Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6080511

Сейчас посмотрел каталог, в общем по моему следующее; раз фрикционы отключаются, а сошка не поворачивается скорее всего проблема в секторе(как кусок шестерни на выходном вале внутри рулевого редуктора), либо его зацеплении с выходным валом там шлицы(сам именно до этого места не разбирал) но больше там просто ничего нет, а зацепление там шлиц и контровочный болт (без разборки никак), если этот сектор вообще не сняли если он ходил на гусях... просто для перехода на гуси проще снять тягу, в общем удачи

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Молчун_уфа написал:
Stas-gti, Если чел пиннает по колесам и они поворачиваются значит нет фиксаторов на передних колесах(а должны быть), а остальное для гусеничного хода верно, едеш спокойно.. руль в сторону поворота и если крутизна поворота не устраивает то дополнительно подтормаживаешь(как на мксм колеса не поворачиваються) тормозом в сторону поворота, как на дт-75, а на колесах как на автомобиле к ЛапутинВадим добавить нечего
нужно разбираться(на гусях снимают тягу от рулевой сошки к трапеции.. если она на месте тоды ой.)

Молчун_уфаименно ой!)) Всё прикручено. Сам вал рулевой который выходит под кабину не крутится вообще

Stas-gti, Если чел пиннает по колесам и они поворачиваются значит нет фиксаторов на передних колесах(а должны быть), а остальное для гусеничного хода верно, едеш спокойно.. руль в сторону поворота и если крутизна поворота не устраивает то дополнительно подтормаживаешь(как на мксм колеса не поворачиваються) тормозом в сторону поворота, как на дт-75, а на колесах как на автомобиле к ЛапутинВадим добавить нечего
нужно разбираться(на гусях снимают тягу от рулевой сошки к трапеции.. если она на месте тоды ой.)

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Всё откручено! просто снизу пола выходит сошка под трактором к ней прикручена другая тяга которая снимается как я понял при гусеничном ходу.. она даже не дёргается когда рулём крутишь. Ногами пинаешь-колёса поворачиваются

Stas-gti, гусянка того стоит, там металл другой, не чернуха.

там все просто, с колесами, надо повнимательнее посмотреть, возможно болт, который стопорит длину рулевой тяги потерян...

колеса соединены одной тягой и жестко. а поворачивает на колесах почти на месте

ну и колеса зафиксированы хомутами - их выкрутить...

Здесь ссылка есть, скачайте руководство, там подробно расписано.
Я в первый раз без неё, разул трактор как большой - расстегнул гусянки и съехал )))

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Молчун_уфа, Сегодня выложу обновления трактора. До сих пор не пойму как рулить на нём на колёсах)) Угнал на СТО (оно в 50 метрах от меня) и так и не понял как доехал)) Нифига колёса не поворачиваются..Тормозил и руль крутил ..Доехал кое как с Божьей помощью))Сегодня триллер -возвращение домой)))Хз как ехать...
Объясните плиз как всё происходит с поворотами? Я поварачиваю руль - начинает крутится одно колесо ..в другую кручу-другое колесо..Руль посередине-крутятся 2 колеса..При этом сошка рулевая не шевелится!поэтому идёт рядом чел и пинает по колёсам чтобы повернуть))

Stas-gti, Поздравляю, на гусях(особенно зимой) это звереныш

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Совершил покупку века!))Гусянки ниразу не одёванные)) Цену даже говорить неудобно- 6т.р. пара! Ну и 2300р транспортная.. Есть конечно мелкие трещинки неглубокие но всё равно я доволен)

yakut, если есть двухосный прицеп, то можно фото? планирую тоже изготовить себе

yakut, Спасибо.
Возможно..., но у нас горы... боюсь массы трактора не хватит... этот прицеп давит на навеску, хотя и двухоску можно сделать, чтоб давила, надо подумать...
А куда ещё больше? Он столько везет - коробку и сцепление жалко. Когда 2вч стоял, в два раза меньше грузил+скоростями играл...

ЛапутинВадим написал:

гидромотор мгп80, по прямой трактор толкает, чуть в гору - останавливается, вроде чуть-чуть помогает, но ощутимо. Включаю редко, но один раз и на гусеничном ходу пришлось включать.

ЛапутинВадим, случайно обратил внимание, что лес таскаешь. Если часто приходится эту работу выполнять- рекомендую изготовить двухосный прицеп. Испробовано- очень эффективно!

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Молчун_уфа написал:
Господа подскажите пожалуйста от чего на в2ч подходит датчик давления(что под масляным фильтром)

Молчун_уфа, Поставь прямого давления с приборчиком . Там стоит аварийка . покажет когда уже всё свершится..

Господа подскажите пожалуйста от чего на в2ч подходит датчик давления(что под масляным фильтром)

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Молчун_уфа, в этом и дело! откуда такие цены не понятно. Вредительство какое то и саботаж своего производства. Как в анекдоте- я знаю что дорого продаю но деньги нужны очень!)

Troyanec100 написал:
Stas-gti, посмотришь на него и думаешь да на хер нужен этот в2ч за 100 т.р.

Troyanec100, Еслиб запчасти стоили как на ваз....

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Troyanec100, Я первый раз чуть со стула не упал когда позвонил на завод и мне ценник объявили в 150тыщ!Потом сказали что можно поремонтировать и обявили 90тыщ (!!!) за поршневую! Когда я просто спросил - они на какой планете живут то? Для кого этот трактор хлеб у того врядли есть лишние деньги на мотор за 100+тыщ и он поставит того же китайца. А у кого есть деньги то он их умеет считать и за 90тыщ не будет покупать поршневую для древнего по сути мотора когда за 90 мне предлагали мотор прям с наработкой 20часов с японского хранения! А за 50-60 можно купить отличный Японский вечный практически мотор.. Они сказали что если дорого 150 то у них есть почти новый ск12 помоему название за 75тыщ))На мои слова придумать нормальный ценник и забрать мой в2ч в придачу сказали -Зачем кулибинством заниматься? продайте нам ваш трактор по остаточной стоимости а себе купите новый))) Люди с другого мира)) Они так и не поняли зачем я делаю трактор для себя когда можно купить новый))

Stas-gti, посмотришь на него и думаешь да на хер нужен этот в2ч за 100 т.р.

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Troyanec100 написал:

Stas-gti написал:
Так получилось что я купил японский дизель)) Прислали видео проверки. Свой в2ч могу продать.Всё крутится-вертится . Могу снять видео. Надо поменять кольца (купил МАЛЕ отдам с мотором) японский стартер тойота. топливный фильтр дастер 1.5D)Цену не знаю-кому надо предлагайте..

Stas-gti,

Stas-gti написал:
Так получилось что я купил японский дизель)) Прислали видео проверки. Свой в2ч могу продать.Всё крутится-вертится . Могу снять видео. Надо поменять кольца (купил МАЛЕ отдам с мотором) японский стартер тойота. топливный фильтр дастер 1.5D)Цену не знаю-кому надо предлагайте..!

Stas-gti, И че этот секиль стоит, который на видео? ))

Troyanec100, Ну за цену которую купил уже нет..)) Ну а так цена 55-65 за хороший мотор с небольшим пробегом и с техники которая не перетруждается ..Этот мотор с генератора 400м.часов..2007г.

Stas-gti написал:
Так получилось что я купил японский дизель)) Прислали видео проверки. Свой в2ч могу продать.Всё крутится-вертится . Могу снять видео. Надо поменять кольца (купил МАЛЕ отдам с мотором) японский стартер тойота. топливный фильтр дастер 1.5D)Цену не знаю-кому надо предлагайте..

Stas-gti,

Stas-gti написал:
Так получилось что я купил японский дизель)) Прислали видео проверки. Свой в2ч могу продать.Всё крутится-вертится . Могу снять видео. Надо поменять кольца (купил МАЛЕ отдам с мотором) японский стартер тойота. топливный фильтр дастер 1.5D)Цену не знаю-кому надо предлагайте..!

Stas-gti, И че этот секиль стоит, который на видео? ))

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Так получилось что я купил японский дизель)) Прислали видео проверки. Свой в2ч могу продать.Всё крутится-вертится . Могу снять видео. Надо поменять кольца (купил МАЛЕ отдам с мотором) японский стартер тойота. топливный фильтр дастер 1.5D)Цену не знаю-кому надо предлагайте..