Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Mazayac написал:
liberkin, во-первых, всё это быстро зарастёт ржавчиной, во-вторых, металлопластик - плохой выбор для ПС.

Mazayac, Значит мне нужно вызывать жэк,что бы переварили конструкцию?

Mazayac написал:
на этом сгниёт резьба (очень короткий, весь цинк выжгло при сварке).

резьба гниет хоть с цинком, хоть без - на отводах с малой циркуляцией... причем похоже по двум причинам - электрохимия двух металлов + подшламовая коррозия.
Причем - непонятно как бороться - хоть пробку из пластиковой трубы вклеивай с защитой торца, и внутренней части...

BV, но почему-то преимущественно на отводах-коротышках.

Mazayac написал:
BV, но почему-то преимущественно на отводах-коротышках.

Mazayac, ну да, недавно переваривали отводы - резьба в хлам.
А оцинковка..... ну она на старых стояках не долго живет, т.к. внутри стояков ее ужа ДАААААВНО как нет.
А принцип работы защитного цинкового покрытия - сначала цинк вступает в реакцию, и только потом уже железо.
Так вот - насколько хватит этой ничножной массы цинка на отводе...

я вот сильно подумываю о ДИЭлектрических вставках из ПП трубы между соском стояка и латунным краном, с конструкцией, где сталь отвода упрется в бортик ПП и не будет контакта воды с впаянной в ПП латунной резьбой...
Но для подтверждения эффективности нужен полигон с квартирой где уже 1-2 раза с интервалом в год сгнивали резьбы.... и естественно срок в год, чтобы потом проверить состояние отвода. Ктож на это пойдет....? Да еще и проблемы с УК, в чьей зоне ответственности трубы ДО крана....

А мне,что с этим делать то?))) Как правильно переваривать? так же через уголок или как внизу напрямую? И подсоединять оцинковку к полотенцесушителю вместо металлопласта,что слесарь посоветовал?)) И я как понял жэк не разрешает варить всем подряд а только организациям или своим слесарям? Сколько это примерно по деньгам выйдет?

liberkin, ЖЕКи у всех разные, сварщики тоже разные. Примерно 6-10тыр....

Вопрос не новый, сильно не ругайте, но подскажите пожалуйста, допустимо ли будет сделать такой перенос унитаза от стояка? Будет инсталляция.
От стояка 2 метра, затем поворот двумя отводами по 45 градусов и затем еще труба 1,5 метра и поворот 90 градусов в инсталляцию . Необходимый уклон в 3 см на метр будет соблюден.

joashimg, Если не смущает упрятывание всего этого в короб - можно. Уклон не более 2 см на метр! И то это прямо максимум-максимум, можно меньше.
При большем уклоне в трубе не будут запускаться процессы самоочистки.