Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#3026321

tuger, ждём Ваш фотоотчет!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

tuger написал :
Уря-а-а!!!

Рад за ваС. я тоже как то стараюсь поддерживать всегда и везде Алексей бел.-верю ему...-и очень радует ,что не ошибаюсь Желание тоже есть приобресть у него аппаратик-с самого начала этой компании,и предложения были-но пока другие проблемы решаем...так чты удачи вам и конешно давайте фотки и делитесь впечатлюгой

tuger, а как вы сним сообщались? Алксей бел ни на почту не отвечает, ни на форумные сообщения.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Провёл небольшие испытания, поскольку я в сварке пока новичок, отловил сварного на заводе - мол опробуй.

Достаёт он электрод потоньше и говорит - ставь на полную, на все 80 А.
Я я ему - на полную он 245 выдаёт.
Сварной удивился, и говорит, ставь на 140А...
Варил он 4-кой УОНИ (толще с собой не было), сжег пол пачки без перерыва. - мелкий даже не нагрелся, как дул почти холодным воздухом, так и продолжал. На холостом ходу пищит как стадо камаров, на дуге затихает, иногда на дуге в нём что-то слегка бумкает (не механически, а стрикционно, почти не слышно, но в руку чуток отдаёт) - явно срабатывает какая-то функция, что именно не понял.

Ну и резюме сварщика:

  • варит отлично, дуга мягкая.
  • зажигается дуга легко
  • ни разу не залип, хоть и электроды стояли склонные к этому.
  • штатный держак в топку (и подогнал сразу новый, нормальный )

В общем я доволен. Маску прикуплю, буду сам пробовать.

Фоткал на обычном листе А4 для наглядности размеров.

P.S. Добили ножки - гайка на вытяжной заклёпке, знай наших, это вам не пластмасска, которая отлетит через месяц, а тут если и отлетит - взял другую гайку, клац заклёпочником и всех делов .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

кукуляля написал :
а как вы сним сообщались? Алксей бел ни на почту не отвечает, ни на форумные сообщения.

Звонил по телефону, он телефоны тут выкладывал. Бывает носится где-то, не всегда достанешь, но в конечном итоге всегда дозванивался.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

tuger написал :
Провёл небольшие испытания

Процесс пошёл
Я рад, что Вы ещё с нами и ждём продолжения - фоток внутрянки, шовчиков и если возможно то и кусочек видео , чтоб послушать комаринный писк и дугу.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

DED написал :
фоток внутрянки

Звыняйте, Алексей просил нутрянку не выкладывать - слова держим.

DED написал :
шовчиков

а это попробую

DED написал :
если возможно то и кусочек видео , чтоб послушать комаринный писк и дугу.

Тут опять облом, сижу с мобилы (на воде кабелей нет), большие файлы не закинуть, обрывает по лимиту времени, фотки и то по одной кидал, списком не проходят.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Алксей бел АУ!?!
Вот такой вопрос, можно ли ваш АРИА170 подружить с моим , но так чтобы друг другу худо не было. Работы небольшие, гаражно-домашние ,толщины металла до 8-10мм.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

tuger написал :
Звыняйте, Алексей просил нутрянку не выкладывать - слова держим.

Всё таки чутка интриги остаётся!!!!!! А если не секрет, при предпродажных переговорах, не ставилось такое условие, что продаст только при сохранении тайны внутренностей от инетсообщества?????

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

DED написал :
А если не секрет, при предпродажных переговорах, не ставилось такое условие, что продаст только при сохранении тайны внутренностей от инетсообщества?????

Да нет, продал и всё, когда уже на руках аппарат был, он попросил не выкладывать внутренности.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ribakow.fthj написал :
Главное чтоб владелец был доволен аппаратом -а аппарат в свою очередь отвечал всему заявленому..

Это точно, я как раз искал, чтобы был маленький и лёгенький, просадку напряжения держал (в деревне туго с напругой), с пуско-зарядкой, да ещё по разумной цене.

Как-то альтернативы и не видно.

Заглянул в дырочки - монтаж прикольный, по стилю чем-то напоминает мой Крот-5 (который "Крот-наоборот")

ribakow.fthj, про "доволен" это несколько не про то. Странность в том, что поставлено условие никак не сказывающееся на режиме секретности, который легко обходится покупкой аппарата.

На мой взгляд более странно что с момента заказа до момента получения аппарата прошло более 2 месяцев. Это может быть при том, если продукция по каким-то причинам регулярно не изготавливается.
Странно и то, что Алексей не реагирует на пожелания приобрести его продукцию.
Еще одна замеченная странность к перечисленным выше, это то, что покупателюtuger был выслан аппарат не заказанный им, а другой. Конечно это можно объяснить компенсацией за задержку, но был выслан аппарат модели которой нет в линейке аппаратов предложенных Алексеем к продаже (см.стр1 этой темы). А выслан аппарат похоже из производившихся ранее, модель которая сейчас не производится и соответственно не предлагаемая к продаже.
А без уверенности в продолжении производства всеж как-то стремно делать предоплату.
Возможно Алексей бел как-то прокомментирует эти моменты?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

кукуляля написал :
был выслан аппарат не заказанный им, а другой...А выслан аппарат похоже из производившихся ранее, модель которая сейчас не производится и соответственно не предлагаемая к продаже.

кукуляля написал :
более странно что с момента заказа до момента получения аппарата прошло более 2 месяцев.

С момента начала переговоров, если точнее, сначала попал под те же непонятки с молчанием и никак не мог реквизиты скинуть, потом скинул и сказал -

Алексей бел написал :
как нехватает на всё рук. ... трое сотрудников болеют, переезжаем в большой цех, ....
Реквизиты будут завтра, чувствую себя виноватым, поэтому за туже цену получите 230...

Чувство вины предполагает как минимум наличие совести, решил поверить. выслал деньги - возвращались два раза из за банковских заморочек, с третьего раза платёж прошел (думаю кидала и с первого раза забрал бы деньги), потом пока ждал пока Алексей с транспортниками навоюется походу и 230 уже устарел.
Глянул на сайте сваркавсем - нет там 245-х как и 230-х, там эту нишу 227 занимает.
По цифире в названии вроде прогресс.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

кукуляля написал :
Странность в том, что поставлено условие никак не сказывающееся на режиме секретности, который легко обходится покупкой аппарата.

Возможно, это из-за патентования схемотехники или принципа работы узлов аппарата, поэтому он и попросил повременить. Но это моё ИМХО.

Однако что ни говорите странная какая-то коммерция. В интернетах о продажах этих аппаратов более нигде не упоминается, да и здесь (где упоминается) одна продажа за все время. Такой впечатление, что производитель сих девайсов с другого занятия кормится, а изготовление сварочных аппаратов - это типа хобби, когда не очень устал после основной работы. Оно конечно не плохо когда у людей есть увлечения, но только зачем народ в заблуждение вводить? Ну не бывает так когда производство функционирует.

Алексей бел, аууууу!!!!!!! Покупатели ждуть вас, в очередь можно сказать выстроились. Где вы?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

wwmark написал :
Народ интересует как оно там всё выглядит в плане качества монтажа - проводочки- проволочки, платка-пайка...

Вот и я о том же. "Проводочки-проволочки" - у аппаратов разная схемотехника и здесь есть что стырить конкурентам, если не будет соответствующей правовой защиты.

wwmark написал :
А секреты , кому надо - купит, раскурочит и всё.

Верно, многие так и делают. Но при наличии патента - изготавливать аппараты в коммерческих целях будет проблематично - можно и по шее схлопотать.

Короче, граждане, не торопите время, ведь у tuger'а первое общение с Алексеем сложилось нормально, да и про его аппарат он хорошо отозвался. Подождём.
Я, может, вторым буду.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Всех с праздником!!!

Порезвился сегодня на даче с аппаратом. Сварочник у меня первый, опыта ноль (так что сильно не пинайте, коли где переборщил), набрал разных железяк ненужных, пару пачек электродов АНО-21 троечка (других в этом захолустье не было) и начал варить, резать, наплавлять, сдувать.

  • Для дачного использования его возможности явно избыточны, запишем в плюсы ибо запас по мощности просто ломовой.
  • Не могу сказать, что электроды не залипают (не прилипнуть с моим опытом было бы нелепо), но как-то не намертво, крутанёшь чуток электрод и он отходит и видно, что сидел на тонюсенькой ножке. По крайней мере проблем особых это не доставляло. Кто знает, это у всех так липнут, или это функция антизалипания своё отрабатывает?
  • с поджигом проблем не было, на нормальных для электрода токах зажигается очень легко, а вот на амперах 40-50 уже приноровиться надо дугу поймать (там кстати и липли), но когда зажгётся, легко держит дугу и на таких токах (в 2-3 раза ниже заявленных для электрода)

А теперь собственно из за чего брался именно этот аппарат - работа в сетях с большой просадкой и на длинных переносках. Для эксперимента умышленно взял удлинитель на 25 м сечением 2 х 0,5 мм и продолжил эксперименты.

  • ни я, ни аппарат разницу вообще не заметили, как спокойно варил и резал, так и продолжал без изменений (что меня очень порадовало).
    Не знаю, может это норма для инверторов на таких переносках работать?

В общем аппарат оправдал надежды на все 100 %.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

tuger написал :

  • Не могу сказать, что электроды не залипают

???

tuger написал :
Для эксперимента умышленно взял удлинитель на 25 м сечением 2 х 0,5 мм и продолжил эксперименты.

  • ни я, ни аппарат разницу вообще не заметили, как спокойно варил и резал, так и продолжал без изменений

Верится с трудом

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jek написал :
???

Уточню, а то я не спец в этих делах, как дуга зажжётся - не лип вообще, в момент поджига иногда прилипал, но это наверно от криворукости, учусь только.

valekc написал :
Верится с трудом

Жаль не заснял, провод на сварочнике 3 х 1,5. переноска 2 х 0,5, в сравнении прикольно смотрится. Но варит, и не спросясь, через что питается. Я тоже удивился, на работе как-то на длинной переноске инвертор (не помню какой был) отказался работать, так с катера кабель береговой снимали ( сечение гораздо больше), на нём и работали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Как то не очень лестный отзыв здесь

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Vadim63 написал :
Как то не очень лестный отзыв здесь

Опана, а вот и конкретный залёт от "SWARKAWSEM"!!!! А это настараживает!!! У нас что, Мавроди от сварки появился?????
ТС опровергай или извиняйся!!!!!!!

Vadim63 написал :
Как то не очень лестный отзыв здесь

Это называется КИДАЛОВО.

ribakow.fthj написал :
Рад за ваС. я тоже как то стараюсь поддерживать всегда и везде Алексей бел.-верю ему.

А говорят здеся,что это кидалово.

valekc написал :
А говорят здеся,что это кидалово.

это вот здесь говорят

JOHN1 написал :
В октябре 2011г.оплатил сварочный инвертор в магазине SwarkaWsem. Принял оплату Янюк Алексей .На форуме он под ник Алексей Бел. Аппарат так и не получил.И возврат денежных средств не делают. Очередное "кидалово"?

А жаль, хотелось бы купить такой аппарат

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

кукуляля написал :
А жаль, хотелось бы купить такой аппарат

А почему-бы не попробовать, аппарат зачётный, Алексей вроде адекватен, может он не кинул, а просто забыл (обычная Российская безалаберность коей в каждом намешано в той или иной мере)? Он видимо пытается схватится сразу за всё, отсюда и косяк. Может в суете он и про меня бы забыл, но я напоминал ему часто. Я ему верю, и если захочу ещё что-то по сварки, с него начну поиск (токма придушу его слегка для начала, чтобы расторопней был )

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ribakow.fthj написал :
Только слегка....он есчо другим нужен...

Таки я-же по дружески, он и мне ещё пригодится. Нравится мне его неординарное техническое мышление.

Спрашивал тут его про режим TIG, мол на всех аппаратах которые этот режим поддерживают переключатель есть. Он ответил, в этом режиме напряжение падает до 10-12 вольт а в основном у всех ниже 15-17 вольт срабатывает защита от залипания и тумблер лишний просто её отключает (и за него штуку с верху просят), а на АРИА защита стоит на 7 вольт, поэтому переключать ничего не надо, можно так варить. Про цифирь окромя 7 вольт не уверен, что правильно запомнил, но расклад именно такой, он ещё что-то про круто падающую характеристику говорил, но для меня это уже как на китайском...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

tuger написал :
Спрашивал тут его про режим TIG, мол на всех аппаратах которые этот режим поддерживают переключатель есть. Он ответил, в этом режиме напряжение падает до 10-12 вольт а в основном у всех ниже 15-17 вольт срабатывает защита от залипания и тумблер лишний просто её отключает (и за него штуку с верху просят), а на АРИА защита стоит на 7 вольт, поэтому переключать ничего не надо, можно так варить. Про цифирь окромя 7 вольт не уверен, что правильно запомнил, но расклад именно такой, он ещё что-то про круто падающую характеристику говорил, но для меня это уже как на китайском...

Да я то в курсе -что он про всё разъяснял-только я есчо совсем недавно этим и не заморачивался...

tuger написал :
А почему-бы не попробовать, аппарат зачётный, Алексей вроде адекватен, может он не кинул, а просто забыл (обычная Российская безалаберность коей в каждом намешано в той или иной мере)? Он видимо пытается схватится сразу за всё, отсюда и косяк. Может в суете он и про меня бы забыл, но я напоминал ему часто. Я ему верю, и если захочу ещё что-то по сварки, с него начну поиск (токма придушу его слегка для начала, чтобы расторопней был )

Не понял. То есть деньги заплачены, товар отдать забыли?
А если наоборот? сварочник пришлют, а я деньги отдать забуду. Это как будет называться?
Попробуйте в магазине мимо кассы пройти, а потом сказать что я де просто забыл заплатить.

Ну а я вот договорился с Алексей бел на пятницу встретиться в Белгороде, хочу взять АРИА-245. Будем "посмотреть и поговорить" ...

BelCamion написал :
Ну а я вот договорился с Алексей бел на пятницу встретиться в Белгороде, хочу взять АРИА-245. Будем "посмотреть и поговорить" ...

Кстати, задайте ему вопрос по каментам в форуме. А то как-то не прилично он поступает.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

JOHN1 написал :
В октябре 2011г.оплатил сварочный инвертор в магазине SwarkaWsem. Принял оплату Янюк Алексей .На форуме он под ник Алексей Бел. Аппарат так и не получил.И возврат денежных средств не делают. Очередное "кидалово"?

А чего же ждать почти 6 месяцев? Вопрос у него как-то решался?

jek написал :
А чего же ждать почти 6 месяцев? Вопрос у него как-то решался?

Сегодня сказал ему по телефону, что в форум пора бы заглянуть, на что получил ответ что у него временные проблемы с интеренетом...
Ну да ладно - "дорогу осилит- идУщий!".

BelCamion написал :
получил ответ что у него временные проблемы с интеренетом.

уважительная причина?Мда.Это Вам не Сотрудник и не Авакс.

jek написал :
А чего же ждать почти 6 месяцев? Вопрос у него как-то решался?

А был ли вопрос?(подумал я)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BelCamion написал :
А был ли вопрос?(подумал я)

В каком смысле? Полагаете, JOHN1 слукавил насчет того, что он оплатил, но не получил аппарат?

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

BelCamion написал :
Сегодня сказал ему по телефону......

А по какому телефону связались? По каким не пробовал, отбой через несколько гудков. Думал лично пообщаться, прояснить. И никак.

Я получил ответ от них по электронной почте, В котором они просят оставить телефон и обещают перезвонить. На мои вопросы мне не ответили кроме того, что если я покупаю у них аппарат как частное лицо, то я перевожу деньги на банковскую карту. (тоже частному лицу)

В этой ситуации меня напрягает то , что при переводе мною денег у меня не остается никаких подтверждающих документов об оплате и следовательно отсутствуют основания в дальнейшем либо требовать товар, либо вернуть деньги. То есть АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Даже элементарного договора-оферты у них на сайте нет.

То есть может оно и не так, но внешне это картинка развода по типу письма из Нигерии - умер миллионер и вы оказались единственным наследником.
Мне как-то странно что какая-то фирма может работать таким образом.
Я вот думаю, может туда съездить? Но билет в 2 конца тоже стоит денег. Может если есть желающие из Москвы нам скинуться на проезд и купить аппараты в Ст. Осколе? Если там есть в продаже эти аппараты. А то приедешь и - голый вассер.

wwmark написал :
А по какому телефону связались? По каким не пробовал, отбой через несколько гудков. Думал лично пообщаться, прояснить. И никак.

Вот кстати тоже вызывает много вопросов телефон работающий только в одну сторону. Такое у фирмы может быть? Производящей и торгующей?

jek написал :
А чего же ждать почти 6 месяцев? Вопрос у него как-то решался?

BelCamion написал :
А был ли вопрос?(подумал я)

Итак, имеем ряд моментов ставящих под сомнение наличие производства и продаж аппаратов АРЕА.
В этом случае, думаю, стоит рассматрвиать достоверность слов JOHN1 с учетом этого контекста - совпадает ли написанное им с тем что уже известно о "якобы производителях" этих аппаратов. На мой взгляд совпадает. Уж очень не похоже все на то как может работать производство, даже мелкое.

ribakow.fthj написал :
...и босый хер

хорошо если хоть босый, а если вообще никакого?

Плюс ну не бывает сейчас такого, чтобы даже у мелкой фирмочки небыло своего работающего сайта. Даже вот самого простого - сайта визитки. Для этого нынче не требуется много денег.
Есть даже бесплатные ресурсы позволяющие даже неумелому в этом вопросе человеку сделать сайт.
Запрет (якобы) на фото внутренностев сварочного аппарата (а есть ли они?)

Да, все это похоже на аферу.
Ну как есть еще желающие отправить деньги неизвестно куда и поделиться потом фотками себя вместе с аппаратом??

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Мдя. Вопросов накопилось много. Ждём, чтобы Алексей бел внёс ясность.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

кукуляля написал :
Ну как есть еще желающие отправить деньги неизвестно куда и поделиться потом фотками себя вместе с аппаратом??

Неизвестно куда наврят ли найдутся желающие...а вот если по интернету или телефону связаца и обсудить условия сделки...

JOHN1 написал :
В октябре 2011г.оплатил сварочный инвертор в магазине SwarkaWsem. Принял оплату Янюк Алексей .На форуме он под ник Алексей Бел. Аппарат так и не получил.И возврат денежных средств не делают. Очередное "кидалово"?

Спасибо всем, кто вольно, либо невольно содействовал решению данного вопроса. Назад свои деньги, отправленные Алексею Бел, я получил. Вопрос решен. Жаль, что так и не получилось опробовать сварочный аппарат в деле...

ribakow.fthj написал :
Неизвестно куда наврят ли найдутся желающие...а вот если по интернету или телефону связаца и обсудить условия сделки...

По телефону? В случае чего вы сможете в качестве доказательства предъявить лишь свой телефонный аппарат. И убедительность доказательства будет зависеть исключительно от того какого цвета окажется ваш телефон. Ну может быть и от его формы.
В случае переписки - может быть заверенная копия их письма вам.

JOHN1 написал :
Спасибо всем, кто вольно, либо невольно содействовал решению данного вопроса. Назад свои деньги, отправленные Алексею Бел, я получил. Вопрос решен. Жаль, что так и не получилось опробовать сварочный аппарат в деле...

JOHN1, расскажите пожалуйста подробней что произошло с указанием хронологии.
Я так понял из вашего камента, что деньги вам вернули только что (раз вы благодарите за освещение вашего вопроса?) Если так, то то что мы здесь пишем читалось Алексей бел или теми кто сидит за эти ником. Так получается? Нас читали, но не отвечали.

Еще наблюдение:
Что выгодно производителю - вернуть деньги или продать свою продукцию?
Это я спрашиваю к тому, что если продукции нет в природе, то выгодно вернуть деньги, если вопрос кто-то стал сильно освещать (как мы).
А если продукция есть, то производителю было бы выгодно прислать не деньги, а аппарат. Потому что в цену продукции заложена прибыль, ради получения которой и существует любое производство.

Так что с возвратом денег вместо сварочного аппарата вопросов не уменьшилось, а причин для подозрительности прибавилось.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

кукуляля написал :
с возвратом денег вместо сварочного аппарата вопросов не уменьшилось, а причин для подозрительности прибавилось.

С каких это пор возврат денег стал признаком кидалава?

Пока есть пара прецедентов:

  1. Не смог по каким-то причинам выполнить обещание - вернул деньги (заметьте, не по требованию, а по напоминанию).
  2. Не смог по каким-то причинам выполнить обещание вовремя - прислал более дорогой аппарат за ту-же цену (и опять таки не по требованию клиента о компенсации морального ущерба)

Что такое катастрофически не хватает времени я по себе знаю, может цейтнот у человека, зашивается он. ИМХО, его поддержать надо.
Лично я рад, что поверил ему, ибо потеря веры в человека ударила бы меня сильнее, чем потеря денег.

На выходных продолжу тэстить аппарат и опыта набираться .

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

tuger написал :
С каких это пор возврат денег стал признаком кидалава?

Согласен...Деньги всё таки лучше-чем совсем ничево...

tuger написал :
Что такое катастрофически не хватает времени я по себе знаю, может цейтнот у человека, зашивается он. ИМХО, его поддержать надо.

Всякое может быть...

tuger написал :
Лично я рад, что поверил ему, ибо потеря веры в человека ударила бы меня сильнее, чем потеря денег.
На выходных продолжу тэстить аппарат и опыта набираться


Удачи...

ribakow.fthj написал :
Согласен...Деньги всё таки лучше-чем совсем ничево...

Удачи...

Моя встреча и покупка аппарата перенесена на субботу. Не критично. Прошу не давать волю эмоциям и проявить долю терпения.

jek написал :
В каком смысле? Полагаете, JOHN1 слукавил насчет того, что он оплатил, но не получил аппарат?

Да.

какая-то великая мистификация и фиг знает кто тут лукавит, а кто нет

*Boston* написал :
какая-то великая мистификация и фиг знает кто тут лукавит, а кто нет

А я и сам не разберусь вот и хочу сначала встретиться, пошшупать, а потом только сформировать мнение...

BelCamion написал :
Я и сам не разберусь вот и хочу сначала встретиться, пошшупать, а потом только сформировать мнение...

Вы не верите человеку под ником JOHN1. А как нам верить вам? У вас обоих по несколько сообщений и вас никто не знате

*Boston* написал :
Вы не верите человеку под ником JOHN1. А как нам верить вам? У вас обоих по несколько сообщений и вас никто не знатет

5+! Человеку я верю априори. НО. Я в интернетном серпентарии не один год .Совсем недавно я занимался грузоперевозками (вот уж где гадюшник...) А мне верить сааффсэм и не надо, не сочтите за труд наберите просто в "друге Яндексе" BelCamion и вы поймёте что я не тролль, а действительно малладой пэнзионэр, решивший купить сварку для "исполнения" веранды на доме. Кстати, я хочу после встречи с Алексей Бел проехать к нему на производство и принять решение по раскрутке его бренда(благо, опыт у меня мало мальски результативный есть).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BelCamion написал :
вот и хочу сначала встретиться, пошшупать, а потом только сформировать мнение...

Разумно! Ждём от Вас результатов встречи.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BelCamion написал :
Кстати, я хочу после встречи с Алексей Бел проехать к нему на производство и принять решение по раскрутке его бренда(благо, опыт у меня мало мальски результативный есть).

Надо с сайта начать: он у Алексей бел совсем загнулся.

jek написал :
Надо с сайта начать: он у Алексей бел совсем загнулся.

Вы о нем пишите как о частном лице, а между прочим ОН позиционирует себя как завод по производству сварочных аппаратов.

Ну и по написанному до этого:

Господа оправдывальщики, возврат денег естественен если покупать у частного лица его личную вещь, но никак не товар у какого-либо производства, целью которого является производство-продажа-получение прибыли. Возврат денег в этом случае может быть, но по причине брака. А в случае покупки продукции производимой предприятием, возврат денег означает отказ от продажи, что есть нонсенс.
Если вам это трудно для понимания представьте как вы заходите в магазин чтобы купить что-то, а вам говорят заберите свои деньги, не нужны они нам, и товар мы вам не продадим.

Так что не знаю кто там что купил, но картинка складывается не красивая.
И в интернете упоминание про эти аппараты только на этом сайте и есть, больше нигде. Как такое может быть?

Плюс и это очень важный факт, что если по прочтению нашего обсуждения деньги были возвращены, дабы загасить освещение сего на ресурсе при помощи которого предполагалось получение денег. То господа-товарищи, Алексей читал, что мы здесь пишем, в то время как легенда гласит о смешных трудностями у предприятия с интернетами.

И......?

А вот еще, если бы вы производили какое-то оборудование и решили бы продавать его по интернету, то чтобы вы сделали в первую очередь разместили бы объявления в вашем родном городе ( это же проще так продавать, неправда-ли?) или стали бы искать покупателей на просторах всея Руси, куда доставлять очень геморно и связь как оказывается не стабильна? Ну так каков будет ваш ответ?
Так вот, набираете в поисковике яндекс слова "форум Старого Оскола" и заходите в ентот самый форум. Что я и сделал. И чтобы вы думали? Поисковик форума мне ответил, что ни сварочные инверторы, ни АРИА нигде на страницах форума города Старый Оскол не встречается.

Быть может после этого моего камента какое-то объявление свидетельствующие о достоверности появится.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

кукуляля написал :
Так вот, набираете в поисковике яндекс слова "форум Старого Оскола" и заходите в ентот самый форум. Что я и сделал. И чтобы вы думали? Поисковик форума мне ответил, что ни сварочные инверторы, ни АРИА нигде на страницах форума города Старый Оскол не встречается.

Ну при желании можно кое что найти:
+ или:

ribakow.fthj написал :
Ну при желании можно кое что найти:
+ или:

А вы читали те ссылки которые дали? Там либо ссылка поисковика на неработающий форум либо типа вот этого вот :
Однако, обидно, что "отечественный производитель сварочного оборудования SwarkaWsem" так быстро сдриснул с форума. Только-только у сограждан затеплилась надежда приобрести трёхсотамперные сварочнеги,...

Ну и кроме того прочтите внимательней мою фразу. В ней написано про Старо-оскольский форум, который к превеликой странности не знает о аппаратах АРИА, тоже старооскольских.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Вот вроде их сайт из одной страницы, в адресе только телефон

А подозрения у народа от того что пропал Алексей

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

кукуляля написал :
А вы читали те ссылки которые дали?

Конешно...есчо в прошлом годе.

кукуляля написал :
Ну и кроме того прочтите внимательней мою фразу. В ней написано про Старо-оскольский форум, который к превеликой странности не знает о аппаратах АРИА, тоже старооскольских.

Ну то что они незнают есчо мало о чём говорит...может со временем и узнают...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

кукуляля написал :
В ней написано про Старо-оскольский форум, который к превеликой странности не знает о аппаратах АРИА, тоже старооскольских.

Ну с форумом не много не того, просто там сварщегов нет. Я тоже пытался в Верхней Салде у прохожих спросить про завод сварочников, не знают.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

кукуляля, у нас в Липецке тоже есть форум, но и там про сварочники - ни слова. А ещё на нём нет ни слова ни о построении космических кораблей, ни о космонавтах (хотя некоторые из известных космонавтов из Липецкой области). И даже про металлургию и сельское хозяйство там тоже ничего не обсуждают, несмотря на то, что наш регион - металлургическо-сельскохозяйственный. Да и сами подумайте, кто пасётся на таких форумах: в-основном всякая школота и подростки, у кого времени навалом и кто не при делах.

Так вот, я не хочу никого ни осуждать, ни оправдывать, но по-моему, искать на городских форумах сплетни об интересующих товарах - контрпродуктивно. Другое дело, если бы кукуляля искал упоминания и отзывы об оскольских инверторах по магазинам того же Старого Оскола (связавшись по телефону, например). Тогда бы и картина была более-менее ясной и правдоподобной.

Еще раз для тех кто в танке. Я обратил внимание на нелогичность и даже противоестественность проведения "продаж" (если таковые есть)

Если бы вы производили какое-то оборудование и решили бы продавать его по интернету, то чтобы вы сделали в первую очередь???

-разместили бы объявления в вашем родном городе - это же проще так продавать, неправда-ли?

Кто будет с этим спорить? Это же ведь логично?
Или вы считаете, что продавать как можно дальше от мест изготовления связываясь с геммороем пересылки в итоге легче?
Я считаю что любая логика продаж говорит о том что СНАЧАЛА предложи товар там где продать легче и дешевле - а это в своем городе и в своем регионе.
А ВО-ВТОРЫХ продавай где дальше и гиморнее.

jek написал :
кукуляля,м и кто не при делах.
Другое дело, если бы кукуляля искал упоминания и отзывы об оскольских инверторах по магазинам того же Старого Оскола (связавшись по телефону, например). Тогда бы и картина была более-менее ясной и правдоподобной.

Ну да, возможно в век рекламы по интернету, продукцию в своем регионе они распространяют пешим ходом как коммивояжеры 19 века.

jek, я ничего не утверждаю, я просто указываю на существующие странности, которые меня удерживают от того чтобы послать деньги не известно кому и не известно куда + с сильно не гарантированным результатом.
Даже не смотря что халява сладка и привлекательна и купить мерседес по цене жигулей очень заманчиво.
Не игрок. Предпочитаю выпить свою порцию шампанского на сохраненные деньги.

Но тем не менее я буду рад положительному опыту покупки сварочника у "Сваркивсем" освещенной на страницах этого форума обстоятельно и подробно от форумчан, с датой регистрации на форуме до даты начала этой темы.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

кукуляля написал :
-разместили бы объявления в вашем родном городе - это же проще так продавать, неправда-ли?
Кто будет с этим спорить? Это же ведь логично?

Ни фига не логично. Продают там, где больше потенциальных покупателей и вот это - логично.

кукуляля написал :
Или вы считаете, что продавать как можно дальше от мест изготовления связываясь с геммороем пересылки в итоге легче?

С пересылкой также никакого геморроя сейчас нет, полно транспортных компаний. За деньги, правда, но возможность такая есть. Подозреваю, что Вы живёте где-то очень далеко и явно не в Москве...

И вообще, раз пошли такие "следственные мероприятия" и некоторым хочется поиграть в Эркюля Пуаро, то не тратьте время: давайте закроем эту тему и дело с концом.
Что скажете?

P.S. Нашлось какое-то видео, похоже, по нашей теме:

jek написал :
Ни фига не логично. Продают там, где больше потенциальных покупателей и вот это - логично.
С пересылкой также никакого геморроя сейчас нет, полно транспортных компаний. За деньги, правда, но возможность такая есть. Подозреваю, что Вы живёте где-то очень далеко и явно не в Москве...

давайте закроем эту тему и дело с концом.
Что скажете?

[/B][/COLOR]

Там где больше потенциальных покупателей?
Вы это говорите при факте отсутствия реальных продаж в местах где покупателей, по вашему мнени, больше всего? Где когда поднялся шум от неприсланного аппарпта предпочли вернуть деньги, чтобы погасить шум, а не прислать оплаченный аппарат? Вы это серьезно?

Про закрыть. Оно конечно можно и закрыть, но на то имеет право на мой взгляд тот кто открыл тему - Алексей бел. А для этого он должен появиться здесь и наверное ответить на заданные ему вопросы. А закрыть тему без него - это предоставить ему не отвечать.

Ну а потом, сомневаться или то что вы называете играть в Эркюля Пуаро каждый из нас имеет право, если поводы для этого есть.
Тем более чужой опыт всегда полезен, даже если это опыт буратин.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Cомневаться, оно, конечно, можно... Но сдаётся мне, что излагаемые Вами сомнения уже начинают смахивать на шпионский детектив - с выкладками, умозаключениями и т.д., который провоцирует других пользователей к ненужному флуду.

кукуляля написал :
Про закрыть. Оно конечно можно и закрыть, но на то имеет право на мой взгляд тот кто открыл тему - Алексей бел.

Императивным правом закрытия тем обладает админ форума, модераторы и топикстартер (автор). Если топикстартер открыл тему, и, более того, выложил в перых сообщениях оферту на покупку своих товаров, но по каким-то причинам не появляется в ней и не отвечает на вопросы пользователей (из-за чего тема становится всё больше похожа на раздел Болталки со сплетнями, слухами и домыслами), - то модераторы и/или администратор форума вправе её закрыть или вовсе удалить, дабы не соблазнять заходящих на форум пользователей на покупку данных товаров.
Причем все эти действия администрации форума вытекают НЕ из-за нелюбви или неприязни к Алексей бел или кому бы то ни было, а просто для того, чтобы пользователи и гости форума не оказались в дурацкой ситуации.

С другой стороны, как мне помнится, Алексей писАл, что > как нехватает на всё рук. ... трое сотрудников болеют, переезжаем в большой цех, ....

jek написал :
С другой стороны, как мне помнится, Алексей писАл, что
как нехватает на всё рук. ... трое сотрудников болеют, переезжаем в большой цех, ....

В наш век то с мобильной связью,вопросы вызывающие сомнения решаются на раз два.И почему то таких непоняток у других производителей невозникает,пример тому производители ИИСТов.

jek, Домыслы - да, но у них есть основания и это действия или их отсутствие у производителей АРИА
Слухи - нет, слухами никто здесь не распространяет
Про шпионский детектив - согласен. Но то заслуга исключительно Алексей бел. Вот его-то объяснений все так упорно и ждут, чтобы развенчать этот детектив и получить ответы.

Оплатить товар или нет, отправив деньги ХЗ куда, каждый решает сам в силу недостатка в организме адреналина

За видео спасибо

Не повезло со штатом, как долго болеют сотрудники. То-ли местность располагает к болезненности, то-ли тяжелое детство и недостаток витаминов.

Напротив, я считаю, что вопросы ставится должны и ответы на них должны быть получены. Мы в праве располагать информацией.
И это самая лучшая защита интересов членов форума.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

кукуляля написал :
с датой регистрации на форуме до даты начала этой темы.

Ну сравните эти даты у меня например и возрадуйтесь

tuger написал :
Ну сравните эти даты у меня например и возрадуйтесь

Уже сравнил. У вас как и у JOHN1 регистрация после создания этой темы и опыт общения мо Сваркавсем противоположно направленный.

Сколько ж интересного напроизносилось. за время моего испытания АРИИ!
Браво?
Ну а я сегодня наконец-то взял в руки сей девайс и с благоговейным трепетом отнёс его к своему соседу-любителю(FUBAG-170)...
Резюме:
а.варит "очень" мягко(ф2,ф3,ф5 - толще не нашёл)
б."порвал" вдоль 1,2 метра швеллера не поперхнувшись и без явных признаков перегрева
в.фейс канэшна не ахти(а на кой ляд он мне нужен...)
ну и в результате попросил на ночь оставить у него "поизголяться" когда я озвучил цену

В понедельник хочу отнести уже к настоящему профессионалу (он ещё и к "Северому потоку" руку приложил ) , думаю всем будет интересно его мнение.

Кстати, забрал я его не без проблем, и лично из рук Алексея 8)... В 30-ти км от Белгорода у него на машине накрылся натяжной ролик ГРМ и умер движок на "мице" от души сочувствую.
После беседы с Алексей бел я понял что:
он не кидала
он слишком много на себя взвалил
времени у него действительно "кактострофикчески" и "физикчески" мало(простите за передёргивание Аркадий Исаакович )
у него проблемы семейного плана, но об этом он говорить ессно не стал
он толковый креативный инженер-трудяга, которому волею судеб выпало родиться жить в нашей несчастной ГОНДУРАШЕ
теперь я хочу т.е. буду с ним работать и сотрудничать, продвигая, надеюсь и продавая продукты его труда
На следующей неделе поеду к нему в Оскол- попрошу разрешения на "съёмку с места событий".
Вот как то так... Может и корЯво, но честно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

кукуляля написал :
У вас как и у JOHN1 регистрация после создания этой темы

кукуляля, по-моему, Вы увлеклись разоблачениями.
Если верить BelCamion, то всё оказалось не так страшно.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

BelCamion написал :
Алексей бел

BelCamion, Вы случаем не родня???

DED написал :
BelCamion, Вы случаем не родня???

Конечно родня! Только я Морозов Олег, а он Янюк Алексей!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

кукуляля написал :
Уже сравнил. У вас как и у JOHN1 регистрация после создания этой темы

Ага, дата старта топика 01.01.2012 г. Я же зарегистрировался много "позже" а именно 22.01. 2011 года заодно и две с лишним тыщи сообщений настрочил, типа чтобы с солидным весом тут Вам лапшу на уши вешать, считать не умеете, хоть народ не смешите.

BelCamion, поздравляю с покупкой, нас теперь двое с аппаратами на сайте. Выводы наши совпадают, и на счёт аппарата, и на счёт Алексея, чему очень рад.

Ждём мнение "эксперта".

Мне вот интересно, среди тех людей, что получали аппараты у Алексея сегодня вместе со мной, форумчане были?
(парни под харьковскими номерами не в счёт )
АУУУУ!

tuger написал :
BelCamion, поздравляю с покупкой, нас теперь двое с аппаратами на сайте. Выводы наши совпадают, и на счёт аппарата, и на счёт Алексея, чему очень рад.

Ждём мнение "эксперта".

Да я на mastercity давно по разным тематикам хожу, а вот зарегился только сейчас.

Спасибо за столь интересный рассказ. Дай-то бог чтобы это оказались нормальные производители пусть и только начинающие свой бизнес. Также порадовался за обладателей столь чудесных аппаратов с такими замечательными характеристиками.
Но позволю спросить. вы не интересовались от чего никто из этой фирмы не выходит на связь? Так как вопросов по аппаратам в общем-то особо нет, а вопросы в основном по странностям продаж.

А вот скажите тогда вы, счастливые обладатели сих девайсов, какое у вас сложилось впечатление - это завод или кустарное производство? Делают аппараты на заказ по мере поступившей предоплаты или делают серию и потом продают?

jek написал :
кукуляля, по-моему, Вы увлеклись разоблачениями.
Если верить BelCamion, то всё оказалось не так страшно.

Вы ошибаетесь, для того чтобы разоблачать нужно иметь точную информацию, а вот ее у меня нет. Я лишь обратил внимание на присутствующие странности. Да уж, привык понимаешь к прозрачным покупкам. Это плохо? А пока мне предлагается перевести деньги на ЛИЧНУЮ карточку человека который может имеет отношения к этой фирме , а может быть и нет. Гарантий ноль, мне их никто не представляет, даже в виде электронного письма. Вот спрашивается НАФИГА ТАК?
Так что это не я такая неверующая сволочь, это мне предложены условия покупки напоминающие аферу.

кукуляля написал :
Вы ошибаетесь, для того чтобы разоблачать нужно иметь точную информацию, а вот ее у меня нет. Я лишь обратил внимание на присутствующие странности. Да уж, привык понимаешь к прозрачным покупкам. Это плохо? А пока мне предлагается перевести деньги на ЛИЧНУЮ карточку человека который может имеет отношения к этой фирме , а может быть и нет. Гарантий ноль, мне их никто не представляет, даже в виде электронного письма. Вот спрашивается НАФИГА ТАК?
Так что это не я такая неверующая сволочь, это мне предложены условия покупки напоминающие аферу.

Вы правы, любой вменяемый человек а уж тем более наш-"рассейскай", по горькому опыту выживания в нашей суровой и беспощадной действительности- ОБЯЗАН максимально минимизировать риски. И я не согласен с любителями выпить шампанского, хотя бы в том, что покупка сварочного инвертора у SWARKAWSEM подразумевает под собой игру в рулетку, ведь ни одного эпизода "кидалова" мы не знаем. Плохо, что счастливый обладатель возвратившихся( с компенсацией) денег не обрисовал свою ситуёвину с поставкой АРИИ, тем самым нанося урон репутации Алексея, ну что же- "ждёмс..."
Повторюсь.
Я на следующей неделе всё же хочу проехать на производство. Создание полноценного интернет-магазина для АРИИ началось уже через два часа после моёй встречи с Алексеем. Потерпите с эмоциями, уверен, что предельная открытость и взаимопонимание ляжет в основу политики этого бренда. "...я так думаю!!! "
Чем ёрничать и мыть кости Алексею, лучше пожелайте ему терпения и удачи.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

BelCamion написал :
Чем ёрничать и мыть кости Алексею, лучше пожелайте ему терпения и удачи.

Присоединяюсь к пожеланиям. Заинтересовавшимся даю его телефон, это мой маленький вклад ( курочка по зёрнышку клюёт).

А почему надо эти зёрнышки выискивать в куче соломы ?

Микаэл написал :
А почему надо эти зёрнышки выискивать в куче соломы ?

Вовсе не нужно что-либо выискивать!
Телефон в профиле Алексей бел- полностью функционален!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Микаэл написал :
А почему надо эти зёрнышки выискивать в куче соломы ?

Не все-же сидят на мастерсити, а им же тоже хочется хороший аппарат за реальную цену...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

tuger написал :
Не все-же сидят на мастерсити, а им же тоже хочется хороший аппарат за реальную цену...

На всех не хватит...нам тут и то с грехом пополам выпадает счастие...Он-мне(Алексей.бел) предложение сделал тожа одному из первых,в другой теме-но тогда не нада було,да и с бабками напряжённо было...Хотя я честно-заинтересовался сразу...

Регистрация: 06.03.2012 Белгород Сообщений: 15

Взял АРИЯ 260 ПРОФИ там же где и BelCamion в субботу в 30 км от Белгорода. Машину Алексея повесили на верёвку и болтать было особо некогда. Да, внешне аппарат не очень . Сегодня дружбан - спец опробовал на разных нагрузках . Сеть у него 240в ,на токе 230-260а просаживается на 20 вольт. Сжег шесть электродов ф4 и сказал не фиг портить электроды, варит нормально. Нагрева аппарата не было вооще. BelCamion обращаюсь к тебе , Алексей сказал что вспешке отдал тебе две инструкции одна из них видимо моя. Можеш ответить на khorus@bk.ru

Регистрация: 06.03.2012 Белгород Сообщений: 15

Хочется добавить по поводу телефона Алексея,сколько раз звонил ,столько же раз он отвечал без проблем.

khorus написал :
Хочется добавить по поводу телефона Алексея,сколько раз звонил ,столько же раз он отвечал без проблем.

Аналогично.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Сегодня опять развлекался со своим 245-тым, питал опять через удлинитель 25 м. на 0,5 мм2, варит без проблем.

tuger написал :
Сегодня опять развлекался со своим 245-тым, питал опять через удлинитель 25 м. на 0,5 мм2, варит без проблем

Сколько же потребляет кВт Ваш аппарат?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

tuger написал :
питал опять через удлинитель 25 м. на 0,5 мм2, варит без проблем

Чем варит?? 2..3..4..5, какой ток по крутилке??? Как долго??

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valekc написал :
Сколько же потребляет кВт Ваш аппарат?

На полную написано около пяти, но у меня таких толстых электродов нет, чтобы проверить. а на 180 А 16 амперный автомат держит, а вот переноска греется, но не так, чтобы потечь.

tuger написал :
на 180 А 16 амперный автомат держит, а вот переноска греется, но не так, чтобы потечь.

а мне кажется,она уже должна сгореть.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

DED написал :
Чем варит?? 2..3..4..5, какой ток по крутилке??? Как долго??

Пятёрку не рискнул на такой удлинитель, а так спалил пару кг тройки от 40А (варил бак от крота) до 180 А (резал швеллер)

Бывает частенько он пишет в других темах ,а в своей в тоже время молчит . Как это понимать ?

Микаэл написал :
Бывает частенько он пишет в других темах ,а в своей в тоже время молчит . Как это понимать ?

Да, именно так. Я зашел в профиль Алексея. И 20 апреля у него был камент в другой теме. А последняя активность на форуме отмечена 22 апреля, то есть вчера. И молчок на наши вопросы.

Приехал я от сварщика -ОБЛОМ! С порога, увидев сияющую новой краской АРИЮ, он мне в лоб заявил что такой "ящичег" ему ещё осенью приносили на испытание и больше на него он времени тратить не станет. "Сдохнет этот(пнул ногой свой оперативно-выездной и бессмертный "Импульс ММА-200") тогда куплю такой как у тебя"- вот и весь сказ .

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

BelCamion написал :
Приехал я от сварщика -ОБЛОМ! С порога, увидев сияющую новой краской АРИЮ, он мне в лоб заявил что такой "ящичег" ему ещё осенью приносили на испытание и больше на него он времени тратить не станет. "Сдохнет этот(пнул ногой свой оперативно-выездной и бессмертный "Импульс ММА-200") тогда куплю такой как у тебя"- вот и весь сказ

Чёта я как то не понял - это плюс и ли минус АРИИ????????

DED написал :
Чёта я как то не понял - это плюс и ли минус АРИИ????????

Ну да раз он решил после кончины своего аппарата взять именно АРИЮ, то я думаю всё таки плюс .