Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4937716

scanc написал :
На улице минус 32, установка работает.

С чего ей не работать?

По паспорту до -25C. Якобы потом умный датчик будет ее спасать от замерзания.)))

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Вентмашина выпустила новый V-Stat. Увеличен размер фильтра, добавили выход выздуха на 3 стороны, 7 скоростей вентилятора. В общем намного интересней получилась установка. Цена пока прежняя, но если кому интересно подскажу где можно взять с хорошей скидкой.
Кстати на ПВУ 350 и 500 так же проводится акция.

WLM, Добрый день.

Напишите в ЛС ваш ценник на ПВУ и V-STAT FKO
Спасибо

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

yvivanov, написал. Но личка постоянно глючит и многие письма просто исчезают сразу после прочтения. Поэтому лучше оставлять почту.

Всем привет!
Просьба помочь с выбором между ПВУ-350 и V-STAT FKO 4A. И возможна ли установка V-STAT FKO 4A на утепленной лоджии?
Или может есть аналоги по более доступным ценам?
Установка планируется в 2-х к.кв. 65 м.кв.
Заранее спасибо!

WLM, напишите мне Ваше предложение на 18574нольчетыресобакаgmail.com

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

taran, вот только недавно поставили V-Stat на лоджии. Забор воздуха осуществили с помощью специального адаптора. На сайте Вентмашины на страничке V-stat есть изображение такого подключения.
Предложение отправил.

WLM, подскажите, на высокой скорости шум терпимый?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

tempucha написал :
WLM, подскажите, на высокой скорости шум терпимый?

На мой взгляд(слух) оборудование от Вентмашины, одно из самых тихих. Например, оборудование от SALDA работает, при схожих параметрах по производительности, намного более шумно. ПВУ 350 на максимальной скорости работает комфортно, не вызывая беспокойства по поводу шума.

Долго я лазил по форумам и сайтам установщиков по выбору вентиляционной установки и все таки выбрал V-STAT FKO 4A. Последним фактором стало предложение WLM на эту установку с хорошей скидкой.
Вообщем установили. Установка заняла порядка 3 часов без пыли и грязи, как говорится. Так что рекомендую. У меня окна были на проспект, поэтому открывать окна для проветривание было не комильфо. Шума после установки не прибавилось. При использовании 1-3 скорости шума вентилятора вообще не слышно. Вообщем, пока доволен. На ночь ставлю программу на таймерах с включением с 0.00-2.00 и 4.00-6.00 температура потока 19 градусов и скорость "2". Будут вопросы спрашиваете.

Фото покажет кто-нибудь как получилось?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Leonsio написал :
Фото покажет кто-нибудь как получилось?

мы когда монтаж закончили, стало совсем темно и фото не стали делать. Может Игорь (goshamos)
сделает и выложит?
Кстати на V-Stat, по случаю запуска в производство новой модели, дистанционный пульт идет в подарок!

Leonsio написал :
Фото покажет кто-нибудь как получилось?

Теперь только в выходные могу сфоткать. Ухожу и прихожу домой на улице темно. Единственно, что еще не понял это температура наружного воздуха--завышает на 3 градуса--Олег обещал выяснить в чем дело-думаю градуировка датчика.
Дистанционный пульт в подарок получил

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

goshamos написал :

Leonsio написал :
Фото покажет кто-нибудь как получилось?

Теперь только в выходные могу сфоткать. Ухожу и прихожу домой на улице темно. Единственно, что еще не понял это температура наружного воздуха--завышает на 3 градуса--Олег обещал выяснить в чем дело-думаю градуировка датчика.
Дистанционный пульт в подарок получил

С показаниями уличной температуры, разберемся.
Датчик откалибруем и будет показывать точно.

WLM написал :

goshamos написал :

Leonsio написал :
Фото покажет кто-нибудь как получилось?

Теперь только в выходные могу сфоткать. Ухожу и прихожу домой на улице темно. Единственно, что еще не понял это температура наружного воздуха--завышает на 3 градуса--Олег обещал выяснить в чем дело-думаю градуировка датчика.
Дистанционный пульт в подарок получил

С показаниями уличной температуры, разберемся.
Датчик откалибруем и будет показывать точно.

С огромным интересом жду отчет о калибровке датчика. Даже не шучу.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Легкий написал :

WLM написал :

goshamos написал :

Leonsio написал :
Фото покажет кто-нибудь как получилось?

Теперь только в выходные могу сфоткать. Ухожу и прихожу домой на улице темно. Единственно, что еще не понял это температура наружного воздуха--завышает на 3 градуса--Олег обещал выяснить в чем дело-думаю градуировка датчика.
Дистанционный пульт в подарок получил

С показаниями уличной температуры, разберемся.
Датчик откалибруем и будет показывать точно.

С огромным интересом жду отчет о калибровке датчика. Даже не шучу.

да там, если с пультом GTC, можно через меню, зная пароль, ввести корректировку в показаниях датчика наружной температуры, на несколько градусов. Постараемся в выходные к заказчику съездить и все сделать. Заодно и сфотографируем

WLM, по температуре вопрос снят. Все вроде нормализовалось.Погрешность 0.5 градуса, что не критично.

Leonsio написал :
Фото покажет кто-нибудь как получилось?

сделал фото. Снаружи только так.Внутри технологические отверстия еще не заклеил.

goshamos,
Спасибо. УК не возражает что к кондеям ещё оборудование вешаете?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Leonsio написал :
goshamos,
Спасибо. УК не возражает что к кондеям ещё оборудование вешаете?

В Питере ни наружки, ни вентустановку на фасад не пустили бы (ежели официально согласовывать).
А тут до кучи еще и тарелки висят

SNord написал :
В Питере ни наружки, ни вентустановку на фасад не пустили бы (ежели официально согласовывать).

Раз уж вопрос поднялся, а разве в Питере это постановление не отменили ?
Почему интересуюсь, в столице оно отменено ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Бориска66 написал :

SNord написал :
В Питере ни наружки, ни вентустановку на фасад не пустили бы (ежели официально согласовывать).

Раз уж вопрос поднялся, а разве в Питере это постановление не отменили ?
Почему интересуюсь, в столице оно отменено ...

Не-а, не отменили.
Изменения в документ - да, вносят, но чисто косметические (последнее - в июле 2015 г.).

Да и в белокаменной, насколько я знаю, на фасадах, особенно зданий-памятников, не разгуляешься.
И это правильно

SNord написал :
Да и в белокаменной, насколько я знаю, на фасадах, особенно зданий-памятников, не разгуляешься.

Ну как сказать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Leonsio написал :
goshamos,
Спасибо. УК не возражает что к кондеям ещё оборудование вешаете?

Ну вроде в Москве отменили разрешения для кондеев после жары в 2010. Думаю и с этим проблем не будет. Кондеи уже 5 лет висят.

WLM, так же интересует ваше предложение по цене VSTAT ПВУ350 и FKO 4a. Спасибо
Так же хочу узнать потянет ли FKO 4a разводку на 2 комнаты по 8 кв.м. каждая, если воздуховод прямой, общей длиной чуть меньше 5 метров? Спасибо

WLM, аналогичный вопрос по цене на VSTAT ПВУ350 и FKO 4a.

  • просьба контакты в ЛС для уточнения деталей.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Vbif написал:
WLM, аналогичный вопрос по цене на VSTAT ПВУ350 и FKO 4a.

  • просьба контакты в ЛС для уточнения деталей.

не могу отправить вам в личку. Форум продолжает глючить. Пишите мне sfera30.2@mail.ru или звоните 8 9O1 4O3 22 I4

Созвонился с Олегом, получил заманчивое предложение и в ближайшие выходные приехали монтажники и установили vstat fko 4a gtc. После установки стоит глушитель. На средней скорости получилось практически бесшумно и это при том что в квартире голая труба (идёт ремонт, разводку сделаем позже). Спасибо Олег!

waterghost, Забыли теплоизоляцию положить на соединение вентустановки с глушителем.
И что вы находите в этих vstat fko ? (гипотетический, можно не отвечать))

Легкий написал:
Забыли теплоизоляцию положить на соединение вентустановки с глушителем.

Мне больше интересно, как фильтры там будут менять