Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6775777

alldn написал:
не так сильно этот редуктор мешает.

Не мешает и ладно.

alldn написал:
Фрезы в тяжелую землю не лезут, но это же фрезы.

Ну а моя лезет и без плуга. Наверное не фреза.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
mastera, чего закипел? Тебе не надо, другим может надо. Не секрет что ваши фрезы в тяжелую землю глубоко не лезут и любой совет ценен. Или на все новые идеи "фу"?

Владимир С.,

Владимир С.,

alldn написал:
Он мешает в основном тем, у кого нет такой фрезы,

mastera, какая нежная фреза. Вот для этого и нужны свежие идеи, как без вреда увеличить возможности инструмента. Ты против их, а я за.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
mastera, какая нежная фреза. Вот для этого и нужны свежие идеи, как без вреда увеличить возможности инструмента. Ты против их, а я за.

Владимир С., По моему у тебя ее нет и ты ее в живую не видел это раз .Потом ты не знаешь какю нагрузку она дает на трансмиссию , двигатель, на МТЗ завод советует отпускать сцепление чтоб немного вело, на АГРО этого нет но все же надо придерживаться инструкции. Я весной ей много работаю , два раза наваривал ножи, АГРО и фрезе 12 год , так что знаю что говорю.

mastera написал:

Владимир С. написал:
mastera, какая нежная фреза. Вот для этого и нужны свежие идеи, как без вреда увеличить возможности инструмента. Ты против их, а я за.

Владимир С., По моему у тебя ее нет и ты ее в живую не видел это раз .Потом ты не знаешь какю нагрузку она дает на трансмиссию , двигатель, на МТЗ завод советует отпускать сцепление чтоб немного вело, на АГРО этого нет но все же надо придерживаться инструкции. Я весной ей много работаю , два раза наваривал ножи, АГРО и фрезе 12 год , так что знаю что говорю.

mastera, вот и говорю

Владимир С. написал:
нежная фреза

Я тоже фрезой работаю. И очень много работаю, в том числе и целинники разделывю. На моей тоже трансмиссия, конусное сухое сцепление, захват такой-же. Правда обороты пониже, мотор помощнее, колеса поменьше, редуктор потоньше... плюс мои доработки и пожалуйста, нужные мне 20-25 см грунта могу фрезой распахать самостоятельно. А ведь с завода тоже запрещено много чего.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

alldn написал:
Фрезы в тяжелую землю не лезут, но это же фрезы. Сначала землю плужком обрабатываешь, потом фрезами и получается очень хорошо.

По одному месту несколько раз туда-сюда фрезой и должно влезть.

Владимир С., Если увидишь там у вас АГРО МТЗ с фрезой , попроси пройтись и сравни со своим , просто для интересу.

Марош написал:
lldn написал:
Фрезы в тяжелую землю не лезут, но это же фрезы. Сначала землю плужком обрабатываешь, потом фрезами и получается очень хорошо.

По одному месту несколько раз туда-сюда фрезой и должно влезть.

Марош, Когда крапиву разрабатывал раз пять на место елозил на второй передаче , на ручки не нажимал , цель была перемолоть сухостой метровый и подшерсток , ну где то на см 5 углубился.

Вот с права бровка перемолота фрезой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

mastera написал:

Владимир С. написал:
mastera, чего закипел? Тебе не надо, другим может надо. Не секрет что ваши фрезы в тяжелую землю глубоко не лезут и любой совет ценен. Или на все новые идеи "фу"?

Владимир С.,

Владимир С.,

alldn написал:
Он мешает в основном тем, у кого нет такой фрезы,

Владимир С. написал:
Ну а моя лезет и без плуга. Наверное не фреза.

Владимир С. написал:
Я тоже фрезой работаю. И очень много работаю, в том числе и целинники разделывю. На моей тоже трансмиссия, конусное сухое сцепление, захват такой-же. Правда обороты пониже, мотор помощнее, колеса поменьше, редуктор потоньше... плюс мои доработки и пожалуйста, нужные мне 20-25 см грунта могу фрезой распахать самостоятельно. А ведь с завода тоже запрещено много чего

Так тема то "Почвофреза для МТЗ-09, АГРОС"

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, Для чего вы напомнили о названии темы.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., Приветствую! Интересует, на вашей фрезе сколько шлицов на выходе. 10 или 12 и диаметр

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:

alldn написал:
Фрезы в тяжелую землю не лезут, но это же фрезы. Сначала землю плужком обрабатываешь, потом фрезами и получается очень хорошо.

По одному месту несколько раз туда-сюда фрезой и должно влезть.

Марош, я глину в саду проходил фрезой . Первый раз берет мало , второй проход уже глубже , а третий вообще хорошо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Владимир С. написал:
mastera, какая нежная фреза. Вот для этого и нужны свежие идеи, как без вреда увеличить возможности инструмента. Ты против их, а я за.

Владимир С., у твоей фрезы зубья крепче на изгиб при повреждении , я так думаю , если она по типу Гальдони , Кутаисси сделана . А редуктора у всех фрез одинаковые по прочности . Ножи слабое место у фрез МТЗ . Фреза Агро это копия МТЗ со всеми достоинствами и недостатками .

Па написал:
Марош, Для чего вы напомнили о названии темы.

Па, А сам не догадываешься ?

mastera написал:
Владимир С., Если увидишь там у вас АГРО МТЗ с фрезой , попроси пройтись и сравни со своим , просто для интересу.

mastera, я бы с пребольшим удовольствием сравнил. Очень интересно. У нас в регионе был один специализированный магазин по мотоблокам. В нем фреза мтз лежала по запчастям, смотрел я ее, глаза бы не видели. Спрашивал у продавцов почему не покупают, сказала нету в регионе таких мотоблоков. Но сравнить рядом на одной земле очень интересно.

Михаэль написал:
я глину в саду проходил фрезой . Первый раз берет мало , второй проход уже глубже , а третий вообще хорошо.

Михаэль, вот примерно так и происходит. Еще желательно чередовать направления под 90 градусов. При каждом последующем проходе редуктор фрезы проваливается в ранее взрыхленую и постепенно заглубляется.

Михаэль написал:
у твоей фрезы зубья крепче на изгиб при повреждении

В толщину 7мм.

Михаэль написал:
редуктора у всех фрез одинаковые по прочности

Дело не в прочности. На мой взгляд, сравнивая их, вижу несколько ключевых отличий. Первое это обороты вала врезы, на моей от 100 на холостых до 280 на полный газ. Второе это колеса, вернее соотношение скорости вращения колес к количеству оборотов. Другими словами у моей фрезы больше времени пережевать захваченный грунт.

CAIMAN340

Марош написал:
Так тема то "Почвофреза для МТЗ-09, АГРОС

Марош, у тебя вообще никакой нету.

Па написал:
Владимир С., Приветствую! Интересует, на вашей фрезе сколько шлицов на выходе. 10 или 12 и диаметр

Па, Привет. На фрезе трехкуллачковая муфта. Сколько шлицов внутри не интересовался. Если очень надо, могу снять муфту и замерить. Это не трудно сделать.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., буду ждать ваше фото.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Владимир С. написал:
Михаэль, вот примерно так и происходит. Еще желательно чередовать направления под 90 градусов. При каждом последующем проходе редуктор фрезы проваливается в ранее взрыхленую и постепенно заглубляется.

Спасибо , надо будет попробовать в саду .

Па написал:
Владимир С., буду ждать ваше фото.

Па, сейчас сделаю.

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Михаэль, вот примерно так и происходит. Еще желательно чередовать направления под 90 градусов. При каждом последующем проходе редуктор фрезы проваливается в ранее взрыхленую и постепенно заглубляется.

Спасибо , надо будет попробовать в саду .

Михаэль, ну если место для разворотов есть, чередовать взаимно перпендикулярно можно. Крутится на разворотах с фрезой по неудобьям тоже утомительно.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Владимир С. написал:
На мой взгляд, сравнивая их, вижу несколько ключевых отличий. Первое это обороты вала врезы, на моей от 100 на холостых до 280 на полный газ. Второе это колеса, вернее соотношение скорости вращения колес к количеству оборотов. Другими словами у моей фрезы больше времени пережевать захваченный грунт.

Владимир , в оборотах твоих не представляю . Моя молола лихо . Я уменьшил обороты звездочками . Вот считай , макс. об. двигателя 3600 , об. ВОМ 1200 , были две звезды по 15 зубов , я сделал уменьшение оборотов звездочками с 14 цепь на 21 зуб . Сколько в самом редукторе фрезы шестернями , не знаю , но по моему 1 к 3 .