Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7044694

Борис 82, на фото не видно, с обратной стороны есть "пяточка" или как назвать... ограничитель, полозья?

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

saibel, не проще поставить тумблер на зажигание, и кнопку с массы грузовиков на стартер. Очень удобно.

saibel, подходят от больших тракторов
в любом магазине от сельхоз техники

Всем добрый вечер! Может кто подскажет от чего на нашем тракторе замок зажигания? А то мой дергаешь несколько раз, и если куда-то попадаешь, то сразу заводится... Хочу поменять его. Или это может быть реле? От чего подходит реле? Спасибо.

Радмиир, Добрый день! Может фото скините? Многим будет интересно посмотреть...

Доработал отвал сделал шире и выше
проблема была по низу загнулся как бабочка

Радмиир, должно быть 45мм с каждой стороны

saibel, я Вас приветствую любители данной техники ...
разобрал вообщем я бортовые,в два Этапа правда,но всё же получилось ..
Все диски как новые прям,от того что трактор стоял много лет,пружины что стягивают прям пальцем отжимаются...
нашёл другие с рабочего трактора,но на котором они буксовали немного..
Вопрос такой:
Скольки ММ ставить шайбы,кто ставил и сколько должно быть вообще этих дисков с каждой стороны ..? ...?
Трактор реально Офигеный,разобрал и просто получил удовольствие,от того как,все устроено ...

Всем доброе утро. Что бы хорошо повернуть на гусеницах я поворачиваю немного руль в нужную сторону поворота (чем отключаю фрикционы на стороне поворота) и нажимаю педаль тормоза...Для небольшого подруливания немного поворачиваю руль... Как-то так.

Радмиир, отрегулировать тяги по инструкции(отправил), и заменить изношенные фрикционные диски. Выше полистайте, там и тел номер есть, по денежке и по трудозатратам, дешевле купить. но я вырезал из фрикционных дисков от сцепления газели, тк мне нужно было прямо сейчас, пока ходят.
Снимать целиком бортовую,можно даже масло в бортовой не сливать. Но для профилактики можно-нужно смазать внешний подшипник(тоже про это в инструкции есть, там есть канал для смазки этого подшипника, но его заглушили на заводе, скорее всего из-за утечки масла через сальник)

ЛапутинВадим, radmir.eminov.88@mail.ru мне тоже пришлите пожалуйста

saibel, всем доброго времени суток..
Помогите пожалуйста!!!
Купил трактор уралец т 02.01
Заехал в огород с плугом и сразу же понял что-то ни так,буксует только одно колесо Левое а правое просто мертвым грузом ...
перенёс балку назад поставил «гусянки» подключил тяги фрикционов к рулю и к рычагам что сзади,поворачиваю руль они миллиметра 3 отжальсь и все ...
едет только прямо,зажимаю педаль правую поворачивает вправо,а вот зажимаю левую он просто стоит и от усилия глохнет ...
что да как это лечить

Всем доброго утра! Снял бортовой редуктор все в ржавчине, тормозная лента практически не двигалась. Все почистил, помазал, продул, отрегулировал натяжение тормозной ленты... Еле-еле поставил обратно бортовик, и о ЧУДО, заработало, поехало, затормозило!!!

Рим 1975,спасибо! и с приобретениями!

Рим 1975, И еще про двигатель. Лабордини 3LD510 производитель Италия. Запчасти от жучки классики. Фильтр масленый, стартер, насос подкачки тоже наша классика. Ведь наша копейка модель Италия.

ЛапутинВадим, Пресс подборщик да на Уралец т02. Двигатель 3LD510 это дизельный одно цилиндровый. В2Ч родной хороший когда работает. Сломался дорогой на ремонт и не на долго. Бензин китайский на 17л. Мощность маловата. и Бензин дорого обходится, левый некто не продает. Долго думал Попробую 3LD510. По характеристикам тяговитый. Летом поставлю отпишусь. Пресс 9KY-7060 это хороший пресс подборщик. сделан качественно чем наши 0870. Вес моего 500кг а 0870 420кг. Рулон сена у обоих диаметр 60 длина 70.

Рим 1975, Рим, два вопроса:
1прессподборщик на уралец?
2почему Двигатель 3LD510?

Буду ставить летом

Двигатель 3LD510

Приобрел пресс подборщик. Попробуем на следующий год .