Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4611729

FAV1976 написал :
Panasonic DECT телефон на Android для тех кому настозвиздили обычные аппараты и уже хочется прикрутить без огорода к линии смартфоны. И про услуги МГТС не забыть почитать.
Конференц-связь,
Переадресация входящих вызовов, АОН — Автоматический определитель, номера,
SMS — отправить и получить sms на мобильный или городской номер теперь можно с помощью домашнего телефона,
Ожидание и удержание вызова — возможность принимать другие звонки во время разговора,
Конференц-связь — Услуга предоставляет возможность разговаривать с двумя собеседниками одновременно.

Здравствуйте!
Устанавливают оптическую розетку в квартире перед модемом?
Могу я настоять на установке такой розетки?

АнтонЧ1 Нет, не устанавливают и не планируется.
А накой вам розетка? Чем она облегчит вашу жизнь?
Лишняя приблуда в месте установки оборудования.

FAV1976 Спасибо за ответ!
Объясню - Предже всего, чтобы тот кусок который будет идти от щитка до розетки в квартире был как можно короче и как можно меньше имел шансов на повреждение. Чтобы вопрос с размещением модема в квартире был мне подвластен. Например, если я захочу его переместить из коридора в комнату или на кухню (где сейчас у меня АДСЛ-модем). Каким образом я могу попросить (настоять) на установке розетки?
Еще вопросы:
Могу я попросить установить мою розетку для подключения питания модема от сети 220В? Например двойную или тройную чтобы подключить базу от ДЕКТ-телефона. У меня в прихожей нет розеток вообще (насколько я понял ее будут также тянуть из щитка вместе с оптоволокном).
Нужно ли покупать гофру или короба для проводки оптоволокна? Да, какой провод для проведения питания 220в должны использовать монтажники по регламенту? Может стоит самому запастись?
Есть возможность обговорить все эти вопросы заранее с монтажником(ами)?
Заранее спасибо!

Антон, опт.розетки всё равно не ставят. Понадобится- раздобудешь как минимум такую штучку
и оптический патчкорд. И веди куда хочешь.
Твою эл. розетку поставят без проблем. Эл.провод выдают шввп 2х0.75. Больше и не нужен. Ничего запасать не надо. Короба у мастеров в нужном количестве. С этим нет проблем.

FAV1976; Спасибо за информацию!
Извиняюсь, я тут не дождавшись ответа приобрел розетку (типа ШКОН-ПА, с такой вставочкой как вы советуете (зелененькой) ), понимаю, что и без мастера ее поставлю вместо устройства, а все остальное как захочу патч-кордом протяну... Разобрался, что нужен SC, APC и уже купил (пока желтый провод с зелеными наконечниками (заточка АРС), хотя наверно правильнее белый G.657 -SC/apc-SC/apc G657 SM SX 3мм или лучше 2 мм?). Кстати, какой толщины волокно ко мне вести будут (2, 3 мм)?
Там конечно еще много вопросов, например, по тому как не запачкать эти оптические кончики и если запачкал - как чистить?
По поводу проводки... если будут вести от моих автоматов с лестничной площадки, то я лучше попрошу 2х1,5 или 2х2,5 мм провести (многожильные) и поставить двойную розетку... надеюсь не откажут!?

Уже третий день как тяжко работать стало. Осеннее обострение в полной силе. Народ дурит страшно. Сегодня одной лет тридцати шлея под хвост попала. Я только за пределами квартиры успел короб пристроить. А понесла, что я в квартире ремонт испортил. Пришлось отказаться от продолжения работы греха подальше. Ул. Скобелевская, дом 19.

Да у меня вон объявдение висит прям на щитах - мол свяжитесь со мной при любых работах.
Вот один раз застал без звонка - выгнал. И ещё выгоню. В случае чего дубинкой нах.

Мастерам не о чем разговаривать с тем, кто думает, что он НИИ баса крутой.
В моём щитке тоже порядок. Просьба всё делать последовательно и методично в наличии.
А вот чтоб звонили не надо.
Дурь это.

FAV1976 написал :
Эл.провод выдают шввп 2х0.75. Больше и не нужен.

Это с каких-то пор в квартире разрешена проводка проводом ШВВП? Да еще и 0.75мм2???

FAV1976 написал :
В моём щитке тоже порядок.

Тоже ШВВП?

BV написал :
Это с каких-то пор в квартире разрешена проводка проводом ШВВП? Да еще и 0.75мм2???

Тоже ШВВП?

По квартире этот провод и не идёт. Отверстие в стене и тут же розетка и терминал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

FAV1976 написал :
Отверстие в стене и тут же розетка и терминал.

ну это,мягко говоря,не у всех!А кто в Мгтс знает об наконечниках ншви,например.И кому,контора обжимники выдала?И кто ,как алюминий,на медь-в щитке подключает?Хочешь,на спор-100 фоток,где Мгтс делал и просто многопроволочный провод,вместе с алюминиевой моножилой в автомате засовывал.Если спор на деньги,то не поленюсь,и сфоткаю ,с адресами,где сечения разные,либо просто шввп,на 2,5 алюминия намотаны,и в автомат запиханы.Очень много подключений-на отъе...сь-и я думаю здравомыслящих людей найдётся не много-с этим спорить.

Имхо.

FAV1976, Может выложите Ваши фото подключений ШВВП в электрощитках?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

BV; Вы компромат на себя,у них просите.Достаточно просто по щиткам пройтись,2-3 дома.

Имхо.

FAV1976, Может выложите Ваши фото подключений ШВВП в электрощитках?

bam80 написал :
Сообщение от BV
Иными словами Вы хотите сохранить свой старый телефонный номер МГТС (известный многим скажем друзьям), но перевести его на SIP?
В точку!
Подозреваю, теперь вы скажете - что я никогда этого не дождусь

Ждать, пока примут следующую поправку к закону о Связи, аналогичную MNP.
Если бы было возможно перенести стационарный номер МГТС в МТС, то потом можно перейти к другому мобильному оператору

доминик написал :
Вы компромат на себя,у них просите

Если человек считает себя хорошим мастером, и выполненную работу - хорошей, то ИМХО, ему нечего стыдиться ....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

BV написал :
Если человек считает себя хорошим мастером, и выполненную работу - хорошей, то ИМХО, ему нечего стыдиться ....

Может чел и квалифицированный/судя по большинству ответов/,но зачастую,он за всю контору грузится.
Тут либо корпоративная этика-либо не знает,что в реалии творится.

Имхо.

FAV1976, Вот это совсем не айс....
Что там под изолентой - накрученный провод? Или зажатый вместе с моножилой 10мм2?
Новый автомат - номинал?

Да. Очень плотно виток к витку хорошенько скрученный провод. Во всю длину зачищенной моножилы.
Извините, фотки может не очень получились...
Автомат В6.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

FAV1976 написал :
Очень плотно виток к витку хорошенько скрученный провод. Во всю длину зачищенной моножилы.

ну да, это ведь так сложно найти кусочек аналогичного провода, проще свою соплю сверху намотать

FAV1976 написал :
Да. Очень плотно виток к витку хорошенько скрученный провод. Во всю длину зачищенной моножилы.

То есть - вынули жилу, обмотали виток к витку, засунули обратно и зажали?
Или, зачистили часть жилы перед автоматом и намотали многожильный? И закрыли изолентой?

Автоматы В6 Вам выдают? Как он там оказался? Можно подробнее?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

BV написал :
То есть - вынули жилу, обмотали виток к витку, засунули обратно и зажали?

Я видел кучу подключений,где тоже самое,только на алюминиевый провод.

Имхо.

То есть - вынули жилу, обмотали виток к витку, засунули обратно и зажали.
Автоматы В6 выдают.

доминик написал :
Я видел кучу подключений,где тоже самое,только на алюминиевый провод.

Тут главное как ты делал. И фото. А то засел ты в теме в качестве попугая-звездунишки. И молодец.

юра Т написал :
ну да, это ведь так сложно найти кусочек аналогичного провода, проще свою соплю сверху намотать

Юра, кусочек я найду. А дальше что и как с ним делать? Напиши подробно. Пусть все читатели узнают как ты это видишь.
А то, млеа, критиканов с подобными сообщениями полная тема. Все знают как не надо. А как по ихнему надо никто не пишет.
Ровно так же как на фото сделал себе. Никаких проблем не испытываю. И еще 20 в своем подъезде и соседних. Никто не жалуется мне.
И еще сделал переключений в интервале 2800-2900

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

FAV1976 написал :
Тут главное как ты делал. И фото. А то засел ты в теме в качестве попугая-звездунишки. И молодец.

Наверное мы единственные,кто ставили с пастой/клеевые,как у нас их называли/ Ваго с алюминиевым переходником.Больше я не у кого из подрядчиков,субподрядчиков,и самого мгтс-не видел.Я уже год как там не работаю,поэтому фоткать проблематично,да и лень.Если имеешь доступ,то сам посмотри,у нас в ТУ договора прописаны все материалы.Интегра связь.Да и тут я,в барахолке,их больше тысячи штук продал,остались на память.Хочешь в личку напишу даже кому.
В последнее время,ножевые ваго ставили.Я знаю,что по алюминию-это не айс,но лучше так,чем как вы.
А пишу я в этой теме,потому что мой дом,и большую часть моего района делал мгтс.В моём доме,трудилось,больше 10 стажёров.Хотя при вашей текучке,там постоянно четверть была стажёров,либо работающих до первой зарплаты.Так вот,со всеми косяками,приходили ко мне-друзья и соседи,соседи друзей и т.д.И основная претензия,как раз по электрике была.Ты по работе,наверняка с ЖЭКовскими электриками сталкивался?Озвучь,что они о вас думают.Как вы подъезды обесточивали,автоматы жгли и т.д.Говорю не лично о тебе,а про ваш мгтс в целом-ты же за всех тут в теме отвечаешь.
Вернусь к вопросу фоток.Я работаю,и времени лишнего не много,но если ты готов поспорить,то могу предоставить н-кол-во фото,где мгтс засовывал шввп в автомат,в нахлёст алюминия.Намотав шввп на алюминий.И могу сфоткать как мы делали.Но как я сказал,мне придётся за свой счёт несколько дней брать,поэтому спор должен быть денежным.Сам представь,мужика,который ходит по подъездам,/в подъезд-то не зайдёшь сейчас/и лазеет по щиткам-меня примут на первом же подъезде.Но если хочешь,посмотреть,как моя контора делала-Велкам-Профсоюзная 99.Там не весь дом мы делали-доделывали за вами,но процентов 60 наших.Хочешь,могу в личку ещё несколько домов скинуть наших,я не помню сейчас уже.Хотя нет,почему-вот вспомнил.Пятницкое шоссе д.42,д.23,д16/1,16/4,д.33,33/1.Барышиха 12/1 вроде.Введенского 27/2.Проходчиков 17,Ярославское шоссе 144,на Янтарном,точно не вспомню,вроде бы д.31.Посмотри как там решали вопрос с электрикой.Да полно домов,я начал поном заниматься,с самого старта в Москве.Когда в мгтс этого не делали даже-начали,но везде обделались,и отдали всё подрядчикам.Прокатись по улице Введенского,там первые подключения мгтс-очень много нового узнаешь о своей конторе.Дома могу в личку скинуть.Нам их отдали на доделку и переделку.И съехать с них мы не могли,поэтому все и разбежались потом.Потому что в орк всё на изоленте было,опту стяжками к металл.гофре и т.д.И у нас косяки были,но к нам как к подрядчику,относились со всей строгостью,и спецом эти косяки искали,чтобы не платить и оштрафовать.
По поводу

FAV1976 написал :
попугая-звездунишки

как правило когда ответить больше не чем-переходят на личности.Как ты наверное,заметил,при всём отношении к вашей конторе,тебя я тут не оскорбил не разу.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

FAV1976 написал :
Автоматы В6 выдают.

Давно ли?
Вот фотка,качество не очень,на телефон снимал,но думаю видно.Кому не видно-могут приехать посмотреть.Профсоюзная 91/4 делал мгтс.
[

]() [

]()
Шввп/медь/ на алюминии,автомат абонента.Подключено год назад.Чёрный-люминь,коричневый шввп-мгтс.

Имхо.

FAV1976 написал :
То есть - вынули жилу, обмотали виток к витку, засунули обратно и зажали.

Плохо. При сильной затяжке пережмем многожильный, при слабой - многожилка поплывет и будет греться контакт в автомате - а токи там могут быть 50+ ампер.

Вопрос не так прост, как кажется....

Надо как-то по другому.... подумаю.... пока не знаю.

FAV1976 написал :
Юра, кусочек я найду. А дальше что и как с ним делать? Напиши подробно. Пусть все читатели узнают как ты это видишь.

Если после вводного идет 10мм2 и найти кусок 10мм2, то зажимаем оба в отвод вводного, и далее этот кусок - отвод в B6.

Но реальные сечения могут отличаться - засада в этом. Единственный выход вижу - слегка подплющить паралельно вместе оба конца ключем типа книпекс, чтобы сделать одинаковую толщину. Тогда клемма зажмет оба нормально.

доминик написал :
В последнее время,ножевые ваго ставили.

Что это?

доминик написал :
клеевые Ваго с алюминиевым переходником.

ссылочку можно?

FAV1976 написал :
Все знают как не надо. А как по ихнему надо никто не пишет.

Как надо - тут в соседнем подфоруме "Электрика" разжевано много раз и с фото к тому же.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

BV написал :
ссылочку можно?

Это мы в простонародии их клеевыми называли.Клемники Ваго с пастой которые,переходник-кусок алюминиевого провода 1,5 2,5 и 4 кв.мм-нам выдавали на складе,мы резали сантиметров по 10 и ставили.Не утверждаю,что это супер-решение,но ,имхо лучше чем медь с алюминием в автомате.
К ним ещё наконечники нам выдавали,в пакете шли отдельно.Обжимали пассатижами правда,обжимка квадратом у меня одного была.Но с нас не требовали,и не выдавали.А самим покупать-никому не хотелось.

Имхо.

доминик, а про ножевые?

доминик написал :
Клемники Ваго с пастой которые,переходник-кусок алюминиевого провода 1,5 2,5 и 4 кв.мм

на небольшой ток - нормально. Но естественно не в разрыв вводного.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

idv написал :
Как надо - тут в соседнем подфоруме "Электрика" разжевано много раз и с фото к тому же.

И что толку-то?Один монтажник,ничего не докажет в мгтс,да и пол Москвы подключено уже,если не больше.
А как подрядчики и субпорядчики подключали?!Это вообще отдельная тема.Но вся вина,всё равно на мгтс-т.к.они же их нанимали и принимали работу,оплачивая её.Из моей конторы,многие ушли в свободное плавание-брали субподряды у разных подрядчиков.У Вестлинка в основном.По материалам,розетки из общества слепых,провод шввп 0,5 сечением,а не 0,75 даже.Ютипиха-алюминиевая,иногда её разделывали и вместо телефонного провода пускали.Но всё это пролезало у них.т.к. в то время мгтс был заинтересован в объёмах.

BV написал :
доминик, а про ножевые?

Клемники ваго с защёлками.Наш директор,где-то их купил по дешёвке.Я сказал,что ножевые на алюминий плохо,но их уже купили,поэтому хочешь ставь-хочешь увольняйся.Я приватизировал их несколько тысяч штук-и уволился.

Имхо.

доминик написал :
Клемники ваго с защёлками.

ВАГО-222

доминик написал :
Это мы в простонародии их клеевыми называли

ВАГО-773

Ну вы и называете.... УЖ было думал, что за новинки....