Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3788369

Бело написал :
А поконкретней от чего

Не от чего, а для чего, для МБ Патриот Монтана. Вот сайт ВРМЗ:

Кто нить покупал сие? В нашем интернет-магазине Вы можете купить грунтозацепы Patriot Garden б 4 отв по цене 1 899 рублей. И если да то что значит 4 отв, на какой вал и что входит в комплект?

Регистрация: 10.02.2013 Пятигорск Сообщений: 3

Здравствуйте!
Вот и я стал еще одним счастливым обладателем Patriot garden T 7,0/1000 2FB PG-C Nevada, правда у меня простая модификация не Comfort. Брал за 21,000 у нас в Пятигорске.

Бело написал :
Кто нить покупал сие? В нашем интернет-магазине Вы можете купить грунтозацепы Patriot Garden б 4 отв по цене 1 899 рублей

Насколько я помню мне они тоже где то попадались кажись это грунтозацепы на мотокультиватор и у них сплошной обод, будет земля налипать сильно.
Бело вы можете выложить фото общего вида вашего мотоблока? Просто интересно чем отличается модель Nevada Comfort от просто Nevada. В инете фото таких нет даже на сайте производителя .

Нашего полку прибыло

Rider5555 написал :
Бело вы можете выложить фото

Разобран и упакован к перевозке, кой чего есть выше по теме, сниму еще после праздников. я тоже различия не понял, Вы бы тоже фотки сделали и я бы снял в том же ракурсе для сравнения.

Нигде не мог найти - какое масло и сколько в коробку. по своему опыту GL-4 80W85 или есть другие соображения. смущает наличие мокрого сцепления

Бело написал :
Patriot garden T 7,0/1000 2FB PG-C Nevada Comfort

Rider5555 написал :
чем отличается модель Nevada Comfort от просто Nevada.

В инструкции обнаружил - Comfort на 20 кг тяжелей, а дизель только на 4кг, странно это

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А он вам УГРУ не напоминает случайно?

юрий93 прорадитель общий Гепард-4, но сделан по сравнению с УГРА, как бы помягче, культурней что ли, опять же на КАДВИ рационализаторы не дремлют

Бело написал :
Нигде не мог найти - какое масло и сколько в коробку. по своему опыту GL-4 80W85

В инструкции

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Бело написал :
КАДВИ рационализаторы не дремлют

ага , валы округляют

Shihan написал :
В инструкции

Спасибо, 1 картинки у меня нету, а на второй у меня написано - для бензинового двигателя, вот и недочитал, а вот сколько непонятно, придется литров пять взять , из деревни не набегаешься

юрий93 написал :
валы округляют

Ручки выкидывают

Регистрация: 10.02.2013 Пятигорск Сообщений: 3

Бело написал :
Спасибо, 1 картинки у меня нету, а на второй у меня написано - для бензинового двигателя, вот и недочитал, а вот сколько непонятно, придется литров пять взять , из деревни не набегаешься

В прошлые выходные заливал и заводил Так вот я очень скептически всегда отношусь к китайским инструкциям
По паспорту в двигатель заливается 600мл масла, в реальности влезло по самые края заливной 500-530мл. В коробку должно наливаться до нижнего уровня по щупу 2л до верхнего 2,2л, в реальности 1,8л и 2л соответственно.

Бело написал :
Цитата Сообщение от Rider5555 Посмотреть сообщение
чем отличается модель Nevada Comfort от просто Nevada.
В инструкции обнаружил - Comfort на 20 кг тяжелей, а дизель только на 4кг, странно это

Опять пример согласно моей инструкции на моём мотоблоке 2 скорости вперед и 2 назад, а на деле 2 вперед 1 назад.Двигатель по инструкции 6,5л.с. а реально на блоке выбита маркировка 170F то есть 7л.с. да и маркировка модели говорит о том Patriot garden T 7,0/1000 2FB PG-C Nevada.
P.S. Погода у нас не летная, так что фотосесия будет чуть позже.

Rider5555 написал :
Погода у нас не летная

И у нас дождь

Rider5555 написал :
Двигатель по инструкции 6,5л.с.

А у меня по инструкции 7, на движке позже посмотрю

Rider5555 написал :
по щупу

Щупа нету ни на одной пробке, зато есть окошко, см. выше, вероятно уровень.

Rider5555 написал :
реальности 1,8л и 2л соответственно

Это полезно, спасибо, баклажка на 4л на два раза

Rider5555 написал :
Так вот я очень скептически всегда отношусь к китайским инструкциям

Скорей это творчество наших знатоков китайского

Сегодня выезжал на пробу земли, хотя ручками пробовал - сырая, рано обрабатывать фрезами. Но однакож не вытерпел, выехал. Результат естественно отрицательный, земля липнет к фрезам и ногам. Нужно не много подождать.

Регистрация: 05.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 21

всем привет приобрел патриот вчера пробовал культивировать фрезами мотоблок первый поэтому ещё не очень

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну как всегда , быстрей в борозду.

cfvcjy написал :
приобрел патриот

Который?

Регистрация: 05.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 21

Бело написал :
Который?

PATRIOT Garden T7.6\900 2 FB PG MONTANA

Приветствую всех участников данной ветки этого форума! Ну раз здесь заговорили о патриот Невада, то и мне сюда.
Немного оффтопа . Наступает очередная весна и время копать огород у тёщи, а вместе с тем множество проблем. Огород устроен так, что ни конём, ни тяжелым мотоблоком , которые имеются у соседей, туда не влезть, поэтому его приходилось вскапывать либо лопатой, либо в человеческую тягу,что очень нелегко. Поэтому принимается решение о покупке маленького мотоблока который в перспективе можно будет использовать для транспортировки лодки до реки.
Поскольку такую технику никогда не использовал, то первый блин вышел комом. В общем, купил я сначала Titan 6500pro, клонов которого полно под разными названиями (у патриота это Дакота) за$677 в комплекте с грунтозацепами, плугом, окучником и сцепкой , и получил настоящее китайское "качество". Если мотор и трансмиссия были вполне приличной сборки, то все остальное просто ужас . Поигравшись с часок с мотоблоком и обработав пару соток я понял, что китайцы профукали расстояние между мотором и редуктором, ремни работали с пробуксовкой и отрегульровать их возможности не было. Данный дефект можно было устранить переноской редуктора на пару сантиметров назад (рама позволяла) либо расточкой отверстий под двигатель вперед. Но не для того мы покупаем недешевые вещи, чтобы их сразу переделывать, поэтому Titan вместе с нелюбовью к ременному сцеплению отправляется назад в магазин.
Вот теперь уже, с доплатой $190 и тем же комплектом ко мне попал Патриот Невада. Аргумент в выборе был один, единственный мотоблок данного размера с жесткой трансмиссией который мне попался. Качество Патриота внешне, можно сказать хорошее, но китайцы есть китайцы, данный агрегат скорее всего проектировался под другой мотор, потому что, при развороте руля на 180° он упирается в кожух глушителя, мелочь, но не приятно, ну да ладно пока необходимости в этом нет, а если понадобится то легко исправить. Второй негативный момент - очень хлипкий регулятор газа. И еще не хотели падать обороты двигателя до холостых, пришлось укорачивать пружинку возвращающию заслонку назад. Ну а в остальном все прилично, все узлы перетянуты хорошо, каждый болт помечен маркером, китаец наверное помечал чтобы не забыть какие перетягивал, а какие нет.
Теперь непосредственно о самой конструкции Невады. Что понравилось : всё управление на руле, удобная и безопасная конструкция включения задней передачи, конструкция глушилки двигателя тоже безопасная, кожух на глушителе позволяет не бояться, что обозжошь руку, ведь при заводке ее так и тянет положить на глушитель.
Что не понравилось:очень резко берёт сцепление, высокая скорость на низкой передаче.
Как-то быстро закончились 8 соток тёщеного огорода, не во всем я еще разобрался, но кой какие выводы уже сделал. Погоняю еще мотоблок у друзей, знакомых, потом отпишусь.

HVA написал :
конструкция глушилки двигателя тоже безопасная

Приветствую нового пользователя! Если имеется ввиду рукоятка, при отпускании которой глушится движок, то отсутствие оной на Монтане, не много напрягает. Так как не всегда имеется возможность оперативно щёлкнуть клавишей. Выше затрагивал эту проблему, хочется сделать рукоятку стоп-мотор.