Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#2974314

madeinto написал :
2- этим что на фото уже больше года..

почти сносил такие. минус- не надёжная липучка. хватило на пол года. работать в них летом- не слишком напряжно. но руки точно себя чувствуют лучше чем без них. плюсы- для основных работ достаточно чувствительны пальцы. для мелких работ- защищать руки нет смысла.

Kvost написал :
За руль как-то держался, а перф чем хуже? Нормально там всё с хватом.

и помните про защиту на ладонях и пальцах?))) если перф держать то вопросов нет..но есть много работ когда нужно не чувствовать, что у тебя что то на руках...но это мне..я люблю комфорт...а когда при работе постоянно будет желание снять перчатки не очень хорошо..а почему к ирвину пренебрежение такое??))) перчатки и наколенники у них норм))) вот колени у них зачет ток коленки потеют)))) хотя привык....а в спортивные все рассчитаны что нога на сгиб....ровно в них стоять не удобно))

greg111 написал :
минус- не надёжная липучка

странно...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

madeinto написал :
наколенники у них норм)))

те что средние- вроде можно носить. гелевые не пробовал, а самые простые- не комфортные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

madeinto написал :
почему к ирвину пренебрежение такое??)))

Не пренебрежение, а вопрос. За что там 2000? Они же тряпочные. Только и всего

in my humble opinion

madeinto написал :
если вы работаете без перчаток то изоленту подцепляете чем?)))

Работаю только в перчатках уже давно, снимаю для перекура. А если изоленту, пользуюсь ножом, который всегда под рукой, как и весь остальной инструмент.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
За что там 2000? Они же тряпочные.

согласен. практически почти ведут себя как и тряпочные за 550р. ну возможно чуть меньше руки потеют в них. кстати вспомнил- иногда при некоторых видах работ складочки под фалангами мешаются.. не очень приятно. возможно размер не очень подходит но... брал тут на распродаже- выбирать не было возможности.

akorevo написал :
А если изоленту, пользуюсь ножом,

у напарника стёрлись пальцы на перчатках- отрезал, получились - без полупальцев, ну вы поняли)) теперь в таких работает и доволен.

akorevo написал :
Работаю только в перчатках уже давно, снимаю для перекура. А если изоленту, пользуюсь ножом, который всегда под рукой, как и весь остальной инструмент.

так BravoOrlov только хочет начать работать в перчатках...вот у него вопрос и возник...

greg111 написал :
у напарника стёрлись пальцы на перчатках- .

Я в таких случаях меняю перчатки на новые.

greg111 написал :
у напарника стёрлись пальцы на перчатках- отрезал, получились - без полупальцев, ну вы поняли)) теперь в таких работает и доволен.

у них готовые есть такие и стоят дешевле...причем прилично дешевле))) все не как не соберусь их купить))) иногда очень удобно будет)) мне так кажется)))

BravoOrlov написал :
И гланое места самые уязвимые - место упирания ногтя в ткань пальца.

BravoOrlov написал :
возникают необоснованные нарывы около ногтей, вроде как заусенец выдернул. Требуется два-три дня покоя, чтобы раны зажили.

при таких проблемах перед тем как мазать руки кремом,минут за пять,плесните немного водки на руки и разотрите как следует,а там где потрескалась кожа ещё и помассируйте,как бы втирая.раны будут заживать быстрее.

4Серый написал :
при таких проблемах перед тем как мазать руки кремом,минут за пять,плесните немного водки на руки и разотрите как следует,а там где потрескалась кожа ещё и помассируйте,как бы втирая.раны будут заживать быстрее.

звучит как солью посыпать)))

madeinto написал :
так BravoOrlov только хочет начать работать в перчатках...вот у него вопрос и возник...

Так про это все и говорят: под конкретные задачи - конкретная защита. Перф - краги или т.п., мелочь - тонкие х/б. Ну. и т.д. Сначала неудобно, привыкаешь быстро, зато руки целые.

madeinto написал :
звучит как солью посыпать)))

а мне помогает.водка немного прижигает трещины на коже.а если сразу натереть кремом...хм...не слышал я что бы раны кремом для рук лечили

Я все таки попробую сначала тонкие хб с двойной резиновой оболочкой. В автомагазине у нас продаются такие. Я их покупал по 10 пар для работы с алебастром. Они 20 рублей стоят. Попробую в них. А для перфоратора возьму краги для сварки. Я себе уже такие взяли именно для сварки. Но они несколько грубоватые. Есть какие нибудь реально мягкие?

BravoOrlov написал :
Есть какие нибудь реально мягкие?

Есть спилковые краги. Рублей по 250 я брал. В них и работаю когда инструмент в руках (перфоратор, УШМ, молоток, скарпель). При работе тонким инструментом краги не использую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

web-rr написал :
Есть спилковые краги. Рублей по 250 я брал. В них и работаю когда инструмент в руках

Там нет никакой защиты от трясучихи© перфа в виде всяких там подушечек, да и швы внутри корявые и сами рвутся быстро...

in my humble opinion

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

У вас проблемы с организмом,обратитесь к врачу.
з.ы. бальзам "спасатель" вам в помощь для начала.(продается в любо аптеке)

Мазь "Радевит", дорогая зараза, но кожу восстанавливает шикарно.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

первая мера защиты от *трясучихи*- приобретение перфа с демпферами. вторая- всё таки переход от долбления подрозетников к сверлению.. например спец дрелью. а медикоментозные средства регулярно и по рецептам. ах да- и газовый пистолет вам в помощь( чую ща опять холивар пойдёт, не гневитесь)...

greg111 написал :
газовый пистолет вам в помощь

Для человека, работающему своими руками - реально бы помог... прикидываю по тому объему работ, который перелопатил за все эти годы

greg111 написал :
приобретение перфа с демпферами

да они намного не демпфируют - сужу по своему Бошу 5-40

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

mmg написал :
намного не демпфируют - сужу по своему Бошу 5-40

ну не скажите.... вон напарник бывший с КРЕССом 1050 ррасхворался... так примотал к ручке мягкую резину... говорит что помогает.

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

я вообще без перчаток работаю, ну не могу я в них, и нормально все вроде, правдо руки грубоваты

Pullo написал :
я вообще без перчаток работаю, ну не могу я в них, и нормально все вроде, правдо руки грубоваты

Даже варю голыми руками, надоедает перчатки туда сюда, инвертор сдуру купил с кнопочной регулировкой тока, в перчатках неудобно регулировать,пару раз сымешь потом одевать лень так и привык.И электроды голыми руками меняю правда всегда стоя на резиновом коврике.А по теме совет провереный и простой воспалилось рядом с ногтем, вечером попарили руки в крепком растворе повареной соли минут пять, сразу после намазали дедским кремом и легли спать.Утром встали ничего нет.

Кстати совет этот про соляной раствор мне соседка детский врач со стажем лет так 45 подсказала,она даже называла как такаю болячку зовут но забыл потому как сам не доктор.

А по теме совет провереный и простой воспалилось рядом с ногтем, вечером попарили руки в крепком растворе повареной соли минут пять, сразу после намазали дедским кремом и легли спать.Утром встали ничего нет.

...вот это не буду делать ни в коем случае, потому что...

Даже варю голыми руками, надоедает перчатки туда сюда, инвертор сдуру купил с кнопочной регулировкой тока, в перчатках неудобно регулировать,пару раз сымешь потом одевать лень так и привык.И электроды голыми руками меняю правда всегда стоя на резиновом коврике.

У меня волосы дыбом от подобного! Я всеми силами пытаюсь уйти от такого неуважительного отношения к себе. Хвастаться глупостью это не для меня.

старик написал :
про соляной раствор

Это старинный способ лечения болячек рук, я несколько раз пользовался - помогает.

BravoOrlov написал :
...вот это не буду делать ни в коем случае,

Да я собственно не настаиваю болейте на здоровье.

BravoOrlov написал :
Хвастаться глупостью это не для меня.

Хвастаетесь хвастаетесь,не скромничайте, просто своих тараканов не видете, а пожалуй покрупней чем у меня.Мои то уже старенькие квелые а ваши молодые здоровые.

mmg написал :
Это старинный способ лечения болячек рук, я несколько раз пользовался - помогает.

Советовать глупому только время тратить,я просто не глянул у кого воспаление так бы промолчал.Оно ж хочешь помочь думаешь человек, а оно еще и хамит гнида.

BravoOrlov написал :
Когда начинаешь разделыать кабель, снимать с него изоляцию, посре разреза, постоянно трудишься ногтем большого пальца.

ногти подстрегите и желание им работать пропадет

я ногти никогда не использую - подушечками пальцев вначале изоляцию кручу вокруг кабеля

SergeyE написал :
Когда начинаешь разделыать кабель, снимать с него изоляцию, посре разреза, постоянно трудишься ногтем большого пальца

BravoOrlov, снимал не помню зачем на форум)) зачем ногти колечить??)))