Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6031350

kostyanazarov, Константин!отпишись пожалуйста если починишься.такая же беда.

kostyanazarov, доброго вечера! У меня была такая же беда, после переборки мотор работал на одном цилиндре, да и то через раз. Оказалось, что я перепутал трубки на ТНВД. При разборке не пометил, а оказалось, что они могут стать на оба цилиндра. Попробуй, всего две гайки перекрутить... Чем черт не шутит...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Troyanec100, Жду. Пожалуйста, сделайте точный замер расхода топлива, возможно и мне придется к ОКЕ возвращатся

Доброго времени суток уважаемые форумчане, приобрел сие чудо техники для брата отьездил всю зиму, без проблем . Вапреле навернулся подшипник коленвала отт который 6310 с камаза подошел , так вот все собрал зажигание по меткам , теперь проблема правый цилиндр пыхтит работает а в левый топливо что ли не поступает не пойму. Параллельно поменял кольца на поршнях от нивы 82 вторые, сальник на коленвале с зади тоже с камаза. Проверил распыление форсунок обе распыляют не могу понять причину почему с тнвд на левый цилиндр топливо не поступает , плунжера проверил тнвд проверил на правый цилиндр топливо плевками подает на левый не подается, начинаешь крутить то льет то вообще не подает. В чем проблема кто сталкивался

Большое спасибо за мнения, так-как это для меня важно, о надежности в2ч отзывы не очень и не охота вначале в нем наковырятся а потом покрасить и выбросить, цены на запчасти высокие не так страшно, если они качественные и доступны...

вчера был первый выезд из гаража с двигателем от Оки. очень даже понравилось двигатель трактор не ощущает обороты можно сказать не меняються(выезжал с гаража на холостом ходу). завтра облицовку доделаю и попробую пахать.

Молчун_уфа, привет! Так не бери Куботу, бери Янмар, они на рефрижераторах устанавливаютя, на Термокингах в частности. Запчасти - да, цены ядовитые, но ведь моторчик-то японскими руками из японских деталей в Японии, а не где-то еще сделан! Это о многом говорит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Просто юзаю уд-25 аппетит хороший, под нагрузкой слабоват.. рядные движки низкооборотистые что-то надо мутить и опять-таки бу кубота не попасть бы с запчастями как с в2ч, а про китай аналоги беда с ресурсом, есть конечно хатс и субару но уже за несуществующие деньги, поэтому делема то-ли лечить, то-ли решать что-то с ноля, т.к. запчасти на уд тоже постепенно переходят в разряд антиквариата

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Саныч53, Просто не охота чтоб сломался в ответственный момент особенно на гусянке (на гусянке забираюсь туда куда не один трактор не доберется )

Нурик, Молчун_уфа, доброго вам вечера. Я для себя решил, вот помрет мой В2Ч, так лечить не буду - куплю б/у японца сил на 15 - 18, больше не надо. Куботу, Янмар или Исеки... В полтинник можно уложиться...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Нурик, просто на заводском сайте чайнамэйд нашел, что ресурс движка 500 м/ч и стоит ли оно тогда за такие деньги...

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Я не спец,но сам поверхностно перебирал в2ч. Комплект вкладышей стоит 1500р,менял трубки выс дав. родные дорого ,подобрал от дезеля иномарки б.у на сто 300р ,заменил порш.кольца от ваза.Замена распылителей инастройка форсунок 1500р. Клапана сам притералну и тд. А остальное дороговато.нО ВСЕ ОДНО ГРЕЕТСЯ ПРАВЫЙ ЦИЛИНДР и сифонит сапун.Сам смотрю на кипр дизель 15 лс,но дорого 75тыров но новый в2ч 140тыров

Братья по "оружию" хочу попробовать восстановить в2ч стоит-ли? Если есть возможность (особенно эксплуатирующих в2ч) высказаться

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Привет!

Всем привет восстановил доступ к сайту...

Регистрация: 08.09.2012 Набережные Челны Сообщений: 45

А я и непомню как переключается трактор стоит некогда заниматься стройка идёт

Нурик, нет. На повышение без остановки, на ходу переключается, а вот на понижение остановка обязательна.

Рим 1975 написал:
Добрый вечер. Да При малых оборотах так должно быть ,клапан впускной будет немного приоткрываться . В декомпрессоре это не может быть что двигатель не заводится. .Дым то пускает или нет.

Рим 1975, добрый день!
Дым, к сожалению, не пускает. Клапан приоткрывается в самом конце хода поршня. В тот момент, когда приоткрытый клапан закрывается, происходит впрыск и топливовоздушная смесь вылетает во впускной тракт (в воздухофильтр). Это происходит не всегда. Вообще в последний раз, когда пытался его запустить, он пару раз толкнул и остановился. Дальнейшие попытки приводили к тому, что написано выше. Двигатель на перебирался. Кривым стартером со снятыми форсунками проворачивается легко.

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

КонстантинКВ, То есть это нормально?

У меня на ходу не переключить, даже с двойным выжимом.