Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4819548

valerich написал :
Если кому нибудь надо выложу сюда подробный отчёт ремонта бензогенератора UP 7200, с дваижком UP 188, аналог honda GX 390. Генератор без щёток, ест. без токосъёмных колец. Сейчас он на стадии - не выдернуть ротор, хотя говорят он там просто на шпонке (265 мм) и конусе, центральный винт выкручен, но никак не разъеденить. Задолбался...

eugin_b написал :
А какая проблема с генератором, что пришлось его разъединять?

Нет возбуждения генератора без щёток.

Подскажите пожалуйста!!!Бензогенератор GNR 800A Hammerflex. Нет возбуждения, якорь безщёточный, на якоре стоит диод, кондёр с резистор всё в параллель...какие их номиналы???

Нико Василич написал :
Нет возбуждения генератора

Кто подскажет, какого типа или на какой ток стоят выпрямительные диоды на линии обмотки возбуждения?
Генератор 3029TF120

Генератор Huter 3000,двигатель168f2 - вопрос, А можно ли коим образом установить на генератор двигатель от Лифан с такой же маркировкой?

sliDer написал :
А может, товарищ Tuder имел в виду то, что (возможно) карбюратор подаёт заранее топливную смесь, рассчитанную на нагрузку, а так как нагрузки нет - то получается обогащённая смесь? ) Ну это я так, что бы самому понять - потому что я тоже не понял, почему это он подаёт обогащённую смесь. А на бензогенераторах есть "холостые" обороты - так называемый режим экономии, когда нет нагрузки, двигатель переходит на пониженные обороты. Это опция.

Режим экономии топлива есть только на инверторных генераторах, где другие двигатели и другие карбюраторы. На хондовских движках и их аналогах, используемых для генераторов, холостого хода НЕТ! А для некоторых умников, желающих его найти и порегулировать китайцы стали поставлять карбюраторы для генераторных запчастей с этим винтом, залитым эпоксидкой (или чем-то похожим), во всяком случае наши поставщики.
Не надо путать с карбюраторами, работающими на движках мотоблоков и мотопомп.
А то, что в двигатель генератора подается топливная смесь изначально рассчитанная на работу движка под нагрузкой - абсолютная правда. И в умных инструкциях по эксплуатации написано, что допускаемая минимальная нагрузка на генератор должна быть не менее 20% от номинальной, а оптимальная -50 - 80 %

Регистрация: 22.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

да, механики говорят, что движки (слышал про дизель) нагрузку любят )

sliDer написал :
да, механики говорят, что движки (слышал про дизель) нагрузку любят )

Колхозные танкисты тоже говорят, что дизель не любит холостые обороты. Поэтому тракторы при перекурах молотят на средних оборотах, даже не смотря на некоторый перерасход соляры.

А вот насчёт переобогащения у карбов вопрос интересный. У меня гена 5 квт номинал, молотил 8 часов к ряду с нагрузкой 2 холодильника и плоский телик. Как понимаете холодильники работают не постоянно. И ни каких вредных последствий. В частности при работе со сваркой часто большие перерывы и тоже ничего страшного. Это скорее всего не правильная регулировка карба, или вина забитого фильтра. Не знаю как работают карбы у ген, но у моей биби распылитель стоит далеко от дроссельной заслонки. А засос бензина зависит от скорости воздуха в районе распылителя, поэтому при частично прикрытом дросселе поток воздуха меньше и бензина идёт тоже меньше. Таким образом поддерживается боле менее постоянный состав смеси, причём для обеспечения СО 2% обеднённый. На тех осмотре это подтверждается, ибо СО мерят на ХХ и средних оборотах 3000. И опять же, за обогащённую смесь давно бы экологи по тюбетейке производителям настучали, особенно за бугром.

Здоровья Всем и удачи. Виктор.

Первым делом надо было проверить поплавок...

Мужики подскажите в чем причина?Генератор с ручного стартера заводится норм,а с электро стартера никак.Аккум рабочий проверен,предохранитель целый,проводка тоже.Ток идет на замок зажигания,ключ поворачиваешь ноль... как будто что-то не срабатывает...Я думаю может реле стартера???или замок?Где копать?Заранее спасибо...

Romak написал :
Мужики подскажите в чем причина?Генератор с ручного стартера заводится норм,а с электро стартера никак.Аккум рабочий проверен,предохранитель целый,проводка тоже.Ток идет на замок зажигания,ключ поворачиваешь ноль... как будто что-то не срабатывает...Я думаю может реле стартера???или замок?Где копать?Заранее спасибо...

Здесь и копать. Если при повороте ключа в положении запуска подается напряжение на обмотку втягивающего реле, значит замок исправен. Кстати, стартер можно проверить отдельно от замка, подав напряжение от АКБ одновременно на выводы обмоток двигателя и втягивающего реле.

Сгорело реле стартера...Тестером промерял напряжение от реле к стартеру не шло... Как на гене зажигание регулируется?еще что дает перемещение катушки зажигания относительно магнита (где ручной стартер) у меня стоит по средине....?

Romak написал :
Сгорело реле стартера...Тестером промерял напряжение от реле к стартеру не шло...

Возможно подгорели контакты - тогда их зачистить и будет работать.

Romak написал :
еще что дает перемещение катушки зажигания относительно магнита (где ручной стартер) у меня стоит по средине....?

Перемещением катушки зажигания вдоль магнита изменяется момент опережения зажигания. Возможно у Вас есть еще возможность выбора зазора между катушкой и магнитом. Но, если нет опыта лучше эти регулировки нетрогать.

Ребят,как у вас гена масло кушает....?У меня еще с покупки кушает...примерно за 9-10 часов работы 2-3 шприца(20мл) уходит.Спрашивал у других также кушает...Один правда говорил у него не ест,как залил 0.6 л 100 часов поработал,сменил масло и все...У одного меняли сальник,калоли двиг,сменили кольца;притерли ,почистили,отрегулировали-клапана,сальников клапанов у него нету,все равно хавает..думали неисправный клапан где клапана(сапун)трубка идет в воздухан,нормально рабочая.Но,заметили постоянно в масле поролон воздухана,присмотрелись а масло с карба кидает...Что скажите?Какой у него нормальный расход масла?

Romak,здравствуйте . не могу сказать,что расход 20 мл масла за 10 часов это что-то критическое. ибо меняется масло ,как правило через 50 часов. как говорится сольете 900 мл- зальете снова литр. поролон в воздухане у меня ,например , в масле согласно РЭУ . там прямым текстом написано периодически его стирать с мылом , затем смачивать маслом и ставить на место. так может и у вас он в масле должен быть изначально?

Не так написал хавает не 20мл а 20*3=60мл за 10часов ,масла влазит 0,6л.У знакомого, такой же аппарат как у меня,примерно такой же расход масла...

всем привет,помогите разобраться,не могу разобрать бензогенератор точнея отсоединить гену от двс,китаец подобие хонда без сщеток,прошу помогите срочно

всем привет,как отсоединить гену от двс,все разобрал а вот ротор не выходит подскажите

Klez, привет помоги разобраться может знаешь как отсоединить гену от двс?

Доброго дня!
Может ли кто подсказать, аналог двигателя HUTER 420JF для генератора HUTER DY8000LX ???
15 лошадей OHV
Ну или его схему, деталировку и описание!

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Доброго дня. Подскажите, не могу завести генератор. 2,5 квт , двигатель 6,5 к/с китаец. Заглушили. Завести не можем. Выбрасывает топливную смесь в воздушный фильтр. Заливаю топливо в свечное отверствие, заводится, но выхлоп в карбюратор-воздушный фильтр. Что случилось не могу понять. клапана регулировал, карбюратор новый, кольца заменены. Метки на шестернях совпадают.

Регистрация: 03.01.2016 Симферополь Сообщений: 1

Нужна помощь. Купил новый китайский бензогенератор est3600. Суть проблемы: генератор заводится нормально, но спустя 15-20 мин нормальной работы с полностью открытой заслонкой,двигатель начинает вибрировать и обороты прыгать вверх вниз. Заслонку прикрываю наполовину-работает стабильно, открываю полностью опять прыгать начинают. В чем проблема, как отрегулировать? Спасибо за ответы.

monsy написал:
В чем проблема, как отрегулировать?

Смесь у вас обеднённая.
Винт качества на карбе, нужно выкрутить немного.

Регистрация: 08.08.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 6

Доброго всем дня.
Имеется проблема с генератором Fubag BS6600. Когда дергаешь за ручной стартер, такое ощущение, что очень большая компрессия, коленвал еле проворачивается. Стоит только выкрутить свечу или сделать на клапанах очень большие зазоры, то проворачивается всё как и должно быть, без затруднений. Может подскажите что делать и куда копать?

Проверь зазор выпускного клапана. Причина в нем. Главное - установить его правильно. Устанавливай его в положении 90 град. после полного открытия клапана.

Здравствуйте подскажите двухтактный генератор 1 квт,перестал выдавать искру, свечу проверил на другом аппарате рабочая ,катушка загаживания вроде целая , какая тут схема,что сломалось не могу понять что проверять дальше ?

Доброго дня всем! Купил БУ бензиновый генератор Denzel dg 5500e, стартерный.
Держит постоянно высокие обороты. Заводится при ручном нажиме на планку управления газом.
Пришлось поставить пружину с тягой, чтобы уменьшить ненужные обороты. Заводится генератор тоже - только при самом уменьшенном "газе". Вал, который торчит из двигателя (на который и крепится штанга регулятора оборотов) ходит легко, без сопротивления)
Еще не понятен подсос, когда тянешь на себя, то вроде его включаешь (как на ВАЗах) а на этикетке наоборот) Как правильно то?

Викто написал:
Здравствуйте подскажите двухтактный генератор 1 квт,перестал выдавать искру, свечу проверил на другом аппарате рабочая ,катушка загаживания вроде целая , какая тут схема,что сломалось не могу понять что проверять дальше ?

Викто, заменил реле искра появилась.

Нужна помощь знатоков.
Бензогенератор redverg rd6500в. Первый сезон отработал на ура, отмотал примерно 50 моточасов. Из обслуживания только замена масла, чистка свечки и возд. фильтра.
В этом году отработал часа 2 (раз 5 по 15-20 минут), затем долил бензина заводил 2 раза на 20 минут, и на третий раз при включении эл. чайника пошла нестабильная работа, заглох и не заводился. Масло на уровне, фильтр чистый, свечку почистил, на холостом завелся и с хлопками в выхлопной заглох. Больше я его не мучал. По приезду домой рядом с генератором обнаружил открученный болтик.

Вопрос откуда мог открутиться болтик М6*10 с головкой под ключ на 10 и одновременно под крестовую отвертку. Осмотрел и нигде не обнаружил выкрученных болтиков. Есть только один похожий, стоит на карбюраторе. Все остальные под ключ. Может откуда изнутри мог выпасть

Топл. фильтр чистый, свечка с нагаром, возд. фильтр попахивает бензином. Искра на свечке какая-то невнятная, слабенькая и сине-фиолетовая. Сегодня поменяю на новую. Возд. фильтр постирал, пропитаю маслом поставлю обратно.
Очень беспокоит "лишняя запчасть"