Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5211596

Владимир С., Спасибо большое нашел вот

Решил,вот соорудить к сезону,окучники к своему МТЗ.Можно было конечно сразу,купить готовые для МТЗ.Но....,мы легких путей не ищем! Дело в том,что есть в наличии культиватор Фермер и к нему,когда то были приобретены два "ушастика".Ушастики эти он не потянул.Закапывался,как мы не утяжеляли его..Но вот и пришло время МТЗ.Нужно было только сделать приспособу....Сделать то сделал,только вот,что получилось....Пришлось резать заводскую сцепку,что бы сделать вставку..Из швеллера П-20 получилась вставочка .Т.е.,на длину вставки мы отводим назад "ушастики" от колес мотоблока..Вот и собрана конструкция .Завтра полевые испытания,посмотрим,что получилось.

Beligor написал :
.Пришлось резать заводскую сцепку,что бы сделать

Интересно зачем было резать сцепку. Штатные окучники прекрасно стоят на родной сцепке. Может надо было подумать и поставить сами ушастые после, а не до траверсы, если считать от МТЗ.
Но в принципе если хочется тяжелых путей тады да. Да и вставку можно было сделать перед траверсой. Я когда ставил ДО диамтром 0,5 метра так и сделал. ДО уже нет у меня, траверса осталась. Трубку в которую штырь сцепки вставляется просто приварил через проставку. Окучники и сдвинулись назад. Если надо фото траверсы только напиши, сделаю и выложу.
.....Комаров моя фамилия. Так на всякий случай.

.....Это как возврат в Союз, он неизбежен, но хочется вернуться через Австралию, побитой, изнасилованной и нищей. Иначе кайф не тот.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Beligor написал :
Решил,вот соорудить к сезону,окучники к своему МТЗ.Можно было конечно сразу,купить готовые для МТЗ.Но....,мы легких путей не ищем! Дело в том,что есть в наличии культиватор Фермер и к нему,когда то были приобретены два "ушастика".Ушастики эти он не потянул.Закапывался,как мы не утяжеляли его..Но вот и пришло время МТЗ.Нужно было только сделать приспособу... Завтра полевые испытания,посмотрим,что получилось.

Быстрый ответ на это сообщение

Хлипковатая конструкция для МТЗ. Небольшой камень, кирпич или корень,даже плотный грунт и ... .

Pavel003 написал :
.....Комаров моя фамилия. Так на всякий случай.

"Гнус",твоя фамилия и никак иначе....Ты бы,хоть немного вникал в посты...в промежутке перед бухлом...

Beligor написал :
"Гнус",твоя фамилия и никак иначе....Ты бы,хоть немного вникал в посты...в промежутке перед бухлом...

Может быть. Я вижу фото. Окучники стоят через Жопу, поэтому и сцепку удлинял ты. Я не удивляюсь таким постам. Все нацики есть неадекватные существа. Поэтому любое замечание на неправильные действия вызывает у них такую болезненную реакцию

......Ничего не поделаешь, КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ......ничего личного....медицинский факт.....

 Про бухло, ты зря копируешь гения из Торжка. Я на 100 % уверен, что ТЫ в курсе что я не пью больше 30 лет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал :
... я не пью больше 30 лет.

Не заливай. Больные долго не живут. Прикладываешься, наверное, иногда?

Марош написал :
Не заливай. Больные долго не живут. Прикладываешься, наверное, иногда?

Я верю людям. И даже когда меня обманывают, я все равно верю людям (не обманувшему меня, а ЛЮДЯМ). Я не помню, чтобы я тебя обманывал. Не пью, это означает только одно Я НЕ ПЬЮ.
Прикладываются ИМЕННО больные люди. Сильные духом не прикладываются, если они НЕ ПЬЮТ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал :
Я верю людям. И даже когда меня обманывают, я все равно верю людям (не обманувшему меня, а ЛЮДЯМ). Я не помню, чтобы я тебя обманывал. Не пью, это означает только одно Я НЕ ПЬЮ.
Прикладываются ИМЕННО больные люди. Сильные духом не прикладываются, если они НЕ ПЬЮТ.

Ну и зря, что иногда не прикладываешься, а вдруг припишут "Валерианку" или "Бояришник". Таблетки долго,пока подействуют, а капли на спирту почти моментом.

Марош написал :
а вдруг припишут "Валерианку" или "Бояришник".

Это примерно как если мертвому припарки прописать. Я про Валериану и Боярышник. Это ведь лекарства не экстренной помощи, а лекарства длительного приема.....А валидол не на спирту....

mastera, это у Вас еще ровно получилось.А мотоблок у Вас кажется около 100кг, адаптер с этими окучниками как тянет? Не зарывается ?

MihaStroitel написал :
mastera, это у Вас еще ровно получилось

Первый проход делал по нитке но потом все равно увело.На этих фото делал без адаптера.

MihaStroitel написал :
А мотоблок у Вас кажется около 100кг,

Агро 150 кг плюс груз на колесо около 20 кг

MihaStroitel написал :
адаптер с этими окучниками как тянет? Не зарывается ?

Тянет хорошо не зарывается.Адаптер у меня легкий на колесах от Минска.

Вот тоже окучник ушастый. Рукастый точно.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал :
Первый проход делал по нитке но потом все равно увело

У Вас тут около 10-12 соток ?

Для статистики : сколько вашему Агро лет? Интересно, что коробка очень загорелая...

как ЗЫ : левая рука при работе с адептером и тележкой, сама ложиться на поперечину руля Ей там анатомически удобнее.

umnyi написал :
У Вас тут около 10-12 соток ?

Семь в деревне еще четыре,посадил в этом году себе да детям сбыту нет

umnyi написал :
Для статистики : сколько вашему Агро лет? Интересно, что коробка очень загорелая...

В июле 7 будет. Сопливит немного где валы из коробки идут на передачи и на вперед назад пыль садится результат

umnyi написал :
Ей там анатомически удобнее.

Наверное так

Марош написал :
Хлипковатая конструкция для МТЗ. Небольшой камень, кирпич или корень,даже плотный грунт и ... .

Простите... Вы,что,бульбу садите на стройплощадке? Отлично все работает! А то наслушаешься здесь "корефеев диванно-доморощенных" и тоска берет.Потом,сделаешь,опробуешь и вспоминаются слова Сергея Сергеева...,что на форуме флуда намного больше,чем истины...., , .

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Beligor, Про флуд верно подмечено

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Марош написал :
Сам, флуд. На снимок глаза открой. При окучивании. Сушь. А окучивать надо. Дождя в ближайшие дни, не предвиделось. Земля - глина. Силы у мотоблока достаточно. Трубчатая выгнутая стойка окучника, сделалась ровной. Второй раз возле яблони корень сошник нашел. Когда пахал, как будто не было. По сварке оторвал и снова выровнял стойку. Теперь уварил хорошо. Профильная труба, квадрат - 4 мм. Крепкая,выдерживает.

А Вы, Beligor, cравните свой окучник с моим. Как только что не так, так флуд. И компаньон подскочит.

Марош написал :
При окучивании. Сушь. А окучивать надо. Дождя в ближайшие дни, не предвиделось. Земля - глина. Силы у мотоблока достаточно. Трубчатая выгнутая стойка окучника, сделалась ровной. Второй раз возле яблони корень сошник нашел. Когда пахал, как будто не было. По сварке оторвал и снова выровнял стойку. Теперь уварил хорошо. Профильная труба, квадрат - 4 мм. Крепкая,выдерживает.

Я вам говорил что надо перед окучиванием пройти культиваторными лапамиПосле них нога вязнет и окучивать одно удовольствие ни чего не отрывает и не загибает

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

mastera написал :
Я вам говорил что надо перед окучиванием пройти культиваторными лапами ...

Лучше бы Вы мне в 2010 году посоветовали сразу переварить культиватор.