Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5764504

kanol написал:
К ЯК-40 не подайдет, можно попробовать к чему нибудь другому...)))

тема про ЯК-40? а я думал про АМЖК-8...., наверное чувство юмора понятно только тому кто пытается хохмить..., на дельный совет чего-то не хватает наверное...

Мы всегда опаздываем потому что всегда спешим...

vetervit, я ставил, по укреплению все подходит, только на УДшном насосе вход и выход под резьбу, а на ВАЗовском под шланжики

Alex_UssR,увеличивать для четырех болтов не стоит, достаточно сделать на ступицу втулку и приварить к ступице, и проблема отрывания болтов решается сама собой когда это сделал я забыл когда последний раз менял их

Покажите фото или чертеж, а то не совсем понятно. Спасибо.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Vasill Mister написал:
Alex_UssR,увеличивать для четырех болтов не стоит, достаточно сделать на ступицу втулку и приварить к ступице, и проблема отрывания болтов решается сама собой когда это сделал я забыл когда последний раз менял их

Vasill Mister,
Супер! И теперь нету регулировки колеи и хрен разберешь тормоза-бортовые.

Alex_UssR, ну почему все есть и регулировка и разборка только болты перестали рваться,мог бы сфотать но разбирать не охота,

не знаю поймете,но нарисовал как мог, размеры не помню ,можно замерить самому по ступице,

Я так понимаю, что втулка просто увеличивает площадь контакта вала и плотнее садится и больше не перекашивается, т.е. ступице просто не хватало длины и за счет этого был перекос? Какая ширина втулки, и диаметр относительно диаметра вала?

iv77tk, размеры не помню ну наверно в пределах 3 см ,втулку поставил в 2002 или 3 году и болты больше не трогал

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Vasill Mister написал:
Alex_UssR, ну почему все есть и регулировка и разборка только болты перестали рваться,мог бы сфотать но разбирать не охота,

Vasill Mister, сфотографируйте)
Заранее благодарю!
Впрочем - как я понимаю, к торцу сдвижной ступицы просто приварена втулка? Т.е. стяжное соединение разгружается, за счет большей площади соприкосновения)

Я тоже так понимаю.

На второй картинке зад ступицы, я так понимаю к ней и приваривается втулка, только перед заказом втулки надо промерить свои валы. Далее вопрос как сцентрировать втулку относительно ступицы перед приваркой? Надеть ступицу на вал, сжать болтами, приложить втулку и приваривать?
Диаметр втулки (внешний) не больше диаметра выступа на ступице?
Да кстати. Может кто опознает с чего эта ступица, я сильно сомневаюсь, что ЗЛиН проектировал ступицу с нуля, скорее всего взяли с какойто серийной хр....ни. \
Гомельчане есть? Может спросите на ЗЛиНе или гомсельмаше.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

у меня оную уже раздолбало - правую. Диск лопнул по-кругу. наверное опять нужно будет варить.
Впрочем - сегодня на нем катался, чистил после покоса картошку (стягивал ботву и сорняки). Вполне себе едет)

Alex_UssR, да, буду проводить профилактические работы сфотою и выложу,мне выточили по заданным размерам без места под шпонку,я просто вставил и обварил и все,в шпонке тока сточил заусенец,а чтоб не выскакивала прижимается трубкой и пятаком

вот вылаживаю

А в ступице на болты гайки одеваете?
Трубка, которая одевается на вал как то помогает?

bma8995 написал:
vetervit, я ставил, по укреплению все подходит, только на УДшном насосе вход и выход под резьбу, а на ВАЗовском под шланжики

bma8995, да по креплению подходит, но площадка рычага (выпуклая часть) насоса ВАЗ выше оси отверстий крепления насоса на 6-8 мм, а на родном насосе эта площадка ровно по оси отверстий, имеется ввиду площадка куда нажимает шток привода насоса, отсюда мой изначально вопрос, надо ли что доделывать или просто сделать регулировку прокладками как обычно?

Мы всегда опаздываем потому что всегда спешим...

Други, хочу поменять масло в гидравлике и также заменить трансмисионное, кто и что льёт? раньше было в гидраче залито М8В, а в коробке ТАП15В (последнее время доливалось ТАД-17В), раньше зимой не эксплуатировал, сейчас доводится часто зимой выезжать, ну и естественно все эти масла немного подмерзают.

Мы всегда опаздываем потому что всегда спешим...

iv77tk, да, удерживает шпонку, что бы не выскакивала т,к, один ус сточен,гайки не наварачиваю

Таким образом получается что на родном креплении ширина контакта мала, поэтому и происходит перекос с дальнейшим разрушением болтов. При установке доп. втулки получается колесо сидит на 2-х точках опоры.
П.С. Это получается лучшее и простое решение!!!!