Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5665202

Владимир 1, здравствуйте. А что будете делать с гусеницами?

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Владимир 1, сегодня переобул на диски 16,остались от старого хозяина но надо их переделовать,но все равно решил попробовать ,одел на нивскую резину,поехал пробовать,застрял в первой же луже!!!Зделал себе вывод резина нужна только елочка,так как на самоделке ,такая же и стоит на мосту газ-51 елочка,но проходимость на много лучше!другую не советую ставить!!!

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Troyanec100, Здравствуйте,хотел спросить как ведет себя двигатель!!!себе поставил такой же осенью!если какие нибудь недостатки!!! на самоделке он показал себя хорошо а на этом не знаю!!!

  • текст списка Илнур, Мы вот наоборот хотели на гусеницу обуть, но у нас неё нет. Пробовали пахать двухкорпусным плугом , буксует. У нас стоят уазовские колёса .

Илнур,

Илнур, "Гусли" оставлю. Колеса ставлю как раз для того, чтоб "гусли" сберечь.

алексей28, Зделал себе вывод резина нужна только елочка
Я уже писал выше про резину, себе буду ставить грязевую (не обязательно елку), но она стоит дорого почти как "чугунный мост". Трактор приобрел дешевле. Диски от зафиры позволяют ставить резину шире чем у Нивы, что лучше для проходимости, один минус это цена.

Илнур, Отрегулировать плуг нужно, трактор и на колёсах хорошо пашит.

Роман3939
Да роман ты прав по поводу регулировке плуга. У меня вначале и на "гуслях" закапывался, пока нормально не отрегулировал. Кстати выше кто-то писал о регулировке плуга по моему ЛЕНЬ. Очень дельно писал.

Владимир 1, у нас двухкорпусный плуг. Может быть один корпус убрать. Тогда легче пойдёт. Конечно и огород не очень мягкий! Кстати вчера наконец то стартер нашли . у родного бендикс накрылся .

Илнур, У меня 3-х корпусный и прёт нормально. С одним корпусом замучаешься по полю кататься и топлива спалишь много. Просто отрегулируй правильно.

Здравствуйте. Корпуса плуга можно сдвинуть и будет легче, три корпуса нормально прет. Про гусли: Натянул я наконец то нормально гусиницы, как струна. Провис не более 3см. Завелся и радостный поехал пахать. Руль в лево, давлю левую педаль и...хруст. Трактор прыг прыг, аки зайка. Порвал гусянку в говно.
Сьездил купил тросавую ленту на 22. шириной 300мм, обошлась в 400р. На то, что бы разрезать в вдоль на 4 части ушло минут 10, а дальше. 4 вечера разбирал старую, 10 вечеров собираю новую, осталось 7 ламелей, сегодня должен закончить. Тяжелое это занятие, но на колса поставит не могу. Предыдущий владелец заварил все наглухо.

КонстантинКВ, Где брал тросовую ленту? Неужели она обошлась тебе всего в 400 РЕ??? И чем резал?

алексей28 написал:
Troyanec100, Здравствуйте,хотел спросить как ведет себя двигатель!!!себе поставил такой же осенью!если какие нибудь недостатки!!! на самоделке он показал себя хорошо а на этом не знаю!!!

алексей28, Двигатель стоит второй год недостатков не выявил, пашу на колесах (родных) двухкорпусным плугом (конные лемехи) на второй передачи, мощей хватает. Снег талкает на ура. Вот только нынче смастерил почвофрезу на базе москвичевского моста и вот тут то двигун не тянет.((

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

КонстантинКВ, Где брал тросовую ленту?Я СЕЙЧАС НАПИСАЛ ЗАПРОС НА РЕЗИНОТРОСОВУЮ ЛЕНТУ.ТОЛШИНА У НИХ 18ММ ТРОС ДИАМЕТРОМ 8ММ
ПРОСЯТ 1450 РУБ ЗА КВ МЕТР.ЭТО НЕ СЧИТАЯ НАРЕЗКИ В ПОЛОСУ 60ММ .КОНТОРА ТОЖЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ..ООО "ТОРГПРОМЛЕНТА"
Россия 620107 г.Екатеринбург
ул. Одинарка 6, офис 101
тел. + 7 (343) 271-70-73
многоканальный;

  • 7 912-269-0104.
    e-mail: tpl96@mail.ru
    НО ВАШ ВАРИАНТ КАЖЕТСЯ МНЕ ИНТЕРЕСНЕЙ.

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

Регистрация: 28.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 42

ТРОС В ЛЕНТЕ СГНИЛ ПРИШЛО ВРЕМЯ МЕНЯТЬ.Я РАЗБИРАЮ ГУСЯНКУ ПНЕВМОГАЙКОВЁРТОМ .ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.
ДОБАВЛЮ СВЕЖИХ ФОТО С НОВОЙ ЛОПАТОЙ И ВАРИАНТОМ КРЕПЛЕНИЯ К РАМЕ.ЭТО ФОТО 2010 ГОДА С ШИРОКОЙ ЛОПАТОЙ ДЛЯ СНЕГА.

НАХАЛ, Брал в Большом Истоке ул.Пушкина 51. Резал вдоль канцелярским ножом, поперек болгаркой. Ушло 4 лезвия. Трос то же 8ка, толшина по факту 20мм. В наличии ленты много, брал 300мм полосу. Отдал 400р.

Влдимир74, ВЛАДИМИР Я С ЕМАНЖЕЛИНСКА.ЧТО У ВАС??

ВСЕМ ПРИВЕТ!! ПРИНИМАЙТЕ В СВОЙ КЛУБ! ДАВНО ИСКАЛ ПОДХОДЯЩИЙ ФОРУМ!! НАШЕЛ У МЕНЯ ЭТОТ МОГУЧИЙ ТРАКТОР С 2005 ГОДА! РАНЬШЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛСЯ ДЛЯ ЗАГОТОВКИ СЕНА В ДЕРЕВНЕ И ОГОРОД,ЗИМОЙ СНЕГ!! БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ПОЛОМОК,ПРАВДА КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ОДЕЛИ ГУСЕНИЦЫ ПО НЕЗНАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ПОРВАЛИ ЛЕНТУ,НО ЭТО МЕЛОЧЬ. СЕЙЧАС (ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА) ЭКСПЛУАТИРУЕТЬСЯ НА БАЗЕ ОТДЫХА,ТОСКАЕТ БЕРЕЗЫ НА ДРОВА, КОСИТ ТРОВУ,ПАХАЛ ПЛЯЖ( БАЗА НОВАЯ, ЦЕЛИНА) НУ И РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ РАБОТ. ТАК ВОТ САМОЙ БОЛЬШОЙ ПОЛОМКОЙ БЫЛ РЕМОНТ ДВС(2ВЧ), УМУДРИЛСЯ ЕГО УТОПИТЬ НА ГУСЕНИЦАХ (ПОТОМ ФОТО ВЫЛОЖУ ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ТРАКТОРОМ) И ОН У МЕНЯ ЗАДЫМИЛ И НАЧАЛ ЕСТЬ МАСЛО ВЕДРАМИ,КОРОЧЕ НАШЕЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ДЕДА, БЫВШИЙ РАБОТНИК ЧТЗ (КАКОЙ-ТО КОНСТРУКТОР ПО МОТОРАМ 2ВЧ) КОНСУЛЬТАЦИЯ С НИМ,КУПИЛ У НЕГО ВКЛАДЫШИ,ДВА ШАТУНА,ДВА ПАЛЬЦА(ПОДХОДЯТ ОТ МОТОЦИКЛА ДНЕПР)ЦЕНА ВОПРОСА 2 ТР., И КУПИЛ КОМПЛЕКТ НОВЫХ ПОРШНЕВЫХ КОЛЕЦ ОТ НИВЫ (82 ММ)КОРОЧЕ подогнал все ,собрал и все хорошо!!!! тяга отличная , масло не ест!! кстати этот дед занимается у себя в гараже этими двигателями.(могу найти номер) сейчас небольшая проблема с гусеницами, не могу натинуть левую т.к. сорваны грани под спец ключ натяжки!!! кто как натягивает!