Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#332322

К в названии - вроде кейс. А - обычная комплектация, что ли, 2 - 2Ач батарея, посмотрите на цены с К2 - они явно выше на те же самые модели, именно из-за емкости. Где-то здесь было объяснение недавно. Поищите, может ссылку дадите.

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

Кста, а какой нужен момент у аккумуляторного шурика, чтобы загнать сотку саморез в сосну?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

swf Все зависит от конкретного самореза и доски.

in my humble opinion

Kvost ....диаметра и влажности доски

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

iGor_78 написал :
Работали? Чем можете похвалить?

Ой, простите, с 727 в попыхах перепутал. А 927, оказывается, снятая с производства модель. Без блокировки, идёт вслед за макитами.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Ну тогда поддержу как владелец оного.

Уважаемые форумчане, есть ли пользователи шуриков Festool? Плюсы, минусы, особенно интересует срок службы аакумов (NIMH - теряется ли мощность при разряде).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

copir написал :
Плюсы, минусы, особенно интересует срок службы аакумов (NIMH - теряется ли мощность при разряде).

Сдается мне, что с аккумуляторами и всем остальным там полный порядок.

in my humble opinion

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

Kvost написал :
Все зависит от конкретного самореза и доски.

Ладно буду поконкретнее. Хватит ли 20 нм, что бы загнать саморез сотку в лагу при настилке пола?

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

swf 10нм и то хватит, кто же вас так напугал, а может вы решили 6x100 побаловаться?

2swf Для 6x100 хватит.

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

Romchik написал :
10нм и то хватит, кто же вас так напугал, а может вы решили 6x100 побаловаться?

Если хватает 10нм, зачем же делают "монстров" с моментом 36 нм? Работали бы все с электроотвертками и горя не знали бы.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

swf написал :
Если хватает 10нм, зачем же делают "монстров" с моментом 36 нм? Работали бы все с электроотвертками и горя не знали бы.

По мощности - 6 х 150 в березовый массив и не один раз подряд, правда аккумулятор выходит уже на не рабочую температуру. Естественно, при заблокированной муфте.
Монстров делают для того, чтобы был запас прочности и нормальный ресурс, как редуктора так и аккумулятора. 36 Нм это максимальный момент, к завинчиванию шурупов его примерять не стоит. На 20 Нм рассчитывать можно реально. Если крутить только на большом моменте, целесообразно брать больший вольтаж.
С уважением,

swf написал :
Если хватает 10нм, зачем же делают "монстров" с моментом 36 нм? Работали бы все с электроотвертками и горя не знали бы.

И ездили бы на запоре о 28 л.с., так нет, мерс подавай с 280 кобылами

Для стандартных шуриков (12В стандарт-дьюти) регулировка по муфте обычно 1...6Hm
Для тяжелых машинок обычно 2...10Hm.

От этих значений и следует плясать при шуруповерчении...

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

То есть если я вижу шурик Де Валт с указанным моментом 20 нм, то могу смело его брать и работать на моменте порядка 6 нм???

Регистрация: 23.08.2009 Мариуполь Сообщений: 9


  1. Проверить что лучше в руку ляжет не предлогать ... буду заказывать в интернет магазине потрогать нет возможности ....

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

AEG. Серьезные для веса ТТХ.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

lds84 написал :

  1. AEG BS 12 C IQ
  2. Bosch GSR 10,8 V-Li
  3. Makita DF030DWE

из этих - конечно АЕГ. Хотя бы потому, что с кулачковым патроном.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

У Макиты характеристики не хуже. На разницу в цене между АЕГ и Макитой можно приобрести целую кучу свёрел с шестигранным хвостовиком. Плюс 2 скорости - 1300 для сверления всяко лучше чем 500-600.

Регистрация: 23.08.2009 Мариуполь Сообщений: 9

Забыл уточнить стояшии перед ним задачи:

  • монтаж каркасов для гипсокартон
  • монтаж розеток в гк
    Для сверления отверстий есть дрели так что наличие патрона не критично более критичны размеры желательно чтобы был как можно меньше ... габаритов этих девайсов не нашол ((((
    сам склоняюсь к Makita DF030DWE либо же
    и еще подскажите в чем отличия этих шуруповертов от

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

lds84 написал :
Забыл уточнить стояшии перед ним задачи:

а, ну тогда конечно - Макитка

Из выше перечисленных моделей, конечно отдаю предпочтение Маките.

Я бы рекомендовал обратить внимание, еще на такой вариант как , отличное соотношение цена/качество.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

lds84 написал :
и еще подскажите в чем отличия этих шуруповертов от

в данных конкретных моделях тоже не удалось найти различий, но вообще, черно-белая Макита - это лайт-версия синих девайсов.

У Боша и Макиты голимый патрон, и не потому что под шестигранник, а потому что устанавливать биту/сверло нужно ОБЕИМИ руками
Именно поэтому у меня Milwaukee C12D

Кроме того Бош показался мне эргономически неудобным
У Макиты наличие 2-х скоростей конечно приятно греет душу своим наличием, но в работе с машинками такого класса применяется крайне редко ИМХО.

Неудобство кулачкового патрона AEG в том что он миниатюрный и приделан вплотную к корпусу, что немного мешало мне затягивать его и управляться с трещеткой.
В руке лежит помоему лучше всех ему подобных.

Также не советую брать Bosch GSR 10,8 V-LI-2 развесовка отвратительная, рука быстро устает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
У Боша и Макиты голимый патрон, и не потому что под шестигранник, а потому что устанавливать биту/сверло нужно ОБЕИМИ руками
Именно поэтому у меня Milwaukee C12D

За один Милуоки можно купить ДВА Боша.

Z@toichi написал :
В руке лежит помоему лучше всех ему подобных.

А я разницы особо не заметил.

in my humble opinion

За один Милуоки можно купить ДВА Боша.

Можно...Ну и нахрена мне ДВА Боша которые меня бесят?!
Я ж никого не заставляю делать как я.

А я разницы особо не заметил.

Каждому свое.

А автору темы, все-таки советую подержать хотя бы один экземпляр в руках.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Z@toichi написал :
У Макиты наличие 2-х скоростей конечно приятно греет душу своим наличием, но в работе с машинками такого класса применяется крайне редко ИМХО.

ну как же а каркас из профилей собирать? там саморезы с пресшайбой на 1300 об крутить куда как быстрее...

Я наверное так сильно никуда не тороплюсь Мне вроде 500 оборотов пока везде хватает.

Кстати преимущество кулачкового патрона сомнительно впринципе, т.к. ставить сверло больше 6-ки нецелисообразно, а для бит, - сам Бог велел шестигранник