Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#718033

Вообщем, сказали после праздников позвонят и скажут резюме, что будут делать ,как и когда. Думаю, тогда же и про гарантийный/негарантийный случай сообщат.

Скорей всего, отремонтируют по гарантии... Это обычно продавцы ерепенятся, а в сервисе люди понимающие работают. Да и талон без номера приняли -- хорошая примета.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vitaly1972 написал :
Сергей, был невтерпеж, купил ДП 1900. Есть некие сомнения. ДП2000 я так понимаю собирается в Ижевске, а серия ДП 1900, ДП1600 и иже с ними в Быково?

Вроде да, но точно не скажу.

Разница видна невооруженным глазом - у ДП2000 платформа литая, а у ДП1900 штампованная, и вообще пила ДП2000 практически неубиваемая, у знакомого несколько бригад строителей не смогли ее сломать когда дачу строили.

Vitaly1972 написал :
В инструкции к пиле русским по белому написано, что установка в стационар не допускается. Как думаете, это связано с конструктивом пилы или перестраховка по ТБ?

Я этот вопрос выяснял, исключительно требования ТБ. То есть конструктив не препятствует стационарной установке.

Serg написал :
Разница видна невооруженным глазом - у ДП2000 платформа литая, а у ДП1900 штампованная, и вообще пила ДП2000 практически неубиваемая, у знакомого несколько бригад строителей не смогли ее сломать когда дачу строили.

Даже мне, неопытному, по картинке бросилось в глаза отличие. ДП 1900 и т.д. покрасивше будут. Но ДП 2000 "покондовее" даже на фото. Но, надеюсь, бренд один и будет работать. В крайнем случае дрель и перф меня не разочаровали.

Грэй написал :
2Vitaly1972
гарантийный талон у тебя? У продавца его нет? - нет! Поступи с ним аналогично:
Цитата:Сообщение от Грэй
Если что - то в мануале тебе не нравится, выбрось его и забудь про него

Короче, свою подпись сотри резинкой, а талон съешь!

Если я съем гарантийный талон, то ни продавей ни сервисмен даже разговаривать не будут . Так что, я лучше буду есть то что мне нравится. А по поводу ремонта. В этом плане уменя никогда шара не прокатывала, так что я расслаблен. Если сделают, значит действительно не моя вина

Я этот вопрос выяснял, исключительно требования ТБ. То есть конструктив не препятствует стационарной установке.

Но кнопку пуска, видимо, придется доробатывать, так как конструкции пил для ручного режима обычно не предполагают фиксатора на кнопке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vitaly1972 написал :
Но, надеюсь, бренд один и будет работать.

Будет, нормальная мощная пила.

Vitaly1972 написал :
Если сделают, значит действительно не моя вина

У вас неправильные акценты. Надо, чтоб было наоборот:
" Так как это действительно не моя вина, то обязаны сделать"

Грэй написал :
У вас неправильные акценты. Надо, чтоб было наоборот:
" Так как это действительно не моя вина, то обязаны сделать"

2Vitaly1972 новости есть ?

Vitaly1972 написал :
Хотел сначала резюме получить (сказали после праздников), а потом уже все выложить .
Но раз так, то пожалуйста:
Попал я на Инженерную 18 корп. 2 к 17-45 вчера. Спросил: "Примете?". - "Доставай, показывай".
Достал. Отдал гарантийный талон. Сам показал на открытый подшипник. "А чего это?"-вслух спросил сам себя (точно не меня) приемщик и позвал мастера. Пришел Дедушка лет 50-55 не меньше. И сразу:"А это подшипник заклинило, из-за него и корпус оплавился". И ушел. Мужики начали оформлять. В гарантийном талоне не был вписан серийный номер машинки. Сделали вид, что не хотят принимать, но сами вписали и приняли. За это время пришел тот же Дедушка и сказал опять с уточнением : "Подшипник засорился, его заклинило, он начал вращаться вместе с валом и вот итог."
За все это время меня никто ничего не спрашивал, что делал, как делал и зачем. Сказали снять с пилы все, что снимается и забрать. Диск, правда, я снимать не стал.
Вообщем, сказали после праздников позвонят и скажут резюме, что будут делать ,как и когда. Думаю, тогда же и про гарантийный/негарантийный случай сообщат.
__________________
С уважением, Виталий

Должен отчитаться, как обещал. В субботу (07 июня) мне позвонили и сказали что пила готова, можно приехать и забрать (За два дня до этого я звонил и интересовался судьбой пилы, мне сказали, что ждут запчасти). В среду (11.06.) я приехалс утра, очень долго искали, спрашивали, звонили ли мне, но в итоге пилу нашли и отдали. Вырезали один гарантийный талон и все. Никаких комментариев. Так что к вышеприведенному диагнозу дедушки при приеме добавить ничего не могу. В деле пока непроверял, но, думаю, что резы еею теперь будут только поперечные

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ну вот, что и следовало ожидать.

in my humble opinion

Да уж... Понежнее надо будет.

А вообще, еще незвестно, что хуже -- заклинивание подшипиника или его подклинивание... У моего знакомого стал подклинивать подшипник на ленточной шлифмашинке. Если бы сломался сразу, то было бы видно и можно было б предпринять какие-то меры. А так инструмент изнашивался незаметно -- увеличилась нагрузка на мотор, и якорь сгорел за очень короткое время.

Должен добавить по поводу сервиса. Когда забирал, обратил внимание висит объявление: Если Макита на гарантии, а случай признан негарантийным, то диагностика (при отказе клиента от ремонта) все равно бесплатно. А в случае с Хитачи, при негарантийном случае клиент оплачивает диагностику. Имейте в виду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Отец попросил легкую и недорогую циркулярку для поделок. Соответственно, больших нагрузок не будет. Как думаете, стоит брать вышеупомятутые C6MFA/C7MFA ?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost Осмелюсь предположить,что это инструмент не Вашего класса ув. Квост
Макита выглядит поаскетичнее и стоит немного дороже, но имхо понадежнее - легкая макитовская циркулярка работает на стройке в ужасных условиях ежедневно в неквалифиц руках - и... все так же тихо крутится и точно режет. Не для рекламы ради, а разнообразия для, пишу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Осмелюсь предположить,что это инструмент не Вашего класса ув. Квост

Я только спросить...
Насчет Макиты согласен, хотя у Хитачи понравилась литая станина (трясоццо, правда, вся)...

in my humble opinion

Kvost написал :
Как думаете, стоит брать вышеупомятутые C6MFA/C7MFA ?

Я вот подумал, а нужна она такая большая (диск 190), если ею нельзя доски и брус распиливать? Для аккуратных резов (выборки четвертей) может стоит что полегче глянуть? Или ошибаюсь?

Kvost написал :
хотя у Хитачи понравилась литая станина (трясоццо, правда, вся)...

В моей, кстати, мне понравилась точность реза. Хотя, была бы он поменьше с той же мощность, думаю, гораздо удобнее было бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Поменьше только C6MFA (165мм). Или аналогичная Макита 5604R.

in my humble opinion

Kvost написал :
Поменьше только C6MFA (165мм)

У меня такое ощущение, что они по размеру не очень отличаются

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vitaly1972 написал :
У меня такое ощущение, что они по размеру не очень отличаются

Связываться со Скил 5740 как-то не хочется

in my humble opinion

Kvost написал :
Поменьше только C6MFA (165мм). Или аналогичная Макита 5604R

Vitaly1972 написал :
У меня такое ощущение, что они по размеру не очень отличаются

У Хитачи платформа существенно меньше (в смысле Уже).

Нормальная пила C7MFA, можно ею и брус пилить, и доски, если без фанатизма. Мощности все-таки маловато. Автору просто некачественный экземпляр попался, возможно, подшипник был без смазки. Конечно, 80м вдоль волокон толстым диском, почти без отдыха - работа по-любому не для этой пилы.
Я ею и 10-й брус распиливал в два прохода, и доску 50-ку вдоль. Надо будет разобрать проверить смазку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

O_TER написал :
У Хитачи платформа существенно меньше (в смысле Уже).

Думаю, это не очень критично.

caver написал :
Нормальная пила C7MFA, можно ею и брус пилить, и доски, если без фанатизма.

За 3000 лучше не найти - Скил уже дороже стоит. Хотя-бы для разнообразия А то Макита да Макита

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
За 3000 лучше не найти - Скил уже дороже стоит. Хотя-бы для разнообразия А то Макита да Макита

Офф, конечно (да простит меня топикстартер) - в мучительном процессе выбора довелось "потрогать" C6MFA... сугубо ИМХО, но бошевская GKS 160, при незначительной разнице в цене, показалась куда как интереснее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
бошевская GKS 160

Ok, к Бош отношусь хорошо

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Да, отсутствие переходника под пылесос досадное недоразумение Это не добавило гирек в чашу весов Хитачи, а выбираю между HITACHI C7MFA/C6MFA или...

Я чисто интуинтивно посоветую Вам: купите и радуйтесь новым возможностям. Остальное приложется.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

SHMS написал :
чисто интуинтивно посоветую Вам: купите и

интуитивно радуйтесь, т.е. виртуально
Видите ли, я не смогу купить 2,4,5 пил на все случаи жизни поэтому подбирается одна, с широкими возможностями

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

snim написал :
Видите ли, я не смогу купить 2,4,5 пил на все случаи жизни поэтому подбирается одна, с широкими возможностями

На все случаи жизни, разумеется, не получится,но для озвученных Вами в соседней ветке задач (Вот собрался свастерить шкаф-купе, кухню, гардеропчик в коридор... ну и тд и тп... ), ИМХО, поинтереснее будет все же макитовская 5604. Хотя, есть еще более интересный вариант, но он потребует съэкономить на 2-3 обедах - Bosch GKS160

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Eddy21 написал :
поинтереснее будет все же макитовская 5604

Признаюсь идя в разрез большинству на этом форуме - не нравятся мне макитовские пилы. Единственно что мне в них нравится это меньший шум по сравнению со всеми другими.

Eddy21 написал :
Хотя, есть еще более интересный вариант - Bosch GKS160

А ЧЕМ этот Бош так хорош?