Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5859231

Felo star есть, как отвертка, так и Е6,3 битодержатель - он аж на 150мм и 450мм)
ПыСы про какой замок речь выше - даже не читал).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

SB3 написал:
Felo star есть, как отвертка, так и Е6,3 битодержатель - он аж на 150мм и 450мм)

Без магнита и люфтов?

SB3 написал:
ПыСы про какой замок речь выше - даже не читал).

А зря...

Alex___dr, с кольцевым магнитом, люфтов на 25мм. битах по сути нет.
По поводу люфтов говорил уже, что по моему мнению при нечастом использовании ни на что эти люфты не влияют.
При регулярном и большом количестве кручения винтиков и т.п. - лучше купить обычную отвертку).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

SB3 написал:
Alex___dr, с кольцевым магнитом,

Для меня не приемлемо...

Alex___dr, каролуса в какой-то теме тут был обзор)
Или )

Alex___dr написал:
Для меня не приемлемо...

Я все хочу пощупать удлинитель. Есть в трех размерах: 75, 150 и 300 мм. Товарищ говорит, что люфтов там нет вообще. Единственное, что стержень там довольно "жирный", да и головка не самая мелкая. Для импакта пофиг, а вот как в руках будет - ХЗ, потрогать надо

sneg.tula, у ирвина что-то подобное есть

SB3 написал:
sneg.tula, у ирвина что-то подобное есть

SB3, у Ирвина люфты есть, щупал.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

На радостях набрал вот такую корзину, офигел с цены, задушила жаба)
Теперь проникся уважением к тем людям, у которых по 10 моделей плоскогубцев и кобр, это ж какую силу воли надо иметь

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

На какие болторезы обратить внимание?
Нужен вариант компактный, до 40см, а лучше еще чуть короче. Но принципиально мощней Кобальта.
Максимально качественный, но бюджетный.
Stanley 350 мм 1-95-563 имеет смысл рассматривать?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh написал:
На какие болторезы обратить внимание?
Нужен вариант компактный, до 40см, а лучше еще чуть короче. Но принципиально мощней Кобальта.
Максимально качественный, но бюджетный.
Stanley 350 мм 1-95-563 имеет смысл рассматривать?

Смотрите на зев.Т.к. тот же Книпекс 460ый не шибко больше рот раскрывает 200ого.

Имхо.

afterlanding написал:
офигел с цены

Это вообще ни о чем.))) Здесь, у ОД, такой наборчик обошелся бы раза в полтора-два дороже.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

доминик написал:
Смотрите на зев.Т.к. тот же Книпекс 460ый не шибко больше рот раскрывает 200ого.

А какой в этом смысл?
У 460го Книпекса заявлено, что он куснет максимум 8мм мягкой проволоки. Они к нему в зев влезут.
Мне бы что-нибудь подешевле... Этот 460й и так в голове сидит.

После некоторого обдумывания приходит мысль, что болторез если и нужен, то ОТ 600мм. А эта мелочь ничего принципиально более мощного Кобальта не даст. Доли мм какие-то.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh написал:
А какой в этом смысл?

Чтобы не разочароваться после покупки.
Тот же 910ый кусает 14ую арматуру,но одну ручку кладём на землю,а вторую почти у плеча держим,в положении стоя.И давим вниз.Хотя по ощущениям,он может и 18ую перекусить,но не лЭзэт.

ezh написал:
Мне бы что-нибудь подешевле..

Вы же из Москвы.Надо по выставкам ходить. Вот китаец:

Заметно крепче кобольта,и раз в 10 дешевле.Сильно жалею,что тогда не купил ещё 75 см такой же за 2000 руб.
Кто бы мог подумать,что он перекусит 4,5мм уголок,на всю длину РК.Я фото здесь выкладывал тогда.

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

доминик написал:
Надо по выставкам ходить.

Я только в этом году по случайным упоминаниям на форуме нашел тему с фотками с выставки. И только так узнал, что такие выставки бывают.
Китай почти всегда лотерея. В тот раз вам повезло. Но как это узнать до покупки?

И как узнать об анонсах выставок?

Пока с болторезом отложу до прояснения.
С пробниками-нидикаторами, честно говоря, тоже толком не прояснилось.
Уровень так и "висит" с прошлого года.
Не куплена хорошая линейка, хотя подобрал.
Ну и надо бы не спеша выбрать комплект напильников, надфилей. Всякую мелочевку вроде добойников-пробойников.
Все остальное выбрано или куплено!

Если надо, смогу в январе выложить фотки наборов.

У меня вот какой вопрос назрел. Сейчас много где продается со скидкой 87 41 250 от книпекса. Но каков его функционал и зачем он нужен? Отзывы на англ. площадках противоречивые. Кому то нравится, а кому то и нет. Нужен ли он вообще дома при наличии кобры, 86 х и нормального трубного ключа?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh написал:
Но как это узнать до покупки?

Иногда никак.Поэтому,перед покупкой у китайцев, я оцениваю изделие,как будто это самый хлам.Если за эту цену удаётся взять,то беру.Иногда это подход даёт сбой.Именно поэтому и не купил 75 см.Я его в 1000 оценил. Но лучше жалеть,что не купил,чем жалеть,что купил.

ezh написал:
Не куплена хорошая линейка, хотя подобрал.

Вот чем плохая,кроме цены?

Имхо.

доминик написал:
Вот чем плохая,кроме цены?

Агрессивна к грифелю.) Кроме этого, конкретно у T-rule часто сбивается 90 градусов, использовать вместо угольника нельзя.
Лучше такая:

Woodpeckers

Почитать про них можно
Правда, цена на них еще более не гуманна, чем у Incra.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Mistigris написал:
Агрессивна к грифелю.)

+1 и почему то со временем выгибается и работать становится просто некдобно

Mistigris написал:
Лучше такая:

У меня такая, комплект из трёх

nikwood87 написал:
со временем выгибается

Это как? Плоски сами по себе дивно гибкие, как лист бумаги)

nikwood87 написал:
комплект из трёх

Это Ж целое состояние!) Чего-то не похожи они на 75-150-200. Для таких покупок нужно в особое состояние приходить, путем аутотренинга.)))

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Для таких покупок нужно в особое состояние приходить, впасть в нирвану)))

Посмотрел ценник, подправил

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

доминик написал:
Вот чем плохая,кроме цены?

У меня есть Incra 300мм вот отсюда
Честно говоря, она мне не нравится. Я купил ее из-за возможности гарантированно точно размечать 1/2мм, большая точность мне была не нужна.
Однако, из-за того, что ее доп. шкала смещена от края, для таких разметок линейку приходится постоянно сдвигать, искать и приставлять к старым меткам. В результате теряется точность даже при работе карандашом 0,5мм.
А просто чертить линии по этой линейке неудобно, т.к. она тонкая - карандаш часто соскальзывает.
И держать мне ее неудобно из-за гибкости, которая появляется благодаря тонкости.
Ну и на добивку оказалось, что автоматическим карандашом 0,5мм мне тоже не нравится работать. В идеале - 0,7мм. Но он, гад, не лЭзет в дырдочки на Инкре.
В общем, сейчас я бы ее вообще не покупал.

В дополнение (на замену) этой Инкры я хочу купить простую качественную стальную линейку. В идеале надо 2: 15-20см с доп.шкалой и разметкой по 0,5мм первые 10см и такая же 40-50см (хотя длинную можно вообще простую миллиметровую).
Хочется, чтобы шкала была сверху и снизу линейки (дублирующая), начиналась со среза линейки (т.е. торец линейки был нулем). В идеале хочется, чтобы метки были не просто накрашены , а что-то более красивое (выдавлены, выгравированы, анодированы...)

Видел что-то похожее у Shinwa, Starrett, Sola (Солы что-то не могу сейчас сразу найти серию, но раньше находил).



Что я не заметил из похожих?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

afterlanding написал:
На радостях набрал вот такую корзину, офигел с цены, задушила жаба

Я такую корзину (ну, чуть больше, раза в 3 ) собрал 2-3 года тому назад. Жабу не задушил.
Потом инфляция, кризис, циферно-численное уменьшение зарплаты, скачок курса валют...

И тут я сижу на работе и вижу, как коллега подбирает себе телефон. Какой-то там очередной ОйФон за 60тыр. И меня прям в кресле подкинуло
В вагоне метро у каждого школьника эта фигня за тысячи баксов в руке, чтобы чатиться со своими сверстниками.
А я ломаю руки и получаю травмы (в прошлом году из-за дурацких пассатиж чуть без ногтя не остался, током стабильно пару раз в год бьет, просто бесят в конце концов тупые кусачки и плохие отвертки).
И что-то так сразу легко на душе стало Взял и купил в 2,5 раза дороже то, что нужно было купить еще тогда и сразу.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

В продолжение поста о неудачных покупках линейки.

У меня есть из неудачного:
уровень Stanley FatMax 1-43-554 60см/24"
линейка отрезная LuxTool Comfort 573994 75см
линейка Incra 30см с карандашом Incra 0,5мм
нож выдвижной Stanley FatMax 0-10-421 18мм

С удовольствием поменял бы перф Makita HR 2460 и шурик Makita 6271DWPE

Кроме того, завалялся старый советский большой штангенциркуль ЧИЗ 250мм с шестизначным номером.

Возможно, еще что-то...
Все в очень хорошем, идеальном, или просто состоянии новой вещи. Работы на нелюбимый инструмент пришлось немного, а я очень аккуратен.
Что с этим делать? Выставлять на барахолку? Как максимально адекватно оценить лоты?

Kall=хоз=Nic написал:
подправил

Я рассчитывал на тебя!

ezh написал:
то с этим делать? Выставлять на барахолку?

Ну а почему бы и нет?

ezh написал:
Как максимально адекватно оценить лоты?

Если без износа, %10-20 от цены новой скинуть за б/у. Ну а там видно будет, как пойдет.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Mistigris написал:
Это как?

Это так

Я не скажу, что я ей много работаю, я ожидал от неё большего, а получил полное разочарование

Mistigris написал:
Чего-то не похожи они на 75-150-200

У меня такой комплект суть та же, на кромке только линия не чертится

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ezh написал:
линейка Incra 30см с карандашом Incra 0,5мм

Что в ней нравится?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

nikwood87 написал:
Я не скажу, что я ей много работаю, я ожидал от неё большего, а получил полное разочарование

Почему?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Vadim63 написал:
Что в ней нравится?

Я же написал, что мне в ней ничего не нравится, и сейчас я бы ее не покупал вообще.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ezh написал:
Я же написал, что мне в ней ничего не нравится

Кривая, косая, ужасное изготовление и т.д.? Подробностей нет? Просто приглядывался к такой, но ведь пощупать не где.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Vadim63 написал:
Подробностей нет

Вы внимательно читаете?
Я себя процитирую:

Честно говоря, она мне не нравится. Я купил ее из-за возможности гарантированно точно размечать 1/2мм, большая точность мне была не нужна.
Однако, из-за того, что ее доп. шкала смещена от края, для таких разметок линейку приходится постоянно сдвигать, искать и приставлять к старым меткам. В результате теряется точность даже при работе карандашом 0,5мм.
А просто чертить линии по этой линейке неудобно, т.к. она тонкая - карандаш часто соскальзывает.
И держать мне ее неудобно из-за гибкости, которая появляется благодаря тонкости.
Ну и на добивку [Радость] оказалось, что автоматическим карандашом 0,5мм мне тоже не нравится работать. В идеале - 0,7мм. Но он, гад, не лЭзет в дырдочки на Инкре.
В общем, сейчас я бы ее вообще не покупал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ezh, извините пропустил, спасибо за повтор.

ezh, Спасибо за обзорчик по линейке incra - мечта разбилась.Теперь спокойней на душе и деньги целей ,давно хотел все никак не получалось .

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Vadim63 написал:
Почему?

Для меня огромный минус в ней - это её толщина, следовательно грифель карандаша режет только в путь, соответственно грифель ломается в самый неподходящий момент. По ЛДСП такой линейкой работать ещё можно, по деревяшкам - у меня не получается, особенно по таким породам как дуб, ясень. Я больше предпочитаю комбинированный угольник, тут и скорость и четкость разметки вне конкуренции

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Из Инкры только даволен вот таким транспортиром тут действительно, вне конкуренции

nikwood87, не подскажите по комбинированному варианты , а то у одних или шкалы не двухсторонние или пластиковые основание ( может зря и стоит брать для пробы ) это по фото , в живую не удается посмотреть .

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Nemez написал:
не подскажите по комбинированному варианты

У меня Kapro алюминиевое основание, стальная линейка, шкала с двух сторон (дюймы-миллиметры), как на фото. Из брендовых нравится Bahco, там их три типоразмера

nikwood87 написал:
У меня Kapro

У мну Truper. Средненького размера 7". Тоже двойная шкала и т.п. Самое главное угол ровный. Пользуюсь очень часто на разметке.

Boston написал:
У мну Truper

А у меня Empire. Очень доволен.

sneg.tula написал:
А у меня Empire. Очень доволен.

Это заказывать надо за тридявять земель. Мне же как всегда надо еще вчера. Поэтому пользуюсь тем что тут купить можно

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sneg.tula написал:
А у меня Empire.

С синими глазами?Если да,то мне не понравился.Синий плохо видно.У меня Магнум их 60 см.

Если бы не был таким крепким,то продал бы давно.

Имхо.

доминик, на диски драйвера к уровню?

ezh написал:

доминик написал:
Вот чем плохая,кроме цены?

У меня есть Incra 300мм вот отсюда
Честно говоря, она мне не нравится. Я купил ее из-за возможности гарантированно точно размечать 1/2мм, большая точность мне была не нужна.
Однако, из-за того, что ее доп. шкала смещена от края, для таких разметок линейку приходится постоянно сдвигать, искать и приставлять к старым меткам. В результате теряется точность даже при работе карандашом 0,5мм.
А просто чертить линии по этой линейке неудобно, т.к. она тонкая - карандаш часто соскальзывает.
И держать мне ее неудобно из-за гибкости, которая появляется благодаря тонкости.
Ну и на добивку оказалось, что автоматическим карандашом 0,5мм мне тоже не нравится работать. В идеале - 0,7мм. Но он, гад, не лЭзет в дырдочки на Инкре.
В общем, сейчас я бы ее вообще не покупал.

В дополнение (на замену) этой Инкры я хочу купить простую качественную стальную линейку. В идеале надо 2: 15-20см с доп.шкалой и разметкой по 0,5мм первые 10см и такая же 40-50см (хотя длинную можно вообще простую миллиметровую).
Хочется, чтобы шкала была сверху и снизу линейки (дублирующая), начиналась со среза линейки (т.е. торец линейки был нулем). В идеале хочется, чтобы метки были не просто накрашены , а что-то более красивое (выдавлены, выгравированы, анодированы...)

Видел что-то похожее у Shinwa, Starrett, Sola (Солы что-то не могу сейчас сразу найти серию, но раньше находил).



Что я не заметил из похожих?

ezh,
В Леруа были именно такие линейки. Там редко что-то бывает приличное, но нержавеющую линейку с вытравленной шкалой (до 10см с шагом 0.5мм по одной стороне и дюймовой шкалой с изнанки) брал там хорошую. Единственное нулевая отметка там гуляет от образца к образцу, поэтому брал с небольшим запасом и подшлифовал в 0. Какая сейчас там линейка не знаю, поскольку поставщики постоянно меняются и то, что раньше было качественным товаром, теперь запросто может оказаться никудышным. Так что надо смотреть, в том числе и на точность. Хоть Леруа и из Францию, но о существовании эталона метра во французской палате мер и весов они иногда забывают.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

ezh, поучительная история мою ситуацию осложняет то, что я не профессионально занимаюсь ремонтом, только домашние дела.

nikwood87 написал:
Для меня огромный минус в ней - это её толщина, следовательно грифель карандаша режет только в путь, соответственно грифель ломается в самый неподходящий момент.

Это объективный минус, к сожалению. Работать с ней обычным карандашом вообще невозможно. А 0,5мм улетает только в путь.

nikwood87 написал:
По ЛДСП такой линейкой работать ещё можно

Собственно, для этого я лично её и брал.

nikwood87 написал:
по деревяшкам - у меня не получается

Скажем так, не совсем не получается, но получается гораздо хуже.
Предполагаю, что получше будет по металлу чертилом.

nikwood87 написал:
Это так

У меня примерно так же, ну может чуть меньше, не суть. Главное, что это никак не влияет на функционал, если только не работать по вертикали.

nikwood87 написал:
даволен вот таким транспортиром тут действительно, вне конкуренции

А что насчет ? Мне удобно, хотя пользуюсь редко. Хотя, в этом случае шинва на голову удобней, но, говорят, угольники у них кривые.(

a fool with a tool is still a fool.

доминик написал:
С синими глазами?

Не, с желтым глазом ) Угольник-одноглазик )) Брал тут в барахолке, чем крайне доволен. Был вариант взять синеглазый, но нужно было ждать и было чуть дороже, а надо было щас...

Boston написал:

sneg.tula написал:
А у меня Empire. Очень доволен.

Это заказывать надо за тридявять земель. Мне же как всегда надо еще вчера. Поэтому пользуюсь тем что тут купить можно

у меня есть Stanley 2-46-012 еще тот английский из пластика

и полтора десятка лет он меня выручал и помогал...
решил я отправить угольник на пенсионную полочку, и прикупить металлическую версию Stanley 2-46-143

заплатил на ебайке полновесные фунты с доставкой из Англии, и всего через 60 дней получил это чудо... китаезное гумно точнее... уровень врал (пришлось подтачивать), ноль был смещен (пришлось шлифовать)...
потом при покупке фрез в Энкоре я наткнулся на Энкор-10870 за смешные деньги.... и он оказался точен во всем....

Mistigris написал:
Это объективный минус, к сожалению. Работать с ней обычным карандашом вообще невозможно. А 0,5мм улетает только в путь.

даже до подорожания такие линейки стОили освежающе дорого...
в итоге я делал угловой алюминиевый упор с двумя подшипниками, колхозил в него штангенциркуль, к нему пластина с просверленной дырочкой... и получал точную разметку с 0,1мм....
потом, в ряде случаев, мне было удобнее надсечь линию фрезером... фреза птичий клюв... микроподстройка параллельным упором... тож ничего результат...

sanya1965 написал:
потом при покупке фрез в Энкоре я наткнулся на Энкор-10870 за смешные деньги.... и он оказался точен во всем....

Такой куплен много лет назад. Не интересен из-за своего единственного и лошадиного размера. Зачем мне 300мм, когда 100 зватает

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Mistigris написал:
но получается гораздо хуже

Если взять более-менее однородную древесину (ольха например, клен, берёза) то проблем почти не возникает, если взять ту же сосну, с её чередованием мягких-твёрдых волокон - то тут возникают проблемы

Mistigris написал:
А что насчет угловых??

Я ей вообще ни разу не пользовался, лежит новенькая

Boston написал:
Такой куплен много лет назад. Не интересен из-за своего единственного и лошадиного размера. Зачем мне 300мм, когда 100 зватает

вот поймал себя на мысли... что раньше я бы посоветовал чик-чик ту линейку до нужных 100мм болгаркой, и торец шлифануть... но сейчас прям не смею... всем надо с перламутровыми пуговицами причем с завода....

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

sanya1965 написал:
всем надо с перламутровыми пуговицами причем с завода....

Действительно странно.
Платить по 1-3 тыра за линейку и капризничать еще, что ее надо болгаркой дорабатывать.
За линейку, Карл! (С)

sanya1965 написал:
вот поймал себя на мысли... что раньше я бы посоветовал чик-чик ту линейку до нужных 100мм болгаркой, и торец шлифануть... но сейчас прям не смею...

сделать чик-чик можно и без совета. Это не такая великая мысль. Только у большого угольника часть помеченная красным тоже будет большой в сравнению с мелкими экземплярами.

sanya1965 написал:
но сейчас прям не смею... всем надо с перламутровыми пуговицами причем с завода....

Мне нужен инструмент, подходящий под мои требования. Поэтому заказал того размера какой надо. Тем более это не диковинка - угольники разных размеров. Буду заказывать еще несколько штук, потому что надо много

Покупал по весне угольников лекальных, слесарных и пр. 30шт несколько размеров. Надо наверное было вместо этого какую-нить чушь самопалить

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

ezh написал:

sanya1965 написал:
всем надо с перламутровыми пуговицами причем с завода....

Действительно странно.
Платить по 1-3 тыра за линейку и капризничать еще, что ее надо болгаркой дорабатывать.
За линейку, Карл! (С)

ezh, я купил угольник matrix за 200 или 300р в Леруа, сделал с ним почти весь ремонт (в процессе ещё) - свои функции выполняет.
Лучше, чем желто-черные угольники которые россыпью в леруа продаются (пошире, жестче, углы гладкие).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

afterlanding написал:
matrix

У Штайера,синий угольник прямой оказался.Большой который и цельный 40 на 60.Даже прямее этого Бако.

Имхо.

afterlanding,

ezh, я купил угольник matrix за 200 или 300р в Леруа, сделал с ним почти весь ремонт (в процессе ещё) - свои функции выполняет.

Шкалы matrix выполнены нестойкой краской, смываемой даже машинным маслом.

А вообще угольник неточный разметочный инструмент. От него нельзя много требовать. Лазерный нивелир дает отклонение по углу 2-3мм на 10м и никто особо не восторгается. А много вы знаете угольников, которые бы давали бы отклонение по углу не более 20-30 мкм на 10 см?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

oversun написал:
А много вы знаете угольников, которые бы давали бы отклонение по углу не более 20-30 мкм на 10 см?

А для чего такая точность в столярке? Дерево живой материал и постоянно меняет свои линейные размеры. В металлообработке уже другой вопрос

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

nikwood87 написал:
А для чего такая точность в столярке?

Такая точность там не нужна,и дело не в живости дерева.
Берём ровный щит 400 мм и с двух сторон прикладываем угольник.Линии встретились и они параллельны,значит всё норм и этого достаточно для 99% работ.Кто не согласен,прошу сразу указывать при каких столярных,и уж тем более плотницких работах,этой точности будет недостаточно.

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Приходят мне потихоньку посылки. Пока ШГИ и разводные ключи.
Отвертки и биты будут после НГ.

Отчеты писать; в какой теме; ждать полного собрания, или можно по кускам; советы от себя давать?

ezh написал:
Отчеты писать

Как хотите

ezh написал:
в какой теме

В соответствующей

ezh написал:
ждать полного собрания, или можно по кускам

Это вам решать

ezh написал:
советы от себя давать?

Ну, если ценные - давайте, конечно.

ezh, Если просто фотки и первые впечатления, то можно в "Галерее" , а отзыв потом, когда поработаете.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
когда поработаете.

годик.

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Alarm написал:
отзыв потом, когда поработаете

Не, я уже решился. Пока без фото.
Частично, по первому впечатлению.

Я заказывал для дома:
KNIPEX X-Cut 73 06 160
KNIPEX 01 06 190

Для машины:
NWS Fantastico Plus 138-49-200
NWS COMBIMAX 109-49-205

При визуальном осмотре оказалось, что:

  1. Книпекс сделан гораздо качественней. На новом НВС в паре мест сразу отслаивается хром. покрытие. Качество обработки литья у Книпекса выше. Для меня с одной стороны была важна корр. стойкость, которая лучше у полированных и хорошо хромированных инструментах при прочих равных. С другой стороны, на инструменте для машины хотел сэкономить. Зря сэкономил копейки.
  2. Размер пассатижей (самой железной части до шарнира) у Книпекса 190 и НВС 205 одинаков. Общий размер отличается на 6мм.
  3. У Книпекса отличные рукояти. Но у НВС на удивление рукояти еще удобней. Это может быть из-за того, чт оони тоньше, а у меня рука небольшая.
  4. У НВС шарнир разборный, у Книпекса - нет.
  5. Мелкие Х-Каты кусают также, как гораздо бОльшие Фантастико.
  6. У 190х пассатижей от Книпекса кончик губок не смыкается. Режущие кромки смыкаются, а плоские -нет. Т.е. очень тонкий провод или тонкий лист ими не удержать, будет выскальзывать. Но их размер и исполнение намекает, что они не для этого.

В целом, я окончательно решил, что копеечная экономия за НВС не стоит рассмотрения. Брать - так Книпекс. Или выискивать ОЕМный НВС для Оби или там еще кого, чтобы совсем сэкономить.

Кроме того, есть небольшие соображения по поводу Кобры и 86х переставных клещей. Но это относится к личным требованиям к инструменту и выполняемым работам. Я заказал 250е и те, и те. Сейчас я бы взял не 250е, а 300 минимум! Если уж их вообще брать. А с учетом у меня имеющихся 3х разводных ключей от Irega и набора комбинированных ключей, 86е клещи я бы вообще не брал (это если учитывать минималистичность набора для квартиры и новичка, не знающего, что ему понадобится).

И у НВС шикарная линейка инструментов для электроники. Я брал самую простую серию 110мм в обливных рукоятях (так мне удобней). Вот тут я бы при возможности повторной покупки взял бы их же еще раз не раздумывая.

И самый главный совет. Мне такой в свое время давали, но я решил, что в случае неугадывания докуплю дополнительные позиции. Это было нормально в той жизни со старым курсом валют и другими зарплатами. Да и у меня уже было 2 чемодана вполне приличного тайваньского инструмента. Конечно, надо было ехать в магазин и щупать инструмент! Лично!
Чем ниже у человека зарплата и чем дальше он живет от Москвы (это не плевок сейчас, но обычно в других городах доходы у населения меньше), тем обязательней выбирать инструмент руками.
Следующий совет в том, что вполне можно купить весь инструмент у нас на барахолке. После выбора в магазине. Я заказывал в 3 разных инет иностранных магазинах, сэкономил незначительно с учетом конских доставок, но был вынужден закупать все большими и дорогими партиями. А тут можно покупать по паре-тройке инструментов.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh написал:
Конечно, надо было ехать в магазин и щупать инструмент! Лично!

Если память меня не подводит,то я тогда предлагал вам подъехать,посмотреть всё.И что покупать вовсе не обязательно,при условии,что к дому подойдёте.Подержали бы в руках,может какие-то личные мои рекомендации помогли.И тут дело даже не в том,что какие-то позиции плохие,а какие-то хорошие.Просто одному одно удобно,а другому другое.
Пассатижи сойдутся,когда РК примнёте немного.А представьте если бы они сейчас сходились,а вы потом примяли РК?Не сходились бы уже они,что явно было бы хуже.
По 86ым,я тоже давно говорю,что вариант 180 и 300 более предпочтительный.95% работ,делаю 180.Но иногда нужен именно 300.
250ый выпадает в итоге.А потом,не стоит забывать,что основная стихия этих ключей-это хромированные и т.п. покрытия.А где они чаще всего встречаются и какого диаметра эти гайки?
Особого смысла не вижу,брать для чернухи 86ой ключ.Хотя сам кручу ими периодически. Это просто удобнее зачастую.
Новичку надо начинать с 180 ого.А там придёт понимание,нужны они ещё или нет.По крайней мере,один 180 ый точно лишним не будет.Имхо конечно.Я им плитку и стёкла ломаю даже,когда полоски узкие совсем.

Имхо.

ezh, спасибо), вот таких подробных и обоснованных отзывов тут всё-таки не хватает по моему мнению).

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

доминик написал:

ezh написал:
Конечно, надо было ехать в магазин и щупать инструмент! Лично!

Если память меня не подводит,то я тогда предлагал вам подъехать,посмотреть всё.И что покупать вовсе не обязательно,при условии,что к дому подойдёте.Подержали бы в руках,может какие-то личные мои рекомендации помогли.И тут дело даже не в том,что какие-то позиции плохие,а какие-то хорошие.Просто одному одно удобно,а другому другое.
Пассатижи сойдутся,когда РК примнёте немного.А представьте если бы они сейчас сходились,а вы потом примяли РК?Не сходились бы уже они,что явно было бы хуже.
По 86ым,я тоже давно говорю,что вариант 180 и 300 более предпочтительный.95% работ,делаю 180.Но иногда нужен именно 300.
250ый выпадает в итоге.А потом,не стоит забывать,что основная стихия этих ключей-это хромированные и т.п. покрытия.А где они чаще всего встречаются и какого диаметра эти гайки?
Особого смысла не вижу,брать для чернухи 86ой ключ.Хотя сам кручу ими периодически. Это просто удобнее зачастую.
Новичку надо начинать с 180 ого.А там придёт понимание,нужны они ещё или нет.По крайней мере,один 180 ый точно лишним не будет.Имхо конечно.Я им плитку и стёкла ломаю даже,когда полоски узкие совсем.

доминик,

Да я помню. Я даже честно собирался к вам напроситься в гости, но не решился отвлекать
Вы мне и аналоги советовали, что-то там немецкое из 3 букв на замену 86 и 87 Книпексам и более дешевое. Вроде с зелеными обливными ручками?

По удобству. Я написал про отслоение хрома на новом НВС. Этого не компенсировать никаким удобством, хотя я и написал, что рукояти у НВС мне очень понравились.

Про несхождение губок на пассатижах Книпекс я примерно так и подумал, только решил, что мне дали лишнее мясо с учетом будущей заточки режущих кромок.

Про 180 и 300е клещи. Я, глядя на 250е, четко понял, что были нужны 300е Для меня это не критично. 300е куплю для машины (это максимум, что влезет в пригодную для них нишу), и в результате у меня будут 250+300 в относительно быстром доступе.
А вот 180е вообще не понимаю для чего. Им рычага не хватит ни на что серьезное.
Считаю, что новичку не пригодится возможность аккуратно обламывать плитку и т.п.
В общем я бы начинал с 300х.

И это в очередной раз доказывает, что у разных людей разные требования и потребности, которые определяют список инструмента. А т.к. вслепую, ориентируясь только по численным артикулам, понять реальные размеры инструмента не получится (я писал про почти полное совпадение размеров у НВС_205 и Книпекса_190), то - в магазин и щупать!

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

SB3, и вам спасибо. Вроде вы тоже принимали непосредственное участи в советовании

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh написал:
А вот 180е вообще не понимаю для чего. Им рычага не хватит ни на что серьезное.

Они и нужны для смесителей,гибкой подводки и т.п.Это цветмет,там не нужен особо рычаг.Тем более,что они больше для монтажа.Щадящего.
Интересно глянуть,как будете под мойкой крутить где-нибудь,300ым ключом.А там все подводки запихнут:от стиралки,от раковины,от посудомойки,сифоны и т.п.Или в шкафах бывает нагородят такого,что 300 ому там ловить вообще нечего.Иногда и 180ый-то не проходит.Надо одно сначала разобрать,чтобы другое открутить.
Да и где-нибудь газ.плита,на жёсткой подводке,сделают так,что 300ым туда и не залезешь,чтобы открутить и на сильфонный шланг поменять.
Я 180ым прокусы для СИПа кручу даже. Удобно,что 100 ключей не надо таскать,и одним можно до фига что делать.

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

доминик написал:

ezh написал:
А вот 180е вообще не понимаю для чего. Им рычага не хватит ни на что серьезное.

Они и нужны для смесителей,гибкой подводки и т.п.Это цветмет,там не нужен особо рычаг.Тем более,что они больше для монтажа.Щадящего.
Интересно глянуть,как будете под мойкой крутить где-нибудь,300ым ключом.А там все подводки запихнут:от стиралки,от раковины,от посудомойки,сифоны и т.п.Или в шкафах бывает нагородят такого,что 300 ому там ловить вообще нечего.Иногда и 180ый-то не проходит.Надо одно сначала разобрать,чтобы другое открутить.
Да и где-нибудь газ.плита,на жёсткой подводке,сделают так,что 300ым туда и не залезешь,чтобы открутить и на сильфонный шланг поменять.

доминик, ок.
Мне на днях придется в очередной раз смеситель переставлять, проверю на 250х. Если что, докуплю вместе с 300ми еще и 180е.

Кстати, про смеситель. У меня на ванну стоит смеситель с термостатом. Из-за большой жесткости воды его картридж постоянно обрастает налетом, напор очень слабый становится. Пока помогает его разбирать, замачивать Тиретом ил чем-то там самым ядовитым, промывать - и потом он работает. Но капризы эти надоели. Кроме того, со временем стала очень туго подниматься кнопка переключения на душ. Я ее тоже разбирал - ничего не понял Лучше не стало.
Смеситель Kludi Zenta 351010538. Есть способ его победить?

доминик, вы бы временно, просто пытаюсь дать совет , взяли бы паузу и статью "запилили" на тему к примеру " мои любимые инструменты", "зачем нужны какие-то там ключи", "что лучше взять и почему" и т.д. А-то все ваши советы "размазаны" по темам и те кто их не посмотрел сегодня - через два дня не найдут).

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

доминик написал:
Интересно глянуть,как будете под мойкой крутить где-нибудь,300ым ключом.А там все подводки запихнут:от стиралки,от раковины,от посудомойки,сифоны и т.п.Или в шкафах бывает нагородят такого,что 300 ому там ловить вообще нечего.Иногда и 180ый-то не проходит.Надо одно сначала разобрать,чтобы другое открутить.
Да и где-нибудь газ.плита,на жёсткой подводке,сделают так,что 300ым туда и не залезешь,чтобы открутить и на сильфонный шланг поменять.

У меня все по-другому
Вся сантехника подключена на гребенку, которая расположена в сантехническом шкафу в туалете за унитазом. Под мойкой на кухне системы фильтров нет. Плита - электро.
В целом, понятно, что если инструмент выпускается, да еще в нескольких исполнениях в одном размере, то он многим нужен. Но мне кажется, что без него можно обойтись.
Кстати, я сначала купил Иреговские разводные ключи, а потом случайно на форуме наткнулся на их невнятное, но назойливое продвижение и противление этому форумчан.
Мне эти ключи очень понравились. И внутри у меня четко сидит, что пара таких ключей вполне заменят переставные клещи. Возможно, это дело привычки. Но они еще и бюджетней, хотя не компактней. Ими проще работать новичку, раскрошить что-то хрупкое не получится. Для малоработающего руками человека они ИМХО более подходящи.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

SB3, это одна из немногих тем на форуме, которую реально прочитать всю, в которой минимум флейма и ругани и быстрей всего отвечают. Хотя да, статья лучше

ezh, наверное что-то вроде умягчитель воды погуглите)
А ещё бы статью с фотками, чтобы по каждому номеру не тыркаться искать ))), да?)
доминик, нас уже двое, а вы один))).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
вы бы временно, просто пытаюсь дать совет , взяли бы паузу и статью "запилили" на тему к примеру " мои любимые инструменты", "зачем нужны какие-то там ключи", "что лучше взять и почему" и т.д. А-то все ваши советы "размазаны" по темам и те кто их не посмотрел сегодня - через два дня не найдут).

Так и должно быть,на это я и рсчитываю,т.к. часто советую себе в убыток.В ногу стреляю себе.Уже доп...ся,что перестал Веру возить,чтобы не противоречить своим высказываниям.А на ней самая большая маржа была.
03ие Книпексы у меня уже года 3 лежат.Тоже благодаря моей "рекламе".

ezh написал:
Кстати, про смеситель. У меня на ванну стоит смеситель с термостатом. Из-за большой жесткости воды его картридж постоянно обрастает налетом, напор очень слабый становится. Пока помогает его разбирать, замачивать Тиретом ил чем-то там самым ядовитым, промывать - и потом он работает. Но капризы эти надоели. Кроме того, со временем стала очень туго подниматься кнопка переключения на душ. Я ее тоже разбирал - ничего не понял Лучше не стало.
Смеситель Kludi Zenta 351010538. Есть способ его победить?

Вариантов немного.Периодически промывать эту накипь,пока она в камень не превратилась.
Либо умягчать воду.Фильтры и пр.систему подбирать и ставить.Это лучше к проф. Сантам вопрос адресовать.Мир технологий не стоит на месте,и более компетентно на это ответят те,кто этим ежедневно занимается.

Имхо.

доминик, не надо себе стрелять, возьмите те же ключи книпекс и расскажите хотя бы с точки зрения размерности, что предпочтительнее и почему, да, пусть это будет только ваше мнение. ) У кого-то свои соображения на этот счёт - выскажут в комментах к статье и т.д.).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
А ещё бы статью с фотками, чтобы по каждому номеру не тыркаться искать ))), да?)

Топикстартер этой темы,как раз этим сейчас и занимается.
Нам-торгашам веры нет особой.Уж если Марат/Али-баба/меня заподозрил в некоторой фальсификации,то что о других говорить.А мы с ним,чуть ли не ежедневно общаемся и не первый день знакомы.И его я не разу не обманул.Это уже в подсознании где-то наверное,продаёт,значит не может быть искренен до конца.
Да и потом,я там такого понапишу.Тут многие кабелерезами не пользуются и не признают зачистки.Хотя если справляются,то может им и действительно на фиг не надо это.И тут такой нарядный Продавала из барахолки,начнёт по ушам ездить,типа берите мешок обжимников от 10т.р и столько же зачисток,по схожим ценам.И всё это для дома только. Этим мне удобно работать просто,ну и вам советую.
Нет,сытый/зажравшийся/ голодному не товарищ.Увы.

Имхо.

доминик, да никто вас не уговаривает какую-то рекламу делать и т.п, дайте описание по практическому применению, выбору чего-либо на ваш взгляд, описание чего-либо подробное. Вон разные видеоблогеры, о которых я даже не слышал по 1 млрд. руб. зарабатывают))), а вы тут простенько для народа и бесплатно. А если у кого-то какие-то комплексы - это их проблемы. И кому не нравится - могут же и не читать))).

ezh написал:
Пока без фото.

Не-не-не, нам с фотами подавай!

доминик написал:
По 86ым,я тоже давно говорю,что вариант 180 и 300 более предпочтительный.

У всех по-разному. Мне 180+250 для дома, где до 3/4", с головой хватает. А вот для дачи, буду 300 подбирать у тебя.)
Мне наоборот, с 87 кобрами не понятно куда употреблять 125...180. С учетом их захватных способностей им рычаг нужен не меньше 250, а лучше 300.

ezh написал:
картридж постоянно обрастает налетом

ezh написал:
Есть способ его победить?

Кардинально - ставить магистральный фильтр. Все остальное -

доминик написал:
И тут такой нарядный Продавала из барахолки,начнёт по ушам ездить

Андрей, кому надо, тот возьмет. Многие инструменты как раз на твоих отзывах раскупали. Вон, виху смели за день пол посылки, разве не так?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Mistigris написал:
Не-не-не, нам с фотами подавай!

Чуть позже. После НГ придут ответки, тогда и выложу, чтоб 2 раза не вставать.

Доминик, а что не так с Верой, расскажите? Пока я ее не взял.
Хочу взять 3 набора бит и биты россыпью:
WERA 05057111001 KRAFTFORM KOMPAKT 71 BITS-ASSORTMENT
WERA 05056948001 KRAFTFORM KOMPAKT 90
WERA 05057127001 BIT-SAFE 61 UNIVERSAL
Последний беру только из-за бит-сэйфа. Может быть, хоть где-то можно достать такой пустой?!

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Хм, в соседней теме увидел экстракторы

Что можно прикупить такого не с Али, а повыше качеством?

ezh написал:
Мелкие Х-Каты кусают также, как гораздо бОльшие Фантастико

  • да,нет - попробуйте покусать толстую твердую стальную проволоку - разница будет очевидна, но как единственные бокорезы для дома X-Cut, ИМХО, предпочтительнее.

доминик написал:
Нам-торгашам веры нет особой

  • точно! Именно поэтому я и помалкиваю частенько.

ezh написал:
Что можно прикупить такого не с Али, а повыше качеством?

Если первый тип (для выкручивания шпилек/болтов), то я бы взял Jonnesway, King Tony или JTC. Если второй тип (для выкручивания крепежа со сбитым шлицом), то у нас видел только Kraftool и Зубр.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Alarm написал:
да,нет - попробуйте покусать толстую твердую стальную проволоку - разница будет очевидна, но как единственные бокорезы для дома X-Cut, ИМХО, предпочтительнее.

Возможно. Я поэтому подстраховался и взял Кобольта. Для машины к Фантастику тоже возьму Кобольт ХЛ.
На барахолке у нас, правда, я их не увидел. Попробую на заказ обратиться с Коброй 300мм и этим большим Кобольтом

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2924

sneg.tula написал:

ezh написал:
Что можно прикупить такого не с Али, а повыше качеством?

Если первый тип (для выкручивания шпилек/болтов), то я бы взял Jonnesway, King Tony или JTC. Если второй тип (для выкручивания крепежа со сбитым шлицом), то у нас видел только Kraftool и Зубр.

sneg.tula, Насчет Kraftool..для мягких саморезов пойдет, чуть пожостче..и уже сминается.

anri написал:
Насчет Kraftool..для мягких саморезов пойдет, чуть пожостче..и уже сминается

Возможно. Я ж не сказал, что его брать нужно ))) Я сказал, что у нас видел тока Крафтул и Зубр

ezh написал:
Хм, в соседней теме увидел экстракторы

Что можно прикупить такого не с Али, а повыше качеством?

ezh, из того, чем доводилось пользоваться, самые приличные были rennsteig. Но перед каленым саморезом пасуют и они.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал:
с 87 кобрами не понятно куда употреблять 125...180. С учетом их захватных способностей им рычаг нужен не меньше 250, а лучше 300.

На кобрах рычаг даже более важен,чем на 86ых.Здесь я согласен.

Mistigris написал:
Многие инструменты как раз на твоих отзывах раскупали.

Надеюсь,что никому лишнего не посоветовал ничего.А то я могу.

Mistigris написал:
Вон, виху смели за день пол посылки, разве не так?

Здесь да,и без отзывов сметали.Я сам не успел разглядеть многое.

ezh написал:
Доминик, а что не так с Верой, расскажите?

Очень дорого.Неоправданно дорого.Вы покупаете 3 очень дорогие позиции.Сложите их вместе-и это получится месячная зарплата в регионах.
А так ли они необходимы.
Особых претензий у меня нет к Вере,кроме ценовых.Особенно по отвёрткам.По качеству,они ну в самом хорошем случае ,не лучше Вихи,а по цене дороже.От долгой работы Верой,натирается рука.Выпуклый ободок посередине,зачем такой выступ сделали.

Пистолетная ручка-ещё куда не шло.Это силовая отвёртка,которая позволяет увеличить момент силы затягивания,в отличии от обыкновенной ручки.

ezh написал:
Последний беру только из-за бит-сэйфа

Где-то на даче пару коробок должно валяться,если не выкинул.От новогодних наборов.
На фига они вам?Хотите,вот такой/пустой/ поменяю вам на пару бит PH2,если не жалко.Если жалко,то могу так подарить.

У меня это хранится так:

Остальное по чемоданам с шуруповёртами раскидано.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2924

sneg.tula написал:

anri написал:
Насчет Kraftool..для мягких саморезов пойдет, чуть пожостче..и уже сминается

Возможно. Я ж не сказал, что его брать нужно ))) Я сказал, что у нас видел тока Крафтул и Зубр

sneg.tula, так я это..что бы потом кто нибуть не предьявил за пластилиновость.. Зюбря не пробовал..ничего не скажу.

anri написал:
Зюбря не пробовал..ничего не скажу.

Чую я, что скоро попробую. Не могу найти свой набор подобных экстракторов, блин...

доминик написал:
Хотите,вот такой/пустой/ поменяю вам на пару бит PH2,если не жалко.

А на какие биты меняете?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sneg.tula написал:
А на какие биты меняете?

Фело,Вера,Виха,Витте,Магна,Гедоре,Нарекс и т.п.Пойдут самые бюджетные биты этих брендов.
Но вы-то за пару сотен км от Столицы.

Имхо.

доминик написал:
Но вы-то за пару сотен км от Столицы

Но я-то в столице раз в месяц-два по любому бываю. Вот скоро надо приехать кран починить родне... Тогда ближе к делу напишу, договоримся, как устроим обмен.

ezh написал:

Mistigris написал:
Не-не-не, нам с фотами подавай!

Чуть позже. После НГ придут ответки, тогда и выложу, чтоб 2 раза не вставать.

Доминик, а что не так с Верой, расскажите? Пока я ее не взял.
Хочу взять 3 набора бит и биты россыпью:
WERA 05057111001 KRAFTFORM KOMPAKT 71 BITS-ASSORTMENT
WERA 05056948001 KRAFTFORM KOMPAKT 90
WERA 05057127001 BIT-SAFE 61 UNIVERSAL
Последний беру только из-за бит-сэйфа. Может быть, хоть где-то можно достать такой пустой?!

ezh,

Kraftform Kompakt 62 (вы его, правда, не упомянули) - единственный известный мне набор, где есть длинные биты HEX Hole. Если действительно нужны такие биты, то купите их отдельно; а все остальные приведенные вами Веры заменяемы вполне приглядными и даже пригодными для хвастовства наборами. Например,

"много хороших ходовых бит" можно взять в виде набора Metabo 71 - красиво, качественно, вместо WERA 05057127001 BIT-SAFE 61 UNIVERSAL. Цена почти та же.

"много разных длинных бит с отверточной рукояткой" можно взять в виде набора Bosch 2607017320 - черные биты не очень красивы, но хорошая коробочка, удобная ручка, в 4 раза дешевле Веры КК 62

"много уникальных коротких бит с отверточной рукояткой" можно взять в виде набора Proxxon 23107 - ассортимент в 2 раза шире и цена в 2 раза ниже (4х кратное преимущество) относительно WERA 05057111001 KRAFTFORM KOMPAKT 71

Угловую рукоятку тоже можно приобрести отдельно. Итого, можно сэкономить как минимум половину средств без ущерба для коллекционной ценности.

доминик написал:
Хотите,вот такой/пустой/ поменяю вам на пару бит PH2,если не жалко.

  • а на Vessel, поменяете?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

доминик написал:
На фига они вам?Хотите,вот такой/пустой/ поменяю вам на пару бит PH2,если не жалко.Если жалко,то могу так подарить.

Нада А такие как вы предлагаете нинада Даже бесплатно.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

0rthodox, история моего выбора зарыта в этой теме 2 годами ранее

Вкратце, мне нужны:
несколько органайзеров под биты минимальных размеров (в смысле чтоб органайзеры были компактными)
по возможности чтоб комплектные биты в них были приемлемого качества
сразу с парой разных рукоятей также хорошего качества
с удобными адаптерами и местом под них
с достаточно широким ассортиментом типов и размеров бит, но без переход н мелкие секретки для электроники под 4мм, которые сейчас есть, а чуть позже тоже заменятся на более качественные (выбрал Проскит).

Под все эти требования максимально близко подошли эти наборы от Вера. Причем я выбрал конкретные артикулы с учетом замены на покупающиеся отдельно еще 3 десятка бит. И магнитный адаптер Рапидатор. Отдельно покупающиеся биты также подобраны по количеству и типам, чтобы максимально плотно забить коробки.
К сожалению, посмотрев каталоги других производителей, я не нашел ничего похожего и подходящего мне.

Я прекрасно осознаю, что переплачиваю большие деньги. Но получаю за них 3 компактнейших удобных коробочки с 2мя рукоятями (прямая и угловая), 3мя адаптерами (2 Рапидатора и 1 магнитный Рапидатор), почти 110 бит как минимум среднего качества и почти всех хоть когда-нибудь попадавшихся мне размеров. Что даст мне возможность налегке выезжать с инструментом и удобно разместить его дома.
И к этому я получу в запас пару десятков расходных бит вроде PH/PZ 1,2, которых мне с моими объемами мне до пенсии хватит.

Доминик, посмотрите по возможности бит-сэйфы. Я бы их у вас с радостью выкупил за разумные деньги! Но нужны именно на 61 предмет - 60 бит.

ezh,

Причин для категорического "не берите Wera" привести я не могу, если хочется и можется - надо брать. Красота - страшная сила, побеждает любую жадность. Тогда уж и 62 набор обдумайте. Именно длины битам часто не хватает, и Коллекция получится с большой буквы "W"

ezh, а что не так с теми коробочками под биты?)

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

SB3, с какими?