Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6660245

AKI,
черно-серый есть и безасбестовый


ну и Российские материалы мне побольше нравятся

и да - по ГОСТ прокладку давят 35Мпа - 350кг/см2

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
черно-серый есть и безасбестовый

есть то он есть, но как понять чем барыжат в магазинах - там информации о составе кот наплакал. Даже страну-производитель не везде указывают.

BV написал:
ну и Российские материалы мне побольше нравятся

Вы это не по адресу... кроме воздух/вода/бензин у нас все больше китайское.

AKI, при большом желании и потребности - купить листовой - не проблема, вырубки - тоже.

AKI написал:
но как понять чем барыжат в магазинах

Это да... нарвался на зеленый картон, думал - "то ли руки кривые, то лыжи едут" - потом доперло - попробовал без установки размочить в воде - и потом перебирал кучу соединений

BV написал:
Белая штука вообще ни при чем - просто засунуто внутрь "трубы". Это обратный клапан. Его даже можно выкинуть - предназначем чтобы из лейки вода не капала после приема душа.

Да, до меня уже позже дошло, что белая штука не при чем, не успела сообщение исправить
Спасибо, пошла искать шестигранник. Попробую разобрать.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
нарвался на зеленый картон

К сожалению узкоспецифичный товар - выбора в окрестных гамазинах - нет. Я искал по материалу (AFM34 и AFM37). такими прокладками, видимо закажу.

Можно у , но недешево, и рубить прокладки надо уметь (или приспособу делать).

Подскажите по лоткам Viego Advantix,

Я правильно понимаю что есть одна конструкция Viega Advantix Basic Set, а все партномера (753214, 753177 и т.д) - это просто разновидности цветов, решеток и размеров?

Чтобы получить лоток с гидрозатвором в 50мм, мне нужно убедиться, что

1) Лоток 4983.20 с решеткой Advantix Visign ER13 (под плитку)
2) Сифон для душевого лотка Advantix (Модель 4982.92) монтажная высота от 95 мм
3) Ножки

Все верно?

У сифона есть два примечания которые я не могу понять

1) - может быть укорочен и использован в качестве модели для реконструкции

в каких случаях это нужно?

2) Для данной модели трапа, покрытие пола цементной стяжкой достаточной толщины не пред- ставляется возможным в случае использования максимально низкой строительной высоты из всех возможных. Проектировщикам необходимо это учитывать заранее. Одним из возможных решений на месте может быть изменение размера плитки и/или возможность цементации с эпоксидной смолой.

О чем речь идет? Вроде у этого сифона 80мм высота, 80мм стяжки - ну вроде как не проблема.

Мужчины. Существуют ли официальные варианты монтажа инсталляции для подвесного унитаза не предусматривающие крепление ее к полу/перекрытию?

spaceeggs написал:
Мужчины. Существуют ли официальные варианты монтажа инсталляции для подвесного унитаза не предусматривающие крепление ее к полу/перекрытию?

spaceeggs,
ни разу не встречал, разве что колхоз с очень неслабой стальной сварной перекладиной под ноги
А в чем проблема?

BV, столкнулся с необычным монтажом. Формально - теплый пол с неизвестной схемой на неизвестной глубине. Плюс уложен керамогранит. Закреплено на 4 шпильки к задней стене.
Чую нужен тепловизор

Здравствуйте!
Помогите вот в каком вопросе. В квартире стоят фильтры грубой очистки (стандартные колбы). Подсоединены к водопроводу примерно как на фото (фото не мое), т.е. на фильтре патрубок с наружной резьбой, а на ПВХ трубе накидная латунная гайка. В соединении используются хитрые прокладки сложной формы (фото с двух сторон во вложении), которые от времени пришли в негодность. Широкой стороной прокладка обращена к трубе, а узкий "прилив" вставлен в патрубок корпуса фильтра. В своем городе такие не нашел. Подскажите, где можно заказать подобные, или чем заменить? Наружный диаметр прокладки - 30 мм. Заранее благодарю!

Alex_2015, замените на плоские (например, силиконовые), проблем-то. Уплотнение идёт по плоскости.

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1007

Alex_2015, это плоские прокладки просто так покорёжило.

Mazayac, спасибо, попробую.
menket, сомневаюсь. Судя по прокладке они были такие изначально.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Alex_2015 написал:
Судя по прокладке они были такие изначально.

Прокладки изначально были плоские. Середина набухла от воды и ее выгнуло. Практически у всех используемых в сантехнике американок прокладки двух типов: плоские или O-ring (колечко с круглым сечением). А уж во что преврашается прокладка, особенно при неправильном пользовании, тут и фантазии не хватит.

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1007

Ввод ХВС в квартиру. Между входом и выходом 302 мм, ПП трубы. Удлинитель после счётчика - чтобы после опломбировки можно было без её нарушения переделать, если захочется, то есть ввод до выхода счётчика будет неизменным. Американка на выходе - чтобы можно было переделать выход (например, поставить ОК). Американки для крепления корпуса фильтра - чтобы в случае чего сделать напрямую, без создания байпаса. Удлинитель от американки фильтра - чтобы соблюсти размеры между входами и удобство обслуживания ФГО и закрытия крана. Давление в системе 2,5-3,5 атм. Монтаж на нить. Для удержания конструкции будут установлены консоли на стену. Два бочонка с муфтой на выходе - нет удлинителя нужной длины.

Что в этой схеме плохого?

Подскажите пожалуйста, какой шаг резьбы у стандартных шаровых кранов 3/4'?
Резьба на отводах от стояка частично сгнила, нужно нарезать новую. Про нарезку резьбы вообще не понимаю - что нужно, какие есть особенности и т. п.
Как я понял нужна плашка M20 (+ плашкодержатель), но не могу нигде найти информацию по шагу резьбы.
Нашел только что резьба по всей видимости ISO 228/1, но на плашках пишут не это, а шаг (1 мм, 1.5 мм, 2 мм и т.п.).

kjr11 написал:
Подскажите пожалуйста, какой шаг резьбы у стандартных шаровых кранов 3/4'?
Резьба на отводах от стояка частично сгнила, нужно нарезать новую. Про нарезку резьбы вообще не понимаю - что нужно, какие есть особенности и т. п.
Как я понял нужна плашка M20 (+ плашкодержатель), но не могу нигде найти информацию по шагу резьбы.
Нашел только что резьба по всей видимости ISO 228/1, но на плашках пишут не это, а шаг (1 мм, 1.5 мм, 2 мм и т.п.).

kjr11, Резьба не метрическая, а ТРУБНАЯ!!!
Все что вам нужно знать - клупп ( или плашка - если места мало) G3/4 - получится коническая трубная резьба

BV, спасибо! Плашки такие ищутся легко. Вот только не могу найти подходящего плашкодержателя, а дорогой набор ради разовой задачи не хочется брать. Можете подсказать, по каким ключевым словам искать плашкодержатель под плашку G3/4?

kjr11,

  1. Есть прокат.
  2. Есть Дэзовские сантехники

kjr11 написал:
Резьба на отводах от стояка частично сгнила, нужно нарезать новую.

и именно их задача БЕСПЛАТНО отремонтировать / поменять Ваши входные краны , и краны тоже бесплатно.
Это зона ответственности Упр Компании согласно пост 308 О порядке предоставления коммунальных услуг.
То есть - от Вас только позвонить по телефону... и сделать заявку.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

BV написал:
Это зона ответственности Упр Компании согласно пост 308 О порядке предоставления коммунальных услуг.

Тут вероятно должна быть цифра 354 и/или 491.

BV написал:
kjr11,

  1. Есть прокат.
  2. Есть Дэзовские сантехники

kjr11 написал:
Резьба на отводах от стояка частично сгнила, нужно нарезать новую.

и именно их задача БЕСПЛАТНО отремонтировать / поменять Ваши входные краны , и краны тоже бесплатно.
Это зона ответственности Упр Компании согласно пост 308 О порядке предоставления коммунальных услуг.
То есть - от Вас только позвонить по телефону... и сделать заявку.

BV, блин, а я за деньги уже вентили поменял Обидно
При замене и всплыла тема про сгнившую резьбу.
Позвоню завтра в ДЕЗ.

kjr11 написал:
Позвоню завтра в ДЕЗ.

В районный - не получится
Единая диспетчерская - 8 (495) 539-53-53

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

kjr11 написал:
Резьба на отводах от стояка частично сгнила, нужно нарезать новую.

К сожалению, проблема может оказаться глубже и опаснее - часто на отводах разрушается не только резьба:

Здравствуйте, в ванной проходит медный стояк полотенцесушителя, на нем под потолком, установлены два уголка, на 90 градусов (для того чтобы отвести стояк от стены).
Когда я штукатурил стены в ванной, попросил сантехника еще отвести стояк от стены, он слил воду из полотенцесушителя и распаял один из уголков (путем нагревания горелкой) после чего отвел трубу стояка от стены. С его слов, распаянный уголок, после остывания считается запаенным. При распайке он не добавлял туда ни пасту, ни припой.
Сейчас возникла необходимость выровнять трубу стояка (так как она, не совсем прямо стоит). Можно ли её также распаять и выровнить, ничего больше не делая? Или правильней разобрать это соединение (т. е. снять уголок с трубы) все зачистить и заново всё запаять с использованием пасты и припоя?
Труба и уголки соответсвенно медные, на фото они обмотаны монтажной лентой (чтобы не запачкать их штукатуркой). Фото прилагаю.

Здравствуйте. 2 года назад делался ремонт ванной и санузла. В сантехшкафу подводка к полотенцесушителю сделана через американку (потому что изначально труба потекла из-за некачейственной пайки). Сейчас потекла сама американка в соединении. Подскажите, какие есть варианты, чтобы ничего не перепаивать? Доступ ограничен. Если все переделывать, то придется разбирать плитку и снимать унитаз, чего не хотелось бы делать...

Recluse,
Здрасте.
Вариант заменить прокладку и затянуть потуже не рассматривается?

Rumato, Рассматривается, конечно. куплена прокладка, установлена. Течет еще больше, чем было изначально.

Как многие пишут, американки вообще нельзя ставить на ГВС и любое перетягивание чуть больше положенного вызывает течь. И что теперь делать, не ясно...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8364

Recluse написал:
В сантехшкафу подводка к полотенцесушителю сделана через американку (потому что изначально труба потекла из-за некачейственной пайки). Сейчас потекла сама американка в соединении.

Выносите американку наружу, судя по

Recluse написал:
изначально труба потекла из-за некачейственной пайки

Там может оказаться гнуснопрославленная ПП муфта с накидной гайкой. Фото не помешает.

Recluse,
Для начала делать фото, все экстрасенсы в отпуске.