Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4099577

Антоныч; грунтозацепы свою работу держат как надо, резина широкая грузил в 2раза больше чем на родной прицеп и прет отлично даже утежелители не нужны на мотоблок на старом прицепе с узкой резиной было проблематично

demaster написал :
Кому интересно оцените

Все путем, даже резина суперовая, дабы не сползал по грязевой дороге и держался колеи

Всем привет, после долгой эксплуатации родного прицепа к мотоблоку МБ2 он просто пришол в негодность сломалось сцепное устройство и не только. В связи с этем пришлось полностью сварить новый прицеп. Кому интересно оцените

Slava1 написал :
Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста, ссылку на чертёж платформы для установки двигателя "Лифан" на отечественный мотоблок "Салют".
Вроде бы вот она:
Но у них в продаже нет и неизвестно когда будет

Мое. Родное!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Hotin, У Вас гениально рамка треугольная сделанна под плуг.
А вот последние фото очень мелкие.

Доброго времени суток всем. Я тута тоже немного железа к МБ наделал

[

пахота в хотіні

]( "пахота в хотіні")

dezebel написал :
У меня вот какие. Я ими доволен.

отличный вариант,самоочищаемые.

Pavel003 написал :
А надо? Не вижу я ничего хорошего в них, хорошо если нагрузить не известно развалятся или нет. Колес жалко. Хорошую тележку можно было сделать.

У меня вот какие. Я ими доволен.

Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста, ссылку на чертёж платформы для установки двигателя "Лифан" на отечественный мотоблок "Салют".
Вроде бы вот она:
Но у них в продаже нет и неизвестно когда будет

simonaleks написал :
А вот такие грунтозацепы кто нибудь делал

А надо? Не вижу я ничего хорошего в них, хорошо если нагрузить не известно развалятся или нет. Колес жалко. Хорошую тележку можно было сделать.

simonaleks хорошие зацепы, точ таких не видел а подобные видел.

А вот такие грунтозацепы кто нибудь делал

Выставляю свои самоделки: Картофелесажалка- [

Картофелесажалка на гусеничном ходу

]( "Картофелесажалка на гусеничном ходу") . Межрядный прополник- [

Разблокираторы

]( "Разблокираторы") . Ну и окучники-. Ну и само сабой гусеничный привод на мотоблок.

Регистрация: 10.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Решил показать в работе свою Неву МБ2
[

Минитрактор из Невы МБ2. Оригинальная версия. г.Санкт-Петербург

]( "Минитрактор из Невы МБ2. Оригинальная версия. г.Санкт-Петербург")

sasha1234 написал :
у меня (мото-культиватора) две скорости, так что не успеваю ногами. но очень легкий, так что при нагрузке. не едет никак-буксует. утяжелить нету времени. на м.б. я думаю толк будет.

Техника у меня такая-же, но я пошёл другим путём.) Адаптеры к грунтозацепам от Невы.

[

Компрессорная приставка к мотоблоку

]( "Компрессорная приставка к мотоблоку")

[

Минитрактор с мотоблока. Адаптер - мини платформа.

]( "Минитрактор с мотоблока. Адаптер - мини платформа.")

у меня (мото-культиватора) две скорости, так что не успеваю ногами. но очень легкий, так что при нагрузке. не едет никак-буксует. утяжелить нету времени. на м.б. я думаю толк будет.