Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2973562

helmutivan написал :
наше бы босоногое детство вам...

Да нет, отец тоже резко против этих продухтов, не смотря на военное детство и голодуху. В школе ботинки из грязи делал. Рассказывал - "стою у доски, а "ботинки" высохли и разваливаются..." Вот где босяки без кавычек...

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Madman написал :
Откуда же вы тогда такие мастеровые взялись? В соседа пошли что-ли? Без обид!!!!!

В прадедов , Мой папа- каменщик, до сих пор работает им, а вот с электроинструментом не в ладах, да и с ручных бывает не сильно дружит.

Madman написал :
Мой отец ныне покойный наоборот с раннего моего детства приучал меня пользоваться различным инструментом. Самый дорогой подарок от него был это ручная дрель со сверлами, когда мне было лет 8-9. Она до сих пор висит у меня в мастерне на почетном месте, хотя давно ей не пользуюсь. Следующим подарком был паяльник..... С 14 лет я уже все делал в доме сам.
Многие инструменты (ручные естессно) так и перешли ко мне по наследству после его смерти. А сколько он ценного пропил в последние годы (он с нами не жил с моего 4-х летнего возраста).

У меня наоборот, я ему дарю, т.к. своего у него не было, любил "стрельнуть" у родни, соседа.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
И правильно сделали. Не у всех рукастые предки

Вот-вот - у меня передалась даже некоторая повышенная "ловкость" Так что приходится идти с нуля таким путём:

Kvost написал :
способности, помноженные на желание и/или необходимость?

Правда у дедушки были золотые руки и не только...

helmutivan написал :
..ну кто-то их заложил когда-то,в смысле,может и не научил..передалось.. дед,прадед...

Kvost написал :
Телепатически?

Генетика + коллективное бессознательное.

Kvost написал :
Зато помню, как в детсаду учили, вернее заставляли жрать манную кашу в виде холодного трясущегося блина с повидлом

В военном училище (Космическом) была так называемая "космическая" каша - её давали в синих пластмассовых тарелках: если тарелку с ней перевернуть - "блин" не выпадал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
передалось.. дед,прадед...

Телепатически? Я только прадеда - ветерана австровенгерской застал Деды ушли молодыми...

helmutivan написал :
вот про самый первый ручной инструмент в жизни(ложку)не помню, сам научился держать,или помог кто..

Не задавался вопросом... Зато помню, как в детсаду учили, вернее заставляли жрать манную кашу в виде холодного трясущегося блина с повидлом Думаю, что теперь не я один её не люблю, даже нормально приготовленную

dokar написал :
Значит не расчитывают на дальнейшие добрососедские отношения.

Да им по фигу на все отношения

SpiderMaster написал :
Так я уже ВСЕХ лесом.

А до того были иллюзии?

in my humble opinion