Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5795763

Нурик, поршня трудно найти, а кольца подходят от нивы, на 82,немного напильником подогнать зазор. Сам лично менял у себя,когда масло ведрами ел,а черный дым это топливная, форсунки или насос.греется если то смотри клапана, регулируй пробуй. А как с тягой? Масло ест?

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Александр.вроде тяга хорошая,но сразу нагревается левый цилиндр разница ощутимая.Масло практически до нуля выгнал через сапун (думаю кольцам хана)

Нурик, поменяй кольца, отлегулируй клапана. Еще вспомнил,поршневой палец подходит от мотоцикла Днепр, единственное его нужно на токарном укоротить чуть чуть, на заметку.

Кольца бери аатовазовские. Стоят около 600 рублей. Ещё и запас останется

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Спасибо

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Под нагрузкой гудят то ли бортовые то ли коробка, это нормально?

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

У кого дизельный двигатель?от чего подходят форсунки? и вообще они подлежат ремонту?

Нурик, у меня дизель. Форсунку можно проверить на стенде. А вот с аналогами незнаю.

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Алексанр! У вас дикомпрессор не ломался? у меня он не срабатывает

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

И еще вопрос снял крышки клапанов штанги коромысел установлены не семетрично т.е на левом цилиндре дальняя штанга толкает выпускной а на правом дальняя штанга толкает впускной это правильно?

Много как вопросов. Кольца ставил от 8ки, на родных зазор был по 4мм. Сапунить стал меньше, но не надолго. Через 30-40 часов работы опять масло бросать начал, кольца не для дизеля. У меня практически не работает левый цилиндр, нагревается только правый, а левый после длительной работы. Дым черный не то слово. Регулировка форсунок дала мало, хотя подняв на правом давление впрыска до 20, а на левом опустил до 17, добился хоть кокой то работы. Все дело в насосе, плунжер изношен. Стоимость насоса сопоставима с контрактным дизелем Кубота на 16лс.
Штанги стоят не симметрично, на 2 и третьей странице есть полный мануал, там все написано и нарисовано.
Гудят бортовые - это нормально, главное за маслом следи.
Декомпрессора на этом движке нет, рычаг с левой стороны просто перекрывает подачу топлива.

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Спасибо! вроде с чтз договорился о поршнях и цилиндре с поршневым пальцем,а вкладыши говорят от копейки подходят только шатун проточить немного надо.

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Сейчас жду ответа по ценнику на комплектующие двигателя

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

На чтз есть форсунки если надо адрес почты напишу

Нурик, интересно сколько они зарядят?? напиши ценник если не секрет. я год назад звонил на чтз,ездил, сказали что запчастей нет,только на заказ.( естественно ценник небесный). есть барыги которые торгуют запчастями б/У искать надо. дизеля 2вч которые стоят у нас на минитракторе также применялись на генераторах, сварочных постах,помпах для военных, если не ошибаюсь их собирали в кургане.

Нурик, за 100000 можно найти новый 2вч

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

с ценник будет завтра, а предварительно головка цилиндр поршня каленвал в сборе 40т.р. но сегодня ездил в сто промерили цилиндры и поршня все в норме.Завтра буду мерить колен вал если что то полный разбор. сниму клапана притру их.
Кажется на клапанах пружины слабоваты

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Мужики у кого есть размеры деталей двигателя в2ч. коленвал,палец поршневой,подшипники

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

двигун за 100 т.р дороговато даже если их 2

КонстантинКВ, Доброй ночи. Декомпрессор автоматически в этом движке. Я разбирал полностью движок. У меня так же не работал один цилиндр,передвинул рейку на насосе и стал работать маленько дымит но зато тянет.