Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6704343

Подскажите порвал гусянку где купить ленту и отчего подходит

Добрый день подскажите где взять ленту на гусеницу

Попробывал возить дровишки (испытывал движек под нагрузкой) скорость упала 5я как 4я по тяге с уд несравненно лучше, токо немного непривычно, по расходу меньше уд гдето раза в два скорее всего где позволяет дорога пятая без проблемм с грузом или без..!

алексей28, Спасибо за уверенность!
Буду разбирать.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

алексей28 написал:
ЛапутинВадим,там вроде ничего сложного нет,судя по картинке в каталоге! я его разбирал но уже не помню!

алексей28,

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

ЛапутинВадим,там вроде ничего сложного нет,судя по картинке в каталоге! я его разбирал но уже не помню!

Кто разбирал распределитель?

Рычаг в положении "плавающие" фиксируется, а на самом деле масло давит.

sablia, На завод я передал чертежи ,ответ пока не дали,но сказали что менее 50 тыс делать не будут. Я спросил сколько будет стоить комплект ? Ответ жду.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Фларит, Ну ведь никто целые гусянки разбирать не будет! Значит нужно изготовить по образцу! А что там с дисками? Завод какую цену выставил? И с чертежом что? думаю многим полезно будет.

мУЖИКИ ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ ЛИШНИЕ ВНУТРЕННИЕ УГОЛКИ ОТ ГУСЯНОК,НАДО 3 ШТУКИ????

Сделал вот такую подножку, чтоб удобнее в кабину залазить, второе назначение из грязи трактор доставать.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Фларит, Спасибо.

алексей28, Алексей привет толщина 2,5мм

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

А какая заводская толщина фрикционов?

sablia, Форум, он для общения, мы ведь общаемся? Ваши советы наверняка будут кому то полезны, так что не расстраивайтесь так. Они и мне полезны. Я все взвесил, обдумал и сделал вывод, выгодный для себя, что не так??? Или думать вредно? Фреза как раз окупится очень быстро, востребована.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Василий 01, понятно всё с вами,почитайте форумы,на фермере,про второе и третье окучивание. Далеки вы от этого. Хотите из ничего конфетку сделать,так не бывает. Сами себя успокаиваете,на три страницы развели тему ,как пахать (на чём) ,и в результате остались при своём ( мнении,и на своей резине).На ёлке у себя мерял 129 см по центрам,так что не так уж много и надо. А при мысли когда это окупится,копайте лопатой,она окупится при первом сезоне,на первом проданном ведре.Удачи. не отвлекайте людей. ( Ни когда не понимал людей,которые всё переводят на деньги,и считают когда это окупится. Наймите чужой трактор,дешевле в разы. И содержать не надо, на топливо тратится не надо,да и о резине думать тоже не надо.) А если вы узнаете ,сколько фреза стоит ,то вам точно поплохеет. От 30 рублей КМЗ-012. и то она наш след не перекрывает ширина всего 1 метр.

ЛапутинВадим, Я на уборку картофеля за 40 минут "лапу" смастерил, их стрелки культиватора, шести прутков "сталистой" десятки, и станины косилки, и на лысой резине, без цепей копал! Правда оторвал её на первом ряду, но! Потом усилил, и уперед! Как усилил фото не дам!!! Стыдно , сваркой влад хорошо, полуавтлмат имеется, но, ОЧЕНЬ торопился ))

Василий 01 написал:
Молчун_уфа, По снегу мало что едет... Либо шипы, но, лучше цепи ... А ещё лучше гусеницы их пока нет..., но!!! Скоро будут!!!

Василий 01, на елочке с цепями пол зимы катаюсь, цепи одеваю как только замерзнет земля, выпадает примерно 30 см снега, пора на гусянку переходить... образовался наст - ждем весну
но если трактор на подмоге, то и бу нивовской хватит, на родной луазовской резине по прямой он уверенно тянул двухкорпусный окучник, а вот с плугом не знаю, с одним корпусом точно едет - картошку так "копал".

Молчун_уфа, По снегу мало что едет... Либо шипы, но, лучше цепи ... А ещё лучше гусеницы их пока нет..., но!!! Скоро будут!!!

Василий 01, у меня все 4 алтайшина нивские родные ,диски купил по разболтовке 5*114,3 внутрянку расточил и второй год без проблемм без переделок , в грязь все ок по снегу не едет...