Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344
#3054633

Я попробую ответить на все вопросы, только пожайлуста не всё сразу....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Алексей бел написал :
Я попробую ответить на все вопросы, только пожайлуста не всё сразу....

кУпить можно у вас?

Алексей бел написал :
Я попробую ответить на все вопросы, только пожайлуста не всё сразу....

Здравствуйте Алексей
Вопросы уже заданы. Пролистайте тему.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Малость об ощущениях от аппарата, я новичок и многое мне не понятно, но вот в соседней теме вычитал отзыв о Пико 162

Andrey_J написал :
А я сегодня наоборот двоечкой баловался. Нужна дверь в подвал. Думал заказать или самому сварить.
Опыта у меня нет, варить я не умею, держак пол года назад в руки впервые взял. До этого варил полку в гараже со стойками из профиля квадратного со стенкой 1,6мм так стенку двойкой только так прожигал а уголок 4 не плавил (сварил тройкой через отбитый электрод). Приехала теща обозвала меня *****ляпом, но сказала что полка держаться будет, посоветовала в следующий раз играть дугой наклоном электрода, вообщем дугой разогревать уголок и переносить ванну на тонкий металл. Сколько китайцем не пробовал не получалось, чуть отодвинул электрод тот сразу потух, чуть приблизил то сразу залип, пока распалил электрод нагоноляпил.
Вообщем нашел полоску тонкого металла не более 1 мм толщиной, в руке, если поматылять легко гнется, но сам возвращается в исходное состояние. положил на кирпич, что бы тепло не отбирал, и о чудо спалил сразу целый электрод двойку и пластину не прожег и уголок приварил, хотя шов длиной 10 см, а не 1,5 -2 как на видео, не понравился. Взял LB-52 2.6 ток 50А и снова шов 10 см, но уже красивый и снова пластина цела. Кстати играя температурой ванны получилось сегдня сварить потолочный шов. На пике дуга ТЯНЕТСЯ, и электрод в ванне не прилипает. Приедет теща буду экзамен ей сдавать.
Так, что китайцы варят дерьмово и для дачника это худший выбор, если есть деньги.
И вообще лишний раз убедился весь китайский инструмент это от лукавого или от Дарт Вейдера.

Сравнил с своим:

Сколько китайцем не пробовал не получалось, чуть отодвинул электрод тот сразу потух, чуть приблизил то сразу залип, пока распалил электрод нагоноляпил.

На АРИА этого эффекта нет вообще, отодвигаешь электрод - дугу держит на весьма приличном расстоянии, тыкаешь в ванну - не липнет, всё равно дугу держит.

полоску тонкого металла не более 1 мм толщиной...Взял LB-52 2.6 ток 50А и снова шов 10 см, но уже красивый и снова пластина цела.

Троечкой на ~40 А варил старый бак от Крота (S~1мм.) Приварил к нему уголок, пару раз прожог с непривычки, но дырки заплавить удалось

На пике дуга ТЯНЕТСЯ, и электрод в ванне не прилипает.

На АРИА аналогично, вот интересно бы их очно сравнить...

tuger написал :
На АРИА этого эффекта нет вообще, отодвигаешь электрод - дугу держит на весьма приличном расстоянии, тыкаешь в ванну - не липнет, всё равно дугу держит.

А на видео про АРИА липнет. Где правда?
Видео чуть выше.
Вот тоже хотелось бы уточнить этот вопрос. Как и про напряжение холостого хода, которое на легкость поджега дуги влияет. Сколько оно?

А Алекссей видимо опять канул в лету.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

кукуляля написал :
А на видео про АРИА липнет. Где правда?

Самому интересно, что этот термин означает, любое прилипание электрода, или внезапное прекращение дуги с фиксацией электрода в сварочной ванне (иногда видно как сварщики выдёргивают электрод из держакаи отламывают его в ручную).
Ещё раз приведу цитату из соседней темы:

Сколько китайцем не пробовал не получалось, чуть отодвинул электрод тот сразу потух, чуть приблизил то сразу залип

Вот этого "чуть приблизил" и не наблюдалось, тыкнув электрод в металл ( по сути погрузив электрод в сварочную ванну) ощущаешь как он плавится и рука проседает по мере его плавления ( я именно о контакте, а не о паре миллиметров на дугу) при этом дуга не гаснет и электрод не липнет.

Лип немного у меня электрод только в момент поджига, чвыркнет искра и он прилип, шевельнул держаком - отстал, проявлялось на токах меньших, чем указанно в рекомендации на пачке электродов. Когда норму ставил - зажигался легко.

Когда варил с отлипом, пока электрод и ванна горячие дуга стартует до контакта, а отводить электрод приходится подальше, иначе он дугу продолжает держать.

Это мои наблюдения и ощущения, и где норма и где нет ещё не знаю, я только начал осваивать сварку.
Вот где-то так.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

кукуляля написал :
А на видео про АРИА липнет. Где правда?
Видео чуть выше.
Вот тоже хотелось бы уточнить этот вопрос. Как и про напряжение холостого хода, которое на легкость поджега дуги влияет. Сколько оно?

А Алекссей видимо опять канул в лету.

на данном видео аппарат наепнулся с третьего этажа.....внутри каша, но работал. естественно куча всяких функций отвалилась, одной рукой держу камеру, другой держак, сижу на корточках, ток по началу ампер 70, электрод 4мм, из за повреждений аппарата дуга совсем не тянулась.
Теперь спустите любой аппарат с третьего этажа и посмотрите, как он дугу тянуть будет....

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

и вообще пора переносить тему в основной профиль, чтобы "массы" знали.

Готов кто первый пост разместить в основной теме ?

Интересует АРИА 160 синус, или что-нибудь помощнее СИНУС.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Алексей бел написал :
и вообще пора переносить тему в основной профиль, чтобы "массы" знали.
Готов кто первый пост разместить в основной теме ?

В какой основной профиль? Может, в силовое оборудование?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

jek написал :
В какой основной профиль? Может, в силовое оборудование?

Да!

Алексей бел написал :
и вообще пора переносить тему в основной профиль, чтобы "массы" знали.

Готов кто первый пост разместить в основной теме ?

Алексей, почему вы сами это не хотите сделать? Вы же предлагаете аппараты, а не кто-то из нас?
А то получится мы рекламируем и предлагаем к продаже, а вы как бы не причем.

Открывайте сами, только оставьте ссылку в этом топике на новый пост. И отвечайте в нем на вопросы уже заданные здесь.

Алексей бел написал :
на данном видео аппарат наепнулся с третьего этажа.....внутри каша, но работал. естественно куча всяких функций отвалилась, одной рукой держу камеру, другой держак, сижу на корточках, ток по началу ампер 70, электрод 4мм, из за повреждений аппарата дуга совсем не тянулась.
Теперь спустите любой аппарат с третьего этажа и посмотрите, как он дугу тянуть будет....

С кашей бы не работал, стало быть внутренности целы. Но все-равно 3 этажа ему в плюс, только не понятно как это свойство в дальнейшем использовать

Алексей, раз в который интересуюсь - каково напряжение холостого хода?

Ну и есть ли аппараты готовые, чтобы приехать и купить? Или вы каждый аппарат делаете по мере поступления денежных средств?

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

кукуляля написал :
Алексей, раз в который интересуюсь - каково напряжение холостого хода?

Вот честно, оно Вам надо, если действительно нормально варит? Это ж не трансформатор, дался вам этот Ухаха.
Дозвонился на сотовый Алексею. Аппаратов готовых у него нет. Заказ принимает на мэйл, приступят к изготовлению не раньше середины мая, как я понял. Хотел подробнее спросить о кое каких вещах, но видно было, что человек не активно отвечает, не охотно. Видно задёргали парня или замотался
А тему изначально стоило начинать там где все. И в голосовалку можете добавить, раз появились потребители.

wwmark написал :
Вот честно, оно Вам надо, если действительно нормально варит? Это ж не трансформатор, дался вам этот Ухаха.
Дозвонился на сотовый Алексею. Аппаратов готовых у него нет. Заказ принимает на мэйл, приступят к изготовлению не раньше середины мая, как я понял. Хотел подробнее спросить о кое каких вещах, но видно было, что человек не активно отвечает, не охотно. Видно задёргали парня или замотался
А тему изначально стоило начинать там где все. И в голосовалку можете добавить, раз появились потребители.

Да уж надо если спрашиваю. Поскольку этот параметр важен при выборе. А "нормально" - понятие сугубо субъективное. А что, это проблема?

Стало быть сделанных и готовых к продаже аппаратов нет. Это означает что приехать и купить аппарат ( что является гарантией того что деньги не пропадут) - нельзя

Остается только вариант стремной предоплаты на негарантированную частную банковскую карту и без какого-либо обязательства что-то получить взамен.

Я на почту писал. Мне ответили что информацию я смогу получить только по телефону.
Почему - это меня не устраивает? Потому, что как я уже писал, при кидке на деньги сказанное по телефону к делу не пришьешь. А письмо даже электронное можно.

Ну и опять началась практика ответов через третьих лиц, в случае чего от ваших ответов Алексей открестится.

Так что по втрому кругу похоже пошло.

Давно слежу за этой темой (из интереса, покапать столь мутный аппарат не собираюсь).
Странно как то всё. Зачем создавать тему о продаже аппаратов если их нету? Надо было наладить производство, сделать сайт и потом уже заниматься продажами. А так получается аппараты типа есть, тока фиг купишь.
Да и молчание автора настораживает.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

кукуляля написал :
Да уж надо если спрашиваю. Поскольку этот параметр важен при выборе. А "нормально" - понятие сугубо субъективное. А что, это проблема?

Стало быть сделанных и готовых к продаже аппаратов нет. Это означает что приехать и купить аппарат ( что является гарантией того что деньги не пропадут) - нельзя

Остается только вариант стремной предоплаты на негарантированную частную банковскую карту и без какого-либо обязательства что-то получить взамен.

Я на почту писал. Мне ответили что информацию я смогу получить только по телефону.
Почему - это меня не устраивает? Потому, что как я уже писал, при кидке на деньги сказанное по телефону к делу не пришьешь. А письмо даже электронное можно.

Ну и опять началась практика ответов через третьих лиц, в случае чего от ваших ответов Алексей открестится.

Так что по втрому кругу похоже пошло.

У Вас разигралось воображение, что мол дескать если я Вас кину на 6000 р то это предел моего мечтания и я смогу прожить на эти деньги всю оставшуюся жизнь, причём красиво. И совершенно не пожалею о годах и сотнях тысяч вложенных в производство. не

аппараты есть, только спрос выше намного предложения. поэтому немного приходиться обождать, никто не берёт деньги в качестве предоплаты. если вам хочеться - приезжате сами, предварительно договорившись, что бы было по наличию, что вам надо.

Алексей бел Алексей, спасибо хоть на 1 вопрос ответили, но остаются еще. Ответите?

Алексей, а вот про спрос, который опережает....
Не подскажите ли в каких местах кроме этой темы вы создаете свой спрос? А то я искал по интернету и нигде более не смог найти.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Микаэл Сегодня друг - любитель со стажем (не учился и корочек не имеет, но па сварному делу работал профессионально в своё время) опробовал аппарат. Особо ему понравилась работа на тонком металле, сказал - к чёрту фубаг, хочу такой.
Такое вот сарафанное радио.

tuger написал :
Сегодня друг - любитель со стажем (не учился и корочек не имеет, но па сварному делу работал профессионально в своё время) опробовал аппарат. Особо ему понравилась работа на тонком металле, сказал - к чёрту фубаг, хочу такой.
Такое вот сарафанное радио.

Я не ответил по результатам ночного "испытания" АРИИ моим соседом-любителем, извините за запоздалый отчёт.
У него-ФУБАГ 170-й. Он поизголялся над АРИЕЙ часа эдак 2, вскрыл трёхлитровку с чачей и тупо напился, заявив утром что аппарат по свойствам просто лучше его ФУБАГа, (только не по внешнему виду ). Претензия к производителю есть одна, это трудность с точными установками регулятора тока, он привык к сенсорным кнопочкам и индикации на панели, а здесь торчит "пимпочка" с гулькин...
Вот как то так.

tuger написал :
к чёрту фубаг, хочу такой.
Такое вот сарафанное радио.

Ну с китайцами я не пытаюсь сравнить, я пытаюсь сравнить с рязанскими Форсажами последних моделей или с немецкими пиками.
Однако не дают мне всех данных для сравнения. Еще раз - каково ухх?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

есть два вида напряжения хх.
первое - это выбросы индукции и заряд этими выбросами конденсаторов вч фильтра на выходе , как правило это напряжение 70 -90 вольт, прикол в том, что на самом деле это ниочём вообще не говорит....
Ибо энергия этого напряжения - мизер, в тысячи раз меньше потребляемой мощьности лампочки от фонарика. то напряжение показывает прибор, подключенный к ненагруженным клеммам аппарата..

Второе - действительное напряжение хх, при подключении нагрузки 1 -2 а - это саме главное, от него всё и зависит.

Сравните :

                  без нагрузки.   под нагрузкой. 

Фубаги и
производные 80В 40в

Tорус 200 90в 50в

ариа 245 80В 65в

Тоесть при напряжении в сети 180вольт, наш апппрат будет варить точно также в плане устойчивости и эластичности дуги, мощьности как как фубаг при напряжении в сети 220.

Более того, у нашего аппарата напряжение хх ограничено электронным образом, иначе бы оно составило примерно 120 -130 в, что не очень будет приятно...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valekc написал :
У нас бы без корочек до работы не допустили,у нас с этим строго.

Так он и не трубопроводы варит, а в автопарке, где он водилой, вся сварка на нём. Он и к тонкому металлу присматривался с прицелом на автобусную кузовщину.

кукуляля написал :
Ну с китайцами я не пытаюсь сравнить, я пытаюсь сравнить с рязанскими Форсажами последних моделей или с немецкими пиками.

Продолжаю виртуально сравнивать. Во цитатка из темы про Пико:

Вот мой "САИ", горит можно сказать "мягко" (не трещит - шипит, не брызгает особо) но дуга без, доп. дросселя, без видимых причин иногда неожиданно обрывается. Особо заметно если сеть просажена. Для Пико такое просто невозможно! Даже если шлаком все залить "по колено", все одно будет где-то там "булькать" и продолжать варить.

Блин, и мой "булькать" и варит, если вцепился в дугу, фиг отпустит, что меня очень радует .

Всех приветствую. Несколько дней слежу за этой темой, Арией очень заинтересовался, сам на днях купил ARGUS B 161/30. Тут такого начитался про этих китосов, сейчас не знаю, что и думать, где его произвели, хотя продавец клятвенно уверял, что чуть не сам папа римский делал, правда сегодня опробовал, так полегчало на душе, мне очень понравилось, хотя конечно я не профи, но кой-какой опыт имею. Кто-то что-нибудь именно про эту модель может сказать?

Послезавтра хочу испытать АРИЮ до стабилизатора, и удлиннитель 2х2,5- 25 метров, посмотреть хочу,- насколько он сеть просадит.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

BelCamion, ждём с интересом и затаив дыхание. И если можно, то фоток поболе.

DED Детализируйте, что нужно повесить в фотках.
Предлагаю : дисплей на стабилизаторе до 260А и во время работы на 260А
Выдавайте варианты!

BelCamion написал :
Я не ответил по результатам ночного "испытания" АРИИ моим соседом-любителем, извините за запоздалый отчёт.
У него-ФУБАГ 170-й. Он поизголялся над АРИЕЙ часа эдак 2, вскрыл трёхлитровку с чачей и тупо напился, заявив утром что аппарат по свойствам просто лучше его ФУБАГа, (только не по внешнему виду ). Претензия к производителю есть одна, это трудность с точными установками регулятора тока, он привык к сенсорным кнопочкам и индикации на панели, а здесь торчит "пимпочка" с гулькин...
Вот как то так.

Добавлю, сосед что-то ворчал про какую-то частоту, он не мог врубиться в чём разница, но у АРИИ она говорит,- "...визуально меняется в зависимости от режимов". Алексей, ап чём ето он?

Алексей, ну вот вам для примера описание специалистами этого параметра у форсажа и пико.
Вам как специалисту виднее будет что имели в виду другие специалисты написав это. Вот аналогично и про АРИЮ хотелось бы узнать.

Раз уж пошло сравнение ФОРСАЖ-161 и PICO-162, вот один из примеров прочтения технических характеристик.
ПИКО-162, напряжение холостого хода 105 вольт.
ФОРСАЖ-161, напряжение холостого хода 65 вольт.
Для хорошего, легкого зажигания электродом дуги, чем напряжение выше, тем лучше.
Казалось бы разница видна и невооружонным глазом.
В реалии:
На выходе Пико-162 стоит конденсатор 4,7 микрофарад.
На свойство дуги и зажигание это никак не сказывается, но вот тестер показывает 105 вольт.
На выходе ФОРСАЖ-161, конденсатора нет. Зато шпильки в импульсе превышают 120 вольт.
Когда для эксперемента повесили емкость на ФОРСАЖ-161, на выходе аппарата было 130 вольт.
Зажигание что с емкостью что без нее одинаковое.
По этой причине зажигание дуги, что ПИКО, что ФОРСАЖ, легкое и мягкое.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

по госту электробезопасности напряжение хх не должно превышать 100в

я вам могу сделать аппарат, что холостой ход будет 300в, дуга тянеться сантиметров 30 ... но при этом, вы потенциальный смертник.

не совсем понимаю, зачем вы это написали, я же вам писал, про способы измерения хх?

что за специ, что незнают этого????

это разговор неочём, важен НАГРУЖЕННЫЙ ХХ У ПИКО 162 ОН ОКОЛО 46В

BelCamion написал :
Добавлю, сосед что-то ворчал про какую-то частоту, он не мог врубиться в чём разница, но у АРИИ она говорит,- "...визуально меняется в зависимости от режимов". Алексей, ап чём ето он?

Может сьел чего то не то???

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

меняеться не частота а наклон характеристики в зависимости от установленного режима.

установки получены опытным путём, для наилучшего горения электрода.

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

Алексей бел написал :
меняеться не частота а наклон характеристики в зависимости от установленного режима.
установки получены опытным путём, для наилучшего горения электрода.

Алексей, какие ВАХ (Ik/Iр в каких диапазанах) можно выставить на аппарате? 260 профи интересует. Судя, что дуга хорошо "тянется", ВАХ крутопадающая? И ещё такой момент, пожалуйста,-в режиме зарядки аккумулятора какой алгоритм заложен? Просто стабилизатор тока или как то "по-умному" (отработка по напряжению- снижение-отключение...)?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Алексей бел написал :
важен НАГРУЖЕННЫЙ ХХ

Мне тут несовсем понятно-когда этот нагруженый хх случается в момент сварки....или я туплю немножка...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

wwmark написал :
Алексей, какие ВАХ (Ik/Iр в каких диапазанах) можно выставить на аппарате? 260 профи интересует. Судя, что дуга хорошо "тянется", ВАХ крутопадающая? И ещё такой момент, пожалуйста,-в режиме зарядки аккумулятора какой алгоритм заложен? Просто стабилизатор тока или как то "по-умному" (отработка по напряжению- снижение-отключение...)?

Вообще стандартно такая регулировка не предусмотрена, т. к. практика и подобранная динамически меняющяяся вах в зависимости от режима свела на ноль практическую пользу от этой регулировки. в настоящий момент можно регулировкой сделать только хуже.

Режим зарядки - как у автомобильного генератора- источник напряжения, 14,6 в с установкой ограничения тока 5 - 260 а.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ribakow.fthj написал :
Мне тут несовсем понятно-когда этот нагруженый хх случается в момент сварки....или я туплю немножка...

Нагруженный но не током сварки , а 1- 2 ампера, чтобы убрать влияние выбросов на показатели напряжения.

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

ribakow.fthj написал :
Мне тут несовсем понятно-когда этот нагруженый хх случается в момент сварки....или я туплю немножка...

Выставите рабочий ток и нагрузите на утюг или плитку киловатта полтора и можно мерить

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

wwmark написал :
Выставите рабочий ток и нагрузите на утюг или плитку киловатта полтора и можно мерить

типа того....

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

BelCamion написал :
DED Детализируйте, что нужно повесить в фотках.

Швы однозначно, горизонт, вертикал. Прожжёные отверстия в металле, от 10мм и толще. Они должны быть прозжоны в нижнем положении Ф4 мм. Ну если попадётся в руки электрод Ф5 мм , то это будет вобще песня. Если получится, то сварить пару мощных железяк и разломить, чтоб посмотреть провар и шов в "разрезе".
Насчёт внутренностей, я понимаю там табу наложено??
Конечно, сидеть и тупо палить электроды не вдохновляет, вот отдать бы его на суръёзную обварку, было бы очень не плохо.
Если есть клещи, то и сними можно фоточек.
Все испытания проводить на максимальном токе и соответствующих электродах.

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

ribakow.fthj, про утюг серьёзно, 30-40 ом на выход инвертора и замерить напряжение. По другому "прикинуть" ухх на инверторе не выйдет.
Алексей бел, что б не повторять -, про ТИГ. С импульсом,АС/DС и пр. в районе 1000$?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

wwmark написал :
про утюг серьёзно, 30-40 ом на выход инвертора и замерить напряжение. По другому "прикинуть" ухх на инверторе не выйдет.

Это ладно-принято....просто интересует как это в момент сварочных работ происходит...Нетнагрузки-хх,а если хоть еакая нагрузка-то по идее это уже не хх....или нет?Практичекски как это выглядит?-вот я про что..

Алексей бел, что б не повторять -, про ТИГ. С импульсом,АС/DС и пр. в районе 1000$?[/QUOTE]

В принципе, хотелось-бы тоже самое, но с полуавтоматом, т.к. присутствует А/М, и некоторые работы приходится выполнять именно полуавтоматом...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alekseyka77 написал :
В принципе, хотелось-бы тоже самое, но с полуавтоматом,

Да...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ribakow.fthj написал :
P/S/Алексей бел-А ваше предложение мне в силе?....или?

в силе

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

wwmark написал :
ribakow.fthj, про утюг серьёзно, 30-40 ом на выход инвертора и замерить напряжение. По другому "прикинуть" ухх на инверторе не выйдет.
Алексей бел, что б не повторять -, про ТИГ. С импульсом,АС/DС и пр. в районе 1000$?

К сожалению сейчас не до тигов асдс...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Алексей бел написал :
в силе

Большое спасибо...писать можно в личку?...или по телефону?

Прикинул- слишком хорошо-тоже плохо!
Надо возвращатся к первоначальному варианту- 260 ультра с ПА(MMA/MIG), но без пускозарядки...

DED написал :
Швы однозначно, горизонт, вертикал. Прожжёные отверстия в металле, от 10мм и толще. Они должны быть прозжоны в нижнем положении Ф4 мм. Ну если попадётся в руки электрод Ф5 мм , то это будет вобще песня. Если получится, то сварить пару мощных железяк и разломить, чтоб посмотреть провар и шов в "разрезе".
Насчёт внутренностей, я понимаю там табу наложено??
Конечно, сидеть и тупо палить электроды не вдохновляет, вот отдать бы его на суръёзную обварку, было бы очень не плохо.
Если есть клещи, то и сними можно фоточек.
Все испытания проводить на максимальном токе и соответствующих электродах.

Интересный и судя по всему многогранный заказ , придётся мне опять к соседу топать.
А по внутренностям могли бы и не спрашивать...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

alekseyka77 написал :
Преамбула:**Прикинул- слишком хорошо-тоже плохо!
Надо возвращатся к первоначальному варианту- 260 ультра с ПА(MMA/MIG), но без пускозарядки...**

там пускозарядка по наличию в любом случае...

Алексей бел написал :
18000, в большем(260ультра) стоит в три раза больший подающий, + сам источник пв 100% миниум при 200А.
В комплект входить рукав с евро разъёмом(3м), кабеля, НАИЛУЧШИЕ НАШИ ПОЖЕЛАНИЯ.

Ценник тот-же?
И вопросы- на какой ф катушки расчитано крепление? Тормоз катушки регулируемый?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

на 5кг, тормоз регулируемый.
18000 - это комплектный па

Стандартная катушка ф 200...
И об оплате, наверное в личку...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Мой вопрос затерялся в этой ветке в связи с поиском ТС, но обновлю и хотелось бы услышать ответ

Vidis написал :
Вот такой вопрос, можно ли ваш АРИА170 подружить с моим генератором , но так чтобы друг другу худо не было. Работы небольшие, гаражно-домашние ,толщины металла до 8-10мм.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

можно, ток будет не более 80а

больше генератор не вытянет

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Алексей бел написал :
можно, ток будет не более 80а

т.е. тройку потянет, а мне больше и не надо

Алексей бел написал :
больше генератор не вытянет

а генератору плохо не станет?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

нестанет

Отчёт о покупке сварочного инвертора АРИА 230 у OOO ПКК "АРИА Инвертор" г Старый Оскол.По предложенному банковскому счёту было оплачено 6500 рублей, после чего в транспортной компании «Автотрейдинг» г.Воронежа был получен инвертор.
Табличка на инверторе:
Работоспособен 130V-260V.
Ток сварки 5-260 А
ПВ 100%-170 А
ПВ 50%-220 А
ПВ 35%-260 А
Р 160 А=4,5 кВт
Р 200 А=6,8 кВт
IP 21Н
ф1.6,2,3,4,5,6 мм.
Вес 3,9 кг.
Комплектация: инструкция, два разъёма для сварочного кабеля.
Аппарат другого ценового диапазона, на что Алексей ответил, что это компенсация за ожидание заказа.
Плюсы:
Отличное качество сварного шва.
Удобная регулировка тока при аргонно-дуговой электросварке.
При опробовании в гаражном кооперативе падение напряжения составило 175-180 вольт, регулировкой тока в этом диапазоне можно компенсировать снижение напряжения. Устойчиво держит дугу в случае если кто-нибудь работает с электросваркой в соседних гаражах
Перечисленные в прилагаемой инструкции возможности инвертора соответствуют действительности.К сожалению, не смог найти электроды ф 6 мм.
Минусы: у инвертора их нет, но есть пожелание в части выполнения заказов, сократить время исполнения до двух недель.
Пы.Сы. Убедительный довод в пользу отечественного потенциала, а также повод призадуматься для китайских инверторостроителей(в ценовом сегменте до 10 000 рублей).

Grim написал :
Удобная регулировка тока при аргонно-дуговой электросварке.

А можно с этого момента поподробнее?

Регистрация: 06.03.2012 Белгород Сообщений: 15

У меня Ария260проф. Тоже обратил внимание на плавную регулировку тока во всём диапазоне, даже риски на регуляторе совпадают с истинным выходным током. Дружбан сварной, офигенный скептик. У него есть выбор аппаратов разных калибров и фирм, однако ему приглянулся мой. Вчера он варил кубовую ёмкость из нержавейки 1,5мм в деревне, спалил штук 60 электродов ф2, заканчивал ф3. Полёт нормальный.

Grim написал :
При опробовании в гаражном кооперативе падение напряжения составило 175-180 вольт.

Както не понятно вы сформулировали
Вопрос:
Напряжение до включения аппарата было таковым как вы написали?
Или причиной падения напряжения стала работа аппарата? Тогда каким оно было до включения?

Алексей бел написал :
АТОМ 230 ПРОФИ
Имеет модификацию для работы с подающим механизмом для полуавтоматической сварки , сварочной проволокой в среде защитных газов

Модификация для работы в среде защитных газов - цена такая же или.....?

кукуляля написал :
...или.....?

Или...
Стр 4 пост 133.

alekseyka77 написал :
Или...
Стр 4 пост 133.

Открыл я этот пост

Алексей бел написал :
тот , что поменьше 16000, что побольше 18000, но с теми , что поменьше заминка - нет пока подающих, в большем(260ультра) стоит в три раза больший подающий, + сам источник пв 100% миниум при 200А.
В комплект входить рукав с евро разъёмом(3м), кабеля, НАИЛУЧШИЕ НАШИ ПОЖЕЛАНИЯ.

Как это коррелируется с моим вопросом?

кукуляля написал :
Как это коррелируется с моим вопросом?

Ну, если взять заявленную цену на АРИА 260 ПРОФИ УЛЬТРА =10900, и 18000р за комплектный полавтомат на основе этого источника, то, видимо, для Вас никак...

alekseyka77 На основе произведенной вами интерполяции получилось 18000.
Интересно ,а что скажет непосредственный начальник сварочных аппаратов? Всетаки и времени прошло с того камента № 133.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Модификация - это универсальный источник, который может использоваться для дуговой и полуавтоматической сварки. имеет переключатель падающей и жесткой характеристики выходного тока. типа как вду 506...
к нему подключается внешнее подающее устройство. сам источник в отличии от только дугового стоит на 1500 р дороже.

комплектный па - это моноблочный па с рукавом и евроразьёмом.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Grim написал :
Пы.Сы. Убедительный довод в пользу отечественного потенциала, а также повод призадуматься для китайских инверторостроителей(в ценовом сегменте до 10 000 рублей).

А есть ли вообще у него конкуренты в этом ценовом сегменте? Что-то шибко сомневаюсь по этому поводу, апосля общения с сим аппаратом.

Алексей бел написал :
Модификация - это универсальный источник, который может использоваться для дуговой и полуавтоматической сварки. имеет переключатель падающей и жесткой характеристики выходного тока. типа как вду 506...
к нему подключается внешнее подающее устройство. сам источник в отличии от только дугового стоит на 1500 р дороже.

комплектный па - это моноблочный па с рукавом и евроразьёмом.

Уточните пожалуйста, Алексей, какова цена этого аппарата полностью со всеми приблудами для подачи проволоки и проч.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

21000р, что дороже чем моноблочный.

Алексей бел,
Жду звонка.

Алексей бел написал :
21000р, что дороже чем моноблочный.

Спасибо.
А в последствии эти приблуды можно докупить?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

можно

Осилил всю тему.
Вопрос один - сколько после покупки придется ждать аппарат?

Регистрация: 06.03.2012 Белгород Сообщений: 15

Lexxx А Вы позвоните Алексею , он ответит.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Как я понял, все вопросы по приобретению инвертора надо решать личным звонком? Алексей, можно ли с Вашего сайта заказать?

jek написал :
Сайт малофункционален, ссылки пока не работают. Заказ тоже не сделать, контакты не видны.

Да, вы правы. Я сейчас как раз занимаюсь этим вопросом. Домен хотим оставить тот же, а сайт радикально изменён, повесим на сервер- покритикуете !

BelCamion написал :
Я сейчас как раз занимаюсь этим вопросом.

От этого производство кустарным быть не перестанет ;-)

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Lexxx то-то смотрю, не один китаеза больше года гарантии не даёт...и больше 2/3 от заявленного тока , за то так хорошо смастерены меленькими потьненькими китайскими ручёнками.... на счёт гарантии - видимо плохо осилили тему - мы продлили гарантию даже на аппараты купленные четыре года назад до пяти лет.

купите китайца за 8000 и завидуйте купившему за 6500 настоящий на 245а (опятьже настоящих) ***

Lexxx написал :
От этого производство кустарным быть не перестанет ;-)

Если Вас не затруднит, дайте определяющие признаки и критерии оценки наличия так называемой "кустарщины" в продукции "АРИА".
Ну а доля общего понимания понятия "неавтоматизированной" и "неконвейерной" сборки к Вам, надеюсь прийдёт когда Вы ознакомитесь с тем, что нормальные люди делают руками а не ногами . Ну например , или . Хочу добавить, что то что Вы увидели перейдя по этим ссылкам оччччень даже эффективно функционирует !

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Наверное, надо подытожить.

Думаю, в словах Lexxx есть некая доля правды, но недоверие должно исчезнуть, когда будут выполнены два очевидных всем условия:

  • во-первых, когда в данной ветке наберется N-ное количество положительных отзывов от людей, купивших инверторы марки "АРИА" (не боги, в конце концов, горшки обжигают),

  • во-вторых, когда Алексей бел перестанет упорно уклоняться от прямо поставленных ему вопросов, а также вопросов, присланных в личку (в том числе, и нескольких моих, присланных Вам в личку), а появление Алексей бел в данной ветке будет не случайным, а хоть как-то предсказуемым.

Кстати, из-за невыполнения второго из приведенных выше условий, Алексей, пока нет никаких оснований переносить данную ветку из текущего "Информационного" раздела в основной раздел "Силовое оборудование", т.к. равно как и здесь, вопросы пользователей повисали и повисают в воздухе без ответа, так и там будет то же самое, что лишь усилит негативное отношение к Вам и Вашей продукции.

[SUB]Алексей бел, например, лично от себя скажу Вам, что как и остальные участники ветки, я заинтересовался Вашими инверторами, несмотря на их кустарность (мне это, честно говоря, до лампочки, т.к. ручная сборка - может оно и лучше, вон, немецкие стиралки ASKO собирают вручную и дают гарантию на 25 лет), но после нескольких неудачных попыток связаться с Вами - уже смотрю на данную ветку как-то невесело...[/SUB]

BelCamion, а тот факт, что задуманный сайт пока не так функционален, как хотелось бы, - это не так важно, т.к. если даже на нормально функционирующем сайте потенциальные покупатели также, как и здесь, не будут получать адекватных ответов на свои вопросы по приобретаемой продукции, - то какой смысл от этого сайта? Потенциальные покупатели быстро придут к мысли, что это простое разводилово и разубедить их 5-летней гарантией и низкими ценами уже не получится, наоборот, - люди сочтут это за "приманку"! Примером этому служит соотношение положительных и отрицательных отзывов от участников этой ветки, а также большое количество вопросов, на которые мы так и не получили ответа.

**Алексей бел, ВАЖНО(!), что "Мастерсити" - это [самый] посещаемый специализированный форум в Рунете и игнорировать на нём простые правила "раскрутки" Вашего товара (бесплатной раскрутки, заметьте!) - как минимум, неосмотрительно. В подтверждение моих слов, взгляните на статистику посещений и количество зарегистрированных участников на главной странице форума "Мастерсити".**

Алексей, в качестве подтверждения этому приведу хороший пример раскрутки (да Вы и сами его знаете) - это гигантская ветка "Обсуждаем сварочные ИНВЕРТОРЫ" с более чем 20'000 сообщений и почти ДВУМЯ МИЛЛИОНАМИ просмотров, в которой с некоторых пор очень удачно освещаются несколько марок украинских инверторов. Впоследствии, эти обсуждения плавно переросли в две очень посещаемые ветки - "Инверторы SSVA" (5000 сообщений и более 400'000 просмотров) и "Сварочный инвертор ИИСТ-140" (5500 сообщений и около 350'000 просмотров). Ни один сайт Вам не даст такой посещаемости и такой рекламы!
На любой заданный в этих ветках вопрос производитель даёт адекватный ответ и никто никого не подозревает в обмане. В конце концов, сами понимаете, если человеку нужно будет купить какое-то оборудование, он в первую очередь идет на ФОРУМЫ и читает ОТЗЫВЫ уже состоявшихся владельцев, а не кидается сразу на покупку неизвестно чего. Так что необходимости делать новый сайт - скорее всего, никакой нет: ведь он, как и старый неработающий сайт на narod.ru, скорее отваживает от Вас покупателей, чем привлекает.

Наконец, поисковые системы Google, Yandex и все остальные, устроены так, что до Вашего нового (и старого) сайта они никогда не доберутся, если на него не будет действующих ссылок на форумах, а если и доберутся, то выдача результатов поисковых запросов пользователей будет далеко не на первых строчках.
Простой пример: начните набирать в Google слово SSVA - и посмотрите, какой список соответствий появляется еще когда не успеешь завершить набор этого слова! Когда система выдаст результат поиска, ссылка на Мастерсити идет в первой пятёрке ссылок, но первой идёт ссылка на родной сайт аппаратов SSVA - лишь потому, что он неоднократно упоминается на Мастерсити.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Топикстартер ведет себя неподобающе к участникам темы. В итоге, 450 постов, флейм, конфликты и никакой ясности.
Если так будет продолжаться, будем решать вопрос о закрытии всего этого непонятного "маркетинга".

Да не торопитесь же вы, дайте хочь сайт доделать...
На нём та и будет всё "что, почём, и куда"

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BelCamion написал :
Да не торопитесь же вы, дайте хочь сайт доделать...

Делайте, кто Вам мешает? Сайт тут не при чём.
Алексей "завёл" людей, из-за этого возникло много вопросов, а вместо ответов - идите вы ребята на х... и разбирайтесь сами. Кто так делает?
Верно говорил Lexx, на форуме "полтора юзера" владеют этим инвертором, а всех остальных он поставил в положение просителей.

BelCamion написал :
На нём та и будет всё "что, почём, и куда"

Может это я один такой недалёкий, раз не могу взять в толк:

  • зачем нужен ещё один сайт?
  • почему бы Алексею не отвечать на вопросы покупателей здесь, в теме, которую он создал сам?
  • почему Алексей появляется в теме (был сегодня в районе 16 часов вечера), но не отвечает на вопросы? Чего он боится и кому выгоден весь этот весёлый "маркетинг"?

BelCamion, я так понимаю, что после запуска Вашего сайта, всё, относящееся к инверторам "АРИА" (в том числе и оперативные вопросы пользователей), - будет выясняться на нём?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jek написал :
"полтора юзера

Почему полтора? Или каждого отчитавшегося считаем за половинку, а кто купил и пропал с отчётами - не учитываем?

Блин, замечательный ведь аппарат, махнёте на него рукой и сообщество потеряет целую нишу. Если проводить аналогию с авто - на рынке есть всё, от "Мерсов" до "Лад" , постройте график с осями возможности (включая удовольствие) и цена - они все уложатся примерно в одну линию. А эти аппараты - как Лотос Элис, его точка гораздо выше графика.
Ну нет пока никого в этой нише, забьёте - и не будет.

YuriWhite написал :
Детский сад штаны на лямках В городе некому сайт сделать из 20 товарных позиций - чушь полная. Даже я уже лет 5 не занимавшийся WEB-дизайном сделаю такой элементарный сайт за 2-3 часа. Цена вопроса - 5000 р. Плюс 2000 в год за простейший хостинг ( размещение сайта ) - оформляется за пару часов не спешно. У фирмы не 7000 на раскрутку сайта (товара) ? Наверно директор и его коллеги пьют курят или нюхают что-то если не могут решить эти элементарные вопросы, от которых напрямую зависит продвижение их товара.

Да сделать болванку не вопрос, вопрос как с Алексеем согласовывать детали сайта, он нерационально самоперегружен выше крыши... У меня, несмотря на относительное отсутствие дефицита времени согласовываться с ним тоже не всегда получается. Он технарь, толковый технарь, а не продавец. Этот хомут надо с Алексея снять, и оставить на нём исключительно технические вопросы, вот в этом он действительно талантлив и силён .

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Алексей бел написал :
не один китаеза больше года гарантии не даёт...и больше 2/3 от заявленного тока

Чистая брехня (именно "брехня" от украинского значения слова)
Например, тест настоящего "китайца" в институте им. Патона
Тестов Арии, проведенных организациями, которым можно доверять, никто не видел, фотографий начинки нет, реальных пользователей тоже нет (реальный давно бы разобрал и сфотографировал)...

Алексей бел написал :
я что то не пойму, куда смотрят администраторы сайта???

А туда Алексей они и смотрят!
И скажите слова благодарности модерам фрума за то что эта ветка ещё существует. Вам же было говорено что почаще надо заходить сюда и общаться с форумчанами, заметьте нормально и корректно общаться. В конце концов "не они для Вас сюда пришли, а Вы для них!"

jek написал :
BelCamion, я так понимаю, что после запуска Вашего сайта, всё, относящееся к инверторам "АРИА" (в том числе и оперативные вопросы пользователей), - будет выясняться на нём?

Вот уж врядли. Не использовать столь мощный, к тому же классный и информативный ресурс как mastercity.ru означает быть по меньшей мере по пояс деревянным. На болванке сайта форума как такового нет, насколько я понял Алексея, и не будет.

ВАХ!
Низкий поклон модерам за чистку никому ненужной грязи!

7351 написал :
Чистая брехня (именно "брехня" от украинского значения слова)
Например, тест настоящего "китайца" в институте им. Патона
Тестов Арии, проведенных организациями, которым можно доверять, никто не видел, фотографий начинки нет, реальных пользователей тоже нет (реальный давно бы разобрал и сфотографировал)...

Вы правы. НО. Я отвёз аппарат к завкафедрой одного из белгородских институтов, а он ессно спустил меня "вниз"- .
(Алексей, простите но я в нарушение Вашего требования разрешил им вскрыть АРИЮ)
Резюме.
Алексей!
По техническим параметрам Ваш аппарат соответствует заявленным праметрам(пусть Вас это успокоит...)
По эргономике Вам твёрдая тройка, сказали может даже с плюсом, (хотя я с этим не согласен, я бы поставил Вам двойку с плюсом)
По "внутренностям" -спросили, "где и кто его учил? Но он - умница!"

От себя добавлю, что за официальное, то есть проплаченное договором + малость "недоговором" заключение, мне объявили сумму, по моему глубокому убеждению, неинтересную ЛЮБОМУ производителю.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

BelCamion написал :
По "внутренностям" -спросили, "где и кто его учил? Но он - умница!"

Такое-же впечатление после осмотра внутренностей. Я тоже по сути "технарь", хоть и в другой области, но на мякине не проведёшь, чуйка на грамотные технические решения есть - подтверждаю - умница.

По эргономике тоже согласен с непонятками. Для столь маленького и лёгкого аппаратика на мой взгляд лямка-ручка + лямка на плечо была бы уместней, а отсюда вытекает желание углы скруглить малость... (это я уже привередничаю).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

tuger написал :
Для столь маленького и лёгкого аппаратика на мой взгляд лямка-ручка + лямка на плечо была бы уместней, а отсюда вытекает желание углы скруглить малость...

Да хоть бы посмотреть его таким, как есть, без лямки и без ручки...
Прочная ручка имеется - и ладно. Ну кому нужна лямка и вылизанные углы? Всё это просто увеличит стоимость.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jek написал :
Всё это просто увеличит стоимость.

Потому и сказал, что привередничаю.
Как-то нужно было повыше подлезть, а провода 1,5 метра (длиннее и не надо, а то скрутка 3-х метровых будет больше самого аппарата) - не достают, просто держал его в руке, вот и подумал о лямке на плечо. При необходимости лямку вместо ручки поставить не сложно, да и транспортировочные габариты уменьшатся, надо же использовать преимущества в размерах, без ручки таких в коробку из под маски штук шесть влезет.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

При его заявленном весе в 4 кг можно было бы его прилеплять за счет небольших магнитов к любой металлической поверхности.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jek написал :
При его заявленном весе в 4 кг

На моём написано 3,2 - надо попробовать

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

BelCamion написал :
сумму, по моему глубокому убеждению, неинтересную ЛЮБОМУ производителю.

Потому как это резюме, от никому не известного института, неинтересно покупателям.
Если начинка скрывается - значит нечего показать хорошего.
Если нет отзывов - значит нет покупателей.
Если нарушаются обещания - значит нет принципов.
Если жалуются в милицию, или куда там еще грозились пожаловаться на справедливую реакцию на хамство - значит нет самоуважения.
Раз хамят потенциальным покупателям - значит продажи не интересуют в принципе - интересует что-то другое.
Вывод - пока только вранье и фотки убогого со всех сторон корпуса мма-шника и еще более убогих корпусов полуавтоматов

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Потому как это резюме, от никому не известного института, неинтересно покупателям.
Если начинка скрывается - значит нечего показать хорошего.
Если нет отзывов - значит нет покупателей.
Если нарушаются обещания - значит нет принципов

7351
Думаю ненада бабушку лохматить... У каво есть желания-пусть берут...Все люди грамотные и темку сморют...а значит в курсе дел...Тут перепалка уже давно идёть...Так чты..

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

7351 написал :
Потому как это резюме, от никому не известного института, неинтересно покупателям.
Если начинка скрывается - значит нечего показать хорошего.
Если нет отзывов - значит нет покупателей.
Если нарушаются обещания - значит нет принципов.
Если жалуются в милицию, или куда там еще грозились пожаловаться на справедливую реакцию на хамство - значит нет самоуважения.
Раз хамят потенциальным покупателям - значит продажи не интересуют в принципе - интересует что-то другое.
Вывод - пока только вранье и фотки убогого со всех сторон корпуса мма-шника и еще более убогих корпусов полуавтоматов

Вот я вам поперёк горла, приятно что столько внимания тратите на мою продукцию...

представляю как рады клиенты гламурному сварнику, который совсем не варить и как их распирает зависть за внешний вид своего вожделенного чуда при виде того как мылышок весом чуть более 3кг шпарит пятёркой, легко варит при 140 в в розетке, в четыре раза меньше, да ещё и дешевле... за то он такой убого -квадратный, что даже гарантия 5 лет ничего не говорит....

вы всё пытаетесь вырывать из констекта, дабы любым способом очернить нашу продкцию, ссылаясь только на свои домыслы и представления о дизайне.
делаете видимо это не бесплатно..

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

что более странно на ваш взгляд - покупателям внешний вид важнее , чем потребительские качества.
я думаю ,что с вашими выводами все согласны,

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Да, а вы сами то что сделали? нагадить по картиной проще чем нарисовать её...

7351 написал :
убогого со всех сторон корпуса мма-шника и еще более убогих корпусов полуавтоматов

Чем это он убог ? Я как не проф сварщик со стажем скажу что дизайн мне абсолютно по барабану ,когда я пинаю или подтаскиваю за провод сварочник(причем свой собственный ). Важнее ТХ любого сварочника .

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
У каво есть желания-пусть берут...

Так и я за это - так не берут же, или не продают никому этот фантом

Алексей бел написал :
за то он такой убого -квадратный, что даже гарантия 5 лет ничего не говорит....

Если продано меньше пяти аппаратов - можно и десять лет гарантии давать

Алексей бел написал :
мылышок весом чуть более 3кг шпарит пятёркой, легко варит при 140 в в розетке

Кроме Вас этого никто не видел, а Ваши слова пока пустой звук.
Где обещанные фото начинки и аппарат на испытание в Радиксе - Вас за язык никто не тянул, давать более трех раз обещания только насчет фото и в мастерсити насильно не регистрировал.

Назовите сами, как называется чел, постоянно не выполняющий данное слово!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Микаэл написал :
Чем это он убог ? Я как не проф сварщик со стажем скажу что дизайн мне абсолютно по барабану

О дизайне речь не идет даже - я о дурацких огромных отверстиях со всех сторон корпуса, не прикрытых жалюзи - туда не то что брызги воды, туда огарки электродов влетать будут без напряга.
А насчет дизайна - мне и многим другим дизайн инструмента также важен, как и другие параметры. Хороший инструмент не бывает некрасивым почему-то.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Алексей бел написал :
нагадить по картиной проще чем нарисовать её...

Пока картина спрятана в подвале от людских глаз - нагадить ни на нее, ни под нее невозможно. Да и есть ли картина?
Пока есть маляр, возомнивший себя художником, растрезвонивший всему свету о своих супертворениях и тупо скрывающий их от людского взора