Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#5331452

Владимир С. написал :
Взять хотя бы миник Антоныча, никто не смеется,

А по поводу чего смеяться?

Андрей6319 написал :
означает

21 очко а 22 перебор. Кажется так. Я имел в виду перебор.

umnyi написал :

Владимир С. написал :
Взять хотя бы миник Антоныча, никто не смеется,

А по поводу чего смеяться?

Для смеха нет повода, есть отличная самоделка и человек выставил ее на обзор со всеми комментами и ответами на вопросы без всяких предубеждений. В отличии от супервумных.
Это не в ваш огород.

CAIMAN340

umnyi написал :

Владимир С. написал :
Взять хотя бы миник Антоныча, никто не смеется,

А по поводу чего смеяться?

umnyi, может Вы ответите: кто такой Антоныч? Я уже его задавал, но челу некогда ответить, он сейчас расследованием занят)))

Андрей6319 написал :
челу некогда ответить, он сейчас расследованием занят)))

Расследованием сейчас вы занимаетесь. А я спать пойду.

CAIMAN340

Андрей6319 написал :
может Вы ответите: кто такой Антоныч?

это будет Вам интересно .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

VTS написал :

Stepa56 написал :
В прошлом году распахивал картошку "дельфином" так

Думаю приварить цепочки, наверно хуже не будет?

Ну так, Марош эту идею реализовал (как по мне, для сыпучего грунта саме то, а для тяжелого с глыбами..., только Марош рекомендовал цепи покрупнее приваривать, для лучшей сепарации земли...

Не знаю, будет ли какой нибудь эффект, если к "Дельфину" со стандартным ножом, типа культиватора -окучника, приварить цепи. У моего ширина ножа 39см. Но так, как он имеет все же сферу, а не ровный, так как сделан из отвала тракторного плуга, то часть земли с клубнями картофеля все же скатывается по краям. А там цепей уже нету и приходится проверять на наличие там картофелин. Есть мысль нарастить нож по ширине по 5см и приварить там цепи.
Мне кажется, что если использовать цепи, то надо делать и нож другой. Что бы весь гребень срезался. Как у картофелекопалки. Но если сделать такой нож, то будет срезаться большой слой земли. Много земли - это не для цепей. Это для транспортера или грохота. А здесь нужна совсем другая конструкция ножа. Среднее между "Дельфином" и картофелекопалкой. Короче, но это мое предположение, средина ножа должна быть как у "Дельфина", а края как у картофелекопалки.

Андрей6319 написал :
а эта приблуда всего-навсего прижимает фрезу, если возникает необходимость увеличить скорость, не увеличивая оборотов на фрезе.

Как-то непонятно
Если увеличить скорость,не увеличивая обороты-хреново получится-фреза не выполнит свою функцию

анрі13 написал :
Если увеличить скорость,не увеличивая обороты-хреново получится-фреза не выполнит свою функцию

Почему? Не, ну понятно если полететь, то не выполнит. А если просто увеличить, даже в пару раз (скажем с 3 км до 6), очень даже может выполнить. Все зависит от условий.

kaabrest написал :
это будет Вам интересно .

Спасибо. Это видел практически с самого начала, просто на "погоняло", как некоторые говорят, обычно не заостряю внимания. Да и искал, в контексте разговора, тему не мт из..., а просто мт.
Да, тракторок очень интересный. Если бы это было не переломка, а полноприводная классика - с его головой и руками получился бы вообще шедевр.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Pavel003 написал :

анрі13 написал :
Если увеличить скорость,не увеличивая обороты-хреново получится-фреза не выполнит свою функцию

Почему? Не, ну понятно если полететь, то не выполнит. А если просто увеличить, даже в пару раз (скажем с 3 км до 6), очень даже может выполнить. Все зависит от условий.

Согласен. Я писал, что этой весной цеплял фрезу на свой мотоблок, на котором стоят ускоренные шестерни. Пробовал и на первой передаче и на второй. Правда еще и колеса на моем немного больше, чем у знакомого, чья фреза, и скоростные показатели его мотоблока заводские. С работой мой мотоблок справился так же, как и мотоблок знакомого, чья фреза. Качество фрезеровки на второй передаче было не хуже, чем на первой. А это уже 5-6 км/час.

анрі13 написал :
Как-то непонятно
Если увеличить скорость,не увеличивая обороты-хреново получится-фреза не выполнит свою функцию

анрі13, на участках... скажем средней паршивости, я обычно фрезерую с расчетной скоростью 0,8 км/ч. Как показал опыт, это оптимальная скорость при 130 - 150 об/мин на фрезе с данными ножами.
На хорошей, рассыпчатой почве можно несколько увеличить скорость. Вернее даже не можно, а нужно, чтоб не получилась очень мелкая фракция. Увеличить могу до 1 км/ч и до 1,2 км/ч. С единицей все нормально, а с 1,2 начинаются проблемы - фреза крошит так как надо,но не лезет на заданную глубину, потому-что маловат угол атаки на ножах, да и фреза легкая по весу. Вот и приходится поджимать ее пружинами. Да и вообще привык слегка прижимать ее в любом случае, так она как-то мягче идет.
Надеюсь не слишком занудно объяснил? )))

Pavel003 написал :
. А если просто увеличить, даже в пару раз (скажем с 3 км до 6), очень даже может выполнить.

Я не юзал консольную фрезу-не буду спорить,но по-моему это перебор.Ладно-увеличить на 0,2-0,5,но в 2 раза!?У меня фреза на рабочем валу МБ-там проще-якорь в землю-будет глубже и мелким помолом.Хотя...в разных условиях и географиях живем...

Андрей6319 написал :
Надеюсь не слишком занудно объяснил? )))

Спасибо,но этот вопрос не ко мне.К "фанатам".

анрі13 написал :
Ладно-увеличить на 0,2-0,5,но в 2 раза!?У

Выше пост Мароша. Скорость можно увеличивать до тех пор пока фреза не станет работать как грабли. Это зависит от мощности ДВС и от грунта.

Pavel003 написал :
Это зависит от мощности ДВС и от грунта.
!

Наверно здесь играет роль-зависит ли скорость вращения ВОМа от включенной передачи.Я это не учел.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

анрі13 написал :

Pavel003 написал :
Это зависит от мощности ДВС и от грунта.
!

Наверно здесь играет роль-зависит ли скорость вращения ВОМа от включенной передачи.Я это не учел.

По моему, обороты ВОМа зависят только от гашетки.

Марош написал :
По моему, обороты ВОМа зависят только от гашетки.

Ну И? Обороты это одно. Но Когда в грунт ножи входят, то они падают, обороты, и если ДВС слабенький жать на гашетку можно до посинения, или до усеру, а ДВС уже Давно заглох, хоть ты и жал на гашетку. Поэтому с Фрезой В комплекте МТЗ 05, как правило шел не с УД 15 (он фрезу не тянет), а шел с УД 25.
А обороты ВОМа действительно зависят от гашетки. Ты прав. Но я правее.....

Марош написал :
По моему, обороты ВОМа зависят только от гашетки.

Если речь идет о самоделке,то обороты ВОМа могут и зависить от кпп и может не зависить.Смтря какую конструкцию замутил.В МТ Андрей6319 я еще не разобрался,потому и не утверждаю ничего.

анрі13 написал :
Если речь идет о самоделке,

Речь идет о МТЗ, теперь это Беларус. У него от передачи обороты ВОМа не зависят.

Pavel003 написал :
У него от передачи обороты ВОМа не зависят.

Тогда и вопрос-на какие оптимальные обороты нужно расчитывать самоделку?Я понимаю,что на агрегате(фрезе,косилке) могут устанавливаться разные редукторы,но есть же какой-то стандарт для заводских тракторов?