Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2805121

виктор1, прошу помочь советом.
Заказал на дачу вот такую кабинку
HX 408B.
30-го забираю и уезжаю за 100км.
на утро 31-го намечена сборка :-)
Если с такими кабинками сталкивались - скажите что с собой еще взять для сборки?
Про санитарный силикон 3 тюбика понятно.
Возможно сифон.
что еще?
В первую очередь для того что бы собрать всю конструкцию.
Если сталкивались с этим экземпляром - какие нюансы есть?
Каков вообще порядок сбора кабинок?

По поводу стекла не тонкое, с избытком!
На ваших кабинах применяется в основном стекло 4мм.
Так что есть ли смысыл ставить 5мм, решать Вам.
Удачи!

Imorsh для вас.Сифон не надо брать,в комплекте стоит свой заводской не мудрите если не делали раньше.Собой нужен инструмент сантехника,пистолет для силикона ,шуруповерт.Пакля,унипак,По поводу сборки писать очень много и толку мало.Наберете мой телефон когда будете собирать и я вам все расскажу и поведу вас по сборке.

,Виктор спасибо! Пистолет и шурик есть. Пакля тоже но она пока не понадобится. Вода привозная :-) Для начала собрать бы сам конструктив и подключить слив.
Раньше не собирал кабинки ни разу.
Задача у меня немного упрощается тем, что у соседа такой же экземпляр имеется и уже введен в эксплуатацию.
Саморезы болты гайки в комплекте идут?
Про последовательность - подскажите основную линию.
Сначала каркас подона, поддон, стекла стенок вставить в рамку из профиля (кстати интересно рамка уже готова для сборки или из поганажа самому собирать??) далее собираем стенки на поддоне, крыша навесные раздвижные дверки.
Если все нормально и не криво собралось - разбираем и собираем заново на силикон, подключам к сливу.
Так?

Все идет готово и стекла и все рамки ни надо ничего делать дополнительно ,просто надо все собрать четко без ошибок.Я собираю все стекла с рамками сразу на силикон и сразу все готовлю на месте.Мы на сервесе собираем кабину сами по одному человеку на одну кабину.За день я собираю одну кабину 90*90 и одну 120*90,если обе кабины в Москве и не надо тратить время на дорогу.Саморезы в комплекте есть но купить нужно дополнительно по 100 грамм саморезов- 3,5*41и 16 со сверлом и 3,5 *25.Бегу на работу сегодня мне в М.О нужно собрать кабину120*80.Если что звоните.

а подскажите пожалуйста, где в Москве есть большой выбор душевых кабин, чтобы можно было их посмотреть/пощупать?
(нужна самая обычная дешевая, для дачи)
спасибо

Да везде полно кабин в любом месте ,на всех рынках .Для дачи если не существенно то акриловая китайская стоит в районе 7-9 тысяч

спасибо за ответ Виктор1 с тремя детьми особо не поездишь, поэтому и спрашиваю.
(уже была в Оби (там только одна подходящая) и на рынке на фрунзенской (там их очень мало и они от 28тыр))

Посмотрите на Люблинском поле там полно и цены разные.Я там всякого видал.

виктор1, Доброго времени суток, Виктор.
Подскажите, пожалуйста, на какие именно параметры обратить внимание при выборе душевой кабины. Прошлась по магазинам, у нас в основном - продукция Китая (бюджетный вариант), пока что остановилась на 2-х моделях: Sorena 42150 (150*85*215) или Balli (Бали). Прочитала много информации - болше минусов, чем позитива, и уже хадумываюсь может лучше просто душевые шторки к обычной ванной сконструировать? Подскажите, какие варианты по душевым кабинам, на ваш взгляд, более приемлемы по всем параметрам в пределах 30 т.р. Заранее спасибо. Буду очень признательна за консультацию.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

виктор1, разъясните про кабины с парогенераторами, какую максимальную температуру они способны создать в кабине? Можно ли в такой кабине попариться? Или это бесполезная функция.

Хочу купить и установить сам на даче недорогую кабину в пределах 15000руб. Все таки если обобщить все разговоры какую кабину и где лучше купить. И в чем в кратце заключается доработка (усиление ) кабины, на первый взгляд напрашивается запенить полиуриетаном под днищем.

alex000000 написал :
И в чем в кратце заключается доработка

Покупкой пару балонов санитарного гермета, заменой всех сливных патрахов, и не берите с наваротами (парогенератор, радио, тропик душ и тд) меньше гемороя будет в будушем.PS это я про буджетные кабинки.

Elmar написал :
не берите с наваротами (парогенератор, радио, тропик душ и тд)

Все более менее приличные по устойчивости уже включают музыку.

Решил купить такую вот модель

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

с черным стеклом внутри . да не когда такое не берите. иначе будете там с тряпочкой ночевать. я этих кабин навидался уже

НИКОГДА не покупайте Китайскую кабину!!!!!!!!
хотите поставить на дачу, купите поддон со шторками и душевую стойку - вот вам и кабина.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

roman3211 написал :
купите поддон со шторками и душевую стойку -

+1000000000 только так и не иначе. и хороший смеситель .

roman3211 написал :
хотите поставить на дачу, купите поддон со шторками и душевую стойку

У меня сейчас стены дома из бруса и пол из половой доски, я не пониамаю как можно поставить поддон на деревянный пол , нужно выкладывать небольшую кладку из кирпича и под таким поддоном будет собираться сырость, хотелось бы что бы была возможность отодвигать душевую кабину. Потом брусовые стены нужно как то защищать, у меня еще пока место установки не обшито вагонкой., но мне кажется что вагонка в этом месте не совмсем хорошо подойдет, зашивать брус каким то пластком в этом месте , мне кажется тоже не хорошо , между стеной и пластиком будет не вентелируемое пространство.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

alex000000,готовтесь к скорым проблема . начнётся с подтекания по шлангам. потом ролики начнут заедать. сама арматура смесительная барахло .силумин один. все кто не слушал меня когда не верили сами в этом убедились. срок службы таких кабин при постоянном использовании. 2-3 года. потом кардинальный ремонт. поддон правильно надо монтировать.и тогда там не будет никакой сырости.даже заглядываать не понадобится

витаон написал :
начнётся с подтекания по шлангам. потом ролики начнут заедать. сама арматура смесительная барахло

я вообщем то готов сделать поддон

alex000000 написал :
хотите поставить на дачу, купите поддон со шторками

Имеется ввиду такая штора или
может имется ввиду простая клеенчатая?

alex000000, во первых поддон устанавливается на каркас - как ванна. Конечно отодвинуть его будет невозможно, но это и не к чему, в пол будут упираться 5-6 ножек диаметром с пятирублёвку. Вы можете снять экран с поддона и откроется доступ к дну.
Многие оборачивают поддон теплоизолятором и никакая вода собираться не будет, т.к. не будет конденсата.
По поводу шторки: насколько я знаю шторку можно купить хоть на все четыре стороны, как душе угодно. Но думаю проще обшить стену... ну сайдингом к примеру или чем то ещё оставив зазор от стены для вентиляции. Если у Вас есть ванна, то использовать Вы его будете не так часто как кажется, у моих знакомых есть кабина, купили в дань моде. Сорвало шланги, третий год стоит как шкаф в ванной.
витаон, верно написал, китайская кабина это г...но, покупать китайские вещи можно в тех случаях если их не эксплуатировать. Горшочки для цветов, мелочи всякие, но не технически сложную вещь. Поверьте она начнёт рассыпаться быстрее чем вы её успеете собрать, если деталей хватит. Из интереса зайдите в магазин сантехники и сравните китайскую кабину и европейскую к примеру. Даже на стенде!!! где по идее должна стоять идеальная вещь, ведь глядя на неё люди покупают товар, даже там Вы заметите:
неплотное прилегание дверей, торчащий силикон из швов, двери заедают в любой сборке, материал самый дешёвый, стекло тонкое. Прибавьте к этому качество фурнитуры и БОЛЬШУЮ вероятность того, что в комплектации чего то не будет хватать - это 99% к гадалке не ходи. Дополнительные нервы, расход времени и денег. Оно Вам надо?
Выбирать конечно Вам, но я бы смотрел в сторону шторок с поддоном.

во втором варианте шторка с поддоном, в первом - только шторка
Вам второй

нет не клеёнчатая)))))))

roman3211 написал :
покупать китайские вещи можно в тех случаях если их не эксплуатировать.

Я могу сказать что китайцы научилмсь не плоход делать машины, у моего тестя китайский джип Hover, за 3 года не было проблемю, но там конечно много импортных комплектующих.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

alex000000 написал :
китайцы научилмсь не плоход делать машины

у них и кабинки есть неплохие. но цена за простую. начинается от 40тр

Читаю и смеюсь!
Такое полное нет к китайским кабинам.Давайте разберемся во всем по правде.Альбатрос итальянец завод в китае-так что не покупать.В мировых брендах запчасти от кабин производсво китай-так что не покупать.Видать все это говорит об некомпитентности тех кто пишет.Я работаю на сервесе по установке кабин и не вижу большого отличия от итальянца между китайцем.Какой бред про слитевшие шланги если не правельно собрали кабину то вот вам и результат.Куча кабин китайских в бюджете 15000-25000 которые уже отработали по 5-8лет и их меняют опять на китай.У меня не слитают шланги и не текут кабины так как я в каждый день их собираю по одной или две в день

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Через 8 лет мало вообще кабин, на которые приятно смотреть, если их конечно эксплуатировали.
Недавно меняли на объекте Вейсмейкер на Теуко, хотя был почти как новый, все работало, только разболталось и немного поотваливалось...
Так на помойку и ушел, даже не было желания от него чего-то отвинчивать. Тоже почему-то такое явление встречается.
У Альбатроса основной завод в Италии, комплектующие могут быть откуда угодно ("оттуда" дешевые модели, которые не стоит покупать).
Можно номинально пользоваться какой-угодно техникой, но это ничего нового не доказывает, кроме собственных.....
Еще пришлось как-то относительно недавно ставить Викторию! Как муляж все очень здорово! Лишь все детали из крашенной под хром пластмассы вместо хоть какого-нибудь металла. И что, все ЭТО можно надолго установить?

виктор1 написал :
Я работаю на сервесе по установке кабин и не вижу большого отличия от итальянца между китайцем.

Виктор, как специалист, подскажите пожалуйста, бывают ли кабины с прозрачными задними стенками? Подскажите модель типа IDO Showerama, только более бюджетную, пожалуйста.

Попробую все-тики взять вот эту
я думаю тут минимум наворотов, значит меньше чему ломаться, потом напишу как чего получилось.

Виктор 1 Решили взять Niagara 409 все дело в бюджети собирать буду сам
сам делал дома отопление и всю сантхнику вся семья довольна.
Надеюсь справится.Да еше пишут что кабины ERLIT собираются без силикона.

luka2010 Бюджетный вариант.Можно сделать срок эксплуатации 8-10 лет.
Первый вопрос поддон Нужно усилить.Берем ДСП и накладываем на поддон.Обрисовываем вокруг и вокруг слива. Электро лобзиком вырезаем по кругу контура поддона.Берем пену,пеним поддон и прикладываем ДСП. Само резами в ранее просверлиных местах где на поддоне деревянные усилители прикручиваем .Главное померить чтоб само рез не пробил поддон.Это будит простой усилитель поддона.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2виктор1
При таких советах, мне кажется, либо фото-схемы надо давать людям, либо писать подробно. Даже мне не очень понятно что и в какой момент делать с рамой, и как будет выглядеть потом зазор по полу. Ведь смысл - подстраховать дно, передав нагрузку через усиление на ножки.
А дсп голое - может бомбу заложить, напитавшись потом водой. Может толстая фанера влагостойкая будет лучше?