Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2867624

Steh написал :
да я уж и не помню как на ракете, но на тайфуне начиная от двигателя толстая шайба, крыльчатка, стойка с выемкой, большая алюминиевая крышка на корпус с дыркой посередине,... вторая крыльчатка, шайба на конус, гровер, гайка... кажется так -

ps лет 10 как не разбирал.
ИМХО запустить двигатель - (вспомнить куда крутится) и собирать конструктор по месту (главное чтобы детали не были утеряны....)

Спасибо, да тут тоже так, я собрал, а еще вопрос какой второй подшипник стоит, первый разборной 28х10 , а вот второй подскажите размеры , а то замерять увы нечем

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Крыльчатки как раз балансируются по отдельности, по периметру откусывается металл. Этого достаточно.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Холостяк написал :
Думаю на заводе их просто собирают не кривые руки

при 10 -15 тыс оборотах дисбалланс будет незаметен, а гул .... пусть соседи привыкают.!

Steh написал :
думаете на заводе крыльчатки балансировали ???

Думаю на заводе их просто собирают не кривые руки

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

[QUOTE=Холостяк;2860588]Зазор есть.Крыльчатки разные,это как колесо на автомобиле-вроде и крутиться,а разбалансированное бьет.

QUOTE]
думаете на заводе крыльчатки балансировали ??? очень сомневаюсь при их весе и точности отработанной сборки.

Ну вобщем-то верно. Негативный опыт - тоже опыт и стоит не меньшего.

"отремонтирует" ракету, в самсунг уже не полезет. сразу выкинет
вот и польза от правильной сборки!

Именно это я и имел ввиду в сообщении #6

zvezdopad,
Имхо -лучше купить новый пылесос.Не такие большие деньги.

Холостяк написал :
после сборки-шум пылесоса будет сопоставим с шумом Ту-134 на взлете

Так чего, "Ракеты" с турбинами работают? Там-же как-бы обороты вовсе на турбо-реактивные не похожи?

Steh написал :
там же вроде почти без зазора на ось нанизываются ??? или крыльчатки уже разбило ????

Зазор есть.Крыльчатки разные,это как колесо на автомобиле-вроде и крутиться,а разбалансированное бьет.

Steh написал :
ps да пусть шумит! это же Ракета!

Собирайте,флаг в руки.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Холостяк написал :
Если нарушить центровку крыльчаток при сборке(уж не знаю как отцентровать в домашних условиях???),то после сборки-шум пылесоса будет сопоставим с шумом Ту-134 на взлете

там же вроде почти без зазора на ось нанизываются ??? или крыльчатки уже разбило ????

ps да пусть шумит! это же Ракета!

Steh написал :
кстати да! по другому не поставишь.

Если нарушить центровку крыльчаток при сборке(уж не знаю как отцентровать в домашних условиях???),то после сборки-шум пылесоса будет сопоставим с шумом Ту-134 на взлете

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

werefish написал :
засасывает крыльчатка серединой. соответственно, этим всасывающим местом она должна смотреть на входное отверстие.

кстати да! по другому не поставишь.

засасывает крыльчатка серединой. соответственно, этим всасывающим местом она должна смотреть на входное отверстие.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

да я уж и не помню как на ракете, но на тайфуне начиная от двигателя толстая шайба, крыльчатка, стойка с выемкой, большая алюминиевая крышка на корпус с дыркой посередине,... вторая крыльчатка, шайба на конус, гровер, гайка... кажется так -

ps лет 10 как не разбирал.
ИМХО запустить двигатель - (вспомнить куда крутится) и собирать конструктор по месту (главное чтобы детали не были утеряны....)

Steh написал :
нужно правильно чередовать шайбочки и крыльчатку на валу

Вот, а как их правильно чередовать, вот я этого и не знаю, подскажите

Зелёный написал :
Не пора, проблемы в том, что при затяжке гайки на крыльчатке, якорь с ней клинит и не хочет вращаться, может я в не правильной последовательности собираю ?

Основная проблема-центровка крыльчаток.Проще выбросить

AlexEE написал :
Не стоит, если удастся отремонтировать, можно использовать для продувки компьютеров и бытовой электроники - с новым пылесосом это не получится.

Элементарно,только руки приложить.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Зелёный написал :
Не пора, проблемы в том, что при затяжке гайки на крыльчатке, якорь с ней клинит и не хочет вращаться, может я в не правильной последовательности собираю ?

нужно правильно чередовать шайбочки и крыльчатку на валу

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Холостяк написал :
ИМХО выкинуть конструктор и купить новый пылесос

Не стоит, если удастся отремонтировать, можно использовать для продувки компьютеров и бытовой электроники - с новым пылесосом это не получится.

Зелёный написал :
просто втягивал плохо

И выдувал практически то же, что и всасывал. Из фильтров один мешок у детей совковой бытовой промышленности.
Хотите и дальше дышать пылью?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Зелёный написал :
просто втягивал плохо

По-другому не будет - мощи всего 400Вт, насколько я помню.

Не тратьте время. На мусорку ему пора.

in my humble opinion

Я со старым собирал, не хочу что б разобранным валялся , пока новый куплю, он же со старым работал, просто втягивал плохо

У меня какой то ретро пылик в гараже лежит .Не помню как называется . Втягивает слабенько . Беру в доме Самсунг что авто пропылесосить , и жена косо смотрит .

Не пора, проблемы в том, что при затяжке гайки на крыльчатке, якорь с ней клинит и не хочет вращаться, может я в не правильной последовательности собираю ?

Думаю этому пылику давно пора на пенсию.

Зелёный написал :
Там стоит передний наборной 28х10

На рынке подберут.

Зелёный написал :
И как собрать крыльчатку пылесоса?

Какие возникли проблемы со сборкой?

Там стоит передний наборной 28х10

ПУ-32 )))

Зелёный написал :
И как собрать крыльчатку пылесоса?

Почти никак

Зелёный написал :
Полетели подшипники на пылесосе, какими можно заменить?

Вам на месте должно быть виднее какие там подшипники.
ИМХО выкинуть конструктор и купить новый пылесос.