Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#715919

builder написал :
А вы еще не отказались?!

Что посоветуете? (фестул, дусс, мафель не предлагать )

Bad написал :
И можете не обольщаться на тему поставить ее струбцинами на стол и юзать как стационарную циркулярку. гавеная штампованная подошва, нак которой заготовки гуляют как волны на ветру

Подтверждаю, га...ще полное.... Вы после Хитачи 1,01 кВт наверно польстились на мощность Ребира? 2150 Вт это потребляемая... выходная настолько низкая, что обороты падают при распиловке вдоль 15 мм доски на рейки.... Брать Макиту, или Хитачи ремонтировать надо Вам.

как на счет Интерскола ДП 2000?

Дисковая пила Makita 5705 R такие работы потянет?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Vitaly1972 написал :
Дисковая пила Makita 5705 R такие работы потянет?

Безусловно.

Информация для потребителей Хитачи :
Сервиса по адресу Компания "Внештехконтракт" Москва Электродная, 8А (495) 790-79-97 мест 46-56
уже нет. Он переехал в Балашиху. Телефон тот же.

Vitaly1972 написал :
Что посоветуете?

Ремонтируйте Хитачи.

builder написал :
Ремонтируйте Хитачи.

Это останется для тонких работ, а доски распускать?

Vitaly1972 написал :
а доски распускать?

Макита 5903.

Не.. В Балашиху точно ездить не буду.

Stez написал :
Не.. В Балашиху точно ездить не буду

Сегодня сдал на Инженерной (в Бибирево) Остальные сервисы где-то южнее (Каширка, пр. Андропова и т.д.)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Vitaly1972 написал :
Сегодня сдал на Инженерной (в Бибирево)

Вот так вот просто -сходил, сдал, да? Как посуду пивную. Простенько, обыденно...

А интрига , а диалоги (в лицах), а резюме ?!!!

Нехорошо общественность без информации оставлять! Подробный отчет, плиз!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vitaly1972 написал :
как на счет Интерскола ДП 2000?

Потянет без сомнения. Для грубых работ мощная пила.

Eddy21 написал :
Вот так вот просто -сходил, сдал, да? Как посуду пивную. Простенько, обыденно...

Хотел сначала резюме получить (сказали после праздников), а потом уже все выложить .
Но раз так, то пожалуйста:
Попал я на Инженерную 18 корп. 2 к 17-45 вчера. Спросил: "Примете?". - "Доставай, показывай".
Достал. Отдал гарантийный талон. Сам показал на открытый подшипник. "А чего это?"-вслух спросил сам себя (точно не меня) приемщик и позвал мастера. Пришел Дедушка лет 50-55 не меньше. И сразу:"А это подшипник заклинило, из-за него и корпус оплавился". И ушел. Мужики начали оформлять. В гарантийном талоне не был вписан серийный номер машинки. Сделали вид, что не хотят принимать, но сами вписали и приняли. За это время пришел тот же Дедушка и сказал опять с уточнением : "Подшипник засорился, его заклинило, он начал вращаться вместе с валом и вот итог."
За все это время меня никто ничего не спрашивал, что делал, как делал и зачем. Сказали снять с пилы все, что снимается и забрать. Диск, правда, я снимать не стал.
Вообщем, сказали после праздников позвонят и скажут резюме, что будут делать ,как и когда. Думаю, тогда же и про гарантийный/негарантийный случай сообщат.

Serg написал :
Сообщение от Vitaly1972
как на счет Интерскола ДП 2000?

Потянет без сомнения. Для грубых работ мощная пила.
__________________

Сергей, был невтерпеж, купил ДП 1900. Есть некие сомнения. ДП2000 я так понимаю собирается в Ижевске, а серия ДП 1900, ДП1600 и иже с ними в Быково?
В инструкции к пиле русским по белому написано, что установка в стационар не допускается. Как думаете, это связано с конструктивом пилы или перестраховка по ТБ?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Правильный сервис

ЗЫ. А про Дедушку, аж 50-55 лет - жОстко

Eddy21 написал :
ЗЫ. А про Дедушку, аж 50-55 лет - жОстко

Это у меня с детства так, хотя самому уже недолго осталось до этого возраста
Отцу 79, он старше меня на 43 года, но вот его никогда дедушкой не считал.

Vitaly1972 написал :
установка в стационар не допускается. Как думаете, это связано с конструктивом пилы

конечно, так пилу перегрузить очень легко.... ну и пальцы отпилить проще будет....это о ТБ

INVERTED написал :
конечно, так пилу перегрузить очень легко.... ну и пальцы отпилить проще будет....это о ТБ

Понятно, значит рисковать не будем

Vitaly1972 написал :
Понятно, значит рисковать не будем

Кто не рискует тот не пьет шампанское ... и не слушает Мендельсона .

INVERTED написал :
Кто не рискует тот не пьет шампанское ... и не слушает Мендельсона .

А кто рискует, тот на скрипке не играет

Vitaly1972 написал :
"Подшипник засорился, его заклинило, он начал вращаться вместе с валом и вот итог."

Vitaly1972 неужели вы ещё сомневаетесь в том, что это гарантийный случай? Если я ещё хоть что-нибудь смыслю, от перегрузки подшипник засориться не может.
...На всякий случай, посмотрите в мануале, обязан ли пользователь Хитачи регулярно вскрывать и чистить подшипники...

Грэй написал :
Vitaly1972 неужели вы ещё сомневаетесь в том, что это гарантийный случай? Если я ещё хоть что-нибудь смыслю, от перегрузки подшипник засориться не может.

А мне как раз показалось, что добавка про засор-это подготовка почвы для отказа. Типа "кто засорил? Ты?, ну вот и виноват." В мануале Хитачи не смотрел. а вот в Интерсколовской есть пункт о возможности отказа от гарантийного обслуживания по причине загрязнения инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vitaly1972 написал :
"Подшипник засорился, его заклинило, он начал вращаться вместе с валом и вот итог."

Было очевидно с самого начала. Дымом, говорите, не воняла, искр тоже не было.

Vitaly1972 написал :
За все это время меня никто ничего не спрашивал, что делал, как делал и зачем.

Наверняка подобные случаи не редкость. Там ведь не какой-нибудь SKF, а китайско-тайландские поделки.

Vitaly1972 написал :
Думаю, тогда же и про гарантийный/негарантийный случай сообщат.

ИМХО, заменят корпус и подшипник да и все.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vitaly1972 написал :
А мне как раз показалось, что добавка про засор-это подготовка почвы для отказа.

Обойдутся. Подшипник должен иметь соответствующее исполнение. ИМХО, просматривается недоработка изготовителя, т.к. подшипник не отработал установленный гарантийный период в результате чего инструмент вышел из строя - 100% гарантийный случай.

Vitaly1972 написал :
в Интерсколовской есть пункт о возможности отказа от гарантийного обслуживания по причине загрязнения инструмента.

Где они видели эксплуатируемый инструмент в "магазинном" состоянии ? Остальное опустим.

in my humble opinion

Vitaly1972 написал :
В мануале Хитачи не смотрел. а вот в Интерсколовской есть пункт о возможности отказа от гарантийного обслуживания по причине загрязнения инструмента.

Я тоже читал в мануале на свой перфоратор, что если внутри будет пыль, то гарантийного ремонта не будет. Долго смеялся. Чего только там не напишут умники!
А сейчас , Vitaly, я одну умную мысель скажу, только ты не смейся:
В спорных случаях:

  • Если что - то в мануале тебе не нравится, выбрось его и забудь про него:
    1)Гарантийный случай наступает не по инструкциям производителя, а по Российским законам.
    2) Если продавец при покупке тебе не сказал, что ты должен чистить , мыть и смазывать инструмент каждый день,- значит, ты не обязан этого делать.
    3) Если продавец всё же успел тебя об этом предупредить ( и о других существенных условиях гарантии) то он должен это доказать документально, то есть представить инструкции, под которыми стоит твоя подпись, типа: "прочитал, всё понял, согласен. копию инструкции получил.Дата. подпись."

Грэй написал :
сли продавец всё же успел тебя об этом предупредить ( и о других существенных условиях гарантии) то он должен это доказать документально, то есть представить инструкции, под которыми стоит твоя подпись, типа: "прочитал, всё понял, согласен. копию инструкции получил.Дата. подпись."

Моя подпись на гарантийном талоне не является таким документом?

2Vitaly1972
гарантийный талон у тебя? У продавца его нет? - нет! Поступи с ним аналогично:

Грэй написал :
Если что - то в мануале тебе не нравится, выбрось его и забудь про него

Короче, свою подпись сотри резинкой, а талон съешь!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Vitaly1972 написал :
Моя подпись на гарантийном талоне не является таким документом?

В гарантийном талоне прописан порядок проведения регламентных работ пользователем?

Kvost написал :
ИМХО, просматривается недоработка изготовителя, т.к. подшипник не отработал установленный гарантийный период в результате чего инструмент вышел из строя - 100% гарантийный случай.

Вот теперь похоже, что это Kvost пишет.

А то будет, не будет, прям как ромашка какая то.