Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

На что обычно кладут гипсовые пазогребневые блоки?
Knauf говорит, что нужно класть на шпаклевочную смесь КНАУФ-Фуген (Фугенфюллер).

а Вы Кнауфу не верите?

всё - к лучшему?

Реклама Аппликатор ЭРГО для пены

Новый аппликатор ЭРГО позволяет наносить пену точно, как из пистолета! Многократное использование пены до 60 дней!

Подробнее

Перлфикс, Теплон, Ротбанд. Если много денег, то Гольдбанд.

andron01 написал :
КНАУФ-Фуген (Фугенфюллер)

Или на Перлфикс. Можно и на Пуфас, но дороже будет

Труд без искусства - Варварство!

Master111 написал :
Перлфикс, Теплон, Ротбанд.

Вот я поэтому и спрашиваю. Многие спецы кладут все на то что есть под рукой. А под рукой обычно Ротбанд. Вот они все на Ротбанд и кладут. Например газосиликат кладут на Ротбанд вместо цементных смесей. Гипсократон клеют к стене Ротбандом вместо Перлфикса. Под штукатурку газосиликата Ротбандом используют универсальную грунтовку Тифенгруд, хотя Кнауф говорит что нужно использовать специальную грунтовку Грундирмиттель или КНАУФ Ротбанд-Грунд, но Грундирмиттеля вроде особо нет в продаже.

Т.е. у Кнауфа в информационных почти на каждую операцию расписан свой материал, а спецы почти везде фигачат Ротбанд. Вот я и думаю, может гипсовые блоки можно тоже класть на Ротбанд вместо Фугена.

andron01 написал :
Многие спецы кладут все на то что есть под рукой. А под рукой обычно Ротбанд. Вот они все на Ротбанд и кладут.

Это не спецы. Просто это вы их так величаете.Ни один спец не будет ложить пазогребень на ротбанд,потому,что ротбанд гораздо слабее Перлфикса.
Я вас не пойму,вы сами для себя хотите халтуру сделать чтоль? Зачем же вам ложить на ротбанд, если он и дороже и слабее Перлфикса? Хотите чтоб потом вся кладка треснула чтоль? Вот чудаки,люди )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Это не спецы.

Возможно они не спецы, а "спецы". Но на данном форуме считаются спецами.

Труженик написал :
Я вас не пойму,вы сами для себя хотите халтуру сделать чтоль?

Я то как раз хочу сделать максимально правильно.

Но вот видите, вы говорите что нужно класть на Перлфикс, а в инструкции написано, что нужно класть на КНАУФ-Фуген (Фугенфюллер).

Правильно только по технологии: это фуген или фуген гидро.
Все остальные советы - в топку.

andron01 написал :
Например газосиликат кладут на Ротбанд вместо цементных смесей

У кнауфа новый продукт (Биндер) появился
теперь ерундой страдать не надо

Этот вопрос задают каждый месяц по несколько раз.
На Перфликс Кнауф не рекомендует. Нет и технических характеристик на сайте.
На Фюген на 20-50% прочнее, чем на Ротбанд.
Еще лучше Унифлот ! Почти в 3 раза прочнее.

Viktor__s написал :
Правильно только по технологии: это фуген или фуген гидро.
Все остальные советы - в топку.

А если скажем на [h=1]КЛЕЙ МОНТАЖНЫЙ ВОЛМА-МОНТАЖ[/h]то это будет уже не по технологии? (Я имею ввиду технологию монтажа гипсовых блоков в общем, а не частные рекомендации КНАУФ, они то понятно рекомендуют свой продукт.)

zenz написал :
А если скажем на КЛЕЙ МОНТАЖНЫЙ ВОЛМА-МОНТАЖ

поточнее:

цитата: "Область применения:
Для монтажа перегородок из гипсовых пазогребневых плит, крепления гипсовых элементов, для бескаркасного монтажа гипсокартонных и гипсоволокнистых листов (ГКЛ, ГВЛ), листов теплоизоляции к вертикальным поверхностям."

всё - к лучшему?

zenz написал :
А если скажем на [h=1]КЛЕЙ МОНТАЖНЫЙ ВОЛМА-МОНТАЖ[/h]то это будет уже не по технологии? (Я имею ввиду технологию монтажа гипсовых блоков в общем, а не частные рекомендации КНАУФ, они то понятно рекомендуют свой продукт.)

+10 Почему то все только о Кнауф да о фуген, а чем Волма монтаж не нравится, ПГП ломается, а клей мертво стоит.

sarlen написал :
Почему то все только о Кнауф да о фуген, а чем Волма монтаж не нравится, ПГП ломается, а клей мертво сто

Ну плиты человек купил кнауфские, почему он должен теперь покупать волму?
Вот купил бы человек БМВ - почему он должен покупать шины КАМА?
К тому же у волмы нет аналога фуген гидро (для водостойких плит).

А вообще лучше уж волмой монтаж,чем перлфиксом или ротбандом. Хотя подозрительно уж больно широко применение волмы-монтаж: и пгп клеит (нагрузка на сжатие) , и ГКЛ к стенам (вертикальные нагрузки на отрыв). Что-то у них универсальное получилось и при этом дешевое.

andron01 написал :
Вот я поэтому и спрашиваю. Многие спецы кладут все на то что есть под рукой. А под рукой обычно Ротбанд. Вот они все на Ротбанд и кладут. Например газосиликат кладут на Ротбанд вместо цементных смесей. Гипсократон клеют к стене Ротбандом вместо Перлфикса. Под штукатурку газосиликата Ротбандом используют универсальную грунтовку Тифенгруд, хотя Кнауф говорит что нужно использовать специальную грунтовку Грундирмиттель или КНАУФ Ротбанд-Грунд, но Грундирмиттеля вроде особо нет в продаже.

Т.е. у Кнауфа в информационных почти на каждую операцию расписан свой материал, а спецы почти везде фигачат Ротбанд. Вот я и думаю, может гипсовые блоки можно тоже класть на Ротбанд вместо Фугена.

Каждая фирма рекомендует именно свою грунтовку. И пугает потребителя всякими ужасами при использовании другого материала. Вы же не венецианку делаете - зачем "загоняться" так сильно?

Труженик написал :
Это не спецы. Просто это вы их так величаете.Ни один спец не будет ложить пазогребень на ротбанд,потому,что ротбанд гораздо слабее Перлфикса.
Я вас не пойму,вы сами для себя хотите халтуру сделать чтоль? Зачем же вам ложить на ротбанд, если он и дороже и слабее Перлфикса? Хотите чтоб потом вся кладка треснула чтоль? Вот чудаки,люди )

Фюллер на много слабее ротбанда, но и им не брезгуют. Перлфикс, да. Но за неимением оного можно и ГШ использовать.

Viktor__s написал :
Ну плиты человек купил кнауфские, почему он должен теперь покупать волму?
Вот купил бы человек БМВ - почему он должен покупать шины КАМА?
К тому же у волмы нет аналога фуген гидро (для водостойких плит).

А вообще лучше уж волмой монтаж,чем перлфиксом или ротбандом. Хотя подозрительно уж больно широко применение волмы-монтаж: и пгп клеит (нагрузка на сжатие) , и ГКЛ к стенам (вертикальные нагрузки на отрыв). Что-то у них универсальное получилось и при этом дешевое.

Кнауф, всё таки не БМВ, а Волма не Кама. И я не вижу в посту, что бы автор собирался клеить водостойкие плиты. Насколько я понял автора поста, он хочет получить лучшее соотношение цена-качество.

Клей Волма Монтаж 30 кг купить с доставкой в Москве = 255 рублей

Шпаклевка 'Фуген' 'Кнауф' 25 кг = 360,7 рублей
Качество монтажа с волмой ничуть не хуже чем с кнауфом, а цена выше. Как говорится - почувствуйте разницу.
Это я лично проверял.
И почему, кстати, ПГП должны быть Кнауф, а не та же Волма? В общем: качество стены из ПГП - Волмой не испортишь.
Надо только технологию соблюсти, и немножко аккуратности.
Другой вопрос, что сами ПГП для стен, мне лично не очень нравятся, в силу плохой звукоизоляции и прочности, по сравнению с кирпичной стеной. Все таки их преимушества:

1. Быстрый монтаж
  2. Минимальные штукатурные работы (если ровно возведены, достаточно шпаклевание швов, для последующей оклейки обоями0
  3. Наличие внутренних пустот для электропроводки и труб.
    На этом и заканчиваются, а низкая водостойкость, низкая прочность и плохая звукоизоляция остаются. Ну автор здесь свой выбор уже сделал.
    P.S. Поддельную продукцию Кнауф я встречал, а поддельную Волму (тьфу, тьфу) пока нет.

zenz написал :
И я не вижу в посту, что бы автор собирался клеить водостойкие плиты.

Вообще хотелось бы влагостойкие.

zenz написал :

Клей Волма Монтаж 30 кг купить с доставкой в Москве = 255 рублей

Шпаклевка 'Фуген' 'Кнауф' 25 кг = 360,7 рублей
Качество монтажа с волмой ничуть не хуже чем с кнауфом, а цена выше. Как говорится - почувствуйте разницу.

Если учесть, что там доставка стоит минимум 2 480 руб, то разница в цене вообще не критична.

zenz написал :
И почему, кстати, ПГП должны быть Кнауф, а не та же Волма? В общем: качество стены из ПГП - Волмой не испортишь.

Некоторые говорят, что Волма хуже, что мол она сыпется. Хотя может быть им просто такая Волма попадалась.

zenz написал :
Другой вопрос, что сами ПГП для стен, мне лично не очень нравятся, в силу плохой звукоизоляции и прочности, по сравнению с кирпичной стеной.

Мне звукоизолция в данном случае не важна, главное чтобы батарею выдержала.

andron01 написал :

Если учесть, что там доставка стоит минимум 2 480 руб, то разница в цене вообще не критична.

Некоторые говорят, что Волма хуже, что мол она сыпется. Хотя может быть им просто такая Волма попадалась.

Мне звукоизолция в данном случае не важна, главное чтобы батарею выдержала.

по моему, Вы тему тогда зря подняли - клейте [h=1]Фуген гидро[/h]И не заморачивайтесь (сайт привел, к примеру, первый попавшийся)

andron01 написал :

ну тогда только фуген гидро.

Я влагостойкие ПГП Knauf на перлфикс клеил. Стоит, не шатается. Что еще надо?

У Волмы в документации написано, что на Волма-Монтаж можно клеить и обычные и влагостойкие блоки:

2.2.4. В качестве монтажного клея при укладке обычных и влагостойких
гипсовых плит, при приклеивании эластичных прокладок к ограждающим
конструкциям применяется монтажный клей из шпаклевочной смеси на
основе гипсового вяжущего «ВОЛМА-монтаж» (при температуре от+50С до
+300С) или «ВОЛМА-Монтаж Мороз» (при температуре до минус 150С).

Т.е. это надо понимать, что Волма-Монтаж это влагостойкий клей. Т.е. это типа Фуген и Фуген-Гидро в одном флаконе.

Подскажите у меня на балконе ( будет тёплое остекление) выложили парапет из пазогребневых плит. Как этот материал поведёт себя в этом случае? Пусть ломают и строят из кирпича?[/QUOTE]

юпитер написал :
Подскажите у меня на балконе ( будет тёплое остекление) выложили парапет из пазогребневых плит. Как этот материал поведёт себя в этом случае? Пусть ломают и строят из кирпича?

пазогребень только для внутренних помещений.
поэтому - ломать.

Согласно ТУ 5742-003-05287561-2003 Плиты изготавливаются из гипсового вяжущего с добавлением пластифицирующих и гидрофобных добавок по литьевой технологии и предназначены для устройства перегородок в зданиях и помещениях различного назначения с сухим, нормальным и влажным влажностным режимом по СНиП II-3-79*. Первоисточник

юпитер написал :
балконе выложили парапет из пазогребневых плит.

Чего только люди не чудят...

Профан27 написал :
Чего только люди не чудят...

это вы из гкл заборов не видели ещё

а есть?

Профан27 написал :
а есть?

есть

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Не люблю Задорнова, но вынужден повторить вслед за ним : "Горжусь соображалкой нашего народа."