Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Vadim63 написал:
Медь нынче не дешева

я могу ошибаться, но мне кажется этот омедненные.

leagasy написал:
медный целиком или искробезопасный?

цельно медный.

plex написал:
цельно медный.

Накуа? извените за мой французский Шоб по темечку и безвучно?

plex написал:

да, вы ошибаетесь
Есть еще алюминивые

Kall=хоз=Nic написал:

plex написал:
цельно медный.

Накуа? извените за мой французский Шоб по темечку и безвучно?

Kall=хоз=Nic, Нет, пизнес делать буду, купил в магазине и сдал в пункт приема цветмета

Vadim63 написал:

plex написал:

да, вы ошибаетесь
Есть еще алюминивые

Vadim63, т.е. 100% медь?
На счет люминия в курсе, спасибо))

plex написал:
т.е. 100% медь?

Ну марку меди я вам не скажу, попробуйте сами на зуб, вам там проще
Но обращаются с ними как с золотом

plex написал:
Нет, пизнес делать буду, купил в магазине и сдал в пункт приема цветмета

Наш человек Но с начала надо начать со стеклотары а потом выше развивать

Здравствуйте. Прошу совета по выбору молотка для домашнего инструмента (в квартире многоэтажки). Хочется взять один раз и очень надолго, чтобы боек не расхлябался и т.п. Типа

такого. Правда ругают его развесовку и цена нечеловеколюбивая.. Бывают ли молотки с неразбалтывающимся бойком? В квартире очень сухо.

Купил я тут намедни (начитавшись данной темы) несколько молотоков Gedore. На одном болталась голова, полез разбирать, не люблю когда непорядок (да и непростительно это молотку с таким ценником). Качество изготовления не порадовало, мягко говоря - отверстие в молотке изготовлено как попало, и не обработано - оно выполнено не конусом, и не ровным отверстием, а сужающимся к середине. Естественно, насадить рукоять качественно практически невыполнимая задача....
Молотки заказаны с Немеции...Вот такая печаль... Клинья дополнительно заколотил,конечно, но неясно насколько это надежно.

Похоже на подделку! Есть сбоку клеймо HB?

rumb написал:
Похоже на подделку! Есть сбоку клеймо HB?

rumb, клеймо вверх ногами, так как голову перевернул - расширение отверстия больше было на нижней части бойка

Тут лучше видно. Значит дерево рассохлось. Жаль, что стали фуфло гнать.

Не в дереве дело, а в форме отверстия. Я такое на советских молотках с круглым бойком встречал. Думал, что на немецком молотке квадратной формы должно быть по-человечески исполненное отверстие. Не так уж трудно его обработать. Но увы, за 1,5 рубля получил фуфло

На фотографии не очень видно, но вроде там отверстие такой формы, как надо, в виде двух конусов с вершинами в центре. С чего вы взяли что должен быть просто конус?

ИМХО просто древесина рассохлась, или насадили плохо.

INVERTED написал:
Не в дереве дело, а в форме отверстия.

Сколько видел молотков такого форм фактора, у всех выполнено так. Отверстие после ковки не обрабатывается. А на медных даже фрезеруют так.
Тут и схематично видно

Рукоять усохла, видимо давно лежит. У вас ктсати ясень или орех?

INVERTED написал:
Не в дереве дело, а в форме отверстия. Я такое на советских молотках с круглым бойком встречал. Думал, что на немецком молотке квадратной формы должно быть по-человечески исполненное отверстие. Не так уж трудно его обработать. Но увы, за 1,5 рубля получил фуфло

INVERTED, похоже, вам прислали брак... Ну не знаю, за несколько лет десятка два заказов с Тбс, и почти в каждом были молотки, кувалды от gedore , ни разу подобных (да и вообще, любых проблем с ними) не встречал... Раньше на работе оснащали этими молотками (увы, кризис и до нашей конторы дошел, хоть и позже) так с ними так же подобных и других проблем не было, лично в моем арсенале 800 - граммовый молоток с 2009 года трудится, боек даже не начал болтаться на рукоятке. Удивлен вашему отзыву, развожу как говорится, руками.

Vadim63 написал:

INVERTED написал:
Не в дереве дело, а в форме отверстия.

Сколько видел молотков такого форм фактора, у всех выполнено так. Отверстие после ковки не обрабатывается. А на медных даже фрезеруют так.
Тут и схематично видно

Рукоять усохла, видимо давно лежит. У вас ктсати ясень или орех?

Vadim63, видео не работает, к сожалению. Рукоять Гикори (орех стало быть)

rumb написал:
На фотографии не очень видно, но вроде там отверстие такой формы, как надо, в виде двух конусов с вершинами в центре. С чего вы взяли что должен быть просто конус?

ИМХО просто древесина рассохлась, или насадили плохо.

rumb,Верно, отверстие там напоминает по форме песочные часы... Почему я решил что должно быть ровное отверстие , а еще лучше с небольшой конусностью направленной вершиной вниз? Ну потому что в этом рукоять будет держаться гораздо надежнее, по-моему это очевидный факт...

INVERTED написал:
отверстие там напоминает по форме песочные часы...

так и должно быть у слесарного молотка,
были в советские времена замечательные уроки труда, и мы на них молотки делали от металлической болванки до деревянной рукоятки

INVERTED написал:
небольшой конусностью направленной вершиной вниз

молоток- это не кирка

SL_2, Глянул ГОСТ 2310-77.. Действительно, такая форма отверстия должна быть.

INVERTED написал:
видео не работает, к сожалению.

А если cтеклопастиковая ручка, под двумя слоями полипропилена и резины имеет предохраняющие накладки по всей длине из карбона ( ударостойкие) - фигня?) Да - нет, почему?)

Вот мои красавцы Picard, Gedore, Habero.

myfloor,

У меня есть STUBAI 300, он вроде так же насажен, как на первой картинке: Ручка в защитный кожух и кожуй в боек.

Ребят подскажите есть ли смысл брать Слесарный молоток 200 гр Stanley GRAPHITE ???
Может кто тестил что-то подобное - интересует как у него с поглащением вибрации при ударах и насколько прочен.

А чем обычно толстый металл выравнивают? Дверь с кожзамом поправить слегка после заевшей щеколды
Выровнял через толстый кусок резины обычным молотком, но решил спросить, мож иначе?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

kuznecss написал:
А чем обычно толстый металл выравнивают? Дверь с кожзамом поправить слегка после заевшей щеколды
Выровнял через толстый кусок резины обычным молотком, но решил спросить, мож иначе?

Смотря в каком месте. Если плоскость, удобней легкой кувалдой через проставку, край удобней клещами а-ля кобра/KN86xxxx и подобными, чем больше рычаг, тем легче.

a fool with a tool is still a fool.