Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6054589

СТАРЫЙ ХОЗЯИН ПЫТАЛСЯ ПОМЕНЯТЬ КОЛЬЦА МАСЛОСЬЕМНЫЕ ИОТЛОМАЛ КУСОК КОЛЬЦА И ТАК ЕГО И ПОСТАВИЛ,ЛАДНО ХОТЬ СОЗНАЛСЯ

smertin9384 написал:
доброго времени суток всем,приобрел я трактор Уралец Т-02 03-02 перебрал поршневую,все отлично работает,к двигателю нареканий нет но проблема в странном шуме в области сцепления,РАЗОБРАЛ и сцепление и редуктор все в отличном состоянии,выжимной тоже в порядке все собрал запустил шум остался не могу определить где,звук железный как будто шестерни болтаются,на высоких оборотах почти нету а на холостых и в нагрузку страшно слушать внутри кабины.буду признателен вашим советам очень жду,заранее огромное благо-дарю.Да и еще вопрос кто знает какая коробка на нем стоит?

smertin9384, шумит это норма.Почему двигло перебирал.

доброго времени суток всем,приобрел я трактор Уралец Т-02 03-02 перебрал поршневую,все отлично работает,к двигателю нареканий нет но проблема в странном шуме в области сцепления,РАЗОБРАЛ и сцепление и редуктор все в отличном состоянии,выжимной тоже в порядке все собрал запустил шум остался не могу определить где,звук железный как будто шестерни болтаются,на высоких оборотах почти нету а на холостых и в нагрузку страшно слушать внутри кабины.буду признателен вашим советам очень жду,заранее огромное благо-дарю.Да и еще вопрос кто знает какая коробка на нем стоит?

ЛапутинВадим, от чего задние колеса "Ёлочка"?

Как уже писал, куски резины на 2 мебельных болта, срезал лишнию резину с колес, срезал зацепы с башмаков. Если гусянка чистая - не проскользнет, но в огороде земля забивается - щелкает(не часто, если пахать на второй и не целину или затрамбованную землю) бывает башмак заскакивает на "протектор" , а потом садится на место... но опять, у меня гусянка не резинотроссовая.

По дороге едет почти прямо, подруливать надо, но не так часто как на луазиковских колесах.
Результатом доволен, на "+3", только скоро придется переделывать, гайки закручены без потайки, они скоро сотрутся...

гидромотор мгп80, по прямой трактор толкает, чуть в гору - останавливается, вроде чуть-чуть помогает, но ощутимо. Включаю редко, но один раз и на гусеничном ходу пришлось включать.

как и обещал мой канал , тут выкладываю все видео того какие переделки и какие доделки делаем

ЛапутинВадим, у меня косилка уральская с двумя ножами без пальцев два полотна с сегментами ходящими туды сюды в субботу снимем видео и выкину на канал

ЛапутинВадим, 11 сил бензиновый мне кажется слабоват вечером выложу ссылку на свой канал там рассказываю и про в2ч и про переделки и про самоделки все снимаю в деревне у брата и конструирует вместе с ним. На канале будет видео и про переход и про установку двигателя и про двигатель лифан 190 FD .

kostyanazarov, Как считаете, а хватило бы 11 лс?

Роман3939, Пожалуйста. Есть два вида чугун и сталь, лучше сталь, по цене на 100 р дороже, зато не треснет.

kostyanazarov, Мои поздравления по установке двигателя, хотелось бы увидеть на видео или фото.

ЛапутинВадим, Спасибо, что подсказал, от чего можно взять шкив, а то ни как не получалось подобрать.

Я свою косилку тоже переделал, пальцы поставил от конной косилки, а когда поменял пятку на брусе сигментов, стала тише работать. Если интересно, фото есть на 96 странице и маленькая переделка на 98 странице. Думаю переделать ведущий шкиф, так как обороты действительно маловаты.

kostyanazarov написал:
Саныч53, слушай пробовал вчера косарку пускать по полю, ей оборотов не хватает чтоб прокосить, как думаешь если поставить на привод шкиф 2 к одному скорость движения увеличится

kostyanazarov,Поздравляю с двигателем!

На косилке скорее всего стоят парные пальцы, они "комбайновские", их можно в чермет сдать, они не косят, не только на этой косилке но и на КЗНовских. Я себе поменял на КЗНовские, но не китайские, стала лучше косить, но в тот год противная трава выросла, тонкая как осока, в народе "пи...волосник", она забивалась - гнуло сегменты,грелся ременьшкиф, ломало ось эксцентрика, в тот год все ломались кроме "шумехера". Я немного позаимствовал - настроил зазор сегмент-палец 0,3 мм, в пальцах(пока не во всех) сверху сегмента приварил дополнительную противорежущую пластину (зазор тоже 0,3), заменил прижимы там где не наваренные пальцы и пластины нижние все с КЗНовской косилки, еще заменил вал эксцентрика на 40мм. Результатом доволен, эту противную траву скашивает, а нормальную даже не замечает, на второй косит как под бритву, на третьей больше остается травы но терпимо, калымщики больше оставляют. Выше кто-то писал про увеличение ведущего шкифа, спасибо, обороты будут 1 к 1, шкиф с компрессора МАЗа, отверстие увеличил токарь, но пока ещё не собрал... расчитываю косить на 3-4 скоростях.

для начала поменять пальцы и шкиф, а остальное, стоит делать но морочно.., а и сегменты на болтах - оооочень удобно.

К сожалению не могу загрузить фото...

kostyanazarov, Не скажу - практического опыта нет, косилки тоже нет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, слушай пробовал вчера косарку пускать по полю, ей оборотов не хватает чтоб прокосить, как думаешь если поставить на привод шкиф 2 к одному скорость движения увеличится

kostyanazarov написал:
Саныч53, привет, воткнул Я лифана 15 сильного шепчет и прёт

kostyanazarov, ну вот и ладушки!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ожидайте видео на канале

Саныч53, привет, воткнул Я лифана 15 сильного шепчет и прёт