Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4449428

юра Т написал :
да нафиг тогда с такой конторой вообще иметь дело?

Верно, и у меня на этой неделе вернут все обратно.

Вы мне очень поможете. 50 метров вполне достаточно. Как можно с вами связаться?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

VladimirAd,
Нашёл 100 метров,практически антикварной оптики.Она шла в самом начале,белая дубовая.Сварщики меня поняли.
Телефон в профиле.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ну не хотите,как хотите.Сгодится как бельевая верёвка на даче.Предложение снято.

Имхо.

доминик

По итогу: после второй жалобы в отдел претензий МГТС коробку на этаже все-таи привели в божеский, правда мастеру пришлось переваривать все волокна.

С расторжением договора с МТС (Бывший СТРИМ) все оказалось намного сложнее:

Здравствуйте!

20.09.2013 компания ОАО "МГТС" подключила мой телефон и интернет канал по новой технологии GPON.
При заключении нового договора с МГТС его технические специалисты сказали что после подключения мне надо будет расторгнуть договор с компанией МТС (хотя заключал я его в свое время вообще с компанией "Стрим"). После чего я в тоже же день поехал в салон-центр обслуживания МТС по адресу: Ленинский проспект. д.99, но там ваши сотрудники отказались расторгать договор сославшись, на отсутствие дополнительного договора аренды приставки, без которого я обязательно должен перед расторжением договора вернуть приставку. Хотя я им показывал доп. соглашение с "Комстар-директ" по которому по достижению выплаты аренды за приставку она переходит в мою собственность. На тот момент я уже заплатил намного больше "эквивалентной" стоимости приставки, но договор без приставки мне расторгать отказались и сказали: Что его в принципе можно вообще не расторгать и ничего страшного от этого не случится. Единственное что я не смогу сделать это - забрать остаток средств с лицевого счета (который на тот момент составлял около 300руб. )
По прошествии некоторого времени выяснилось: что я не могу подключить услугу "ТВ через GPON от "МГТС", а так-же с меня каждый месяц снимается аренда за приставку, которая по идее уже давно должна быть в моей собственности.
По итогу сегодня я обратился в контактный центр МТС и там мне предоставили уже совершенно другую информацию: оказывается что договор с МТС я уже могу без проблем расторгнуть без возврата приставки, но теперь я должен погасить задолженность в сумме почти 500руб. (хотя на момент прекращения пользования вашими услугами у меня не счету было около 300 руб.).
Спрашивается - почему я должен из-за некомпетентности ваших сотрудников терять свои денежные средства в размере 800руб. которые для меня представляют очень большую ценность?!

Хотелось бы как-то решить этот вопрос и найти компромисс, т.к. в противном случае мне придется обратиться в суд, и привлечь к моей проблеме общественность - посредством СМИ, Internet и соц сетей.

Заранее спасибо за понимание!

Если не захотят его расторгать без оплаты мною 500 руб. буду уже решать данный вопрос через суд, т.к. мой долг перед МТС с каждым днем только растет

И подумываю вообще отказаться от GPON интернета и домашнего телефона т.к. мне нужно еще и телевидение которое они мне не хотя подключать без расторжения договора с МТС...

Думаю подключится к Билайну т.к. у них хорошая скорость интернета и качества картинки у цифрового ТВ, а домашний телефон мне вообще особо-то и не нужен - только деньги плачу за него каждый месяц...

А всех остальных хочу предостеречь от подключения к GPON - интернет у них конечно быстрый и хороший, но качество обслуживания как при "Совке" - сводит сразу все плюсы на нет... Исправно у них только работает служба по напоминанию о задолженности

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Designman написал :
А всех остальных хочу предостеречь от подключения к GPON - интернет у них конечно быстрый и хороший, но качество обслуживания как при "Совке" - сводит сразу все плюсы на нет... Исправно у них только работает служба по напоминанию о задолженности

Вот примерно к этому и сводятся почти все мои посты в данной теме.Многие думают,что мы уже давно живём в цивилизованной правовой стране!?Мгтс возвращает, думающих так людей ,на землю.
Но интернет у них не плохой.

Имхо.

доминик написал :
Вот примерно к этому и сводятся почти все мои посты в данной теме.Многие думают,что мы уже давно живём в цивилизованной правовой стране!?Мгтс возвращает, думающих так людей ,на землю.
Но интернет у них не плохой.

Я бы даже сказал МГТС-МТС - тем более что это одна и та же контора

доминик написал :
VladimirAd,
Нашёл 100 метров,практически антикварной оптики.Она шла в самом начале,белая дубовая.Сварщики меня поняли.
Телефон в профиле.

Спасибо! Все работает. Удачи!

доминик написал :
По городскому только звонят, соцопросы,кирби и фильтры всякие предлагают.Просто в силу старых убеждений,никак не решусь от номера отказаться.

. Устал от хамства (пардон, выполнения сотрудниками ведомственных инструкций). Телефонисты МГТС, хоть и вошли в век 21 с ГЕПОН, мыслят категориями 60-х годов прошлого века. Тогда массово строились хрущебы, люди въезжали в новое жилье, номерной емкости телефонных станций не хватало, телефонизировали потом. Телефон был символом крутизны... Я сам жил в доме 71 года постройки, уже не хрущоба, но телефонизировали нас только в 1975 году.
Подзадержались телефонисты в прошлом.

VladimirAd написал :
[URL=" уже отключился

Вот и спасибо! Хоть одним обостренным меньше.

Короли связи на проводе на каждом столбе.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

VladimirAd написал :
Короли связи на проводе на каждом столбе.

Висят?

Имхо.

спасибо за инфу, собирался подключиться ...

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

возможно ли на ZTX 660 получить первоначальные настройки, которые были при подключении? Телефон работает, а вот интернета нет. Обращения в службу поддержки ни к чему не приводят. Якобы перегружают аппарат, но никакого эффекта и даже не перезванивают не узнают появилась ли связь. Узнал страшное: оказывается нельзя нажимать на кнопку ресет. Техподдержка судя по всему пользуется библиотекой из 1- 2 проблем и только их умеет устранять.

79 пост

FAV1976 написал :
Абоненту доступны все настройки. Инструкция в коробке . Настраивай на здоровье. Запутался - нажми ресет. Главная настройка от этого не собьётся. Телефония работать будет.

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

FAV1976 написал :
79 пост

беда в том, что ваш пост не соответствует действительности. Ресет не приводит устройство к начальным настройкам. Да идет сброс, всё мигает но по итогу инета нет винда пишет, что обращайтесь к админу.

Проблемы винды обсудите на профильном форуме. К работе ONT это отношения не имеет.

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

FAV1976 написал :
Проблемы винды обсудите на профильном форуме. К работе ONT это отношения не имеет.

если сей пост в мою сторону, то попробуте пояснить, отчего и на андроиде таже картина? Тоже на профильный сайт? Факт- кнопка ресет не переводит ont в первоначальное состояние всех установок. Либо нужно как то по-шамански на неё нажимать . Пишите как, если точно знаете.

Пульните в личку номер домашнего и контактного. Узнаю что там у вас и позвоню,

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

Огромное спасибо FAV1976. Все же хорошо, когда есть профи, которые откликаются и говорят что делать. Почему этого не может делать техподдержка остается загадкой. 1 минута шаманства + еще немного ожидания и и все вернулось в исходное состояние, что и требовалось. Еще раз спасибо!

В техподдержке люди очень быстро устают. Вспомните Антона Уральского. Такой может через одного попадаться. И трубку не положишь, пока он не выльет всё что думает о жизни и устройстве Мира. Я там работать точно не хочу. Мне и живьём общения хватает. Дурного люда правда много. За 18 лет сколько раз было когда приходишь в квартиру- всё хорошо, абонент адекватный. А потом у человека глаза стеклянеют и он такое несёт. А ты стоишь и думаешь- ётвма куда я попал.

Ещё. В техподдержке видно, что оборудование живое и интернет передаётся. Я это тоже проверил. Чуть не так или не полностью описал проблему- всё. И помощь будет не такая.
Очень важно рассказать с чего всё началось...

BOE,
FAV1976, так в чём была проблема? в винде? в роутере? расскажите.

Всем привет,
FAV1976, наверное вопрос к вам,
тут уже спрашивали - но ответа я так и не нашёл.
Вопрос в следующем:
можно ли к основному номеру подключить sip-телефон, соединив его с ONT по цифровому каналу (Ethernet, Wifi) без использования аналогового выхода вообще?
Буду очень благодарен за разъяснения по этому поводу - вопрос волнует давно, и никогда не удавалось найти ясной информации

sip-телефония была доступна и с прежней ADSL технологией. И тут ничего не помешает.

FAV1976, спасибо за ответ.
Под sip-телефонией вы вероятно подразумеваете услугу :

Услуга «Персональный телефонный номер» предназначена для установки второго телефонного номера с использованием интернет-технологий.

Я же спрашиваю о возможности подключения основного номера к sip-телефонии

P.S Если вы тоже ответили про основной номер, то хотелось бы тогда знать как к нему можно подключить sip-клиент

bam80 написал :
FAV1976, спасибо за ответ.
Под sip-телефонией вы вероятно подразумеваете услугу :

Да

bam80 написал :
Я же спрашиваю о возможности подключения основного номера к sip-телефонии

P.S Если вы тоже ответили про основной номер, то хотелось бы тогда знать как к нему можно подключить sip-клиент

А можете объяснить зачем? Чем не нравится линейный выход?

FAV1976 написал :
А можете объяснить зачем? Чем не нравится линейный выход?

От этого зависит ответ на вопрос? )
Я хочу использовать sip-телефон, например - смартфон на андроиде, для моего основного номера, а от телефона с аналоговым выходом избавиться как от пережитка прошлого. При этом не строить хитрых схем с применением VoIP-гейта и пр.
Не знаю, удовлетворило ли вас моё объяснение или нет, но мне бы не хотелось пускаться в обсуждение того, нужно это или нет.
Всё-таки, хотелось бы получить информацию по вопросу

bam80 написал :
Я хочу использовать sip-телефон, например - смартфон на андроиде, для моего основного номера, а от телефона с аналоговым выходом избавиться как от пережитка прошлого.

Иными словами Вы хотите сохранить свой старый телефонный номер МГТС (известный многим скажем друзьям), но перевести его на SIP?

Panasonic DECT телефон на Android для тех кому настозвиздили обычные аппараты и уже хочется прикрутить без огорода к линии смартфоны. И про услуги МГТС не забыть почитать.
Конференц-связь,
Переадресация входящих вызовов, АОН — Автоматический определитель, номера,
SMS — отправить и получить sms на мобильный или городской номер теперь можно с помощью домашнего телефона,
Ожидание и удержание вызова — возможность принимать другие звонки во время разговора,
Конференц-связь — Услуга предоставляет возможность разговаривать с двумя собеседниками одновременно.

BV написал :
Иными словами Вы хотите сохранить свой старый телефонный номер МГТС (известный многим скажем друзьям), но перевести его на SIP?

В точку!
Подозреваю, теперь вы скажете - что я никогда этого не дождусь