел и соединил по схеме а дальше меня не интересует.Мы не бросаем обьект пока не закончим и не сдадим заказчику рабочий аппарат.И если даже моих сил и знаний не хватит то мы вызываем киповца и вместе запускаем обьект-то есть выполняем работу на все 100%
Вот в чем наша с Вами разница и как я вижу разница очень большая не сопоставимая.У меня ответственность за обьект а у вас не понятно что.И не имеите привычку не зная человека стараться его унизить-это уже говорит об воспитании и ваше отношение к другим людям
Мы несем ответственность за обьект целый год и в случае чего делаем все работы бесплатно и замену узлов и агрегатов если заказчик соблюдает гарантийное обязательство.Сколько бы это нам не стоило.
А по таким меркам как вы говорите работают половина,а то и больше автосервисов проблему устраняют до поры до времяни и потом опять давай бабки за тужу самую работу ,а болезнь остается та же-ПЛОХАЯ ПОДГОТОВКА СПЕЦИОЛИСТОВ,и никакой ответственности просо пажим печами.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Успокойтесь, пожалуйста. Что за комплексы?
Я даже на этот (вряд ли детский) лепет отвечать не стану. Не надо самоутверждаться за счет других.
Ваши пункты умиляют, надеюсь это не все, что вы знаете "о проводах."...
При этом вы не отвечаете конкретно ни на один вопрос последовательно. И, вероятно, просто не встречали дорогого
оборудования, чего вам желаю. Рекламы протянули вы уже много...

Я рекламы не тяну и не будем говорить кто что встречал.Какой ваш вопрос конкретно-задайте,я отвечу.Если не смогу -то конкретно скажу не знаю .Все же я такой же как все человек.Если что то написал не так простите.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Это уже будет не по теме. Хотя просто интересно, хоть раз попадалось что-нибудь такое. Хотя бы
идентифицировать оборудование сможете?

Скажу честно никогда такое оборудование не встречал и не монтировал,Подобие только .По параметрам вижу что аппарат дорогой.Работа интересная и красивая работа.Желаю удовольствия в работе.Попадет подобие такого буду знать где искать помощи в случае чего.

Отдельно монтировал инфракрасные сауны 110*125(двух местные)и Апполо 80*160 (душ кабина ,с париком и электро парилка 4.5кв)В олимпийской деревне.Стоимость Апполо 120000р. прямая поставка с завода.Вещь тоже классная.Но там был косяк по вагонке через год.Пришлось менять ихнюю вагонку-на нашу вагонку ,обшивку парилки.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Слава Богу. А то все про китай .
Я же тоже из сервиса. Только даю консультации по подготовке площадки. Так что кто и когда и где был плиточником - не помню, в голове калейдоскоп объектов .
Смысл фотографий был в том, что не так все однообразно и похоже на китайцев. Дорого, конечно, но есть и более доступные качественные изделия.
Первое фото - Ideal Standard Tris, а Teuco - E02.

Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67

виктор1 написал :
1)Пробитые провода или разрыв проводов в следствии транспортировки изделия.
2)Микрик не включался -замена микрика.
3)Проблемы соединений как вы говорите соединил и все,а вот и не все часто встречается просто плохой контакт соединения.
4)Проблемы дроселя.
5)Проблемы винтелятора и динамика
6)Проблемы электромагнитных клапрнов
7)Проблемы соединения парогенератора.
8)Проблемы запуска гидромасажной ванны-Клин мотора(подшипники)
9)Проблемы кнопки гилромасажной ванны.
И еще всякая куча мелочей.Если все перечислять список будет ой е ей

Там по моему больше и не чему ломаться.
Только по этому чугунная ванна предпочтительней

Если честно то баню на дровах ни что не заменит.Печи электро это уже не то.Просто кому что нужно и где нужно.Выбирают заказчики а мы выполняем их желания и мы не имеем права не учитывать их желания и вес кошелька.И поэтому одни покупают одно,другие другое.Мне выдают номер заказ и я его выполняю,а что буду ставить уже решил заказчик.Главное чтоб заказчик был доволен своим выбором,а я выполнил его заказ без косяков и дальнейшей доделки или переделки.И мое мнение еще раз повторяю- главный в выборе заказчик.

И от реали тоже не отойдешь в Москве более 100 фирм с интернт магазинами вместе торгуют китайским товаром и если они даже продадут по одной кабине ,это сто кабин и что их не устанавливать предлагаете.А если продаду по 2-3-10 штук.
А что говорить про летний сезон когда запись на установку на каждом сервисе растягивается на 2-3 недели что делать с теми людьми?

Внимание морозы!
Люди будьте внимательны в неотапливаемых банях с душ кабинами!
Вчера позвонил человек замерз кран в неотапливаемой бане и треснул корпус.По возможности закройте воду подачу на кабину и откройте сместитель ,что бы дать место для разширения, для воды.лучше всего на время не пользования кабиной слить воду с трассы от подачи воды до кабины

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Уж тогда и в трапы антифриза стоит добавить .

В трапы антифриза заливать не надо можно просто гофру приподнять-это разговор про неотаплимые помещения .Я не шучу если помещение не отапливается то при минус 7 естественно вода замерзает.И зачем столько ероний,человек сегодня купил новый смесак на кабину за 3600р.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если честно, я не понял, почему не надо антифриз, что значит гофру приподнять, и про "-7" ...
Просто так цеплять вообще нет желания, правда , не понятно просто .

Y&T написал :
Я же тоже из сервиса

видна ваша компитентнасть ,вы мастер своего дела

читал что вы уплотняете боксы силиконом а как имено только место стыка рамки обрамлюющей стеклянные стенки и поддон или между самим стеклом и рамкой тоже нужно,ведь там стоит резиновый уплотнитель?И ще вопрос у меня в кабине ,китай смеситель-распределитель был приклеен какимто напоминающим толи термоклей толи силикон клеем, с зади угловой панели, и оторвался от нее, теперь вся эта конструкцыя шатается, чем ее можно приклеить обратно к стеклу?

Начнем с-7 в такой мороз вода замерзает и разширяется.Приподнять чтобы слить с гофры воду в канализацию,чтоб гофра была пустая и закрыть клапан полуавтомата чтоб не выходила вонь с канализации.Любой сифон разорвет или лопнит гофра.То же с смесаками.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Я понял, что "-7" - это чисто ваша эмпирическая цифра для воды....
Я понял, что вы имеете в виду ту - самую убогую конструкцию слива, когда нет сифона, а есть тоненькая гофра, которой
предлагается делать гидрозатвор. Т.е. двигать, лезть под поддон и манипулировать гофрой - это вариант вместо - заменить
сифон при монтаже на нормальный ? Нет, я за антифриз .

По поводу боксов.
Да я запаиваю все швы,потому,что видно пустата между стыками.Между ванной и стеклом.И не будешь гдето мазать а гдето нет.Поэтому все швы паяю силиконом.Так и стекла с уплотнителями.Если не запаивать, совремянем можно видить течь.Раздница лишь в том что запаиваю разным силиконом.Акрил стены и примыкания между ванной и стенами белым силиконом стекло прозрачным.
По поводу Вашего сместителя .
Он сзади запаян белым силиконом и еще он зажимается при помощи гайки и болтика на 3-4 мм длиной 1см.Снимите притворные накладки их два вида.
1)Простое уплотнение кольцом с резиновой прокладкой ,снимается при помощи 2 отверток путем разжимом .
2)При помощи резьбы.Раскрутить.
Это все на одноруком подмесе горячей и холодной воды.
На переключателе режимов затянуто гайкой1/2.А потом открутите гайку и снимите отрожатель
Ваши действия открутите ручки с сместителей обоих.Снимите отражатели и увидите зажим смястителя малинким болтиком.Открутите его и вырежте силикон ножом и снимите его.Почистите сместитель от силикона и все соберите обратно с тыльной стороны где гиб.подводка салейте все силиконом и размажте его.Тогда смесак через 24 часа заклеется и вот ваш весь ремонт.

Послушайте будем говорить про все сифоны их разорвет любой хоть за 200дол.При разморозки пойдет течь между прокладками.Я говорю за консервацию кабин на зиму в неотапливыемых помещениях сегодня -7 через месяц может быть -40.Если вы за антифриз-пожалуйста ваше право я делаю по другому и никто никому ни что не навязывает.
Теперь про убогость довайте прекратим эту тему.******** и до цепиться дайте мне и я найду в любой кабине -это уж поверте.Даже в Ваших кабинах.Начну с дешевых запчасте и дойду до ой е ей.

Регистрация: 03.04.2010 Новосибирск Сообщений: 114

Интересно общаетесь дядьки Извините не много не по теме. Y&T не обижайтесь ,но в ваших репликах чувствуется понтовитость ведь виктор1
прав,что далеко не у всех(и даже очень) есть возможность отдать 60000-80000 т р за душевую кабину . Передомной скоро станет проблемка выбора и я только 20000 могу отдать и я понимаю,что это не супер,но если есть желание ,возможность,руки (опыта правда нет)всё это доработать(применить смекалку)... Вот как раз такие ,как виктор1 могут и помочь советом глядишь и правда не так страшно ,что кабинка не 80000 т р стоит Я в своё время сварочник покупал тоже метил на большой ценник,а потом в два раза дешевле(в два раза дешевле не значит,что дёшевый) купил и ни чего пашет 4-й год. Короче не всё так безнадёжно,что не дорого.

у меня кран такого типа,и там с переди есть две декоративные никилированные шайбы которые крепятся на сам кран при помощи уплотнительного кольца вот собственно на них и держится кран а с зади есть три ушка с резьбой под болтики вот за эти ушки и приклеено было

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Никак, я смотрю, не закрыться нам здесь....
У меня нет каких-то "моих" кабин. Я не торгую. Я сторонний наблюдатель, имеющий возможность пощупать многие изделия изнутри. При этом у меня у самого много претензий практически к любым кабинам, которые приходится собирать. Так,
наверное, в любой сфере, когда копнешь поглубже, везде видны компромиссы. Но эти изделия хотя бы кто-то разумный легально конструирует, пытается внедрить что-то новое из года в год.
Дешевые китайские кабины являются полулегальной (это если мягко) продукцией, которая не сможет пройти ни одну сертификацию по европейским меркам. Основное - некачественные материалы. Распространяется "это" только благодаря спросу, подогреваемому ...... и т.д.
Мне лично и в подарок таких изделий не надо, ни для дачи, ни для сарая. В баню люди ходят за здоровьем, и реализовать
выгородку, повесить душ - может каждый, будет полезней и надежней, чем сбивать с понтолыку дешевыми пластиковыми
изделиями, имеющими кучу проблем.
Про такие "ваши" сифоны уже было несколько тем ранее, как и про гофру вообще, как сантехническое изделие. Неохота
повторяться, ... хотя приходится это постоянно делать
Банальные же вещи обсуждать вообще нет желания.
Вы бы проиллюстрировали фотографиями обсуждаемые элементы и конструкции, если не боитесь что их сочтут убогими.
Не с витрины, а реально работающие, хотя бы пару лет.
Я поставил не одну сотню китаесов (к счастью, последний раз было давно), но, почему-то уважением к ним не проникся.

еще такая штука приключилась в кабине "Гидробоксе" разбил стекло боковое стал мерять по рамке вышло 59*151 подскажите правельные размеры стекла к сожалению названия изделия не знаю,досталось м
не в наследство вместе с купленым домом,кабина в угол с заукругленым фасадом 90*90 поддон высокий 3 функцыи с виду похожа на эту

только с черными стеклами.И еще обнаружил с зади провод не подключенный с обозначением свет,но у меня все вродь задействовано,что выходит можно еще доп светильник подключить а то от родного света разве типа габаритных огней ,а так толку мало.

Про сместитель да у вас 3-х ходовой кран.и такт как задняя стойка стекло он крепятся на силиконе уплотнительных кольцах и при помощи гайки на переключателе режимов .Если ее нет найдите и поставьте .Дальше я все описывал.Выполните все как сказано выше и удачи.По поводу пульта выход еще один это действительно можно подключить еще один свет .Тип светодиоды и т.д.

Tamerlan 37 Про Вашу кабину скажу все нормально не переживайте.
Все очень просто.Кабина 90*90 стекла семетричны одинаковы.Берете размер рамки за минусом 1см. на уплотнитель.Идете в стеклорезку с заказываете размер простого стекла.Если надо высверливаете там отверстия под полочку и все.Дома возьмите балончик и закрасьте стекло в цвет.После высыхания наклейте на стекло автомобильную пленку для тонировки машин .Рамку разбираете там с торцов 4 самореза и собираете обратно все.с установкой уплотнителя.Если уплотнитель не вместится не ставьте его, а просто между стеклом и рамкой засиликонте санитарным противогрибковым силиконом.
Удачи Вам!
Вчера выполнил 4083 заказ по установки кабин.Знаю их на изусть.И могу спокойно собрать любую кабину сам из чего хочу.Опыта ой е ей.

Y&T для вас поясню тему здесь закрывать не буду.
Есть люди которые купили эти кабины и им нужна помощь.
И я сколько смогу столько помогу им потому,что им продали товар и бросили по разным причинам конец гарантии и т.д и т.п.
У них есть проблемы и им нужно помочь.Я приложу все силы ,что бы они могли пользоваться и радоваться за то что они все сделали своими руками.
А ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ТЕМА ТО МОЖЕТЕ ЕЕ НЕ ПРОСМАТРИВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ СТОЛЬКО ВСЕГО УСТАНОВИЛИ И ВАМ НЕЗАЧЕМ ЧТО ТО НОВОГО УЗНАВАТЬ, ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ И ТАК

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

виктор1 написал :
И могу спокойно собрать любую кабину сам из чего хочу

"Из чего хочу" - ключевые слова. Я - пас.

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

Ребята, прекращайте спорить, скоро Новый год!!! давайте настроимся на позитив. вы каждый в чем-то правы, зачем переходить на личности. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! ПОБОЛЬШЕ ХОРОШИХ КЛИЕНТОВ И ПОМЕНЬШЕ ГЕМОРРОЕВ НА РАБОТЕ!!!

скажите по поводу поддона раз уж я взялся,как уго правильно установить на месте он должен просто стоять по -0- во всех направлениях, или иметь уклон в сторону стека,центральная ножка просто опиратся должна или с натягом?еще говорили что както поддоны укрепляют,есле не секрет то как и зачем,у нас в семье нет никого тяжелее 80кг но всеже.
Вы говорите что просто вырезать стекло у стекольщиков ,да но там жне каленое стоит??Разве можно ставить простое?
P.S:есле что со сваркой я дружу смогу ченить и подварить

По поводу стекла понятно, что стекло не каленное.Если стекло каленное то при его ударе и т.п и т.д ,то оно осыпается и становится как ведро гороха.Это специально чтоб человек не поранялся.Теперь если простое не коленное стекло и оклееть его пленкой оно будет держаться как скотчем обклеенное и опять же не принесет травму человек находящимуся в кабине .Затраты миниум результат почти тот же.Каленное стекло под вашу кабину продадут вам за 100 евро или более.А так цена копейки ,чуть чуть поработать нужно и все,результат тот же.По поводу поддона выставляется как и ванна в ноль.И выставив его зайдите в поддон и попробуйте пошататься туда сюда и он не должен прыгать или играть.ВСЕ подгоняйте регулировками ножек все получится.
Удачи вам!

спасибо,на самом деле цена на каленое стекло не так высока,у нас в городе есть фирма которая по моим размерам изготовит такое стекло,гдето около 26-28евро+ 3евро за кусок черной пленки Оракал стекло 5мм,вот только думаю не тонкое ли?