Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3432282

NAP написал :
Народ как ресурс (сильный и здоровый) ни кому не нужен был есть и будет......

Вот здесь и собака зарыта. В первую очередь он не нужен самому себе. А те кто у власти, при всем их дебилизме, быстро унюхивают знаменитое - управляй и властвуй. Пока получается. Жаль конечно, но.....

NAP написал :
Это не удивление а грусть......
Смотришь на технику как первобытный с пещеры на мамонта....

Конешно грусно то что развитие мини техники идёт очень медьлено и то что уровень
заграничной мини техники,хотя бы 40-летней давности, достигнут будет очень не скоро.

Alvis написал :
то что уровень
заграничной мини техники,хотя бы 40-летней давности, достигнут будет очень не скоро.

Ну это же имеет простое объяснение (даже при моей нелюбви к любой власти, это не ее вина), это не очень выгодно, поэтому и медленно. Будет спрос на хорошую, качественною, то есть дорогую технику, обязательно появится и предложение.

Pavel003 написал :
Ну это же имеет простое объяснение (даже при моей нелюбви к любой власти, это не ее вина), это не очень выгодно, поэтому и медленно.

Имхо не власть виновата. Менталитет воспитанный сотнями лет. Типа если человек свободен значит в голове будет бунт. Занятому думать не когда.
В книжке приведенной выше есть фото завода специально построенного для выпуска минитехники. Мы уже 20 лет как "капиталисты" и что кто то построил завод? В лучшем случае в генделык приспособили угол в заброшенном когда то процветающем предприятии.

Pavel003 написал :
Будет спрос на хорошую, качественною, то есть дорогую технику, обязательно появится и предложение.

А спрос появится моментально как только "хозяин" - работодатель, начнет платить зарплату соответствующую ("наверное они работают не полную неделю..." (С) Микола Янович не проходит).

umnyi написал :
Блин 30 минул грузило 8 фото, ..

umnyi написал :
Вот такой отвал, с такой геометрией, весит аж 37 кг.По центру единственное крепление с сегментной регулировкой угла поворота.Толщина мм 5.

umnyi,пошарил по инету и кое что отыскал это отвал ASR 339 для тяжёлых МБ MT7-032 и MT7-055,чешского завода JIČIN

NAP написал :
Мы уже 20 лет как "капиталисты" и что кто то построил завод? В лучшем случае в генделык приспособили угол в заброшенном когда то процветающем

Не, ну мне нравится. Так у кого спрашиваем? Это не мы это они в капитализме. Голосуем то за кого? А потом удивляемся, что не построили. Ну и по поводу Миколы Яновича, он мне не родственник, по посчитай какой он по счету. Слава богу хоть не определял эпидемий и не определял какие баллоны взорвались (хоть они и стояли нетронутые).

NAP написал :
А спрос появится моментально как только "хозяин" - работодатель, начнет платить зарплату соответствующую ("наверное они работают не полную неделю..." (С) Микола Янович не проходит).

Еще лучше, как кравчук печатать деньги. Он мне говорил по ТВ, ну и шо что цены пиднялыся, а мы пенсию добавымо, ну й шо шо инфляция, а мы зарплату пиднымэмо. Так не бывает, заработать надо, а не ждать когда платить дядя будет. Опять же йдэмо до Европы, а им конкуренты не нужны. Они на Малышева станки ткацкие чуть не даром поставили и с удовольствием примут все наши заводы как металлолом. Вот и получается с голым жопом до Европы, им лакеи нужны. Они нам в 1941 и мануфактуру и колбасу везли, не довезли только. Вот еще раз будут везти.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alvis написал :
пошарил по инету и кое что отыскал IMG_NEW_0007.pdf это отвал ASR 339 для тяжёлых МБ MT7-032 и MT7-055,чешского завода JIČIN

Посмотрел, только растроился То что мы тут все доработываем, доводим до ума напильником... они еще тогда по человечески с завода делали.
Но увидел как отвал должен навешиваться в оригинале, спасибо !

umnyi написал :
Посмотрел, только растроился То что мы тут все доработываем, доводим до ума напильником... они еще тогда по человечески с завода делали.

У чшеков ещё ничего особеного а вот у итальянцов,навесного для мини техники,на все случаи жизни.

umnyi написал :
Но увидел как отвал должен навешиваться в оригинале, спасибо !

Тогда за работу!

petrovi4_63 написал :
Вся проблема в том, что передний ряд рыхлителей постоянно стремиться зарыться в землю, а должно наоборот:

Мужики! в 88раз предлагаю конструкцию шарнира бороны, и почемуто никто не обращает внимания. Просто, удобно, ограничители "качания", регулировка заглубления перед-зад и спасение от давления на руки плюс компактность

edmond написал :
Мужики! в 88раз предлагаю конструкцию шарнира бороны, и почемуто никто не обращает внимания.

Мне вариант крепления бороны к МТЗ за чулки и применение этого узла от Шихана только на базе крестовины (валялась под ногами) пока нравится больше всего. Пока по тому что не встретил другого варианта достойнее.

edmond написал :
Мужики! в 88раз предлагаю конструкцию шарнира бороны, и почемуто никто не обращает внимания.

Ну почему же? не понравилось такое крепление. Скорее всего, подобное буду мастырить на свою борону.
Вот похожая конструкция, токо шарнир выше:

Саму борону, во внимание, не беру.

Смотрю вот здесь и жаба давит, что у нас нет привода от ВОМ. Еще оттуда фотки и . Вот тебе и транспортно-пахотный модуль, это ж насколько людям работу можно облегчить.

Aleksandrok написал :
что у нас нет привода от ВОМ.

Что то мне думается что ВОМ не рассчитан на такие задачи. Слишком там все совмещено.

NAP написал :
Что то мне думается что ВОМ не рассчитан на такие задачи.

Имхо у МТЗ-132 привод на задний мост взят с ВОМа... Надо Бела попытать... Ведь у него МБ из передней части трактора...
Есть думка взять с Вом, подобрать передаточное например под третью передачу и использовать только на ней. Но боюсь не хватит ни мозгов, ни инструмента....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Что то мне думается что ВОМ не рассчитан на такие задачи. Слишком там все совмещено.

Вообще ВОМа хватает, что бы на твердых почвах пихать за счет фрезы мотоблок вперед быстрее чем колеса крутятся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Имхо у МТЗ-132 привод на задний мост взят с ВОМа... Надо Бела попытать.

Но передачи там переключаются как я понимаю только на кпп, значит передача на задний мост выполнена синхронно с передним.......

Интересно а чего там привод на ВОМ сделан и как он работает на нейтрали???

Aleksandrok написал :
у нас нет привода от ВОМ.

На КПП МС есть боковые крышки. Можно снять крутящий момент, к примеру, с промвала.:yu Бредовая идея? На КПП ЗИЛ и ГАЗ стоят съемные коробки отбора мощности. Как бы по такому типу...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
Бредовая идея? На КПП ЗИЛ и ГАЗ стоят съемные коробки отбора мощности. Как бы по такому типу...

Да нет, самая толковая идея.
Я вот никак не пойму что можно делать, чтоб мотоблок переделать на суму не меньше 4000 грн (нарезка колес, валов, шлица на них, изготовление корпуса, подготовка корпуса КПП Сича для внедрения)...

Мотолок есть мотоблок...
А минитаХтер есть мини или просто трахтер... Кождому своя ниша...
МДХП.

Если просумировать все "доделки под себя", если делать все за деньги (а не на работе, в кума т.п.) то помальньку и дотянем по цене к Гольдони...
Так лучше уж приеконмить и потом жить в удовольствие от работі.

Изначально всегда был как бы противником переделки МТЗ с ведущим прицепом. Может из за того что использую почти на асфальте.
Но вот сейчас как бы понимаю что в некоторых моментах этот самый ведущий прицеп может быть и нужен. И обратно таки НО. На сколько актуален вариант (дорогостоящий наверняка) с приводом прицепа на всех скоростях (передачах)? Имхо Прицеп переходит в ведущий на одной из передач. Этого достаточно что бы преодолеть препятствие/я а дальше штатное использование.
Как говорится выше филейной части прыгать не стоит.

И я так думаю, что буржуйские приводные прицепы синхронизированы с МБ через ВОМ только на одной передаче КПП.