Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 12
#4109821

У меня есть
Это DECT телефон c поддержкой VoIP и фиксированных линий связи, позволяющий принимать до 3 звонков одновременно. Он подключается через Ethernet к интернету. Можно настроить 3 VoIP-провайдера, а также бесплатно звонить на любой аналогичный телефон, где бы он ни находился в мире.
Будет работать аппарат через интернет от МГТС-GPON? Я пока не подключился к МГТС-GPON.

И не подключайтесь!
ZTE вообще не управляемое устройство--я обратно ушел на билайн.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 12

skvortsov33 написал :
И не подключайтесь!
ZTE вообще не управляемое устройство--я обратно ушел на билайн.

Я все еще колеблюсь. Для принятия решения требуется в том числе и ответ на поставленный мною вопрос по поводу DECT-VoIP аппарата.
Один из аргументов за МГТС - полицейская охранная система работает только с МГТС.
Чем-то управлять нет времени и желания. Желательно чтобы поставили коробку - и я забыл про ее существование.
При этом чтобы был интернет, телефон и возможность звонить по упомянутому выше Гигасету через таких провайдеров IP-телефонии, как Zadarma, SIPNET, YourMagic и Gigaset.
PS
Билайн мой дом не обслуживает. Помимо МГТС есть еще ГорКом, Онлайм, Koptevo.net

Я на днях подключился. Доволен качеством, но вот цены мне катся задирают

Как вижу, владельцев охраны ОВО через телефон тут нет, печально...

Есть некоторые сведения для тех, кто не хочет размещать у себя в квартире оборудование (ONT) от МГТС.
На случай отказа абонентов компании подключенных по меди заготовлен специальный вариант подключения с использованием Multi-Service Access Node (MSAN) — точки мультисервисного доступа. Это означает, что перевод на оптику все равно произойдет, но вся абонентская телефонная проводка (медь) останется на месте. Так же останется возможность подключения абонентов к Интернету по технологии ADSL 2+ (до 20 Мбит/сек). То есть, у кого был телефон на меди, то таковым он и останется до точки мультисервисного доступа, а если еще и был Интернет по телефонным проводам, то и он тоже будет сохранен. С юридической точки зрения МГТС не нарушит закон запрещающий изменения схемы подключения, или нарушит, но бездоказательно, ибо рисунков демонстрирующих схему подключения или жесткого указания о том, что медь должна идти до АТС в законе нет.
Насчет условий точного места установки ONT в домохозяйстве (квартире) в договоре не указывается, но для абонента предоставлено 20 метров оптоволоконного кабеля. Далее все вытекает из Договора на резервирование мест в линейно-кабельных сооружениях ОАО МГТС и эксплуатацию линейно-кабельных сооружений ОАО МГТС:

  1. ПРАВА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
    2.1. МГТС:
    1.1.1. обязуется выставить счет за согласование Рабочего проекта в течение 3 (трех) рабочих дней после получения письменного обращения Пользователя о согласовании Рабочего проекта;
    1.1.2. обязуется рассмотреть и согласовать Рабочий проект при отсутствии замечаний в порядке и сроки, предусмотренные настоящим договором, или направить мотивированный отказ в согласовании с указанием замечаний;

    Говоря простым языком, в квартиру должны прийти представители МГТС и согласовать с абонентом медной пары Рабочий проект, куда входит и конкретное место установки ONT.
    Само же место установки оборудования должно быть избрано абонентом при соблюдении следующих условий:
    1.1. Пользователь:
    1.1.1. имеет право обратиться в МГТС с заявлением о согласовании Рабочего проекта по форме, размещенной на официальном сайте МГТС
    1.1.2. обязуется организовать своими силами и за свой счет разработку Рабочего проекта на основании полученных Технических условий;
    1.1.3. обязуется представить Рабочий проект на согласование в МГТС не позднее, чем за 10 рабочих дней до истечения срока действия Технических условий, разработанный организацией, имеющей свидетельство саморегулируемой организации о допуске к выполнению проектных работ;

    Пугаться положения об обязательстве своими силами и на свои средства особо не следует. Договор основывается на дружественной основе, а это значит, что обеим сторонам нужно идти на компромисс. Пользователь, то есть, абонент уже сделал уступку в виде ежемесячной переплаты за ту же услугу телефонной связи, что и раньше на ≈ 30 рублей в месяц. Далее ответный ход ОАО МГТС, и этот ход может и должен представлять собой согласие на размещение ONT там, где удобнее абоненту, а не бригаде установщиков, которой выгоднее, быстрее и проще крепить оборудование прямо над входной дверью или в непосредственной близости к ней.
    Тем более, МГТС предоставляет инсталляторам до 20 метров по кв. оптоволокна.
    По первому пункту о тех, кто не хочет внешних изменений в своей квартире выяснено путем беседы со специалистами МГТС. Вероятность подключения отказников от Gpon по MSAN хоть и не велика, но есть. Если их не вынудят вообще отказаться от домашнего телефона, то все равно никто из-за их мизерного числа традиционные АТСы содержать не будет.

Насчет второго пункта, то есть, по выбору места установки ONT в квартире все ясно из договора сторон. Правда в приложении указываются расценки на метр кабеля по цене 4.10 руб и вводов трубопроводов за 80.00 руб с работой, но как уже было сказано, допрасходы абонет будет нести все равно - плата за электроэнергию для ONT.
Совет, договаривайтесь с представителями МГТС по телефону, а подрядчикам или иным инсталляторам говорите, что все обговорено с руководством и пусть они тянут положенные вам 20 метров куда вам надо. Проект показывать им особой нужды нет. Если попросят, то вы у них просите предоставить все разрешительные документы, а так же проект согласованный с вами. На этом их лень закончится и ONT установят там, где вам удобнее.
Насчет установки двух или более декодеров для просмотра двух или более телевизионных каналов от МГТС. Эта услуга существует, называется «Мультирум» и цена ее смехотворна. За второй, третий и, возможно четвертый декодер с аналогичным пакетом каналов, но с выбором разных каналов для одновременного их просмотра на разных телевизорах, платить придется всего 39.75 рублей за каждый второй и последующие декодеры. Сами декодеры предоставляются в бессрочную и бесплатную аренду. Иными словами, в одно и то же время можно смотреть по одному телеку например 1 канал ТВ, по воторму ТНТ, по третьему СТС, по четвертому Культуру и никаких перебоев или подтормаживаний картинки/звука, по идее, быть не должно. Даже если у вас тарифная скорость подключения 200 Мбит/сек, в резерве остается еще 824 Мбит/сек которых с лихвой хватит на дюжину работающих декодеров. Все это потому как скорость передачи данных по технологии Gpon составляет ≈ 1 Гигабит/сек.
В дополнение к этому скажу, что в МГТС уже есть договоренность на приобретение устройств для передачи мультикаста (телевещание) по квартирной электросети. Само по себе это оборудование далеко не новинка и имелось у СТРИМа, а затем у МТС (остатки перекочуют в МГТС).

Тем не менее, не настаиваю на истинности приведенных данных по МГТС, у них часто меняются условия.

Типовой договор в приложенном файле

SIN, а по охране нет информации?

UncleSam976,
К сожалению пока нет, но из разговоров с ТП (техподдержка, а не что-то иное ) можно предположить, что вопрос решаем иным способом нежели бывшая медная безопасность.

SIN, про замену оборудования понятно. Но блин, получить новый гемор из-за МГТС - удовольствие то еще... Время и деньги.

UncleSam976,
Ну вот такова реальная жизнь. Переход на передовые технологии по-нашенски. Идея хорошая, а вот реализация, как всегда, хромает. Меня самого переход на Gpon очень интересует так как где проживаю никаких провайдеров кроме МГТС или МТС нет и так уже десятилетие с начала широкополоски в МСК.
И да, МГТС все еще продолжает позиционировать себя как государственное учреждение, хотя на самом деле это ОАО, а вместе с этим позиционированием в это общество акционеров открытого типа перешло все худшее из Союза - бюрократия, пренебрежение клиентами, негибкость и так далее.

Всем доброго времени суток.
Во время моего отсутствия поставили коробочку ZTE ZXA10 F660.
Подскажите пож. или дайте ссылку, что нужно сделать чтоб самому подключиться к интернету по WI-FI и по кабелю (как я понимаю LAN1-LAN3 на коробочке). Небольшой опыт в этом вопросе имеется.
Спасибо

На упаковочной коробке внутри(а если утеряли то на самом устройстве сзади) есть наклейка с именем сети и паролем. Все это еще на заводе настроено для каждого устройства индивидуально. Найдите свою сеть среди доступных и подключитесь к ней. Главное чтобы услуга интернет была заказана. 84956360636 МГТС.

Тоже пытались установить коробочку, причём позвонили и сказали
«сейчас к вам придут в прихожей ставить устройство». Когда услышал,
что там ещё розетка рядом будет, городить весь этот колхоз перехотелось,
лучше подумаю-почитаю где лучше разместить их роутер.

Потом позвонил в МГТС и выяснил, что монтажник даже и не от них,
а от каких-то подрядчиков, но и из самого МГТС тоже можно заказать
вызов монтажника. Подозреваю, что в МГТС бригады лучше.

alex_k написал :
кстати МГТС попрежнему дороже Билаина
Ускорение 650
Скорость* 70 Мбит/с
В месяц 650 рублей

у МГТС тотже тариф 800 руб

  • У Билайна для старых клиентов тариф Элитный 75/100 за год снижается до цены 536 р. в месяц.

Общался тут с представителем МГТС и он сказал что кому не нравится GPON - могут от него отказаться и перейти обратно на медь, так-же принудительно на GPON если человек на захочет его никто не сможет перевести силой. На станциях для этого оставили часть старого оборудования - все остальное происки ушлых подрядчиков которые за каждый перевод на оптоволокно получают денег

Добрый день. Мне понравились Ваши грамотные ответы и я решил обратиться за советом. Проблема вот в чем, после подключения GPON с ZXA10 F660 начались сбои с телефонной связью( радиотелефон Panasonic KX-TCD 345). Отвечая на входной вызов, телефон продолжал звонить и потом в течении 1-ой минуты(примерно) трубка теряла базу. Но был период и нормальной работы. Потом ситуация через какое-то время повторялась , потом опять всё нормально какое-то время работает и т.д. Так же было и потрескивание в трубке и обрыв связи во время разговора. Есть официальное заключение авторизованного сервис центра по работоспособности аппарата. Дважды приходили мастера из МГТС признались честно ,что делать не знают. Модем поменяли примерно через месяц после подключения, проблема не решилась. С интернетом всё нормально. Я поставил временно другой не дорогой радиотелефон ( кстати ТЕХЕТ ), проблема пропала. Но хочется более серьёзный аппарат (всё-таки привык к некоторым мелочам по сервису). Служба поддержки Panasonic куда, я обратился за консультацией, не даёт гарантии, что новый аппарат не будет конфликтовать F660. Был звонок из техподдержки МГТС сообщали о замене прошивки, но проблема с Panasonic осталась, подключил опять ТЕХЕТ. Хотелось бы у Вас узнать, приходилось ли сталкиваться с аналогичными проблемами и велика ли вероятность того, что новый аппарат будет конфликтовать с модемом? Спасибо.

acb1358, вариант, попробуйте обнулить панасоник. Т.е. сбросить в заодские настройки, если есть такая функция.

Хотел бы кстати обратить внимание на такую вещь как - разводка оптоволокна по дому до квартир, происходит она так: в подвале или на чердаке стоит шкаф с пассивными оптическими сплитеррами и сплайс-пластинами, от него идет вертикальная разводка по стоякам до соединительных коробок на этажах, от них уже горизонтально идут кабели в квартиры.

Так вот, самым слабым местом в этой разводке является этажная коробка: вместо нормального ящика со сплайс-пластинами и пигтейлеами с проходными соединителями, МГТС решил сэкономить и поставил какие-то дешевые отечественные пластиковые коробочки - которые по сути являются очень неудобной сплайс-пластиной и из-за чего потом возникает масса проблем...

Если бы все делали все по уму как было задумано проектировщиками - то этих проблем бы не было, но в реальности все по другому

В вертикальном стояке в пластиковой трубе проходят оптические кабели, их там несколько штук. В каждом оптическом кабеле идет 4 тонюсеньких одномодовых волокна (которые очень легко ломаются), в идеале к ним должны сразу "привариваться" патч-корды от абонентов и закрепляться в спалйс-пластину.

Но в реальности все совсем по другому Квартиры на этаже подключают в разное время и разные подрядчики, при этом еще особо и не сильно заморачиваясь И получается что со временем этажна коробка превращается в "осьминога" которую даже не возможно закрыть. По итогу - иногда подключая одну квартиру ломают волокно другой, или при поиске свободных волокон в стояке опять же кто-нибудь остается без телефона и интернета. Так-же бывает что волокна тупо случайно обрывают другие слаботочники, которые например тянут витую пару через стояк.

Так что и изначально прогрессивной и надежной технологии, наш МГТС из-за экономии и несогласованного действия и безответсвенности монтажников привратил ее в головную боль абонентов которые перешли на GPON...

Так-же выкладываю фотки нормального оптического кросса для оконцовки магистрального волокна:

И того "недразумения" что ставит МГТС:

Крышку последние монтажники вообще оставили на полу

Кстати забыл еще написать что волокно не сваривается, а соединяется встык в муфте заполненной специальным гелем (естественно оно предварительно скалывается). Что-то типа такого: Вот сам аппарат: - такие в основном использует сам МГТС, у монтажников подрядчиков обычно аппараты по круче и подороже - что-нибудь типа Фуджикуры.

Что тоже отрицательно сказывается на затухании в абонентской линии - особенно если плохо скололи волокно или неправильно завели его в соединитель.

Спасибо за ответы. Может кто подскажет, есть ли смысл поменять радиотелефон, или это как рулетка, может повезёт, а возможно нет? Ведь ТЕХЕТ (не дорогой аппарат, брал для пробы) работает без помех , а с Panasonic проблема( правда ему лет 7-мь уже , хотя до GPON работал хорошо). Хотел бы более новый Panasonic, но как он будет работать с ZXA10 F660 даже спецы из поддержки не знают. Если у кого радиотелефон Panasonic и модем от МГТС ZXA10 F660 поделитесь своим впечатлением. Спасибо.

acb1358 написал :
Спасибо за ответы. Может кто подскажет, есть ли смысл поменять радиотелефон, или это как рулетка, может повезёт, а возможно нет? Ведь ТЕХЕТ (не дорогой аппарат, брал для пробы) работает без помех , а с Panasonic проблема( правда ему лет 7-мь уже , хотя до GPON работал хорошо). Хотел бы более новый Panasonic, но как он будет работать с ZXA10 F660 даже спецы из поддержки не знают. Если у кого радиотелефон Panasonic и модем от МГТС ZXA10 F660 поделитесь своим впечатлением. Спасибо.

Обозначенный производителем ориентировочный срок эксплуатации 7 лет ваш аппарат честно отработал. Жаль что не могу лично протестировать ваш аппарат. В авторизованном сервисном центре Panasonic я работал 5 лет. Иметь на приемке и на рабочем столе мастера прямой городской номер это большая роскошь. Ваш аппарат скорее всего не долго тестировали на местной АТС, чьи параметры сильно отличаются от городской . А именно на городском номере проявляются некоторые известные мне дефекты, ради проверки которых я подключал аппараты прямо к ГТС.

В вашем случае КМК проблема с радиомодулем трубки. Такое было не только с этой моделью р\т. И это не зависит от типа АТС. Просто время пришло. Сегодня попался тоже давно не новый р\т Panasonic, который и до меня не работал должным образом.
Дефект был такой: трубка работала не далее 2 м от бызы, каждые 2-3 минуты рвалась связь с базой.
Сброс, полное обесточивание, регистрация трубки заново не помогли. Тут точно радиомодуль.

Берите спокойно новый Panasonic. У всех работает и у вас будет.
На сегодняшний день я выполнил около 1850 переключений на GPON. За всё время только парочка стырых немецких аппаратов не захотели нормально работать на новой системе.

Designman написал :
Кстати забыл еще написать что волокно не сваривается, а соединяется встык в муфте заполненной специальным гелем (естественно оно предварительно скалывается). Что-то типа такого: Вот сам аппарат: - такие в основном использует сам МГТС, у монтажников подрядчиков обычно аппараты по круче и подороже - что-нибудь типа Фуджикуры.

Что тоже отрицательно сказывается на затухании в абонентской линии - особенно если плохо скололи волокно или неправильно завели его в соединитель.

После подрядчиков работать в домах правда сложно. К счастью от них уже почти избавились.
В первой ссылке механический соединитель 3М. Такими в МГТС не работают.
Во второй аппарат RECORDsplice от Tyco Electronics. Плохо сколоть волокно или неправильно завести его в соединитель невозможно. Это полуавтоматическая машинка. Каждый обучен работе с ней.
Так же полным полно сварочников Fujikura (Фуджикура) FSM-11R.
Каждая бригада работает кому чем интереснее. У нас с напарником есть и то и другое.
У подрядчиков был один сварщик с фуджиком на 5-9 бригад.

Что касается затухания на линии, то за этим следит как сам технический специалист так и робот,
который звонит на номер и сообщает о повышенном затухании и просит устранить проблему и перезвонить. Пока робот не успокоится, работу свою как выполненную ты не сдашь.
Пропускает он затухание 22 и менее дБ, хотя производитель аппаратуры считает нормой до 27дБ.
Не забалуешь...
Все работы техническими специалистами ОАО МГТС проводятся по регламенту. Так же по адресам ходит специально обученный беспристрастный фотограф, который занят поиском косяков в нашей работе. Штраф за х..вую работу до 30% от ЗП отбивает начисто желание косячить.
У подрядчиков такого контроля не было.

FAV1976,
Дом П44Т угловая квартира.
В каждом холле - 4 квартиры, две ближе к лифту в одном конце холла, две в дальнем конце (наша квартира и соседки)
Соответственно два стояка с коммуникациями - по стояку на две квартиры.
Оптика выведена только по одному стояку, в ближнем к лифту, и дальнему от нас концу холла.
В холле потолок армстронг.

Соседке постоянно названивает МГТС со словами вы должны .... бла-бла-бла... поменять на оптику. Потому что по всей Москве бла-бла-бла...
Соседка под давлением МГТС в итоге отвечает "ну пусть приходят, делают...."

Приходит мастер, смотрит на армстронг и говорит "кина не будет..." И отказывается тащить за армстронгом оптику в квартире...
На вопрос - "а почему?" - Ответ "а что это за потолок такой, я его никогда не видел, и как тащить - не знаю.... хотите - тащите сами, а я за оптику несу ответственность .... " ... с тем и уходит.
Занавес....

Вопрос: Оптика в квартиру должна быть в коробе, гофре, или так? Что мешало "ему" протащить в гофре за армстронгом? Отсутствие гофры или лень?

PS Поймал его у лифта и немного поговорили.
Из инфо:

  • не хотите цифру - пишите отказ - останется медь
  • если сходить на узел и написать заявление "хочу цифру, но не хочу модем в квартире (боюсь, что он, или китайский блок питания ....загорится )".... то модем "в виде исключения" может стоять не в квартире, если холл запирается, щиток запирается и тд.... типа "обеспечивается сохранность оборудования". Только вопрос - откуда брать 220?
    PPS Адрес - могу в личку. Там подрядчики, или МГТС ?

FAV1976 написал :
Вам лично не нужно ничего делать. Реконструкция сети и все связанные с этим работы (прокладка гофры или коробов от ОРК, установка эл. розетки и т.д.) не ваша головная боль. Однако любая подготовка со стороны абонента конечно приветствуется.

Ага См сообщение выше

FAV1976 написал :
После подрядчиков работать в домах правда сложно. К счастью от них уже почти избавились.
В первой ссылке механический соединитель 3М. Такими в МГТС не работают.
Во второй аппарат RECORDsplice от Tyco Electronics. Плохо сколоть волокно или неправильно завести его в соединитель невозможно. Это полуавтоматическая машинка. Каждый обучен работе с ней.
Так же полным полно сварочников Fujikura (Фуджикура) FSM-11R.
Каждая бригада работает кому чем интереснее. У нас с напарником есть и то и другое.
У подрядчиков был один сварщик с фуджиком на 5-9 бригад.

Что касается затухания на линии, то за этим следит как сам технический специалист так и робот,
который звонит на номер и сообщает о повышенном затухании и просит устранить проблему и перезвонить. Пока робот не успокоится, работу свою как выполненную ты не сдашь.
Пропускает он затухание 22 и менее дБ, хотя производитель аппаратуры считает нормой до 27дБ.
Не забалуешь...
Все работы техническими специалистами ОАО МГТС проводятся по регламенту. Так же по адресам ходит специально обученный беспристрастный фотограф, который занят поиском косяков в нашей работе. Штраф за х..вую работу до 30% от ЗП отбивает начисто желание косячить.
У подрядчиков такого контроля не было.

А можно мои фото передать вашему фотографу? )))) У меня к этому сплайсу еще и камера подключена по городской программе безопастности жителей Москвы.

acb1358 написал :
Спасибо за ответы. Может кто подскажет, есть ли смысл поменять радиотелефон, или это как рулетка, может повезёт, а возможно нет? Ведь ТЕХЕТ (не дорогой аппарат, брал для пробы) работает без помех , а с Panasonic проблема( правда ему лет 7-мь уже , хотя до GPON работал хорошо). Хотел бы более новый Panasonic, но как он будет работать с ZXA10 F660 даже спецы из поддержки не знают. Если у кого радиотелефон Panasonic и модем от МГТС ZXA10 F660 поделитесь своим впечатлением. Спасибо.

Лично у меня дектовский панасоник 12 летнего возраста работает отлично, правда ONT у меня от Хуавея.

Менеджеры в МГТС тоже кстати работают на "высоте" - мне лично пол года пришлось упрашивать МГТС что-бы меня перевели на GPON

Designman написал :
А можно мои фото передать вашему фотографу? ))))

Лучше сразу сюда с указанием точного адреса.
Линия качества 8 495 700-77-77
@mgts.ru">help@mgts.ru – для обращений клиентов – физических лиц по вопросам оказания услуг связи и технической поддержки

Designman написал :
Менеджеры в МГТС тоже кстати работают на "высоте" - мне лично пол года пришлось упрашивать МГТС что-бы меня перевели на GPON

Подробной и развёрнутой информации в сообщении нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

BV написал :
Оптика в квартиру должна быть в коробе, гофре, или так?

Гофру запретили в Москве,при чём по ходу сразу.Была резрешена в Питере/там Ростелеком занимается этой хе....й/.Только короба,места установки назначает абонент,но там куча ограничений.типа санузел. от потолка отступи 15 см и т.д.Короба по квартире в 99%люди не соглашаются,и это формальный повод отказать абоненту.Без короба по моему,можно до15 см,и то от выходного отверстия до терминала.

BV написал :
. то модем "в виде исключения" может стоять не в квартире, если холл запирается, щиток запирается и тд.... типа "обеспечивается сохранность оборудования"

Терминал должен находиться в зоне ответственности абонента.Онтишки в предбаннике катили тем летом,но после того,как стали ловить монтажников кто ставил по 4 приставки в щитке,при чём не уведомляя абонента+плюс вандализм и кражи/в основном адаптеры/-эту халяву прикрыли.

Имхо.

доминик написал :
Гофру запретили в Москве,при чём по ходу сразу.

Речь о гофре, которая защищала бы механически волокно при проведении трассы по общему холлу четырех квартир за подвесным потолком армстронг, расположенном в 10 см от плиты перекрытия, или вы предлагаете за армстронг короба прятать?
Или пустить эти "наикрасивейшие" короба по стенам по кафельной плитке холла?

доминик написал :
но там куча ограничений.типа санузел. от потолка отступи 15 см и т.д.Короба по квартире в 99%люди не соглашаются,и это формальный повод отказать абоненту.Без короба по моему,можно до15 см,и то от выходного отверстия до терминала.

Если у меня в квартире за ГКЛ потолком проложена СПЕЦИАЛЬНО ПУСТАЯ гофра с протяжкой от слаботочного шкафа (правда он на потолке ) до общего холла то мне откажут?
Если да - то на.....уй такой ГПОН вместе с МГТСом.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

BV написал :
Если да - то на.....уй такой ГПОН вместе с МГТСом.

Самое мудрое решение!!Занимаюсь этой х.. с августа того года.С самого начала эти переключения шли через ж..Никаких регламентов,проверок.Было ощущение,что кто-то из заинтересованных лиц,заключил договорчик/со своей выгодой/пролобировал,и теперь напаривает.Людей брали всех подряд на работу,да и сейчас берут.Знаний 0,стажеровка максимум 3 дня и всё-что хотели,то и получили.
Теперь всё наоборот,закрутили гайки,аж до маразма.Мгтс штрафует по любому поводу,при том что сами делают монтажи хуже всех.

Имхо.

доминик,
Думаю все проще.
Монтажник ограничен правилами, которые сам не может нарушать.
В конторе сидят те, кто принимает решения. Будет время - схожу в контору, и я думаю смогу убедить, чтобы сделали, как мне надо. Я считаю, что сделал достаточно разумные трассы под коммнуникации и ничего противоречащего здравому смыслу и сути правил прокладки трасс в моем решении нет.

Сейчас мне интересно другое. Могу ли я настраивать МГТС-ный роутер как мне надо или после него лучше поставить свой роутер с Вай-фаем и выключить вай-фай на МГТС-ном. Насчет ТВ тоже почитаю.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

BV написал :
сам не может нарушать.

по правилам нет-по факту да,если-

BV написал :
ничего противоречащего здравому смыслу и сути правил прокладки трасс в моем решении нет.

BV написал :
Могу ли я настраивать МГТС-ный роутер как мне надо или после него лучше поставить свой роутер с Вай-фаем и выключить вай-фай на МГТС-ном.

Зачем вам это?Да и перенастраивать нельзя.И даже если,то тогда придётся тянуть utp от онт до вашего роутера.

Имхо.

доминик Почему нельзя перенастраивать? Залез в роутер (благо логин и пароль заводской) и настраивай как хочешь

FAV1976 написал :
Лучше сразу сюда с указанием точного адреса.
Линия качества 8 495 700-77-77
@mgts.ru">help@mgts.ru – для обращений клиентов – физических лиц по вопросам оказания услуг связи и технической поддержки

Написал письмо - жду ответа...

FAV1976 написал :
Подробной и развёрнутой информации в сообщении нет.

В наш дом волокно протянули еще прошлым летом, несколько раз оставлял заявку на сайте МГТС - никто даже не ответил... Потом позвонил им - договорились о дате прихода мастера и в назаначенный день он просто не приплел , пришлось еще раз звонить и спрашивать: где обещанный мастер и будет ли он вообще - по итогу вразумительного ответа так и не получил... Потом благополучно забил на этот GPON, а тут в конце лета объявление привесили уже подрядчики - по итогу они то меня и подключили к этому чуду XXI века )))

Ни у кого кстати не фотки подъездного шкафа? Интересно там тоже такой же бардак творится?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Designman написал :
настраивай как хочешь

Чего там перенастроить-то надо?Порты местами поменять что ли,или тип шифра ?
Человек хотел

BV написал :
выключить вай-фай на МГТС-ном

Как без провода тогда свой законнектить?

Имхо.

доминик Не, это я к тому что перенастраивать нельзя.