Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2911055

Контур и ему подобные сварочные полуавтоматы негодны для тяжелой промышленности

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

bum77 написал :
мощности маловато двух роликового механизма

специально можем поставить и четырёх роликовый, кроме увеличения на вас финансовой нагрузки перемен в поведении аппарата вы неувидите.
четыре ролика для проволоки 1,6 мм и выше ставим,

Если это в мой огород,то вы неправы

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

bum77 написал :
Контур и ему подобные сварочные полуавтоматы негодны для тяжелой промышленности

Естественно это бытовое, автосервисное, применение.
Понимаю ваши сомнения, но у наших клиентов невозникало проблем с подающим механизмом.Повторюсь - механизм - механизму - рознь. Видимо вам попадались изделия с неудачным подающим механизмом.

Сколько будит стоить данный аппарат

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

bum77 написал :
Если это в мой огород,то вы неправы

немогу знать точно, но навсякий случай извинюсь.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Цена аппарата

30 000 р

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ещё моя тема, много полезного

А для нефтехимического машиностроения смагёте сделать

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

bum77 написал :
А для нефтехимического машиностроения смагёте сделать

можем многое, какие требования.

Защита бала хорошея от металлической пыли,ампераж 350-400 и работал при пониженном напряжении, в ночную смену и выходные напряжения
падает

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Какой толщины металл варите током 400 А?

Алексей бел написал :
Что-то тут не так...

Если это камень и в мой огород, то через полгода неприсутствия тут и Ваш аккаунт потрут...
Посмотрите тут-
Как уже писал, интересуют:
АРИА 260 ПРОФИ MIG/MMA+ пускозарядка, желательно в МОНОБЛОКЕ, которые у Вас, судя по картинкам есть, или в комплектации с Вашим податчиком...
Вы мне так и не ответили ни на счёт комплектации податчиком, хотя предложили такой вариант-

Алексей бел написал :
Фактически любой можно приспособить. можно у нас купить. можете в технотерм позвонить...

, про то, что у Вас есть моноблоки узнал только по картинкам-

Алексей бел написал :

, Вы-же ответили так-

Алексей бел написал :
Универсальный источник - это только источник, который можно подключить к протяжному механизму.

, не отправили реквизитов для оплаты аппарата-

Алексей бел написал :
оплата денежный перевод на счёт фирмы или банковскую карту.

, не ответили на ЛС- ...

Теперь смогу попасть сюда в понедельник, надеюсь получить адекватный ответ...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Действительно -

Алексей бел написал :
Что-то тут не так.

Ибо не смотря на настойчивые просьбы:

alekseyka77 написал :
Вы мне так и не ответили

не по телефону, не на форуме никакой конкретики, не считая рекламы.

alekseyka77 написал :
не отправили реквизитов для оплаты аппарата-

хотя готовы были продиктовать номер карточки, но как речь зашла о реквизитах - партизанское молчание.

Хотя я всё ещё

alekseyka77 написал :
, надеюсь получить адекватный ответ..

и несмотря на то, что никаких гарантий получения продукции после перечисления денег фактически нет, пока ещё способен поверить в честность собеседника и рискнуть, но кредит доверия редеет именно Вашими усилиями.

Алексей бел написал :
считаю, что это злонамеренная акция, цель которой дискридитировать нас как производителя в глазах потенциальных покупателей.

Так кто кого дискредитирует?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

как нехватает на всё рук. ... трое сотрудников болеют, переезжаем в большой цех, ....
Реквизиты будут завтра, чувствую себя виноватым, поэтому за туже цену получите 230...

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Алексей бел
Я в сварке новичок поэтому вопрос: как Вы оцениваете Хитачи W160 по сравнению с Вашей линейкой начального уровня ? Спасибо.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

я неразу его в руках не держал, так что оценить объективно немогу. Можно ссылку?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Алексей бел
Пишут что начинка у него один в один как у Merkle MobiArc 150.
Ссылка например

Алексей бел написал :
Что-то тут не так. Любая критика идёт от недавно зарегистрированных пользователей, имеющих на настоящий день всего по 4 - 5 сообщений. Следовательно, зная что моя тема далеко не на самом видном месте находится и найти её случайно непросто, считаю, что это злонамеренная акция, цель которой дискридитировать нас как производителя в глазах потенциальных покупателей, методом создания массового фиктивного "общественного" мнения, не имеющего ничего общего с действительным "общественным" мнением, не с реальным положением эксплотационных параметров нашей продукции. Незнаю, кто именно является координатором этой акции, но "слуги" его явно засветились.

Насчет "слуг", это вы с перепугу,наверное. Правда, не понятно- с чего бы это. У меня сложилось очень позитивное мнение о ВАС, как о хорошем специалисте (читаю иногда ветку о ремонте СА), да и описанная( но, к сожалению, не аргументированно представлення) вами продукция в целом вызывает уважение.
Полагаю, наши просьбы-показать товар лицом вполне законны и тут нет никакого подтекста, поверьте-только здоровый интерес будущих пользователей (говорю за себя, но, полагаю со мной согласятся и другие).
А насчет малого количества сообщений-мало на это времени, но-будем напрягаться т.к. наряду с пустым базиканьем на форуме есть и много полезной инфо.
Так что, давайте без обид и верить друг другу-мы ведь верим вам, что рассказанные вами характеристики имет место на самом деле.
Удачи

Алексей бел написал :
Что-то тут не так. ...зная что моя тема далеко не на самом видном месте находится и найти её случайно непросто, считаю, что это злонамеренная акция...

Смотрите сообщение №50 на этой ветке, меня тоже не устраивает такая особая подача вашей ветки. Тут я с вами согласен на 100%.
Что до акции, если это и имеет место быть, в чем я сильносомневаюсь, не берите это с собой.Будьте выше и победа будет за вами и нами.
Наилучшие пожелания.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

bum77 НЕ БОЛЬШЕ 250 300 А, но всёравно круто.

Убойный спец аппарат(полуавтомат) на 500 а - 60 тр. в комплекте (подача , рукава , кабеля)

Сколько займет времени для сборки данного аппарата?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ВНИМАНИЕ - РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ:

Регистрация: 19.02.2012 Набережные Челны Сообщений: 28

не вижу где сцылка на ваш сайт. хотелось бы увидеть фото вашей продукции

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Zayaschnikov Смотрите фото выше, сайт временно лежит на лопатках

Добрый день, Меня интересует АРИА 160 Синус.
Пишу третий раз, первый и второй писал в личку

  1. Комплектация инвертора, что входит: кейс, провода, держатель?
  2. Габариты данного инвертора?
  3. Как выглядит, фото инвертора есть?
  4. Может АРИА 160 Синус варить четвёркой с перерывами или без вариантов?
  5. Как купить, Мои действия?

Я думаю, что не только Мне хотелось бы услышать подробные ответы на конкретные вопросы и наконец-то увидеть живые фото Вашей продукции (в серийных корпусах). Вы ответили Мне, что сильно заняты - у Меня возникает ещё вопрос для чего было заводить тему про Ваши инверторы, если у Вас нет времени отвечать на вопросы?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

1 - сварочный аппарат + наконечники на кабеля, кейса нет, провода с держаками +500Р
2 - Вес 3,3 кг, Габаритные размеры, мм 110 х 125 х 240
3 - живые фото смотрите выше, речь шла о корпусах полуавтоматов
4 - может, почти без перерыва
5 - реквизиты есть выше в теме, перед оплатой позвоните, получите полную консультацию.
При создании темы не планировалась та загрузка по работе, что получается сейчас, можете купить примерный аналог - Gysmi 195 , цена примерно 17000р.

Алексей бел,
А я получу когда-нить ответ на сообщение №117?

Алексей бел написал :
1 - сварочный аппарат + наконечники на кабеля, кейса нет, провода с держаками +500Р
2 - Вес 3,3 кг, Габаритные размеры, мм 110 х 125 х 240
3 - живые фото смотрите выше, речь шла о корпусах полуавтоматов
4 - может, почти без перерыва
5 - реквизиты есть выше в теме, перед оплатой позвоните, получите полную консультацию.
При создании темы не планировалась та загрузка по работе, что получается сейчас, можете купить примерный аналог - Gysmi 195 , цена примерно 17000р.

Спасибо за оперативный и развёрнутый ответ - хочу пошёл копить деньги.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

alekseyka77 написал :
Алексей бел,
А я получу когда-нить ответ на сообщение №117?

тот , что поменьше 16000, что побольше 18000, но с теми , что поменьше заминка - нет пока подающих, в большем(260ультра) стоит в три раза больший подающий, + сам источник пв 100% миниум при 200А.
В комплект входить рукав с евро разъёмом(3м), кабеля, НАИЛУЧШИЕ НАШИ ПОЖЕЛАНИЯ.

Алексей бел написал :
тот , что поменьше 16000, что побольше 18000, но с теми , что поменьше заминка - нет пока подающих, в большем(260ультра) стоит в три раза больший подающий, + сам источник пв 100% миниум при 200А.
В комплект входить рукав с евро разъёмом(3м), кабеля, НАИЛУЧШИЕ НАШИ ПОЖЕЛАНИЯ.

Для своих целей хотелось-бы поменьше, да и ток там от 5А, чем и был обусловлен выбор...
Буду ждать, как будет возможность изготовить аппарат-пишите!
Удачи!

Здравствуйте, наткнулся на вашу продукцию на сайте "город мастеров". Очень заинтересовало. Хотел брать Фубаг, но отговаривают.
Есть мысль приобрести вашу продукцию.

Нужно:
"Универсальный аппарат mig/mma / пуск/зарядка + 1500 руб. соответственно все функции , форсаж, антистик, сброс тока при кз. Защиты от перегрева, привышения напряжения питания, короткого замыкания. напр ХХ 80 волт."

Для сварки кузовных деталей, конструкционных сталей и тд.

АРИА 230 ПРОФИ будет достаточно?

Нужен комплект без баллона. То есть докупить баллон, и работать.

Территориально обитаю в Подмосковье, г. Щелково.

Что Вы можете предложить?
Сколько это будет стоить?

Очень трудно сориентироваться в вашей продукции без фотографий и детального описания.

Писал на гмайл, в личку, ответа не получил - пишу сюда
С уважением, Александр.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

alekseyka77 написал :
Для своих целей хотелось-бы поменьше, да и ток там от 5А, чем и был обусловлен выбор...
Буду ждать, как будет возможность изготовить аппарат-пишите!
Удачи!

больше или меньше - это наше внутренние понимание, на самом деле они внешне почти одинаковы.

Тогда объясните принципиальную разницу.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

внутри стоит источник с большим пв и установлен более крупный механизм подачи.

А есть разница при сварке проволокой 0.8 в те 5А для тонкого металла, т.е. начальный ток 5 и 10А соответственно?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

начальный ток сварки на проволоке 0.8 мм не менее 20 а, вот так то , это не электрод. В аппарате предусмотрены функции изменения наклона характеристики и значения эмуляции выходной индуктивности, что позволяет контролировать тепловыделение при сварке. т.е. можно установить режим с большим переносом металла(тонкий лист, ржавчина, наплавка с минимльным термическим нагревом) или , наоборот с большим прогревом (сварка в стык больших толщин металла 5 - 20мм)

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

leemuzhko написал :
Здравствуйте, наткнулся на вашу продукцию на сайте "город мастеров". Очень заинтересовало. Хотел брать Фубаг, но отговаривают.
Есть мысль приобрести вашу продукцию.

Нужно:
"Универсальный аппарат mig/mma / пуск/зарядка + 1500 руб. соответственно все функции , форсаж, антистик, сброс тока при кз. Защиты от перегрева, привышения напряжения питания, короткого замыкания. напр ХХ 80 волт."

Для сварки кузовных деталей, конструкционных сталей и тд.

АРИА 230 ПРОФИ будет достаточно?

Нужен комплект без баллона. То есть докупить баллон, и работать.

Территориально обитаю в Подмосковье, г. Щелково.

Что Вы можете предложить?
Сколько это будет стоить?

Очень трудно сориентироваться в вашей продукции без фотографий и детального описания.

Писал на гмайл, в личку, ответа не получил - пишу сюда
С уважением, Александр.

его будет достаточно и для металла 15 мм и для 0,5 мм

Алексей бел, Какие силовые разъёмы (кв.мм) стоят на АРИА 230? Очень интересует этот аппарат в качестве подарка брату на днюху. Деньги готов перевести на указаный Вами счёт хоть завтра. Доставка ТК АВТОТРЕЙДИНГ в г.Саратов. Когда Вам удобней созвониться?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

25 mm2? звоните с 9 до 20 00

А под какой ф проволоки будут ролики?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

alekseyka77 0.8, и 1мм, но уверенно пережёвывает 1,2 без нариканий.

Алексей бел написал :
его будет достаточно и для металла 15 мм и для 0,5 мм

Так как купить?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

реквизиты , перед оплатой позвоните, получите полную консультацию.

Буду подгонять бюджет...

YuriWhite написал :
Алексей бел
Пишут что начинка у него один в один как у Merkle MobiArc 150.
Ссылка например

Лучше вот глянуть...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

фото как то фотами, в руках подержать....

А в 153 посте сервис мануал со схемами и номиналами...

Алексей бел написал :
ХХ без нагрузки ниочём не говорит , правильнее будет смотреть на него под нагрузкой 10а - 30а .Вот тут и всё станет ясно . у всех аппаратов на XX 60 в- 90 в , но под нагрузкой очень разные цифры, и отличия здесь всего на пять вольт будут очень заметны в работе.. Например: 35 - очень плохо, 40 в хорошо 45 отлично, у 164 это 38, у фабуга 40 , у наших бытовых 45 , профи - 50, пром 65 , хотя на ХХ показывают все 80.

вот тут я с Вами согласен на все 100, спасибо и удачи вам.

Здравcтвуйте!
Чем отличаются модели АТОМ 230 ПРОФИ и АРИЯ 230 ПРОФИ?
Вы написали , что АТОМ 230 ПРОФИ есть варианты как ММА и как ММА\МИГ(полуавтомат),по цене есть разница?
Если честно,то вся информация кашей .....
И по поводу корпуса,некоторые говорят,что лишь бы хорошо варил.
Но внешний вид тоже не пустое место,и китайцы давно это поняли.Вы посмотрите на сайтах инетмагазинов.Все наши сварки квадратно-жестяно-консервно-угловые.... и посмотрите на другие фирмы!!!
Как пример автомобили - много ли кто ездит на жигулях??НО она же ездит самое главное.....скажут некоторые....!!!! Вот так и со всеми другими вещами,внешний дизайн тоже имеет значение!
Давайте уже запускайте сайт,с ценами,фотографиями,характеристиками.....
дело веселей пойдёт!

OverDrive написал :
Здравcтвуйте!
Чем отличаются модели АТОМ 230 ПРОФИ и АРИЯ 230 ПРОФИ?

Видимо названием- АРИА 230 ПРОФИ- ИМХО, и есть то самое название, т.к. - совсем другие инверторы, или я не прав?

Алексей Бел больше на других ветках бывает,чем на своей . Реквизиты есть и ладно .

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

alekseyka77 написал :
Видимо названием- АРИА 230 ПРОФИ- ИМХО, и есть то самое название, т.к. - совсем другие инверторы, или я не прав?

очепятка, надо понимать

Алексей бел,
Вам-бы тему в порядок привести, а то половина АРИА, половина АТОМ...
А если ещё вместе с характеристиками модели поместили их фото, тогда-бы подобных вопросов не возникало...
З.Ы. после праздника буду бюджет подбивать...

А то непонятно, откуда "АТОМ":

Алексей бел написал :
Профессиональные сварочные аппараты:

1) АТОМ 230 ПРОФИ ...

Алексей бел написал :
3) АТОМ 260 ПРОФИ УЛЬТРА...

Алексей бел написал :
Стоимость аппаратов:

1) АРИА 170 5500 руб

2) АРИА 230 6500 руб

3) АРИА 160 СИНУС 8000 руб

4) АРИА 230 ПРОФИ 8600 руб

5) АРИА 260 ПРОФИ 9300 руб

6) АТОМ 260 ПРОФИ УЛЬТРА 10900

7) АРИА 350 на 220 вольт(350 ампер не даст, сеть не вытянет, так как это позволит только промышленная сеть, макс 300-320А)
16000р - аппарат для очень тяжёлого режима работы

8) АРИА 350 НА 380 вольт 17900руб

Для ознакомления приведены посты с названием "АТОМ"...

(для просмотра нажмите на цитате за ником стрелочки...)

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

возможности редактировать этот пост у меня нет, вот и будет эта загадка мучить не одно поколение...

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Алексей бел
Еще раз прочитал х-ки Ваших девайсов. Какая то фантастика Я как бы сам радиолюбитель с 4 класса и не могу в толк понять за счет чего у вас ПВ 100% на токах до 125 А - как то не верится - намекните за счет чего ? Хотя помню были в журналах Радио импульсные БП с ШИМ с хорошим КПД Смотрю вот на Хитачи W160 у него ПВ всего 60% на 115 А. В общем в глубокой задумчивости и в чудеса не верю, уж извините.

Торус 200с - 200а- 100%, не фантастика !!! 14500р

Когда будет сайт и, фото аппаратов и их кишок ,ждемс !!!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ну и что у меня машина 3000gt объём 3л 320 лс, у соседа китайский ховер 2,8л 102 лс . фантастика у китайцев, китайцу 2 года , мицу - 15 лет.
решают технологии , почитайте на форуме про торус.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

YuriWhite написал :
Алексей бел
Еще раз прочитал х-ки Ваших девайсов. Какая то фантастика Я как бы сам радиолюбитель с 4 класса и не могу в толк понять за счет чего у вас ПВ 100% на токах до 125 А - как то не верится - намекните за счет чего ? Хотя помню были в журналах Радио импульсные БП с ШИМ с хорошим КПД Смотрю вот на Хитачи W160 у него ПВ всего 60% на 115 А. В общем в глубокой задумчивости и в чудеса не верю, уж извините.

хзачем слепо верить, когда можно попробовать. взять и попробовать - если не соответствует - вернём деньги + 10% неустойки.

Алексей бел, характеристики прочитал. Заинтересовало. В Самаре не продает никто ваших сварочников?

ЗЫ. А сайт то у вас до сих пор не работает

Алексей бел,хотелось бы узнать цены на ваши полуавтоматы.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

по полуавтоматам есть шесть вариантов . звоните - расскажу подробнее . они имеют кучу характеристик о которых либо незнают, либо скромно умалчивают. сказать что ток 200 а пв 60% в этом случае - ничего не сказать . на нашем сайте (скоро оживёт) будет видео подробное о полуавтоматах и отличиях.

Алексей бел,подскажите как к вам дозваниться на скайп,за три дня у меня не получилось.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

напишите свой мобильный я сам вам перезвоню.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Расширяем гарантию на наши сварочники до 5 пяти лет. это касается также всех ранее проданных аппаратов с меньшем сроком гарантии. гарантией .

т.е. сварочник проданный 3 года назад с гарантией 1 год сейчас вновь получил гарантию ещё на два года.

Алексей бел
Подумалось, а накой мне пуск-зарядка в сварочном аппарате...
Более интересен TIG...
Таких вариантов у Вас нет?

*Boston* написал :
А сайт то у вас до сих пор не работает

сайт не инвертор,его "отремонтировать" тяжелее...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

alekseyka77 написал :
Алексей бел
Подумалось, а накой мне пуск-зарядка в сварочном аппарате...
Более интересен TIG...
Таких вариантов у Вас нет?

тиг с осцилом или без? . делали и так и так, на тиги спрос минимален, 1 к 300. поэтому особо не развиваем направление.

А как лучше?
Просто есть кому варить, в деревне сосед- аргонщик, сейчас на пенсии, там на всё лето...

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

Алексей бел написал :
тиг с осцилом или без? . делали и так и так, на тиги спрос минимален, 1 к 300. поэтому особо не развиваем направление.

Полнофункциональных отечественных ТИГинверторов на рынке нет вообще! Правят Бирма и многочисленные клоны. ИНЭУМ обещали,но что-то с производством у них никак не ладится...А для "хоббитов" комбайн ТИГ/ММА/CUT, с практической точки зрения, может быть более интересен. Если полуавтомат "для дома" это в большей степени просто "хочу" чем действительно потребность (кроме жестянщиков), то ТИГ периодически-постоянно в хозяйстве требуется. И спрос существует, посмотрите на чипмакере и здесь это тема в параллельных ветках часто возникает. Присоединяюсь к вопросу- интересует аппарат AC-DC, с высоковольтным поджигом (можно просто ВЧ, для Аргона не обязательно осцилятор.Хотя с перспективой на резак, лучше осциллятор), и с полным "набором" регулировок (пред/постГАЗ, баланс и частота переменки,регулируемый импульс, регулировка нарастания/спада, регулировка тока паузы).Типа этого - или Интерес не праздный,а серьёзный-возможно? Если да,то сколько.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

wwmark написал :
Типа этого

А те чего....за такие деньги?

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

На самом деле чуть дороже.Связывался с представителем завода-от десяти штук вроде по 700$, а 1-2 по 1200. И сейчас комбайна 4 в 1 нет, будет в конце апреля.
Алексей бел, а почему это топик в этой ветке,а не там, где обсуждения сварочных инверторов, в силовом оборудовании? На тему можно наткнуться только случайно или путём общего перебора. Может стоит обратится к админу, что бы перенёс?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Алексей бел, ещё один "или четверг" канул в лету... дул, сим-салабим говорил - где-же Ваше чудо размером с кирпич?

Алексей бел написал :
АРИА 230 ПРОФИ , дальнейшее развитие - АРИА 260 ПРОФИ и как флагман этой линейки - АРИА 260 УЛЬТРА.
Первый и второй - работа электродом четвёркой , пятёркой . Тритий 5 - 6 мм ( ну соответственно конешно и меньшего диаметра),очень хорошо себя показывают при низких напряжениях,
В вашем случае будет достаточно первого. будет варить метал 6 мм при 160 в . Универсальный аппарат mig/mma / пуск/зарядка + 1500 руб. соответственно все функции , форсаж, антистик, сброс тока при кз. Защиты от перегрева, привышения напряжения питания, короткого замыкания. напр ХХ 80 волт.

Алексей, здравствуйте.
Что в приведенной цитате вашего ответа другому вопрошающему означает + 1500?
За что эти дополнительные деньги?

кукуляля написал :
Алексей, здравствуйте.
Что в приведенной цитате вашего ответа другому вопрошающему означает + 1500?
За что эти дополнительные деньги?

  • пуск/зарядка

Алексей бел написал :
тиг с осцилом или без?

А бывает mma/mig/tig с осциллом "в одном флаконе", в т.ч. и для Al?
В этом плане солидарен с wwmarkом- реально сделать такой и цена вопроса.

Имею бензогенератор Geko 2801E-A/MHBA
для сравнения варил сваркой инвертор PICO 162
Варил около 2 часов электродом 3 мм, с одним перекуром, залипаний практически нет, температура окружающей среды 30-35 гр
В отличие от моей "переменки"- земля и небо, тоже охота инвертер
???подскажите какой ВАШ инвертер подойдет под данный генератор, электрод миним 3мм
По харктеристикам сам не разберусь, вообще не сварной, работать время от времени по строительству дома и дачи,

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

аналог пико ариа 180

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Завтра отвечу письменно на все вопросы. лёд тронулся , пошёл сезон...крайне мало времени.

Алексей бел написал :
Завтра отвечу письменно на все вопросы. лёд тронулся , пошёл сезон...крайне мало времени.

Надеюсь, это относится и к моим вопросам. Уважаемый Алексей, просмотрел ветки форума с вашим участием - выражаю уважение к вам. Особенно понравился посленовогодний ход с продукцией (отличные характеристики, демократичная цена, условия покупки и обслуживания "для клиента" [доставка, гарантия 5 лет с транспортировкой]). Собственно вопрос в основном один, для дома и дачи присматриваю в хозяйство сварочный аппарат. Заинтересовался 2 моделями () и СТ312 (модель одн, а производителей много) MMA, TIG, CUT (аргон и воздух, вроде, не проблема). Понятно, что универсальных устройств, которые отлично выполняют каждую функцию, за такие деньги нет, но и использовать планируется в любительском режиме (сварить бампер силовой, подварить забор, попробовать починить тиски 2 шт., заварить чугунную плиту ... и т.д). Техника сварки MIG, если не ошибаюсь, для тонкого металла отличен (кузов автомобиля, другие жестянки), но для остального неудобен из-за сложности проварить что-то потолще, поэтому в качестве альтернативы TIG (сам дилетант, пару раз электродом варил). Но увидев ваше предложение погрузился весь в сомнения. Идеально конечно вижу купить ваш универсальный аппарат, но его ещё нет, хотя в соседних ветках читал, что более крупные аппараты собираете под заказ. Взять ваши настоящие 200ампер с пуско-зарядкой (+1500р) и 5 лет гарантии или "универсальные" 110ампер, но многофункциональные? Очень не много отзывов о Foxweld Plasma 33 Multi: может попадался в ремонт? Аналогичный вопрос по СТ312, на СТ416 как-то уже не бюджетно. Спасибо. Сайт у вас совершенно "на скору руку", могу посодействовать на доверительных началах: swarkawsem.ru на платформе google sites, если уже чего-нибудь не создаётся, конечно. Надеюсь на ответы профессионала в своём деле. Спасибо. Извините за много букв, но выбор никак не сделать без совета.

Регистрация: 01.04.2012 Белгород Сообщений: 24

то, что варит при низком напряжении это очень хорошо, а насколько сильно ариа170 будет раздражать соседей? И еще, можно контакты сервистных центров в Белгороде

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

Алексей (Бел)- если Вам не интересна собственная ветка, закройте тогда уж.Откровенный игнор своих же "слушателей" это как-то непорядочно (мягко выражаясь). То у Вас время нет, то сотого (фотика) нет запечатлеть изделие... По-мойму, присутствующие на этой ветке очень благоприятно к Вам относятся, что б к ним так относится.

Поддерживаю wwmark . Игнорирует не только слушателей ,но и покупателей .Месяц пытаюсь заказать с начало один аппарат, затем два .То недоступны номера и E-mail. то просто не отвечает . Вероятно такая корова нужна самому.Желаю успехов Алексей(Бел) в его не легком деле по продвижению его чуда техники. Очень хочется взглянуть на ИНН и ОГРН ООО"Ариа инвертор" и узнать какой нибудь № тел. кроме вечного занятого Алексея(Бел).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ANB написал :
Надеюсь, это относится и к моим вопросам.

ANB, когда же Вы успели задать вопросы, если у Вас на форуме только одно это сообщение?

jek написал :
когда же Вы успели задать вопросы, если у Вас на форуме только одно это сообщение?

В личку

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Смерч написал :
В личку

Ну так в личке, как правило, ответ на вопрос обязательно получают.

Тема уже два месяца живёт, пять страниц написали, а что-то ни одного купившего не видно. Всё жду, может объявится счастливый обладатель сего чуда.

rexpilot написал :
Очень хочется взглянуть на ИНН и ОГРН ООО"Ариа инвертор" и узнать какой нибудь № тел. кроме вечного занятого Алексея(Бел).

Да вроде с этим все нормально.Яндекс отвечает на ваш вопрос:

Наименование: Общество с ограниченной ответственностью Производственно-коммерческая компания АРИА Инвертор
ИНН: 3128082267
ОГРН: 1113128002536
ОКПО: 92860928
Регион: Белгородская область
Адрес: 309502, Белгородская область, г Старый Оскол, мкр Дубрава, 3-й квартал, д 11
Вид деятельности: Производство оборудования для пайки, сварки и резки, машин и аппаратов для поверхностной термообработки и газотермического напыления

Но отсутствие ответов раздражает. Я в почту написал и тоже нет ответа.

кукуляля написал :
Да вроде с этим все нормально.Яндекс отвечает на ваш вопрос...

А гугл и телефон знает:
Общество с ограниченной ответственностью Производственно-коммерческая компания "АРИА Инвертор"
ИНН: 3128082267
ОГРН: 1113128002536
ОКПО: 92860928
Регион: Белгородская область
Адрес: 309502, Белгородская область, г Старый Оскол, мкр Дубрава, 3-й квартал, д 11
Вид деятельности: Производство оборудования для пайки, сварки и резки, машин и аппаратов для поверхностной термообработки и газотермического напыления
Телефон: 4725-480551

Алексей бел написал :
Завтра отвечу письменно на все вопросы. лёд тронулся , пошёл сезон...крайне мало времени.

Алексей, добавляю еще вопросы к своим предыдущим.
Яндекс выдает только пару ресурсов на которых упоминаются сварочные аппараты АРИА и это этот форум и еще дачный. Похоже более нигде аппаратов вашего производства к продаже не предлагается.
Поскольку картина продаж складывается несколько странная и не похожая на продажи как они традиционно представляются людям, то возможно ли оплатить при получении св.аппарата, то есть не делая предоплаты?

Второй дополнительный вопрос:
У вас серийное изготовление аппаратов, или вы делаете конкретный аппарат под заказ, то есть после получения вами оплаты за него?
Можно ли приехать к вам в Старый Оскол и СРАЗУ В ДЕНЬ ПРИЕЗДА купить аппарат на месте?

jek написал :
ANB, когда же Вы успели задать вопросы, если у Вас на форуме только одно это сообщение?

jek, действительно первое сообщение, в котором вопросы и изложены (вот на эти вопросы у меня и было желание получит ответы). В личке ни одного сообщения. Просмотрев ещё раз две темы по swarkswsem и сложилось впечатление, что сумев однажды из частей различных аппаратов (ремонтная мастерская на видео позволяет это сделать) собрать нечто с выдающимися характеристиками, Алексей бел. не смог таки наладить поставку комплектующих (на видео я не заметил чего-то что позволяло бы печатать платы самостоятельно, да и раскрошенные транзисторы ручной сборки тоже вводят в недоверие, или посмотрите как мастер разбирает аппарат отвёрткой ...) или, более того, ресурсные испытания завершились с отрицательным результатом. В общем за желание и рвение твёрдая пять, а за реализацию и отношение к делу - неуд. Для себя таки решил не связываться с этими аппаратами (по крайней мере, пока человек будет адекватен на форуме, в котором продвигает "свою продукцию") и в общем-то не прогадал, т.к. ниже рыночной стоимости удалось взять старшую модель foxweld plasma 43 multi (17,5т.р.) [внутри ещё и краги оказались] у официального поставщика. В этот же день отвёз его нашему сварщику, попросил поварить: чётвёркой варили, тройкой варили (в перегрев загнать не удалось), плазмой резали, тиг только не пробовали, но в общем и целом покупкой доволен (единственное, что начинающему [мне] на малых токах будет сложно поджечь дугу (нет функции форсарк, вроде)). Буду следить за данной темой, интересно как скоро её прикроют с этим разводом. Хотя это ИМХО. Удачи.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Уря-а-а!!!

Аппарат до меня всё таки доехал. Я уж думал - всё не дождусь, кинули как последнего лоха. Рад, что не ошибся в вере в человека.

И так аппарат передо мной. Заказывал и оплатил 170-й с пускозарядкой, прибыл 245-й - это его добровольная компенсация за два месяца мытарств и более полусотни междугородних звонков - извинения приняты.

О дизайне ничего сказать не могу в виду отсутствия такового, всё просто, брутально как джип - просто коробка с дырочками и ручкой от газели, по мне так самое то.

Читаем надписи:

"ВНИМАНИЕ!!! [ ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ ]
НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЭТОГО АППАРАТА ПО ЕГО РАЗМЕРУ!!!
Аппарат изготовлен по самым передовым технологиям, превосходит аналоги в четыре раза по мощности." (стиль сохранён)
Честно говоря первый раз вижу подобную техническую информацию...

читаем далее - работоспособен 130V- 280V
ток сварки 10-245А
ПВ 100% - 145А
ПВ 60% - 180А
ПВ 30% - 230А
Р 160А = 4,5 кВт
Р 170А = 4,8 кВт
электроды до 5 мм.

Мне так много наверно не к чему, но запас карман не тянет, пусть будет.

В аппарате есть пускозарядка 12/24 V. но вот как ей пользоваться? Ибо инструкции в комплекте нет, да бог с ней с бумагой - Алексей, скиньте хоть в электроне.

Испытания в деле впереди, завтра правда не смогу, а после завтра подсуну судокорпусникам на пробу пусть оценят, а то я новичок в этом деле.
Опробую - обязательно отпишусь.

tuger написал :
Аппарат до меня всё таки доехал.

А отправляли не Грузовозофф часом?
А то инет кипит о их банкротстве...

tuger, А можно Вас попросить выложить фотки?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

alekseyka77 написал :
А отправляли не Грузовозофф часом?
А то инет кипит о их банкротстве...

Неа, Автотрейденгом.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бульдозер написал :
А можно Вас попросить выложить фотки?

Можно конечно, но уже завтра, вечером вернусь и сфоткаю.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

tuger, ну хоть Вы не потеряйтесь с отчётом и фотоотчётом. А то какая то тенденция не здоровая, пропадают владельцы АРИЙ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Не пропаду, фотика своего уже нет, возьму у кого нибудь, сфоткаю, а то с телефона похабно выходит.
А вообще аппарат мне понравился, махонький, когда вынесли, подумал - может выбросить коробку да в карман его положить... Коробочка чуть толще кирпича, зарядник дома в двое больше.