Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6172095

bakz,

Для начала сними кардан и тяги, чтобы не мешали. Потом слей масло и сними насос 42 гидросистемы, рычаг включения насоса 7. После шестерню привода насоса (штопарное кольцо вынемаешь и снемашь шестерню). Палец 8 и втулку 9 вытаскиваешь шплинт и откручиваешь гайку, снимаешь нажимной диск 36 , затем диск сцепления. Увидешь болты род ключ на 12, их тоже нужно открутить и снимешь второй нажимной диск. Ну вот, как-то так.

Продам на трактор навесное с/х оборудование. Есть плуг,окучник-культиватор и гусли. Пишим в личку.

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

В объявлениях о продаже видел уральца без руля с рычагами. Я не планирую использовать его на колёсах и хочу тоже переделать на рычаги . Никто не видел фотографий трактора на рычагах вместо руля?

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Первый выезд !) Всё отлично)

Регистрация: 27.11.2017 Чернушка Сообщений: 1

Всем привет. Подскажите как снять сцепление, лопнула вилка нужно ее вытащить.

ЛапутинВадим, Да, будет все работать как и с тросиком, только на много дольше.

Роман3939, Спасибо!!! Вон оно как, и заморачиватся не надо, все просто, Спасибо!!!

А как же регулировка под вес, вроде должна работать.

ЛапутинВадим,

У меня также часто рвался тросик и решил сделать так, как на фото, и забыл, пока ты не написал.

как часто рвется тросик в сиденье? и как решаете?

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Мужики! кто нибудь вместо гусениц покрышки от МТЗ приспосабливал? Или как вариант

Рим 1975, Спасибо

Саныч53, Спасибо

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

Всем привет!Нужны патрубки и глушитель на в2ч может у кого есть?куплю

Добрый вечер. Телегу не кидает, едет луче одноосной. Землю привозил с горкой приблизительно 1.5-2 т.

Молчун_уфа, привет! Действительно, последний и, надеюсь, окончательный вариант на верхних фото, но при необходимости спарку тоже можно будет поставить, при этом наружные колеса выйдут за габарит кузова и при боковой разгрузке придется снимать борта. Если делать телегу двухосную, то вариант с разнесенными осями мне видится более предпочтительным, нежели с рядом стоящими - телега с поворотной передней осью не создает бокового сопротивления при маневрах, хотя и требует стопорения передка при запячивании задом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, т.е. нижние картинки - первоначальный вариант, а верхние - действующий?спасибо у меня необходимости в компактности нет(есть уазовский), наоборот максимальный объем с удобством погрузки-выгрузки,а ограничение то-ко по ширине (габарит трактора) по лесу лазить...

Молчун_уфа,

Гидроцилиндр лучше сразу искать многоштоковый, я применил трехштоковый, от какого-то самосвала или телеги (купил в чермете по 15 руб. за кг). Встал очень хорошо, телега разгружается аж на 4 стороны. Размеры кузова 1870х1260х350, грузоподъемность ограничена только несущей способностью резины. Пробовал ставить спарку на первоначальный вариант, но по узким местам лазить стало значительно хуже.

Тоже поначалу была мысль делать телегу четырехколесной с управляемым передком, но на огороде есть несколько тесных проездов и поэтому пришлось не только от проекта четырехколесной телеги отказаться, но и заузить колею, резать Окушную балку

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Рим 1975 написал:
Телега самосвальная. Стоит цилиндр размер 1 метр , выход штока 90 см. Да от 9 ки задняя балка. Крепёж мертво к раме и между собой. Размер кузова 1.2 м на 2.4 м. Колья уменьшена как на трактор.

Рим 1975, т.е. балки разрезал посредине и сварил на нужную ширину?,куда дел ГЦ(где расположил)? и не кидает-ли телегу под грузом на кочках?Заранее спасибо!Очень симпатично получилось, аккуратно. У меня уазовский прицеп, но он высокий и одноосный. Хочу двухосный как птс-4 тока маленький,но не охота завышать погрузочную платформу подвеской и от чего дышло?

Телега самосвальная. Стоит цилиндр размер 1 метр , выход штока 90 см. Да от 9 ки задняя балка. Крепёж мертво к раме и между собой. Размер кузова 1.2 м на 2.4 м. Колья уменьшена как на трактор.

Рим 1975, на телеге 2 неподрессоренные девятые балки?