Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696
#4586370

Кстати, о наборах для новичка.
У aoleg был набор подмастерья в кофре от Cimco, что-то типа 17 0300. И отдавал он его дешевле, чем на немецком ebay.
В принципе, если бы я приехал в пустую квартиру без ничего, то вполне был бы вариант.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Микаэл написал :
А вот дрель .Маде ин ГЕРМАНИ

Есть соответствующая тема отдам подарю, направляйте таких туда

fedorM написал :
У aoleg был набор подмастерья в кофре от Cimco, что-то типа 17 0300.

Это стоимость набора?
Что-то половина набора какая-то шняжная...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111, потому, видимо, его не берут вовсе. Ибо ценник тут прямо как там, а то и ниже.
Ну а шняжная половина посвящена ручному раздалбыванию и заделыванию стен. Это ж электрик, чо...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

fedorM написал :
потому, видимо, его не берут вовсе. Ибо ценник тут прямо как там, а то и ниже.

А я даже в руках его держал.За 8т.р.брать не стал,но кофр хорош.Полстоимости набора,блин.Если бы шги были с красными ручками,то можно было бы подумать.Но всё равно пипец,как дорого.Кисточки,мисочки,шпатель,долото,да и молоток пожалуй-на фиг нужен?Стриппер там самый хламоватый из всей их серии стрипперов.Но если по отдельности брать,то примерно выйдет,что кофр бонусом идёт.Просто не те вещи в набор положили,скорее всего самые не востребованные,хотя отвёртки более-менее,качество как у witte примерно,только стоят раза в два дороже.

Имхо.

подбираю себе маленький подарок)

KN87 05 250
KN86 05 180
FE22198
WE057110

помогите подобрать пассатижи и длинногубцы. кусачки Кляйн взял себе на пробу... еще интересуют хорошие биты...
WE056285
FE53527
FE51925
это подобрал, правда дороговато. Склоняюсь к Felo - больно насадка под саморезы мне нравится.
Отвертку взял еще такую -
Klein Tools 32476

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

lriddick, если уж вы склоняетесь стратегически к Wera, то почему не

Там есть все и сразу. Чтобы кучу всего не собирать.
Или если Felo, то типа 057 836 16 или 057 733 06 ... у них, правда, пластиковый кейс относительно большой и тяжелый.
Пассатижи и длинногубцы - надо щупать. Самые вроде бы неубиваемые пассатижи - Knipex 01 06 1ХХ - 160 и 190 мм. Но это кому как в руку ляжет.
Длинногубцев куча видов и размеров.
Например, есть у того же Книпекса плоскогубцы электрика 13 серии, а есть плоскогубцы механика 38 серии.
Они очень разные. У немцев всегда так: есил есть работа, то именно для нее будет инструмент.
Мне вот длинноносы Wiha Inomic VDE нравятся. Но это именно для работ по мелкой электрике.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал :
А я даже в руках его держал.За 8т.р.брать не стал,но кофр хорош.Полстоимости набора,блин.Если бы шги были с красными ручками,то можно было бы подумать.Но всё равно пипец,как дорого.Кисточки,мисочки,шпатель,долото,да и молоток пожалуй-на фиг нужен?Стриппер там самый хламоватый из всей их серии стрипперов.Но если по отдельности брать,то примерно выйдет,что кофр бонусом идёт.Просто не те вещи в набор положили,скорее всего самые не востребованные,хотя отвёртки более-менее,качество как у witte примерно,только стоят раза в два дороже.

я тоже самое подумал, только не стал расписывать...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :

Ох сколько всего можно купить на эти деньги...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111, например, два таких набора на Фолькнере. В любом случае вы платите за компактность и всеводномность. Подобный набор лучше всего живет в кейсе с шуруповертом.

arsenii1111 написал :
Ох сколько всего можно купить на эти деньги...

Я тоже так думал, не сдержался, взял и купил, правда не за ту цену что по ссылке.

Во вторник вечером приедет из Москвы.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ну так озвучьте цену...

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

arsenii1111 написал :
Ох сколько всего можно купить на эти деньги...

Я тоже себе такой набор заказал на tbs-aachen.de. Пока в пути. Там много всякого инструмента ещё в посылке, поэтому цена набора у меня вышла (с учетом размазанной доставки и веса) - 2979,63 руб

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

handy'ro'man написал :
Я тоже себе такой набор заказал на tbs-aachen.de. Пока в пути. Там много всякого инструмента ещё в посылке, поэтому цена набора у меня вышла (с учетом размазанной доставки и веса) - 2979,63 руб

Странную цену вы заявляете, здесь цена совсем другая, да еще и с доставкой

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

handy'ro'man написал :
цена набора у меня вышла (с учетом размазанной доставки и веса) - 2979,63 руб

Вернее всего без учета доставки наверно?

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Без учета доставки - 2753,3 руб

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Ventuz написал :
Странную цену вы заявляете, здесь цена совсем другая, да еще и с доставкой

Ну я не заявляю цену - я не продавец. Я говорю о том, сколько я реально заплатил. Вы не учитываете, что из цены, при доставке в РФ, вычитается налог 19%. А цена доставки у меня такая низкая - 226 рублей потому, что как я уже сказал ранее, в посылке едет ещё 17 позиций и цена доставки - 33 евро плюс по 1,5 евро за 1 кг, размазывается на все 18 позиций. Общий вес 11,01 кг, общая стоимость - 22080,65 руб.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

handy'ro'man, спасибо за математику.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Сколько я посылок не заказывал из-за бугра, а их не один десяток, первый раз слышу что бы при доставке в РФ вычитался налог из цены покупаемого за рубежом товара, это что государство за нас 19% суммы товара платит, так с ваших слов получается, да и еще размазывать стоимость доставки на каждый товар как-то не корректно.

Ventuz, я заказал уже третью посылку у них. Вчера отправили. Так вот цена указана с НДС, но как только вхожу под своим логином, цена снижается. Может не на 19%, но на 15% точно. Вы почитайте отзывы.И размазывать стоимость доставки вполне корректно для приблизительной оценки стоимости товара для меня любимого.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Ventuz написал :
Сколько я посылок не заказывал из-за бугра, а их не один десяток, первый раз слышу что бы при доставке в РФ вычитался налог из цены покупаемого за рубежом товара, это что государство за нас 19% суммы товара платит, так с ваших слов получается, да и еще размазывать стоимость доставки на каждый товар как-то не корректно.

Я не налоговый инспектор, к счастью , но могу предположить, что при заказе по германии (сайт то немецкий и в первую очередь они ориентируются на немцев) к цене товара автоматически прибавляется налог в 19% и покупатель видит полную цену товара. Вы также её увидите если просто зайдете на . Вот скриншот

А если Вы пройдете несложную регистрацию на сайте и укажете в адресе доставки Российская Федерация, цена для Вас будет выглядеть так:

Так что никто за Вас ничего не платит, просто на товар проданный за территорию Германии (или может Евросоюза, точно не скажу) НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ налог в 19%.
Что же касается "размазывания" доставки, тут просто... предположите, что вы заказали 10 таких наборов в одной посылке, стоимость доставки - 33 евро на посылку, т.е. на 1 набор получается 10% или 3,3 евро. Вот у меня стоимость доставки набора в общей посылке составила 14,13 процента или 226 рублей.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Альф написал :
Может не на 19%, но на 15% точно.

Девятнадцать, девятнадцать... Вы наверное впрямую вычитаете в калькуляторе 19%... Вы попробуйте поделить цену на сайте на число 1,19. Вот в вышеуказанном примере стоит цена 67,5 поделите на 1,19 получите 56,72... Это меня наши бухгалтера научили, чтобы каждый раз пропорцию не городить

handy'ro'man написал :
Вы наверное впрямую вычитаете в калькуляторе 19%

Спасибо, конечно! Но я не считал точнее, потому как цена и так устраивает в сравнении с местными ценами.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Ventuz написал :
Сколько я посылок не заказывал из-за бугра, а их не один десяток, первый раз слышу что бы при доставке в РФ вычитался налог из цены покупаемого за рубежом товара

Завязывайте уже с алиэкспрессом, там хлам один.

radiofox написал :
Завязывайте уже с алиэкспрессом, там хлам один.

Я у них циклон заказал для ПУ32. Приедет опробую...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

radiofox написал :
Завязывайте уже с алиэкспрессом, там хлам один.

Я бы не был так категоричен, кое что можно и нужно брать там.
Хоть например

Альф написал :
Я у них циклон заказал для ПУ32

arsenii1111 написал :
Ну так озвучьте цену...

4500 рублей.
Покупал на werk76, на форуме отзывы положительные об этом магазине.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

radiofox написал :
Завязывайте уже с алиэкспрессом, там хлам один.

Вы уважаемый о чем говорите? И снова про доставку и про размазывание цены, TBS и прочие ему подобные интересны тем, кто покупает большими партиями, точнее кто может себе это позволить, а тем кому нужен один лишь набор платить такую цену за доставку не разумно.

Ventuz написал :
точнее кто может себе это позволить, а тем кому нужен один лишь набор платить такую цену за доставку не разумно.

совершенно верно, по одному экземпляру в местной барахолке логичнее брать...

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

аквариум написал :
совершенно верно, по одному экземпляру в местной барахолке логичнее брать...

Как вариант да, даже на ебэй можно очень по неплохой цене затариваться, главное продовцов суметь найти.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

аквариум написал :
совершенно верно, по одному экземпляру в местной барахолке логичнее брать...

Тут я с Вами соглашусь. Для себя прикидывал так, что заказывать на TBS меньше 200-250 евро невыгодно, доставка дорогая блин... И в таком случае лучше в барахолке местной затариться. Но у продавцов не всегда в наличии бывает то что нужно, а под заказ возят всё таки с определённой задержкой. С ТВС отправили посылку 12 июня, а 20 июня она уже на почте - 8 дней всего.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

handy'ro'man, а что мешает на ибэе покупать? Покупаете на американский адрес, доставка по штатам - несколько баксов, до посредника, а дальше посредник шлет товар в Россию. "Полярный экспресс" доставляет за 10 -20 дней, минимальная стоимость такой доставки ~35$, за одну не сильно тяжелую вещь.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Ventuz написал :
Вы уважаемый о чем говорите?

Я говорю о том, что мне очень жаль, что вы допустили ситуацию, что вы

Ventuz написал :
первый раз слышу что бы при доставке в РФ вычитался налог из цены покупаемого за рубежом товара

Это говорит о том, что вы не очень в теме.
Меньше говорите, больше слушайте.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Зачем намеками писать.
Напишите просто - откуда взялись 19% и что это за налог такой.
Пусть читает товарищ, просвещается

As we can show an export here, no VAT is calculated. But note: the transport must be instructed by us, otherwise the rule applies as for pick up

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Вы сами то вообще в теме?

Ventuz написал :
Вы сами то вообще в теме?

Это,видимо,Такс фри обычный,насколько я понимаю.В Финке действует на покупки одним чеком от 45Е,в Италии-от 150.Т.е.в разных странах по-разному.После пересечения таможни страны,в которой совершены покупки,вам возвращается НДС в размере от 10до20%.Последний раз при покупке на 500Е мне вернули 100.
Существует ещё инвойс-но там немного другая тема.При покупке последующих товаров вам сразу даётся серьёзная скидка(более 20%).
Всё..

Z

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Европейский НДС при отправке за пределы Евросоюза вычитается. В Германии - 19%, в Голландии - 21%, в Дании тоже где-то так, не помню точно.
Все нормальные фирмы, которые шлют в РФ, вычитают это дело автоматически.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Я не спорю с тем, что вычитается налог этот, заказываю преимущественно в Великобритании ввиду дешевой доставки, когда беру инструмент по-штучно, дак вот какая цена бала указана такую я и платил, никаких возвратов не было

Ventuz написал :
заказываю преимущественно в Великобритании ввиду дешевой доставки

А что за магазинчик?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ventuz написал :
заказываю преимущественно в Великобритании ввиду дешевой доставки

Ventuz написал :
дак вот какая цена бала указана такую я и платил

Не находите, что это какое-то уж очень красивое совпадение?

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

fedorM написал :
Не находите, что это какое-то уж очень красивое совпадение?

Эврика!!!! Вы открыли мне глаза

Уважаемые форумчане!
Наконец решил сделать первый шаг по пути формирования собственного комплекта качественных инструментов.
И откровенно говоря этот первый шаг слегка озадачил, если не разочаровал: приобрёл я себе силовые VDE пассатижи Knipex 180 мм. В магазине разглядывал их не очень долго, но благодаря отзывам уважаемых форумчан внимательно посмотрел на то, как сходятся режущие кромки - идеально! Но вот дома обратил внимание вот на какой крайне неприятный момент: режущие кромки сходятся действительно идеально, чего не могу сказать о губках пассатижей. Они не смыкаются полностью. Расхождение вполне очевидное, хотя, наверное, и не катастрофическое. Причём НЕ сходятся губки неравномерно: в то время как края смыкаются в центре остаётся зазор. Зазор не сказать что большой, но тем не менее.
Правда решил я для сравнения взглянуть на пассатижи из моего Jonnesway. Так там вообще зазор в миллиметр, наверное, если не больше... Но Knipex - это же Knipex.
Ниже идут фотки (не бейте ногами, фотографировал тем, что было под рукой). Собственно, что я сделал: взял лист обычной пищевой фольги, и попытался сжать его пассатижами. На фото № 1 - результат сжатия 1 слоя фольги, 2 - 2 слоя фольги, 3 - 4 слоя фольги, 4 - 8 слоёв фольги.

Качество фоток хреновое, но на последнем (там, где 8 слоёв фольги) особенно чётко видны линии, оставшиеся после сжатия. При сжатии 1 листа фольги следы вообще остаются только по краям в двух точках. Т.е. при сильно сжатых пассатижах по центру можно спокойно засунуть узкую полоску бумаги.

Скажите, такая петрушка - это норма или мне не повезло - брак?

P.S. научите, пожалуйста, как сразу грузить большие картинки на форум.

ZverevN написал :
как сразу грузить большие картинки на форум.

НЕ надо этого делать.

Микаэл написал :
НЕ надо этого делать.

Ну кто-то из форумчан высказывал недовольство по поводу того, что каждое фото приходится открывать отдельно - я хотел прислушаться к этим замечаниям, но, к сожалению, не понял, как это сделать.

Не у каждого быстрый ИНеТ.Большие фото тяжело грузятся.

ZverevN написал :
что каждое фото приходится открывать отдельно

Захотят посмотреть,откроют.

Микаэл написал :
Не у каждого быстрый ИНеТ.Большие фото тяжело грузятся

Ну да-то, конечно, да, только, думаю, у большинства интернет как раз быстрый (с этим сейчас не должно быть особых сложностей - не на модеме же люди сидят...), а вот мне, например, при просмотре форума на мобильнике (смартфоне) не очень удобно каждую фотку открывать в отдельном окне (количество окон-то ограничено)... Да и в метро интернет не везде ловит: проще загрузить страницу целиком и читать её не напрягаясь и не открывая фотки отдельно.
Ну да ладно, собственно, не это было сабжем моего поста. Жду комментариев!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

У моих 01 06 190 аж полумиллиметровый зазор. Равномерный и одинаковый. То есть волосину или тонкую бумажку в принципе не зажать.
У Вихи Иномик Комби 30658 спереди проточки-насечки, так что захватная часть губок напоминает вафлю.
Если интересно, могу мосмотреть на прочей радуге фруктовых ароматов от ШГИ.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fedorM написал :
У моих 01 06 190 аж полумиллиметровый зазор. Равномерный и одинаковый. То есть волосину или тонкую бумажку в принципе не зажать.

Ну вот в моём наборе от Jonnesway у пассатижей приблизительно так же - если не больше: там на просвет чётко виден зазор. Я после этого слегка успокоился-расслабился (решил, что Jonnesway всё-таки не Китай Галимый и может рассматриваться в качестве прецедента). У нового Knipex зазор на просвет различить едва можно. Он ощущается только "на практике" - на тонких материалах: если попытаться зажать листок бумаги, то он прочно фиксируется не по всей длине губок а по краям, а при слабом давлении на рукоятке и того лучше - только в одной точке. Сложенный вдвое лист бумаги фиксируется уже прочно.

fedorM написал :
У Вихи Иномик Комби 30658 спереди проточки-насечки, так что захватная часть губок напоминает вафлю.

посмотрел фотки этого инструмента, но не до конца понял, что Вы хотели сказать (зазор-то есть?)

fedorM написал :
Если интересно, могу мосмотреть на прочей радуге фруктовых ароматов от ШГИ.

Если Вам не сложно - а то уж очень расстроился по этому поводу. Понимаю, что пассатижами бумагу не держат - это не пинцет, но от Knipex ждал большего. Вот хочется убедиться, что нет поводов расстраиваться.

Vadim63, к сожалению по Вашим фото не совсем понятно: зазор есть? Визуально кажется, что нет (у NWS, судя по фото, зазор есть и весьма приличный), но на моём экземпляре это практически незаметно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ZverevN, Я хотел сказать, работайте и не обращайте внимания. Как износятся купите новые. Это всего лишь пассатижи а не брюлик с не правильным гранением. Многие именитые производители делают зазор специально, что я вам и показал.

Vadim63 написал :
Я хотел сказать, работайте и не обращайте внимания. Как износятся купите новые. Это всего лишь пассатижи а не брюлик с не правильным гранением. Многие именитые производители делают зазор специально, что я вам и показал.

спасибо! Правда легче стало.
Просто у меня это первый опыт приобретения серьёзного инструмента - не могу пока свыкнуться с мыслью, что это просто инструмент для работы...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ZverevN написал :
Просто у меня это первый опыт приобретения серьёзного инструмента

Это просто пассатижи, ими надо работать, а не микроны в изготовлении искать.
А серьезный инструмент это

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ZverevN, ну вот если так все поглядеть, то получается ... что ничего не ясно

длинноносы King Tony - зазор есть, на конце сходит на нет
пассы Виха Иномик - насечки есть, зазора нет
Книпекс 01 06 190 - зазор есть
длинноносы Книпекс - зазор есть, на конце сходит на нет
мультитул Книпекс - идеальные плоскогубцы на конце, зазора нет
длинноносы Виха Иномик - зазор есть
мультитул Орбис (Орбификс) - зазор есть
длинноносы Промат - зазор есть, на конце сходит на нет
пассы Промат - зазор есть, на конце нет (почти как на мультитуле Книпекс)
Стэнли Эксперт (пассы, длинноносы малые, длинноносы большие гнутые) - зазор есть, на конце сходит на нет
пассы Вюрт Зебра - зазор есть

на работе еще есть ШГИ от VBW, но, думаю, понятно, что однозначной тенденции нет
под термином пассы - пассатижи классического вида длиной 180 и более
тем, что "зазор есть" бумажку не удержать
всюду на пассатижах вопросов к качеству фрезеровки носа в смысле плоскости нет - видно, что так и задумано, а не "так вышло"
фотки нормальные сделать не получилось, лень возиться

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

У большинства перечисленных пассатижей,режущие кромки,имеют закалку почти как на бокорезах.Скорее всего зазор предусмотрен,для того,чтобы можно было кусать,не повреждая захватные губки,которые ,к слову мягче.

Имхо.

Vadim63 написал :
А серьезный инструмент это

Хорош тут свой повседневный толкать. Нет бы наклепать на нем чего нить и раздать бедному народу, которому приходится у немчур покупать .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал :
Хорош тут свой повседневный толкать. Нет бы наклепать на нем чего нить и раздать бедному народу, которому приходится у немчур покупать .

Я на нем не работаю, я его только обслуживаю и ремонтирую

Vadim63 написал :
Я на нем не работаю, я его только обслуживаю и ремонтирую

Респект.
Только, этот инструмент, наверное, не самый хороший - раз его приходится ремонтировать, пусть иногда. Пожизненной гарантии, я так понимаю, нет....

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

доминик написал :
У большинства перечисленных пассатижей,режущие кромки,имеют закалку почти как на бокорезах.Скорее всего зазор предусмотрен,для того,чтобы можно было кусать,не повреждая захватные губки,которые ,к слову мягче.

Нет.Зазор на захватных губках предусмотрен для идеальной сходимости режущих кромок. (на мой взгляд)

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

ZverevN написал :
Просто у меня это первый опыт приобретения серьёзного инструмента - не могу пока свыкнуться с мыслью, что это просто инструмент для работы...

Поводов для расстройства нет.Так задумано.Пассатижи не предназначены для удержания фольги. Отсутствие зазора это больше к плоскогубцам наверно.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Дмитрий1976 написал :
Нет.Зазор на захватных губках предусмотрен для идеальной сходимости режущих кромок. (на мой взгляд)

Согласен. На клейн тулс тоже зазор. порядка 0.6-0.8 mm, случайно обнаружил когда что-то тонкое хотел прихватить, а так внимания не обращал. Если что то тонкое - беру другие пассатижи ноунейм.

ZverevN написал :
Уважаемые форумчане!
Наконец решил сделать первый шаг по пути формирования собственного комплекта качественных инструментов.
И откровенно говоря этот первый шаг слегка озадачил, если не разочаровал: приобрёл я себе силовые VDE пассатижи Knipex 180 мм. В магазине разглядывал их не очень долго, но благодаря отзывам уважаемых форумчан внимательно посмотрел на то, как сходятся режущие кромки - идеально! Но вот дома обратил внимание вот на какой крайне неприятный момент: режущие кромки сходятся действительно идеально, чего не могу сказать о губках пассатижей. Они не смыкаются полностью. Расхождение вполне очевидное, хотя, наверное, и не катастрофическое. Причём НЕ сходятся губки неравномерно: в то время как края смыкаются в центре остаётся зазор. Зазор не сказать что большой, но тем не менее.
Правда решил я для сравнения взглянуть на пассатижи из моего Jonnesway. Так там вообще зазор в миллиметр, наверное, если не больше... Но Knipex - это же Knipex.
Ниже идут фотки (не бейте ногами, фотографировал тем, что было под рукой). Собственно, что я сделал: взял лист обычной пищевой фольги, и попытался сжать его пассатижами. На фото № 1 - результат сжатия 1 слоя фольги, 2 - 2 слоя фольги, 3 - 4 слоя фольги, 4 - 8 слоёв фольги.

Качество фоток хреновое, но на последнем (там, где 8 слоёв фольги) особенно чётко видны линии, оставшиеся после сжатия. При сжатии 1 листа фольги следы вообще остаются только по краям в двух точках. Т.е. при сильно сжатых пассатижах по центру можно спокойно засунуть узкую полоску бумаги. 

Скажите, такая петрушка - это норма или мне не повезло - брак? 

Вы вообще пассатижи для чего покупали? металлические занозы из пальца вытаскивать?
"Но Knipex - это же Knipex." - трындец, в обморок не упали когда зазор разглядели?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Дмитрий1976 написал :
Нет.Зазор на захватных губках предусмотрен для идеальной сходимости режущих кромок. (на мой взгляд)

доминик написал :
.Скорее всего

Я предположил.Но скорее всего вы правы,а может мы правы оба.Факт в том,что это не заводской брак,а технологическая задумка.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал :
Я предположил.Но скорее всего вы правы,а может мы правы оба.Факт в том,что это не заводской брак,а технологическая задумка.

Тему эту уже разжевывали, даже, по-моему в этой теме.
Если не будет зазора (вопрос, конечно, в его размере, но это уже кому как принципиально) в губках, то будет зазор в режущих кромках, что гораздо более критично для инструмента.
А фольгу нужно плоскогубцами брать. Для этого они и предназначены.
Вот поэтому,в хороших фирменных пассатижах (т.е. комбинированном инструменте) всегда хорошие острые закаленные режущие кромки, которые сходятся и чуть-чуть (у всех по разному) не сходятся губки захватные.
А у всяких левых изделий, может быть изначально и губки тоже не сходятся, чтобы походить на правильные, но через некоторое время, когда "расплющатся" так называемые режущие кромки все становится на круги своя и захватные кромки сходятся мастеру на радость

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ruba, хмммм ... надо будет посмотреть на РК в тех пассах, где захватная кромка таки сходится .. интересно, за счет чего они тогда себе это могут позволить?
Книпекс мультик - понятно, там рез ножничный ...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

В понедельник сфоткую гедоре.Там идеально сходятся режущие кромки и захватные губки.

Имхо.

доминик, Андрюх,я в Финке видел 560мм Книпес(клещи).Монстры конкретные.Ты чего,танки подковывать собрался?

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал :
В понедельник сфоткую гедоре.Там идеально сходятся режущие кромки и захватные губки.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348


Да, только после того, как Вы поработаете режущими кромками момент, когда они нигде не будут сходиться в ноль, настанет намного скорее, чем на пассатижах с зазором м/у губок.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Дмитрий1976, не уверен. При правильном проектировании этого может и не случиться. РК калят иной раз аж до 64HRC, захватные губки по тестам обычно 50 с копейками. Т.е. РК должна остаться целой в любом случае. Если, конечно, рычажность правильная и применяются пассы по назначению.

доминик написал :
В понедельник сфоткую гедоре.Там идеально сходятся режущие кромки и захватные губки.

Сегодня был в гараже и случайно наткнулся взглядом на пасатижи Энкор . Будете смеяться и не верить , но режущие кромки и губки сходятся на 5+ из 5-ти . Даже на просвет смотрлел ...

Рождённый в СССР

Гедора_с осени уходит с нашего рынка....

се написал :
Гедора_с осени уходит с нашего рынка....

лично я не расстроюсь,как по мне , его редко крпоме как на предприятиях или в ЗИПЕ к к технике встретить возможно. Ключи нравились, ШГИ думаю на 4 балла,но с книпексом не в одном классе. Вот что хотел бы отметить это съемники,но у SKF я покруче видел,хотя ОЕМ у гедоре присутствует. Я себе гедоре в России не прикупил бы, а там я себе ОЕМ заказал деревянный метр,хотелеще ключики ,но оганичен был финансово.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Ну дык зато Энкоры остаются.
Скоро все будем из Китая иметь.
Они теперь наши лучшие друзья.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

аквариум написал :
лично я не расстроюсь,как по мне , его редко крпоме как на предприятиях или в ЗИПЕ к к технике встретить возможно. Ключи нравились, ШГИ думаю на 4 балла,но с книпексом не в одном классе. Вот что хотел бы отметить это съемники,но у SKF я покруче видел,хотя ОЕМ у гедоре присутствует. Я себе гедоре в России не прикупил бы, а там я себе ОЕМ заказал деревянный метр,хотелеще ключики ,но оганичен был финансово.

Что-то сразу басня про свинью под дубом вспомнилась мне.
А если подумать как следует?
В приличных автосервисах или Gedore или Snap-on используют. К чему бы это?
Вы бы хотели, чтобы вашу машину чинили с помощью Энкора.
Три визита на сервис и гайки нужно будет съемником отворачивать, т.к. вполне вероятно, что они будут уже круглой формы.

Ruba написал :
В приличных автосервисах или Gedore или Snap-on используют. К чему бы это

Я пока такого не встретил в своем городе,хотя я мало сталкиваюсь с сервисами.У одного когда то видел ментрич,но не придавал значения, теперь всегда обращаю внимание на подобного родаинструменты.Я конечно за отличный инструмент, но покупать его в России думаю это сплошные откаты не благочестивым снабженцам предприятий котрые берут только то что им выгодно, либо вообще полное г....о,а о работяге не думают, так как большинство с минталитетом что дома нужнее, и упрут.

Ruba написал :
Три визита на сервис и гайки нужно будет съемником отворачивать, т.к. вполне вероятно, что они будут уже круглой формы.

Да кто бы спорил, я не думаю даже, если меня что то заинтересунт из гедоре,т о мне проще из за бугра притащить, чем в России приобрести, так как ни кто даже из за 1000 рублей и говорить со мной не станет. Я в прошлый год оставлял запрос на их сайте,дак мне их представитель после того как я сазал что я физ.лицо,, а не юрик, наврал что мне звонил, и ценник назвал какой то заоблачныый, даже без НДС, потому с таким отношением, лучше ТАМ покупать чем у нас. Ботьшая часть манагеров нечестно относится к покупателям не предоставляя права выбора,а ставя пед фактом что все равно либо купит , либо нет, но это на самом деле так.Так же и в сервисах , на уши такого могут накидать и так наремонтировать, что и головки гедоры свернут на твоем авто....

Ruba написал :
Вы бы хотели, чтобы вашу машину чинили с помощью Энкора.

А можно я влезу ?
Мне без разницы чем чинят мою машину ( инструмент ... если конечно не кувалдой по капоту ) . Главное чтобы это было сделано качественно .

Ruba написал :
Три визита на сервис и гайки нужно будет съемником отворачивать, т.к. вполне вероятно, что они будут уже круглой формы

Ну вообще-то гайки надо на новые менять , а не старые ставить ... По три раза .
У двух друзей сервисы свои . Ну конечно не фирменые супер станции на которых мало делают и много берут ... Гаражи НО ... Там всё оборудовано подъёмниками , компресорами , шиномонтаж , инструментарий , комп. диагностика и т.д. Инструмент отнюдь не самый жирный . Я бы даже сказал совсем не жирный . Просто качественный Китай - Аист , Арсенал , Джонсвей , Что-то и от Энкора есть ( "Механика" ведь вроде их детище ? ) .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ruba написал :
В приличных автосервисах или Gedore или Snap-on используют. К чему бы это?

Вторые вижу только по телеку в профильных передачах от америкосов и только по тому что это рекламма, остальное как правило замыливают.
В наших сервисах не видел ни разу.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

misha spb написал :
А можно я влезу ?
Мне без разницы чем чинят мою машину ( инструмент ... если конечно не кувалдой по капоту ) . Главное чтобы это было сделано качественно .

Как сочетается говенный инструмент и качественно выполненная работа?
Только не надо мне рассказывать про кулибиных, которые палкой-копалкой могут все починить и, наверное, от жадности (а скорее от бедности и жадности одновременно) не покупающими себе хороший инструмент. Как Вы качество определяете?
Сможете ли вы понять как Вам установили подшипник ступицы: с помощью молотка или специальным прессом, если рядом не стояли?
Узнаете только через полгода-год, когда опять приедете менять и будете слушать мастера о том, что в запчасти всякое дерьмо у нас возят.
А вся проблема в том, что этот лже-мастер просто хряпнул молотком по вашему подпшипнику легонько через оправку и сэкономил свои драгоценные 10минут, а на беговой дорожке остались микроследы, которые под нагрузкой через полгода превратятся совсем в недетский питтинг и будет выть у вас подшипник пуще прежнего, если не заклинит нахрен вообще. И таких примеров - море.

misha spb написал :
Ну вообще-то гайки надо на новые менять , а не старые ставить ... По три раза .

Так и вижу как Вам каждый раз при приезде в гаражный автосервис ваших друзей гайки меняют где нибудь в двигателе или подвеске, причем бесплатно, причем у них есть все гайки на все виды крепежа на все марки машин, в то время как ничего не подозревающие лохи, у которых в этом автосервисе закрутили гайку и они потом пошли в другой, ждут гайку под заказ из-за бугра за невменяемые деньги. Вам разве неизвестно, что те детали в автомобиле (а часть гаек и болтов из их числа), которые производителем не отнесены к расходным быстроизнашиваемым деталям, а рассчитаны на весь срок службы могут стоить совсем недешево?

misha spb написал :
У двух друзей сервисы свои . Ну конечно не фирменые супер станции на которых мало делают и много берут ... Гаражи НО ... Там всё оборудовано подъёмниками , компресорами , шиномонтаж , инструментарий , комп. диагностика и т.д. Инструмент отнюдь не самый жирный . Я бы даже сказал совсем не жирный . Просто качественный Китай - Аист , Арсенал , Джонсвей , Что-то и от Энкора есть ( "Механика" ведь вроде их детище ? ) .

Ну вот мы и пришли к квинэссенции КАЧЕСТВЕННОГО ручного инструмента для профессионалов автосервиса:
Аист , Арсенал , Джонсвей , Что-то и от Энкора есть.
Что же тогда для новичков по заявленной теме посоветуете?
Боюсь даже представить.
У самого то небось Книпекс какой-нибудь или NWS имеется?
P.S. В том нефирменном автосервисе, где я свою машину обслуживаю - сплошь Snap-on и Gedore. Уже 10лет работают и запись к ним заранее. Дураки, наверное, не знают про Аист. Кстати, а это такое вообще?

Ruba написал :
Ну вот мы и пришли к квинэссенции КАЧЕСТВЕННОГО ручного инструмента для профессионалов автосервиса:
Аист , Арсенал , Джонсвей , Что-то и от Энкора есть.

Из личного опыта: официальный дилер множества автомарок Мейджор использует в своем cервисе Jonnesway и King Tony.

Иногда подумываю избавиться от всего разнобоя,и купить что-то наподобе.Тем паче,Швеция рядом..
[

Teng Tools Workshop Toolkit

]( "Teng Tools Workshop Toolkit")

Z

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Али-баба, очень дорогой шкаф + если у вас сейчас не совсем фуфло (а это очевидно так), то смысл менять что-то?
Монобрендовость? Красота? Порядок?

fedorM написал :
Монобрендовость? Красота? Порядок?

Да.

Z

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Али-баба, ох и дорогая же штука эстетика ... я бы максимум шкаф с пенными подложками под имеющееся купил в таком случае, и добирал потом то, чего не хватает ... ну да в каждой избушке свои погремушки

misha spb написал :
Ну вообще-то гайки надо на новые менять , а не старые ставить ... По три раза .

Где вы это видели в частных сервисах? Если гайки не идут в комплекте с запчастью, то поставят что открутили.

Ruba написал :
Как сочетается говенный инструмент и качественно выполненная работа?
Только не надо мне рассказывать про кулибиных, которые палкой-копалкой могут все починить и, наверное, от жадности (а скорее от бедности и жадности одновременно) не покупающими себе хороший инструмент.

Вы же наверное слышали и тут в том числе сказки о том, что якобы хороший мастер и гумном чудеса творит. Гумночудеса

Ruba написал :
Как Вы качество определяете?

А на это весь упор и сделан, что качество мгновенно не определишь. А со временем все косяки можно списать на подделку, плохие дороги, экологию, погоду на Марсе и т.п.

Али-баба написал :
Да.

Фигня всё это !!! Даже в крупных сервисах зачастую заполняют передвижной ToolBox ложементами от разных фирм, благо их много вариантов и они начали стандартизировать их по размерам.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

*Boston* написал :
Гумночудеса

Из дерьма можно производить кондитерские изделея ,но с характерным вкусом, цветом и запахом самого настоящего ГОВ...А

Ребят , я конечно жутко извеняюсь ... Но с чего вы взяли что ваши авто ( от запорожца до мерса ) начинены хитрыми супер гайками ? Ну есть эксклюзивы конечно , но это может 5 процентов гаек от общей массы .
Если гайка негодная , то её меняют . У любого уважающего себя мастера есть определённые накопления . В комплекте с новыми узлами как правило идут в комплекте крепежи .
И с чего вы взяли что если вам показали ключи от жедор , то только ими они и работают . Ага , сплошь прессы и супер дорогущие иностранные приспособления . Видел я ребят , что после супер сервисов ехали в " гараж " , переделывать Гов,ноработуЗаОхренительныеДеньгиСделанную .
Про Аисты ,Джонсвеи , Арсеналы ... Да , я их посоветую . У меня самая молодая машина 2002-го года . До этого ездил на машинах 1979-1988-ых годов . Делал сам . Нормальному китайскому набору головок под названием " Аист " уже лет 9-10 . И перекручено им столько что писец . Сломан большой вороток и маленькая трещётка + пару бит .Биты сам сломал . Трещётку мне подменил один крендель ( хоть и не сознаётся , но я знаю ) . Воротком пытались открутить неоткручиваемое с 2-х метровой трубой ... Сам на ней висел своими 160-ю кг . Долго висел .
Завязывайте мужики в идолов верить . Я за качественный инструмент , но не всё золото , что блестит .
Пи.си. Книпексов у меня нет , и сори за ошибки в тексте - пишу не глядя , уставший , и не хоцца исправлять . Надеюсь никого не обидел своим атеизмом ...

Рождённый в СССР

Приехала сегодня еще одна вещь от Wera.

Отвертка с трещеткой и набором бит в рукояти.

Wera Kraftform kompakt 27 RA 1SB - WE 073660

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Али-баба написал :
Иногда подумываю избавиться от всего разнобоя,и купить что-то наподобе.Тем паче,Швеция рядом..
[

Teng Tools Workshop Toolkit

]( "Teng Tools Workshop Toolkit")

У меня есть набор головок 12 гр. под 1\2" от TENG-TOOLS, а так же 500, 150, 75мм удлинители под 3\8", бито держатели, переходники с одного квадрата на другой. Инструмент довольно качественный, скорее всего Тайвань, от Швеции там только название. До STAHLWILLE, GEDORE, головки и ключи по качеству не дотягивают. STAHLWILLE как - то плотнее сидят на болтах. Позже сравню штангелем. А удлинители вполне качественные, нравится 500мм + для срывания туго затянутого крепежа. пол метра рычаг как никак. если поставить на два кирпича и встать одной ногой по центру - вес 80-90кг выдерживает.

Шкафы у них довольно качественные. Вообще хранить инструмент в таком шкафу кайф.

ЗЫ Цены у нас на него вполне приемлемые, даже дешевле, чем заказывать. Есть официалы. на головки и ключи типа пожизненная гарантия. Все хочу их отвертки из супер пупер стали прикупить.

Регистрация: 30.06.2014 Харьков Сообщений: 20

Помогите выбрать пресс-клещи.

Есть 3 варианта из которых выбираю: ПКГ-50, ПК-35 и ПГР-70 от KBT.

      1. Буду обжимать гильзы (как моножилы, неск штук в гильзе, так и наконечники на многожильный провод). Для маленьких сечений у меня есть CTB-05.

Какие из этих лучше взять (возможно по опыту у вас есть наблюдения какие лучше и какие функциональнее/чаще пригождаются, какими правильнее обжимать гильзы и проч. наконечники).

С гидравлическими клещами много возьни в качестве обслужиания?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

DiRH, с ПК-35 я знаком, рекомендовать не могу. Разбалтываются быстро, обжим неравномерный.
С ПКГ дела не имел. Клещи аналогичного типа от Facom пробовал - неплохо вроде, но и с собой не потаскаешь, и усилие на больших сечениях недетское. Как будет жить такое решение от КВТ, я ХЗ.
Гидравликой доволен, работаем понемножку с кабелем до КГ 35, обслуживания вроде за три года не требовали. Но и объемы не промышленные.

fedorM написал :
Гидравликой доволен, работаем понемножку с кабелем до КГ 35, обслуживания вроде за три года не требовали. Но и объемы не промышленные.

Я тоже за гидравлику. Хоть с ней тяжелее будет на весу работать. Но то что не надо изображать из себя гидропресс, перевешивает такие недостатки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

DiRH написал :
ПКГ-50,

В данный момент использую
Сновья телескопические ручки проворачивались,ход тяжёлый.Обжимал только гексагоналом,клином пока не пользовался.
Недавно попробовал cimco эти разницы нет.Ход очень лёгкий,не напрягая мышцы,и пожалуй это единственное отличие,которое сильно заметно.По идее,мог бы рекомендовать пкгу 50,но вот проворачивание ручек-очень напрягает при обжиме,наверное на шпильки их посажу.
По поводу варианта два.Они жмут точкой,как я понял.Лично мне видится обжим гмл от 6 мм двумя точками-надёжнее,но это имхо.
У меня сейчас такие и вот ими вполне доволен.
По поводу квт у меня двоякое впечатление.Думаю,перед покупкой, надо внимательно смотреть на каждый отдельный их инструмент.

DiRH написал :
Какие из этих лучше взять (возможно по опыту у вас есть наблюдения какие лучше и какие функциональнее/чаще пригождаются, какими правильнее обжимать гильзы и проч. наконечники).

Есть тема

Имхо.

Регистрация: 30.06.2014 Харьков Сообщений: 20

Гидравлика, как я понимаю точкой не жмет. Или есть модели?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

DiRH написал :
Гидравлика, как я понимаю точкой не жмет. Или есть модели?

Ну точкой это сложно назвать,скорее круг.Есть которые квадрат выдавят.Ещё гексагонал,трапеция.Гидравлика не так распространена,особенно аккумуляторная,т.к.стоит не дёшево.Для промышленных объёмов-это вещь,а так для не очень напряжного использования,фиг знает,хотя ручной гидропресс можно и взять.Зависит от бюджета и частоты,а так же условий использования.

Имхо.

Мужики, подскажите, выбираю универсальный набор инструментов для дома, так сказать, набор на все случаи жизни, такого правда не бывает, но тем не менее. так вот из приведенных в этом тайваньских инструментов, между ними есть принципиальные отличия или по сути они одинаковые.. я имею ввиду по качеству они одинаковые или стоит обратить внимание на какой то из них? Еще правда нравиться набор от тем, что там есть: фонарик, пила по металлу, рулетка, но сцуко цена кусается.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

GluKiS, попробуйте почитать отзывы на этот кейс от Хазет. Скажем так, 3 звезды из 5 за 500 евро это не лучшая из возможных рекомендаций.
Тайваньские ШГИ мне лично не нравятся, а в остальном по цене и качество ... т.е. при равной цене и качество будет примерно одинаковое.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

GluKiS написал :
Мужики, подскажите, выбираю универсальный набор инструментов для дома, так сказать, набор на все случаи жизни, такого правда не бывает, но тем не менее. так вот из приведенных в этом тайваньских инструментов, между ними есть принципиальные отличия или по сути они одинаковые.. я имею ввиду по качеству они одинаковые или стоит обратить внимание на какой то из них? Еще правда нравиться набор от тем, что там есть: фонарик, пила по металлу, рулетка, но сцуко цена кусается.

Из этого длинного списка сочетание цена-качество это Тайвань.Форсе например,Джонсвей,Кингтони.Европа и США цены ломовые часто неадекватные и инструмент будет с того же Тайваня часто.Вам выбирать.....

Dikiy, четко и коротко.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

GluKiS написал :
Мужики, подскажите, выбираю универсальный набор инструментов для дома, так сказать, набор на все случаи жизни,

Может назовете цену или марки того инструмента, который Вы сможете достать/купить/заказать, а уже из них Вам порекомендуют?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, дайте ссыль на все виды профилей отверток картинками, чтоб все в одном месте...
Нашел самые подробные только эти

но здесь картинки уё...


Ну и конечно с сайта ВСИ