Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4515882

viktor1953 написал :
Это скажем так нормальный диапазон, расширенный от 140-160 вольт

Ш-170 работает до 142 В в сети, дальше вырубает защита. А при 170 В в сети и 4-кой варил, не то, что 3-кой.

ГОСТ написал :
Ш-220 и Ресанта абсолютно одинаковы, платы одинаковые, даже надписи на ней и маркировка деталек (сравнивали уже не раз). Только транс 3 к 1. Ну и к деталькам, сборке и лакировке претензий никаких.

А выше выложена какая? Или я что то не догнал. С уважением. Виктор.

viktor1953 написал :
А выше выложена какая?

А то Штурм-170. Компоновка совсем другая, а схема та же, Телвиновская доработанная.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Штурм-170 это SH(SS)
Штурм-220 это GP

ГОСТ написал :
А то Штурм-170. Компоновка совсем другая, а схема та же, Телвиновская доработанная.

joha написал :
Штурм-170 это SH(SS)
Штурм-220 это GP

Всем привет. Спасибо, разобрался. С уважением. Виктор.

На этой странице три каких-то новых симпатичных внешне Штурма:

Что за они. Насколько симпатичны они внутри? Кто что о них знает, поделитесь, пожалуйста, информацией.

joha написал :
Штурм-220 это GP

Вот фоткал своего как то, Ш-220.

ГОСТ написал :
Вот фоткал своего как то, Ш-220.

Спасибо. Один в один. Значит можно рекомендовать ещё одному родственнику, если конечно дешевле Ресанты. С уважением. Виктор.

viktor1953 написал :
если конечно дешевле Ресанты.

Да дело не в том, что дешевле, а в сборке и детальки всегда нормальные ставили. Как сейчас - не знаю.

ГОСТ написал :
Вот фоткал своего как то, Ш-220.

Если не ошибаюсь,250ая Ресанта точно такая..

Да, ес-сно.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Причём именно 250-я, судя по цвету и размеру дросседя, А на плате у 250-й надпись ENDU 160-200

joha написал :
Причём именно 250-я, судя по цвету и размеру дросседя, А на плате у 250-й надпись ENDU 160-200

Поэтому данный Штурм параметры выдаёт ближе к истине. А ценой скорее меньше, чем Р-250. Так что есть прямой смысл брать, вот только про детальки немного узнать не мешает. А то будет как у моей SH28, суперлиповые 220 ампер.

С уважением. Виктор.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

viktor1953 написал :
вот только про детальки немного узнать не мешает.

Это к ГОСТу

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Сварочные аппараты Ресанта САИ 250 VS Sturm aw97i22n

joha написал :
Сварочные аппараты Ресанта САИ 250 VS Sturm aw97i22n

Что то не въеду Евгений, Ваши ссылки у меня не открываются. Сейчас наши цены гляну и буду рекомендовать.

Здоровья Вам и с уважением. Виктор.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Там видео с Ютуба

joha написал :
Там видео с Ютуба

У меня опять пишет страница не доступна. Это значит, что надо зарегистрироваться?

joha написал :
Это к ГОСТу

Уважаемый ГОСТ уже не раз писал, что Штурм хорошая машинка. А у меня нет причин не доверять товарищу, тем более цена вкуснее чем на Ресанту. Буду рекомендовать.

Всем здоровья и с уважением. Виктор.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

viktor1953 написал :
У меня опять пишет страница не доступна. Это значит, что надо зарегистрироваться?

регистрироваться не надо, у меня по ссылке открывается нормально

joha написал :
регистрироваться не надо, у меня по ссылке открывается нормально

И у меня сразу открывается, ещё вчера то кино смотрел, но так главного и не понял... То рынок полкина показывали, то ещё чего...

joha написал :
регистрироваться не надо, у меня по ссылке открывается нормально

На втором компе открылось кино, видимо на деревенском что то тупит. Мне тоже показалось что Ресанта меньше трещит. Возможно из за воя вентиляторов. А вот такого свинства я себе не позволяю, что бы искры сыпались рядом со сваркой. Такое я видел только у газовиков при ремонте ГРП, Ресанта 220 GP терпела и похоже не один год, уж больно замызганая. Да и болгаркой они пилили не глядя на сварку.

С уважением. Виктор.

viktor1953 написал :
На втором компе открылось кино, видимо на деревенском что то тупит.

Надо на деревенском Куки почистить.

viktor1953 написал :
А вот такого свинства я себе не позволяю, что бы искры сыпались рядом со сваркой.

Да сварной тот какой неадекватный трошки...

ГОСТ написал :
Надо на деревенском Куки почистить.

Спасибо, попробую почистить.

ГОСТ написал :
Да сварной тот какой неадекватный трошки...

Правильно, а потом пишут что сварки пачками в ремонт попадают!
С уважением. Виктор.

Регистрация: 01.06.2013 Краснодар Сообщений: 11

Всем привет! Подскажите пожалуйста, когда что то варишь и держишь заготовку голыми руками, руку покусывает током, так и должно быть? У меня 170 штурм, у отца 220, у него также.

Degstor,
А чего же вы хотели? У всех так...Для этого рукавицы-перчатки и созданы.чтобы не било и не обжигало.
На земле если стоите,может "кусать"сильнее..

Регистрация: 01.06.2013 Краснодар Сообщений: 11

Klez написал :
Degstor,
А чего же вы хотели? У всех так...Для этого рукавицы-перчатки и созданы.чтобы не било и не обжигало.
На земле если стоите,может "кусать"сильнее..

Да это то и было пару раз, хотя эти пару раз я наверное и держал без перчаток, просто интересно стало, я сильно в электрике не соображаю

приглядывался к этому штурму и цена дешевле ресанты.... а продавцы говорят-гольный китай............

Свистунов Л. написал :
.... а продавцы говорят-гольный китай............

Потому что на нем накрутка маленькая в отличие от многих других, заработок продавцов меньше.

Degstor написал :
держишь заготовку голыми руками, руку покусывает током,

меня от "ресанты" не кусало, и по сырости....

это нормально

Меня от моего первого Протона бывало так шандарахало, когда во дворе варил и одной рукой брался за швеллер, который в земле. х.х. высокий, вот и дергает. Аккуратней нужно быть просто.

Свистунов Л. написал :
меня от "ресанты" не кусало, и по сырости....

Это вы просто удачно попали в розетку. Ресанты хорошо кусаются, даже если трогаешь массу. Проверено на пяти экземплярах.
Удачи. Виктор.

viktor1953 написал :
просто удачно попали в розетку.

просто она первых выпусков, когда бренд раскручивали..........

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

viktor1953 написал :
Это вы просто удачно попали в розетку.

Привет Всем!Причём розетка кандюки к обоим штырям припаяны а затем на корпус аппарата.Спасёт то ежели фаза попала на авомат и он выключен.

Меня дергало с разных инверторов, косых кстати, когда одной рукой - за держак, а другой - за то что в земле, ворота, столбы железные. Оно и понятно почему, хх высокий.

ГОСТ написал :
Оно и понятно почему, хх высокий.

Честно сказать насчёт высокого ХХ я сомневаюсь. Ибо стрелки на моих Ресантах больше 60 вольт не кажут как и на мосту АВИ. А короткие выбросы щипать не должны, у старых теликов частота строк всего 15625гц, дуга от ТВС шкуру жгёт а не щипит хотя вольтов на много больше. А сдесь я думаю сеть кусает, от сага например мышцы просто напрягаются. А сдесь именно трясёт из за средней точки, как никак 110 вольт плюс амплитудное в 1,4 раза больше итого все 150. Кстати АВИ тоже кусается.

lipilo написал :
Привет Всем!Причём розетка кандюки к обоим штырям припаяны а затем на корпус аппарата.Спасёт то ежели фаза попала на авомат и он выключен.

Вы правы, хотя моя 220я при переключении вилки меньше кусается, возможно кондёры разной емкости. Надо проверить.

Здоровья Всем и с уважением. Виктор.

viktor1953 написал :
трясёт из за средней точки, как никак 110 вольт плюс амплитудное в 1,4 раза больше итого все 150.

А Протоне-140 корпус пластиковый и средней точки по питанию нет, а лупило будь здоров.

ГОСТ написал :
А Протоне-140 корпус пластиковый и средней точки по питанию нет, а лупило будь здоров.

Может у Протона настоящий ХХ, ВКСМ тоже без средней точки, а схватишься за держак где не надо, аж приседаешь. На испытании пол чугунной плиткой выложен и воды не мерено выливается. Поматеришься и снова в стойло. Хотя с сырыми ногами и мокрыми рукавицами все они кусаются.

Здоровья Вам и с уважением. Виктор.

Да уважаемый ГОСТ, Штурмы ..N по цене заметно переплюнули Ресанту, даже не ожидал. Видно за хорошие детальки надо платить. Здоровья вам и с уважением. Виктор.

viktor1953 написал :
Да уважаемый ГОСТ, Штурмы ..N по цене заметно переплюнули Ресанту, даже не ожидал. Видно за хорошие детальки надо платить. Здоровья вам и с уважением. Виктор.

Неа. В этом случае платится не за детальки, они одинаковы в принципе, а за спрос, за удачные модели. Не более.
п.с. только что из маркета, глянул на кофе,из дешевых он был нормальный и дешевле того же нискафе в разы. Так вот, с лета он подорожал в 2,2 раза, а остальные подорожали совсем немного, ну 20 %. Просто кофе удачный попался вот цену и подняли неразумно.

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

ГОСТ написал :
Да уважаемый ГОСТ, Штурмы ..N по цене заметно переплюнули Ресанту, даже не ожидал. Видно за хорошие детальки надо платить. Здоровья вам и с уважением. Виктор.

Привет Всем!Недели 2 назад где брали летом,Ш-220 стоил 7рупий ровно а летом вроде 7200.Видимо вся разница в сил. трансе,внём 3к1 или15к5.

lipilo написал :
15к5.

Да. Но это никак не влияет на удорожание...

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

ГОСТ написал :
Но это никак не влияет на удорожание...

Так ни это имел я,а потроха одинаковые но цена ниже.Про трансы рески и штурма.мерили на 225в так х.х.вообще95в.Приятней палить оновые но ок-46 дуга тянется как на аноде ламп развёртки в твс ч.б. телеков.Всмысле у штурма.

lipilo написал :
на 225в так х.х.вообще95в

У Штурмов при 220 В на вых. имп. ровно 100 В, когда то осциллы выкладывал. Поджигается все, как то видео выкладывал, как палил всякую хрень - саморезы, надфили, пилки, сверла и т.п. Баловался...

ГОСТ написал :
как то видео выкладывал, как палил всякую хрень - саморезы, надфили, пилки, сверла и т.п. Баловался...

Саш,а видео ещё посмотреть можно?

Если найду, а то больше года назад было, летом...

ГОСТ; Заранее спс!

Перестал работать sturm aw 97122N,отключился во время простоя(когда не варил) и после этого больше не включается,перестал работать даже вентилятор.
Что может быть?

сухов76; Сгорело что то, в ремонт его.

Понятно что что то сгорело

Приветствую! Приобрел недавно аппарат Sturm AW97i22N , с ним шла макулатура, может, кому схема пригодиться

ТомГаутсберг; Есть такое дело, это Ш-220

Приценился к модели AW97I119, а также AW97I14L. В чем разница?
Отзывы на маркете почитал, но что-то не совсем информативно.
Задачка выбрать и купить.
Варить ерунду всякую на даче - каркас для парника, петлю для ворот...подиум для бочек, чтобы поливать огурцы самотеком...
Понятно, что сломаться может все, что угодно, кроме лома(его можно потерять).
Хочу приобрести ремонтопригодный агрегат.
Здесь, в профильной теме, что скажете?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Лучше с "N" на конце маркировки

joha написал :
Лучше с "N" на конце маркировки

Есть такой
Одобрям?

Как он в ремонте?
Пишу потому что валяется на даче неисправный IMS-1600. Ремонт только заменой платы, что по сегодняшнему курсу рубля вылетает в 6труб.
Вот и подумалось...а не прикупить ли ремонтопригодного честного китайца...

Лучше бы 170-й, он вообще дурной, мощный, 4-ку тянет аж бегом.

alex157 написал :
Как он в ремонте?

Без проблем. Да и не горели они особо.

alex157 написал :
неисправный IMS-1600

А это - ж...па. Хотя раньше и их ремонтировали.

ГОСТ написал :
Лучше бы 170-й, он вообще дурной, мощный, 4-ку тянет аж бегом.

Мне и 2,5-3мм вполне достаточно
Ну так как, заказывать AW97I14N?

В Ш-170 стоит по 2 транзистора в плече, как и в 220-ом, а в Ш-140 по одному.

ГОСТ написал :
В Ш-170 стоит по 2 транзистора в плече, как и в 220-ом, а в Ш-140 по одному.

Оно как бы понятно, что 170 получше будет. Но цена...в 2 раза больше
К тому же нет в наличии.(
Вот и дергаюсь...может прикупить 140 за 5,5труб, пока есть в наличии.

alex157 написал :
Но цена...в 2 раза больше

Ого, раньше была совсем маленькая, с 10-20%.

alex157 написал :
Вот и дергаюсь...

Узнать бы как то, сколько сейчас транзисторов ставят, если по 2 шт - то и думать нечего, а вот по 1-му, настораживает. Часто в ремонте были разные сварочники, где по 1-у стояло. Цена, конечно, шаровая. Не скажу однозначно. Может и 100 лет проработает, не в токе дело, для дома и 120-130 А для 3-ки с ушами. А вот как поведет с теплообменом, хз. Одно дело от 2-х транзист. тепло отводить, там и так площадь пятачка всего с 1 см.кв., другое дело с одного, с площади в 2 раза меньше.

ГОСТ написал :
Узнать бы как то, сколько сейчас транзисторов ставят, если по 2 шт - то и думать нечего, а вот по 1-му, настораживает. Часто в ремонте были разные сварочники, где по 1-у стояло. Цена, конечно, шаровая. Не скажу однозначно. Может и 100 лет проработает, не в токе дело, для дома и 120-130 А для 3-ки с ушами. А вот как поведет с теплообменом, хз. Одно дело от 2-х транзист. тепло отводить, там и так площадь пятачка всего с 1 см.кв., другое дело с одного, с площади в 2 раза меньше.

Согласен.
Порылся в описаниях, 14L - пишут электрод 1,6-3,2, а 14N - 1.6-4. Может в 14N по два транзистора...да вот как узнать-то(
Продавцы интернет-магазина абсолютно не в теме, увы.
Скатаю-ка я на Митинский радиорынок, интересно, что там скажут.
Завтра отпишусь.

Да как, пломбы на них не ставят, попробовать объяснить продавцу, крышку снять. Ничего в этом страшного вообще нет, наши продавцы раньше в магазинах сами крышки снимали, чтоб народ посмотреть потроха мог, так и стояли некоторые и на витрине. Фото как то выкладывал.

To
alex157, а если Интерскол глянуть?
. Где-то в темах пробегало что это тот-же Sturm! в другом цвете, хотя могу ошибаться.

AlexFFF написал :
To
alex157, а если Интерскол глянуть?
. Где-то в темах пробегало что это тот-же Sturm! в другом цвете, хотя могу ошибаться.

Не...Штурм глянулся тем, что напряжение сети 240-250 переваривает. Такое у меня на даче...
Собственно IMS-1600 погорел на этом.
Обычно варил по выходным дням, когда просаживало до удобоваримых 230-235В. А тут надо было срочно, в понедельник, когда основная масса дачников свалила. Даже не успел ничего сварить, просто включил в сеть - щелк - и тишина. Потом уже померял - 252В...нет, чтобы обождать. Сам конечно виноват.

AlexFFF написал :
это тот-же Sturm!

Энергомаш, все то же самое, надпись другая.

AlexFFF написал :
Интерскол глянуть?
... Где-то в темах пробегало что это тот-же Sturm!

Нет !

ГОСТ написал :
Да как, пломбы на них не ставят, попробовать объяснить продавцу, крышку снять. Ничего в этом страшного вообще нет, наши продавцы раньше в магазинах сами крышки снимали, чтоб народ посмотреть потроха мог, так и стояли некоторые и на витрине. Фото как то выкладывал.

В каком году? Пойду искать...

То я про другие аппараты, крышки снимали, Ш-140 у наших не было.

ГОСТ написал :
То я про другие аппараты, крышки снимали, Ш-140 у наших не было.

Тогда искать не буду
Заказал на послезавтра по цене 5,5труб. Возьму какой есть.

А то некоторые уже подкорректировали в плюс на 3труб...негодяи...
И на Митьку ехать бессмысленно, там наверняка тоже подкорректировали.

alex157 написал :
Заказал на послезавтра по цене 5,5труб. Возьму какой есть.

Вот заодно и посмотрим, что сейчас внутри ставят.

alex157, а может быть рискнете и купите ваш первый вариант. И здесь потом покажете его содержимое. Вот цена невысокая (я вижу 6830). Видимо он там просто последний. Есть регулировка форсажа. Ток якобы 250А. Стало быть 170 точно выдаст.

ГОСТ написал :
Вот заодно и посмотрим, что сейчас внутри ставят.

Сфотаю, выложу.

x-men написал :
alex157, а может быть рискнете и купите ваш первый вариант. И здесь потом покажете его содержимое. Вот цена невысокая (я вижу 6830). Видимо он там просто последний. Есть регулировка форсажа. Ток якобы 250А. Стало быть 170 точно выдаст.

А мне показывает 7520.
2труб. разницы оно конечно мелочь, когда 100труб. зарплата. Но когда пенсия всего 16труб. не до изысков

То совершенно другой старый аппарат с таким названием, полный мост, у них и поджиг хуже и дуга, и хх ниже. Писали об этом уже много раз, и здесь вроде.

alex157 написал :
Но когда пенсия всего 16труб. не до изысков

Это ещё хорошо, у нас в основном 10-13, есть у кого и больше но таких не много. Поэтому я и пробую бюджетники какие попадают, что бы было что сказать начинающим и не богатым. К сожалению сейчас бюджетники сильно подорожали.

Здоровья Вам и удачи. Виктор.

ГОСТ написал :
То совершенно другой старый аппарат с таким названием, полный мост, у них и поджиг хуже и дуга, и хх ниже. Писали об этом уже много раз, и здесь вроде.

Не могу не верить профи, но странно, что вот про это написано "новинка". Кажется, что раньше это в каталогах под брендом Штурм не видел.

viktor1953 написал :
Это ещё хорошо, у нас в основном 10-13, есть у кого и больше но таких не много. Поэтому я и пробую бюджетники какие попадают, что бы было что сказать начинающим и не богатым. К сожалению сейчас бюджетники сильно подорожали.

Здоровья Вам и удачи. Виктор.

Спасибо
Вот заказал на послезавтра, а сам не знаю, удастся ли выкупить по цене 5,5труб.

По сайтам производителей прошелся. Обещают изменение цен с 1 февраля

alex157 написал :
А мне показывает 7520.

Да, действительно, для Москвы почему то дороже.

x-men написал :
но странно, что вот здесь про это написано "новинка". Кажется, что раньше это в каталогах под брендом Штурм не видел.

А они постоянно так пишут, наши как ни заказывали у них, так старая модель приходт, 5-6 лет давности, название другое и бирки новые -Хотстарт, - Антистик и т.п. А там и платы те же.
Старые красные Штурмы такие древние, и постоянно писали - Новинка.
А там кто его знает.

alex157 написал :
Но цена...в 2 раза больше

Приезжайте в Чебоксары, у нас 220 штурм 7500 стоит)) сам такой недавно взял

ТомГаутсберг написал :
Приезжайте в Чебоксары, у нас 220 штурм 7500 стоит)) сам такой недавно взял

Поздравляю с покупкой!
Самолет Москва-Чебоксары сколько стоит туда-обратно?
Если так подходить к вопросу и пойти на принцип, то можно и в Китай слетать.
Выйдет еще дешевле

ГОСТ написал :
Узнать бы как то, сколько сейчас транзисторов ставят, если по 2 шт - то и думать нечего, а вот по 1-му, настораживает. Часто в ремонте были разные сварочники, где по 1-у стояло. Цена, конечно, шаровая. Не скажу однозначно. Может и 100 лет проработает, не в токе дело, для дома и 120-130 А для 3-ки с ушами. А вот как поведет с теплообменом, хз. Одно дело от 2-х транзист. тепло отводить, там и так площадь пятачка всего с 1 см.кв., другое дело с одного, с площади в 2 раза меньше.

Подтвердили заказ, завтра заберу
А пока делать нечего, нарыл схемку.
Оказывается, по одному транзюку в плечо, как, кстати и у 17N.
Буду аккуратней пользоваться, больше курить-выпивать в перерывах:yu

alex157 написал :
Оказывается, по одному транзюку в плечо, как, кстати и у 17N.

Вай, вай, вай. Ну и для кого, даже здесь, я фото своего Ш-170 (17N) выкладывал и писал 100 раз, чего и сколько там стоит.

ГОСТ написал :
Вай, вай, вай. Ну и для кого, даже здесь, я фото своего Ш-170 (17N) выкладывал и писал 100 раз, чего и сколько там стоит.

Извини, если что не так...искал схемку 14N, а инет выдал - внизу справа посмотри что написано - 14N,17N.

alex157 написал :
Извини, если что не так...

Через гастроном !

ГОСТ написал :
Через гастроном !

Уже и забыл, что это такое Давай через суперминимаркет

ГОСТ написал :
А они постоянно так пишут, наши как ни заказывали у них, так старая модель приходт, 5-6 лет давности, название другое и бирки новые -Хотстарт, - Антистик и т.п. А там и платы те же.
Старые красные Штурмы такие древние, и постоянно писали - Новинка.
А там кто его знает.

Тут меня в теме по меди киевлянин просит выслать ему пару фитингов.
Цена пустяшная, всего-то 360руб. Съездил бы, купил и выслал. Да только малоходячий я...без машины никак, а она в сугробе до мая.

Подскажите ему плиз, если знаете, какая фирма осуществляет такие перевозки.
Нужно доставить из в Киев.

alex157 написал :
Уже и забыл, что это такое Давай через суперминимаркет

Тогда напомню. На фото - гастроном в Ялте, часы - спроектированы мной, и изготовлены нашим предприятием в 2006 г.

ГОСТ написал :
Тогда напомню. На фото - гастроном в Ялте, часы - спроектированы мной, и изготовлены нашим предприятием в 2006 г.

Ни разу в Ялте не бывал, поэтому не в теме совершенно.
А часы понравились

alex157 написал :
А часы понравились

Там термометры были реальные, с жидкостью. Насосы качали жидкость. По взрослому. Как то так.

ГОСТ написал :
Вот заодно и посмотрим, что сейчас внутри ставят.

Как и обещал, фото.
Очень понравилась, что минимум smd компонентов, вещь ремонтопригодная.
PS. Выкупил за 5590руб. А сегодня уже торгуют за 6300руб.
Мелочь, а приятно

alex157 написал :
Как и обещал, фото.
Очень понравилась, что минимум smd компонентов, вещь ремонтопригодная.
PS. Выкупил за 5590руб. А сегодня уже торгуют за 6300руб.
Мелочь, а приятно

С 2-я вентиляторами ! Да, по 1 транзистору, если они нормальные, до 130 - 140 А работать будут норм.

ГОСТ написал :
С 2-я вентиляторами ! Да, по 1 транзистору, если они нормальные, до 130 - 140 А работать будут норм.

Два вентилятора это действительно интересное решение.
В "гусе" стоит один.
Мне вообще-то и 100А выше крыши.
Затарился в прошлом годе пачкой 5кг 2,5мм ЭСАБ, для дачных дел хватит.

Спасибо друзья за общение, за помощь в выборе.
Ну а как будет варить, в мае отпишусь (если конечно жив буду)...
PS. Замерил хх - 91В.

alex157 написал :
PS. Замерил хх - 91В.

Электроды будут поджигаться как спички. И не только электроды, игрался, поджигал гвозди, надфили, саморезы, пилки и т.п.

alex157 написал :
Два вентилятора это действительно интересное решение.

В моем Ш-220 их 2-а стоит. А в Ш-170 стоит один, но дурной вообще, большой, 12 В х 0,95 А. Дует как потерпевший, ни разу в защиту по теплу вогнать не удалось.

ГОСТ написал :
В моем Ш-220 их 2-а стоит. А в Ш-170 стоит один, но дурной вообще, большой, 12 В х 0,95 А. Дует как потерпевший, ни разу в защиту по теплу вогнать не удалось.

Это здорово. Наверное надо будет аккуратней пользоваться - типа тряпку на землю класть, чтоб пылюку не насосал
Вот, вытащил с фото маркировку транса.