Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1929582

да поискал вообще-то, прежде чем задать вопрос! сори, за повторы, но думаю они неизбежны

Регистрация: 28.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 7

У меня похожая проблема, пожалуйста помогите выбрать шуруповерт, лучше сетевой. Предполагаемое использование:
-Сборка деревянного каркаса- саморезы максимум 5х150, но таких немного- можно использовать "обходные пути" и ограничиться 5х100 без засверливания.
-Крепление ондулина или подобного ему материала кровельными саморезами, скорее всего с 6-гранной головкой. Здесь еще вопрос- почувствует ли муфта ограничения крутящего момента упор шляпки в ондулин (он ведь мягкий), а в случае шуруповерта с упорным ограничителем- не сплющится ли волна- как быть?
-Крепление гипрока к деревянному каркасу.
Заранее всех благодарю.

Рекомендую DeWalt DW907. Хороший, надежный "шурик".

AnatolyV написал :
-Сборка деревянного каркаса- саморезы максимум 5х150, но таких немного- можно использовать "обходные пути" и ограничится 5х100 без засверливания.
-Крепление ондулина или подобного ему материала кровельными саморезами, скорее всего с 6-гранной головкой. Здесь еще вопрос- почувствует ли муфта ограничения крутящего момента упор шляпки в ондулин (он ведь мягкий), а в случае шуруповерта с упорным ограничителеми- не сплющится ли волна- как быть?
-Крепление гипрока к деревянному каркасу.

Работа под два инструмента. Для саморезов скорость 500-800 об, для гипрока 4000

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Добрый день!
Устанавливаю с напарником пластиковые окна. 4 года использовали шуруповерты Хитачи... 14-и вольтовые... 3 комплекта (шурик + 2 акка)... В итоге - 3 живых "базы" ... и 6 дохлых акков... Новые стоят больше половины комплекта - и еще найди...
Были в Королеве - заехали на "Калибр"... Купили 18 вольт шурик с 2 акками по 1.5 А/часа (хотели с 2А/ч - но не было).

По итогам 2-х недель непрерывной эксплуатации:
Вполне приемлимый инструмент. Вначале сбивала с толку непривычная балансировка и "посадка" на руку - после Хитачи...
Привыкли. По крутящему моменту претензий нет - загоняем нагели 7.5х180 в бетон.. У "базы" вес головы легче, чем у хитачи..
Аккумуляторы заряжаются быстро (часовая зарядка). ЗУ безтрансформаторное, к низкому напряжению в сети относится спокойно.
Что раздражает - отсутствие на шурике привычной (после Хитачи) обоймы под насадки. Начали их терять .
В общем - отзыв положительный. Радует цена на комплект (примерно 2900) и на запасные акки ( примерно 600 руб)... и их наличию. В общем - если продержится хотябы пол-года - новый будет таким же

Регистрация: 28.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Stavrast написал :
Для саморезов скорость 500-800 об, для гипрока 4000

А разве на 800 об/мин гипрок привинчивать нельзя? Мне торопиться некуда.

AnatolyV написал :
Мне торопиться некуда.

ну раз так, то посмотрите Энкор дшэ-240эр. Вполне бюджетно, клоны есть и у других производителей, это из сетевых. По аккумуляторным и без меня информации много. С ондулином как себя поведёт не знаю,не сталкивался. Вот только сомнительно на крышу с сетевым инструментом лазить.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 28.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Stavrast написал :
Энкор дшэ-240эр

У него крутящий момент 12,5 Н/м, разве это достаточно для саморезов 5х100 без засверливания?

AnatolyV написал :
это достаточно для саморезов 5х100

Почитайте про него здесь

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Сегодня неожиданно-негаданно стал обладателем 18-ти вольтового литиевого шурика Kress 180 Lios Set. Утром (10 часов в воскресенье- утро) разбудил меня звонок из магазина ( в местных магазинах электроинструмента я уважаемый человек), говорят: на остатки электроинструмента Кресс очень большие скидки. Поехал. Купил вышеназванный сабж (ранее ходил около него, облизывался, да цена была космическая) и зачем-то крессовскую дрель 650 BS. Хотел еще кое-что, но почти все вкусное разошлось “по своим”. Правда зачем-то еще ПШМ заказал.
Но ближе к делу. Шурик, по сравнению с моим бошем 12 VE-2, производит впечатление деревенского парня, одет опрятно, но простенько. Да и хоть и 18-ти вольтовый, но впечатление “качка” не производит, хрупковатый и легкий на фоне боша, об этом “говорит” и муфта, у которой регулировка от 1 до 7 Нм, против 2-10 у боша, хотя на сверлении момент у кресса больше. Кнопка реверса “левая” (работает наоборот). В руке сидит хорошо и балансировка правильная. Сегодня же и поработать им удалось, будем менять окна, сверлил отверстия в доске и притягивал вагонку шурупами (отошла). На треть снизу притянул с улицы, а верхнюю половину с подоконника. Очень помогла угловая приставка, даже не знаю как бы без нее выкаблучивался (лукавлю, угловой шурик от спарки есть). К одному окну близко стоит теплица, шурик с патроном не влез в просвет, сдернул патрон и сверло с шестигранным хвостовиком вставил прямо в биту. Без патрона шпиндель аккурат вровень с передним срезом аккума. Патроны снимаются со звуком “чпок!”, как пробка из бутылки- такова посадка, очень плотная, но снимается легко. Переключатель скоростей работает четко, кнопка реверса тоже хорошо. Зарядка ровно 50 минут, как и обещано. Деревенский парень оказался очень приятным в работе, прям из рук неохота выпускать. Дабы не травмировать души уважаемых форумчан, цену, за которую купил, озвучивать не буду…:yu

дрель...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вид действительно простоватый, ну так по одежке только встречают. А марка хорошая и думаю что прослужит долго и будет радовать!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Поехал. Купил вышеназванный сабж

надо бы Вас запирать...

Дмитрий Т написал :
и зачем-то крессовскую дрель

нет, лучше связать!

Дмитрий Т написал :
зачем-то еще ПШМ заказал

в цепи!

n-p-n ...не поможет... если только на луну забросить...

2Дмитрий Т ....Дык и там начнёте искать брошеный лунаход,надеясь что там запас- комплект ремонтного инструмента....

helmutivan написал :
....Дык и там начнёте искать брошеный лунаход,надеясь что там запас- комплект ремонтного инструмента....

Ээээээ...эээййй!...а что нихто меня не поздравляет с покупкой?!...прям даже обидно...учитывая то, что такой шурик я купил за пять тыров, а дрель за два...свезло первый раз в жизни...а ну поздравляйте!!!

Дмитрий Т написал :
Ээээээ...эээййй!...а что нихто меня не поздравляет с покупкой?!...прям даже обидно...учитывая то, что такой шурик я купил за пять тыров, а дрель за два...свезло первый раз в жизни...а ну поздравляйте!!!

Поздравлям. В Братске наверное это просто смешная цена?
Да и не для Братска тоже.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

AnatolyV написал :
-Сборка деревянного каркаса- саморезы максимум 5х150, но таких немного- можно использовать "обходные пути" и ограничиться 5х100 без засверливания.

Посмотрите на что нибудь мощное например дрели XRP DeWALT

Stavrast написал :
Поздравлям.

Пасиб.

Stavrast написал :
В Братске наверное это просто смешная цена?

Еще бы. Пила Кресс Дуо (с цепной насадкой) ушла за три тыра, для какого города не халява?

блин, ну у меня нет слов, пошёл стреляться!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182

Вот и умер мой шурик БиД бюджетный... отломился после года прилежной работы пластик в районе муфты.... как выяснилось - сломался пластиковый редуктор

Поскольку все остальное из инструмента, практически, произведено фирмой Макита (прошу не расценивать как рекламу, просто душа больше лежала при покупке лобзика, дрели, рубанка, дисковой пилы и т.д. именно к Маките), то начал посматривать в сторону Макиты... Однако, в этот раз почему-то и Бошик начал на себя оттягивать мой взгляд...

Вот прошу совета у опытных пользователей и описания своих ощущений от возможного сравнения этих моделек:

  1. BOSCH GSR 14.4 VE2-LI (Basic Duty) (0 601 9A4 400)
  2. BOSCH GSB 14.4-2-LI (Basic Duty) (0 601 9A5 406) (ударный, типа)
  3. Makita 6337DWAЕ или DWDE
  4. Ну или вообще бюджет посмотреть BOSCH GSR 14.4-2V (Basic Duty) (0 601 918 G20)

Что посоветуете для дачно-строительных целей? Чем Бошик лучше/хуже Макиток (окромя 3 ампер и литиевого аккума (который, насколько мне известно, к холодам относится очень капризно))?

G3N написал :

  1. Makita 6337DWAЕ

Зверь машина. Работает и в -15. Зимой в морозы строил гараж

Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182

vlkam написал :
Зверь машина. Работает и в -15. Зимой в морозы строил гараж

Спасибо! У Макиты еще плюсы в том, что щетки легко заменяемы... Но Бош меня привлекает меньшей ценой (как это ни странно), и все же большей емкостью аккумов... Интересно, насколько тяжелыми кажутся эти модельки в работе?
2vlkam Насколько удобно работать с нелегкой Makita 6337DWAЕ? Бош еще тяжелее, так что будет показательно, наверное

Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182

И насколько приведенная выше модель Боша с ударным механизмом оправдывает свое предназначение и увеличенный на 100 гр. вес?

возьми себе метабо!!!он намного лучше всего представленного ,в оби 6000 чЮмодан с битами сверлами 2 аккумуляторами с ударом и хорошими аккумулятороми

Gsn,вы в Самаре?
У вас же есть Леруа Мерлен!
Будучи в этой сети в Питере взял себе чудесный аппарат
Makita 8280 DWPLE по цене внимание 3999 рублей!
Плюсы:

  • фонарь
  • акки на 14.4 вольта 1.3 а.час, быстрая зарядка.
  • шурик ударный!
  • легкий
  • удобный механизм переключения на сверление, закручивание, удар
    Рекомендую.
    150 мм шурупы правда при заблокированной муфте - крутит.

Понравился очень и в руку лег так что не смотря на планируемую покупку Бошевского шура этот не продам!
Шуриком собраны ворота,калитка и починена пара крыш после урагана.
Шурик отличный да за такую цену! :yu
Недостатки:

  • нет автолока патрона.Насадку менять двумя руками.
  • иногда при выкручивании тяжелых шурупов раскручивается патрон. не часто.
  • 16 ступеней на муфте
    А от фонаря я вообще в восторге - очень приятный фонарик.

Макита сидит в руке как влитая. Для "легких" работ (типа подшивать гипсокартон на потолке) она все таки тяжеловата. Все же один из самых мощных шуров

Другое дело, что никель-кадмивые и литий-ионные аккумы совершенно разные.
Кадмий позволяет работать на морозе, литий его не переваривает и помирает.
Кадмий любит работу, сложнее в обслуге, литий долго хранит заряд, проще в обслуге

Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182

2ХАТАБчик Нет у нас Оби
2middleman Спасибо, как вариант попробую заехать, посмотреть Пока нашел в Кувалде по 6200р. версию 8281 DWAE (без фонарика)
2vlkam А у 6337 и Макиты в целом есть вообще быстрозажимные патроны? И насколько полезная на практике штука?
И как 6337 справляется с обозначенными выше 150 мм шурупами?

фанарь дают для того чтобы доразрядить акумулятор перед зарядкой!в маките именно так ,в метабе акумулятор можнно заряжать и полу заряженныйв маките он от этого умрет!

я к примеру сказал ,а так продают во всех магазинах инструмента! просто она стоит чуть дороже чем макита ,а если у меня стоял выбор между БОШ и МАКИТА взял бы макиту!

Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182

2ХАТАБчик Почему?