Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#6289778

Werkzeuge написал:
трубку порежьте вдоль...
(шланг, пласт профиль, заглушка на торец 2мм поликарбоната т.д.)

Или как вариант, внешнюю изоляцию с ввг плоского. Только не по плоскости резать, а с торца.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Werkzeuge написал:
трубку порежьте вдоль...
(шланг, пласт профиль, заглушка на торец 2мм поликарбоната т.д.)

в общем понял,буду что нибудь сам мастерить

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

aspectre написал:
Книпекс такие, млин ну и дорогие же они

Вы сравниваете несравнимое
Книпекс с вашей ссылки бОльшего размера и хромированный.
Вот Книпексы дешевле и меньше: 2521160, 2525160.
А вот NWS более дорогие, чем те, которые вы нашли 141-49-205.
Вам какой размер нужен и исполнение? Хромирование, полировка, материал чехлов рукоятей...

non7top написал:
Господа, хочу найти замену старым плоскогубцам, этим уже лет 40 и, я уверен, прослужат они еще столько же, но жалко уже их мучать, хочу оставить следующим поколениям.
Замену хотелось бы сравнимого качества и особенно хотелось бы чтобы новые имели такие же аккуратные закругленные края.
Цена роли не играет.

Ближайший аналог я нашел на сайте Cimco, но современный "плоский" дизайн не нравится, материал рукояток выглядит тоже подозрительно, пачкается наверняка только в лет.

хочу найти замену старым плоскогубцам

Благодаря довольно редкому размеру этих плоскогубцев (185мм) случайно удалось опознать производителя. Оказалось это Belzer, ныне подразделение Bahco. Каким-то образом в прошлый раз я умудрился прослепошарить другие модели Bahco, помимо той что мне подсказали глазастые форумчане.

Гугл нашел вот такое, видимо выпускались позже моих, т.к. конструкция претерпела заметные упрощения

То что сейчас Bahco выпускают на вид еще более печально, так что с выбором пока не определился. Внешне нравятся NWS, возможно на них остановлюсь, либо на пресловутом книпексе.

Народ, посоветуйте набор инструментов все в одном, хочется чтобы все лежало в одном месте и не было раскидано, а то сейчас отверка там, пассатижцы тут, и так далее. Интересует прежде всего отверки, пассатижцы, молоток, кусачки, плоскогубцы и так далее. Что посоветуете все в одном?

LIVEMAN написал:
Народ, посоветуйте набор инструментов все в одном, хочется чтобы все лежало в одном месте и не было раскидано, а то сейчас отверка там, пассатижцы тут, и так далее. Интересует прежде всего отверки, пассатижцы, молоток, кусачки, плоскогубцы и так далее. Что посоветуете все в одном?

LIVEMAN, KNIPEX KN-002101TL, CIMCO 17 0300, UNIOR 1000AD.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

LIVEMAN написал:
Народ, посоветуйте набор инструментов все в одном...

Интересно, что подразумевает значение "все в одном" и "и так далее"? В одном автосервисе и то мало места, что бы убралось "все".
Если имеется ввиду - "все в одной коробочке", то таких наборов не бывает, если эта коробочка не с размер цеха.
Дайте вводную.

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

LIVEMAN написал:
Народ, посоветуйте набор инструментов все в одном, хочется чтобы все лежало в одном месте и не было раскидано, а то сейчас отверка там, пассатижцы тут, и так далее. Интересует прежде всего отверки, пассатижцы, молоток, кусачки, плоскогубцы и так далее. Что посоветуете все в одном?

LIVEMAN, ..да ..както непонятненько ...для чего набор? авторемонт? домашний ремонт? дачный? часовщика? электричество? хоббийный? ...это и многое другое - абсолютно разные наборы ...

Народ, извиняюсь за неточность вопроса. Набор нужен для дачи и дома чтобы все было в одном месте, так как я постоянно все раскидываю а тут будет набор летом на даче а зимой в городе на балконе. Хочется инструмент хорошего качества, так как иногда купить отвертку пару раз что-то подкрутишь и гнется. Чем обычно пользуюсь из инструмента? Это отвертки крестовые и плоские, пассатижи, кусачки, плоскогубцы, молоток, гаечные ключи это основное чем пользуюсь. Для машины? Хз, в машине не соображаю, если что в сервис. Помогите определится, главное чтобы было не из мягкого металла, ну чтобы не одноразовые

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

LIVEMAN написал:
Помогите определится, главное чтобы было не из мягкого металла, ну чтобы не одноразовые

Предлагаю вариант - собрать все поштучно, иначе весь перечень, что Вы назвали, да что бы прям хорошего качества, вряд ли в одной коробке найдется. Молоток для дачи, тоже нужен не слесарный например, если гвозди забивать.

EmpD`Art написал:

LIVEMAN написал:
Народ, посоветуйте набор инструментов все в одном, хочется чтобы все лежало в одном месте и не было раскидано, а то сейчас отверка там, пассатижцы тут, и так далее. Интересует прежде всего отверки, пассатижцы, молоток, кусачки, плоскогубцы и так далее. Что посоветуете все в одном?

LIVEMAN, KNIPEX KN-002101TL, CIMCO 17 0300, UNIOR 1000AD.

EmpD`Art, из ваших вариантов второй ближе всего. Но хочется в жесткой таре.

maestro@ написал:

LIVEMAN написал:
Помогите определится, главное чтобы было не из мягкого металла, ну чтобы не одноразовые

Предлагаю вариант - собрать все поштучно, иначе весь перечень, что Вы назвали, да что бы прям хорошего качества, вряд ли в одной коробке найдется. Молоток для дачи, тоже нужен не слесарный например.

maestro@, Вас услышал. А если поштучно собирать, есть коробки типа все в одном, чтобы туда все сложить?

Timm написал:

LIVEMAN написал:
Народ, посоветуйте набор инструментов все в одном, хочется чтобы все лежало в одном месте и не было раскидано, а то сейчас отверка там, пассатижцы тут, и так далее. Интересует прежде всего отверки, пассатижцы, молоток, кусачки, плоскогубцы и так далее. Что посоветуете все в одном?

LIVEMAN, ..да ..както непонятненько ...для чего набор? авторемонт? домашний ремонт? дачный? часовщика? электричество? хоббийный? ...это и многое другое - абсолютно разные наборы ...

Timm, уважаемый, дачный и домашний ремонт. Хотел купить набор чтобы инструмент был в одном месте и если что можно было ящик этот возить с дачи в город и обратно.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

LIVEMAN написал:
А если поштучно собирать, есть коробки типа все в одном, чтобы туда все сложить?

Вряд ли, но можно (как вариант), присмотреть свою коробку, а под ее размер и перечень инструментов, заказать ложемент.

LIVEMAN написал:

EmpD`Art написал:

LIVEMAN написал:
Народ, посоветуйте набор инструментов все в одном, хочется чтобы все лежало в одном месте и не было раскидано, а то сейчас отверка там, пассатижцы тут, и так далее. Интересует прежде всего отверки, пассатижцы, молоток, кусачки, плоскогубцы и так далее. Что посоветуете все в одном?

LIVEMAN, KNIPEX KN-002101TL, CIMCO 17 0300, UNIOR 1000AD.

EmpD`Art, из ваших вариантов второй ближе всего. Но хочется в жесткой таре.

LIVEMAN, бывает и в жёсткой. CIMCO 17 0500, например.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

По финансам тоже вопрос открыт. Сколько готовы потратить на набор?

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

Покупайте что-то для переноски/хранения и собирайте набор чисто под себя.Не думаю что стандартные наборы полностью Вас устроят.Или будет лишнее/ненужное или недостаток того что надобно.

А можно еще мне вклиниться?
Кто-то может подсказать: кейсы-органайзеры, аналогичные тем, что в наборах KNIPEX KN-002101TL, CIMCO 17 0300 продаются отдельно? И на какой бюджет нужно рассчитывать?

А то отвертки и ШГИ валяются в куче, не очень мне это нравится. Хочется какой-никакой эстетики.

Заодно спрошу знатоков: где можно закупить по цене, отличной от конской, kaizen foam или его аналоги для самостоятельного изготовления ложементов?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Mukcep_64, Сумки PARAT посмотрите. Ценник правда конский. Аналог пены Изолон 500

tyuk, спасибо за инфу про Parat, видел такие сумки в сети, но даже несмотря на такой ценник в моем городе таких сумок нет (по крайней мере я не нашел). А по предоплате и с доставкой отдельно от самого магазина (транспортной компанией, когда по сути никто ни за что ответственности не несет) заморачиваться не хочу, слишком хлопотно и дорого.

Изолон 500, как и другие звукоизоляционные материалы продаются большими объемами, и опять таки в Саратов еще доставить надо. Дешевле с амазона немецкого аналоги заказать, но даже эту сумму (~1500 руб) считаю высокой для простого вспененного полимера смешного объема.

И еще все-таки на подобный органайзер жалко тратить больше 2000 руб, потому что вроде как фетиш просто, обычные китайские сумки и чемоданы без организации внутреннего пространства ведь стоят сущие копейки (особенно с учетом того, что даже транспортировка инструментов особо не предполагается, нужна только правильная организация их хранения дома).

Самое приемлемое, что нашел сейчас: WORKPRO, 21 карман, W081070

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Mukcep_64, К сожалению мир не совершенен.

Straga написал:
По финансам тоже вопрос открыт. Сколько готовы потратить на набор?

Straga, конечно хочется дешевле, до 10000 готов потратить.

LIVEMAN, если хочется дешевле - можно посмотреть на китайцев. Обратите внимание на комплект инструментов Хайпер (HYPER) от Алексея Земскова.

На ютубе уже войнушка идёт с этим Земсковым), мадам его просто разгромила за попытку впарить китайскую туфту, дороже,чем она стоит)

SB3 написал:
На ютубе уже войнушка идёт с этим Земсковым), мадам его просто разгромила за попытку впарить китайскую туфту, дороже,чем она стоит)

SB3, это бизнес. А нарцисс с повадками качка всегда берёт по максимуму.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

EmpD`Art написал:
LIVEMAN, если хочется дешевле - можно посмотреть на китайцев. Обратите внимание на комплект инструментов Хайпер (HYPER) от Алексея Земскова.

EmpD`Art, не совсем уж откровенное г.... брать не хочется. Лучше добавить пару тысяч.

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

imho ...идеального набора не существует в природе ..всегда что то надобится дополнительно, появляется необходимость это "чтото" которого опять куча накапливается как-то добавлять в укладку, упорядочивать ...и так до бесконечности...
имхо - не ждите что вам тут панацею инструментальную за 10тр преподнесут - выберите производителя или пару-тройку производителей которые вас по качеству устраивают - и комплектуйте свой набор, и упорядочивайте её как вам удобно ..

люди не просто так что то придумывают ..

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

EmpD`Art написал:
комплект инструментов Хайпер

Вы думаете оно того стоит

SB3 написал:
впарить китайскую туфту

Норушка написал:
берёт по максимуму

Интересно для кого такой набор рассчитан ? Не для его же заказчиков с толстыми кошельками

молоток, расчитан на таких пользователей как LIVEMAN: чтобы купить для дома, чтобы в одном месте, чтобы всё лежало в одном ящике, и было всё самое необходимое.
Правда, практика показывает, что зашедший на этот форум и начавший писать, в итоге набирает инструмента на совершенно фантастические для обывателя суммы.

EmpD`Art написал:
молоток, расчитан на таких пользователей как LIVEMAN: чтобы купить для дома, чтобы в одном месте, чтобы всё лежало в одном ящике, и было всё самое необходимое.
Правда, практика показывает, что зашедший на этот форум и начавший писать, в итоге набирает инструмента на совершенно фантастические для обывателя суммы.

EmpD`Art, Верно подмечено

EmpD`Art написал:
Правда, практика показывает, что зашедший на этот форум и начавший писать, в итоге набирает инструмента на совершенно фантастические для обывателя суммы.

Ахахах! Точно!

молоток написал:
Интересно для кого такой набор рассчитан ? Не для его же заказчиков с толстыми кошельками

Скорее всего, для сектантов и для тех, кому удобно сделать/получить заказ.

Я не против Земскова, нравятся его видео, энергия, но и пи... арщик он знатный.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Заглянуть в список его набора и организовать по аналогии такого, набор инструментов в наилучшем исполнении и примерно с такой же ценой, и в цене ниже, в аналогичном исполнении никто не пробовал...с китайцами конкурировать сложно, да ?

Про Китай попозже напишу что погуглить)

Гуглить не надо, можно просто прочесть это "Так что неудивительно, что с середины 1990-х годов именно КНР стал крупнейшим производителем РЗМ в мире и получает колоссальные прибыли, на которые модернизирует свою экономику и дотирует производство трусов и зубных щеток, то есть весь известный нам китайский ширпотреб, который продается часто дешевле себестоимости исключительно с интервенционистскими целями". Ну и вспомните, что средняя з/п в Китае выше чем у нас).

Вот такой инструмент бюджетный и вполне рабочий есть у меня, может кому пригодится. Именно тем кто ограничен в средствах.ШГИ:центроинструмент(пассатижи и бокорезы) НИЗ(пассатижи, бокорезы, кусачки тоцевые). У НИЗа инструмент крепкий, но лучше выбирать- попадается кривой. Молотки все ссср. Ключи: автодело, Сибртех(индия), ну и много советских еще. Отвертки: матрикс, стаер. Плоские отвертки для всякого поддевания и ковыряния можно брать металлист с красной ручкой, они дешевые 30-40р. Напильники: советские и металлист. Ключи газовый и разводной НИЗ

Александр Соловьев написал:
Вот такой инструмент бюджетный и вполне рабочий есть у меня, может кому пригодится. Именно тем кто ограничен в средствах.ШГИ:центроинструмент(пассатижи и бокорезы) НИЗ(пассатижи, бокорезы, кусачки тоцевые). У НИЗа инструмент крепкий, но лучше выбирать- попадается кривой. Молотки все ссср. Ключи: автодело, Сибртех(индия), ну и много советских еще. Отвертки: матрикс, стаер. Плоские отвертки для всякого поддевания и ковыряния можно брать металлист с красной ручкой, они дешевые 30-40р. Напильники: советские и металлист. Ключи газовый и разводной НИЗ

Александр Соловьев,
Уж на что я не инструментоман, но даже меня перекосило от перечисления этих ка..шек.

EmpD`Art написал:
молоток, расчитан на таких пользователей как LIVEMAN: чтобы купить для дома, чтобы в одном месте, чтобы всё лежало в одном ящике, и было всё самое необходимое.
Правда, практика показывает, что зашедший на этот форум и начавший писать, в итоге набирает инструмента на совершенно фантастические для обывателя суммы.

EmpD`Art, +1 .Почему НИЗ - хороший инструмент , если им не пользоваться много.
У меня лежали газовые ключи RENNSTEIG 2" - лет пять ни разу им не пользовался , потом одним пару раз - открутил гайку и продал один . Так какая разница какой ключ у меня НИЗ или RENNSTEIG , если я им раз в 5 лет пользовался .
Человек накупил НИЗ и прочего китайского инструмента и потом поймет ,что ему необходим инструмент более высокого качества в каких то областях применения .

Nemez написал:
Человек накупил НИЗ и прочего китайского инструмента и потом поймет ,что ему необходим инструмент более высокого качества в каких то областях применения .

И то не факт, что человеку когда-либо понадобится более качественный инструмент. Да и смотря что подразумевать под более качественным инструментом. Некоторые считают, раз ценник запредельный, так значит и инструмент пропорционально высокого качества. А на деле та же родословная, тот же металл и чуть-чуть маркетинговых уловок, основанных на эффекте эйфории обладателя в его недосягаемом уровне "прошаренности".

Я уже писал ранее, пока форум не почитал, сроду и не знал, что саморезы чёрные, такие опасные для инструмента. Всегда если надо укоротить, кусал пассатижами и не парился. Так какой лучше инструмент, с которым не заморачиваешься в области применения, или тот с которым перед применением ещё не раз подумаешь?

Вот мне просто интересно, может кто расскажет чего из своего опыта применения качественного инструмента. Просто как представлю себе картину, как какие-нибудь монтажники при сборе или разборе чего-либо в процессе работы. А один из них,-"Подождите ребята,и достаёт из грудного кармана коробочку с головками Фело".
(Прости меня Сергей ради Бога.)

$GLOBUS$, Список для меня ручного "очень" качественного инструмента:

Knipex 86 - клещи переставные , очень удобны в работе деликатным отношение к поверхности ( сантехника ) и не нужно с тряпочками возится ( подкладывать что то ) , что экономит время.

CoBolt KNIPEX - болторез компактный , перекусит все что ему влезит в пасть , легким движением - не надо ус....ться кусачками , очень хорошая штука и часто выручает , в том числе кусаю им и саморезы при необходимости( что запрещено форумом ) .

минитрещетка Wera - прокрадется в самые недоступные места и все там открутит

Nemez, Кобра вещь ещё люди пишут.
Вот я два раза в доме занимался заменой всей сантехники. Крутил тем, что попадало под руку. Не сказал бы что всё исцарапал. Первый раз дешевые краны ставил, а второй раз немецкие.
Далее, что бы что то перекусить, у меня вообще никогда проблем не было. Уж как как разломать, срезать и срубить я умею. Пассатижи мои Ермак, вообще как новые, а им лет десять.
Китайская трещотка открутит раз в пять лет гаечку на 10, в креплении пружины дивана-книжки. Руку до костей, от ударов об доски ободрать никто не должен.
То, что для дома дорогой инструмент-это для души, так это я понял. Сам покупаю. Но "упрекать" других людей, в том, что пользуются сравнимо дешёвым инструментом, это не разумно. У всех разные возможности и доходы. (Немец, не к вам)

$GLOBUS$, Кобра вещь - но Алигатор ,без кнопки ( есть у многих ) его спокойно заменит .

Китайская трещотка раз в 5 лет гаечку на 10 на диване может и открутит. А может и нет. Может она туда не влезет, а может влезет, но шаг большой и крутить не получиться или получиться, но будешь пол часа крутить и вспоминать китайскую маму. Или плюнешь и будешь крутить пассатижами, а китайская трещотка или еще лучше НИЗовская так и будет лежать без дела.

Можно, конечно, не париться, есть работа, пошел купил под нее инструмент из того, что было в гипермаркете. Сделал работу и инструмент закинул в дальний угол, гараж, дачу. Он там заржавел, потерялся, забылся, что он вообще есть. А тут опять что-то делать надо, опять в магазин. Поэтому дешевый посредственный инструмент и заполонил все прилавки. И самый прикол, что большая часть населения именно так и думает - делаю ремонт, зачем мне хороший перфоратор, вот мне тут надо 50 отверстий сделать и старую плитку сбить. Лучше куплю подешевле что-то или вообще левый бош, на ремонт хватит, а потом он мне не нужен. Но через пол года, оказывается все таки нужен. Чик чик, а он пшик. Поверьте, именно так и бывает с таким инструментом. Вроде и не совсем копейки заплатил, а пользоваться нет ни удовольствия ни вообще возможности.

Принес мне как - то друг такую болгарку. Пару труб отпилил, а потом она годик полежала и не включается. Втулка на валу заклинила и провернулась в алюминии. Якорь и обмотки подгорели хорошо так, потому что это даже не медь. Чинить нет смысла - в мусор.

Китайские отвертки вообще нет смысла брать. Сейчас крепеж их убивает моментально. Да что там говорить, если и брендовые можно запороть легко.

ШГИ - кусачки и пассатижи, длинногубцы: есть много достаточно дешевого и качественного, откровенный дешман и старье смысла брать нет.
Трубные клещи - я рекомендую взять что - то брендовое. Лучше всего KNIPEX COBRA и нечего тут выдумывать, искать дешеле и т.д. Сам ломал руками китайский аллигатор 250мм. А денег он тоже стоит. Благо не мой, а тестя. Если нужны 1.5" -2" трубные, то проще на барахолке купить ROTHENBERGER\Rennsteig\KNIPEX зачуханный за дешево, чем новый китайский за те же бабки или дороже. Эти ключи вечные. Зубы можно заточить и дальше использовать.

В общем можно много писать и рекомендовать. На этом форуме информации море. Читайте, делайте выводы, выбирайте и покупайте. Или не покупайте.

ЗЫ А вообще, хороший инструмент всегда можно и продать. Иногда даже выгодно. А ширпотребом все и везде завалено. Никто не засматривается. Я бензопилу Husqvarna 550XPG купил б\у, попипил, а когда понадобилось, продал за день за +- те же бабки. Без проблем. В то же время, как китайскими пилами завалено все и никто не берет.

Да все сугубо индивидуально. Вот я например перестал покупать биты дешманские всякие- перешел на гросс и бош(для кого-то и это г.) И когда в магазе мужик покупал саморезы и такой говорит: Дайте мне биту ПЭАШКУДВОЙКУ. Меня прям перекосило, как можно дерьмо это покупать вообще

Универсальный набор Джонсвей, будет иметь большее количество присоб чем ваш набор Гедоре. Будет обладать всем комплексом необходимых для дома нужд, с лихвой.

rumb написал:
Лучше куплю подешевле что-то или вообще левый бош, на ремонт хватит, а потом он мне не нужен. Но через пол года, оказывается все таки нужен. Чик чик, а он пшик. Поверьте, именно так и бывает с таким инструментом. Вроде и не совсем копейки заплатил, а пользоваться нет ни удовольствия ни вообще возможности.

Моя макита два года весит в гараже не троганная со времён надобности.
По идеи вы мне тут за за Фестул должны задвигать. Так как даже синий Бош попадает под среднюю ценовую категорию, так же как и тайваньский инструмент в своём классе.
Но самое смешное, что ваш Бош сделан в Китае.))))

Получил таки Фантастико Плюс от Гросс, сейчас называется FX3 Piano. Поюзал его и мне теперь кажется, что это никакой не Фантастико, а Портативный Разрыватель Пространства. Крайне рекомендую к приобретению для домашних слесарно-плотницких работ.

aspectre, а предыдущий куда дели? Который назад сдать собирались?

aspectre написал:
Пришлось отказаться от Фантастико, в том экземпляре, что мне пришел - неполное смыкание губок

$GLOBUS$, Так в том то и дело, что вы свою Макиту снимете с крючочка и с вероятностью в 99% поработаете и повесите обратно. Так же и с синим Бошем. За Фестул я не задвигаю, сам не имею. Я говорю про разумную достаточность. В том то и дело, что наверно 90% простых людей не купят даже макиту или бош, который в среднем ценовом диапазоне, а купят одноразовый, типа этой болгарки. Или подделку, зато ДЕШЕВО!

$GLOBUS$ написал:
aspectre, а предыдущий куда дели? Который назад здать собирались?

aspectre написал:
Пришлось отказаться от Фантастико, в том экземпляре, что мне пришел - неполное смыкание губок

$GLOBUS$, а я на Озоне брал, вернул обратно без проблем

$GLOBUS$ написал:
Универсальный набор Джонсвей, будет иметь большее количество присоб чем ваш набор Гедоре. Будет обладать всем комплексом необходимых для дома нужд, с лихвой.

$GLOBUS$, У меня нету никакого набора GEDORE. Разве что 6 ударных отверток брал набором. Универсальный набор Джонсвей достаточно качественный инструмент. Но сколько он стоит? Большинство и его не купит.

aspectre, а взяли в оконцовке то там же что ли?

$GLOBUS$ написал:
aspectre, а взяли в оконцовке то там же что ли?

$GLOBUS$, Ну да, просто сделал еще 1 заказ. Озон в этом плане рулит, один минус, что доставку оплачивать надо.

aspectre написал:

$GLOBUS$ написал:
aspectre, а взяли в оконцовке то там же что ли?

$GLOBUS$, Ну да, просто сделал еще 1 заказ. Озон в этом плане рулит, один минус, что доставку оплачивать надо.

aspectre, расскажу вам такую историю.
У меня родственник в девяностые, торговал кожаными куртками на большом рынке. Клиент выбрал куртку, но сомневается. Говорит, что всё устраивает, но в плечах узковата. Продавец в таких случаях говорит, подожди одну минуту, счас такую же ещё принесу. Клиент ждёт (как правило). Продавец убегает за палатки и с другим сотоварищем взяв за рукава куртки растягивают её. Потом прибегает обратно. Меряют. Клиент доволен и счастлив.

$GLOBUS$ написал:

aspectre написал:

$GLOBUS$ написал:
aspectre, а взяли в оконцовке то там же что ли?

$GLOBUS$, Ну да, просто сделал еще 1 заказ. Озон в этом плане рулит, один минус, что доставку оплачивать надо.

aspectre, расскажу вам такую историю.
У меня родственник в девяностые, торговал кожаными куртками на большом рынке. Клиент выбрал куртку, но сомневается. Говорит, что всё устраивает, но в плечах узковата. Продавец в таких случаях говорит, подожди одну минуту, счас такую же ещё принесу. Клиент ждёт (как правило). Продавец убегает за палатки и с другим сотоварищем взяв за рукава куртки растягивают её. Потом прибегает обратно. Меряют. Клиент доволен и счастлив.

$GLOBUS$, Ну значит досомкнули губки и мне отдали и теперь я доволен

aspectre написал:
Ну значит досомкнули губки и мне отдали и теперь я доволен

Или следующему отдадут.

rumb написал: Китайские отвертки вообще нет смысла брать. Сейчас крепеж их убивает моментально. Да что там говорить, если и брендовые можно запороть легко.

Саморезы что-ли? Их лучше битами крутить, а так вроде обычные винты не каленые

Да народ, вы правы, нужно понимать какой инструмент тебе нужен и для чего, прежде чем его покупать. Наверное стоит приобрести бокс для инструмента и начать покупать все остальное по мере необходимости. Из известных магазинов типа Леруамерлен в них что-то можно купить стоящее или туда даже не соваться лучше? Мне нужно купить бокс и начать собирать комплект. Каких производителей посоветуете инструмента?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

LIVEMAN написал:
Из известных магазинов типа Леруамерлен в них что-то можно купить стоящее или туда даже не соваться лучше?

На данный момент там брендовые отвертки по приятной цене.

LIVEMAN,
Лучше посмотрите в сторону сумок. Гораздо удобней, чем в ящике.

Vadim63,
Бренд это понятие растяжимое. Если на то пошло, то Матрикс и Бригадир это то же бренд, только качество страдает.
Вы кого имели ввиду в Леруа?

Rumato написал:
LIVEMAN,
Лучше посмотрите в сторону сумок. Гораздо удобней, чем в ящике.

Rumato, а чем удобнее? Ящик можно поставить в кладовку и пусть стоит в углу а сумка будет лежать как мешок.

Rumato написал:
Если на то пошло, то Матрикс и Бригадир это то же бренд, только качество страдает.

Если рассматривать бренд в целом, то не согласна, смотря у кого они ОЕМ-ятся по номенклатуре.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

LIVEMAN написал:
Ящик можно поставить в кладовку и пусть стоит в углу а сумка будет лежать как мешок.

Ящик имеет фиксированные габариты и жёсткую конструкцию, что удобно для хранения, а если таскать с собой, то начиная с определённого момента, сумка увеличивается пропорционально напиханному туда инструменту. К тому же, она априори легче.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

LIVEMAN написал:
Да народ, вы правы, нужно понимать какой инструмент тебе нужен и для чего, прежде чем его покупать. Наверное стоит приобрести бокс для инструмента и начать покупать все остальное по мере необходимости. Из известных магазинов типа Леруамерлен в них что-то можно купить стоящее или туда даже не соваться лучше? Мне нужно купить бокс и начать собирать комплект. Каких производителей посоветуете инструмента?

LIVEMAN, imho начните с костарамы.. леруа как-то более ширпотребный штоли ..незнаю как объяснить ..в костараме откровенного %овна не видел, в леруа - часто попадается ..могу ошибаться, подробно не изучал но практически весь костарамовский инструмент - вполне пригоден к использованию ..в периодическом, дежурном режиме по крайней мере и вполне адекватно стоит ... те же сумки и ящики в костараме поинтересней леруашных ...

Timm написал:
начните с костарамы.. леруа как-то

Про третий из трёх букв давно не слышно на форуме. Его нельзя упоминать?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Норушка написал:

Timm написал:
начните с костарамы.. леруа как-то

Про третий из трёх букв давно не слышно на форуме. Его нельзя упоминать?

Норушка, если это тот самый и из тех самых трех букв которые все знают но не упоминают ))) - ....можно и там глянуть ...но там imho ни чем не лучше но дороже ...может поэтому и не упоминают...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Rumato написал:
Vadim63,
Бренд это понятие растяжимое. Если на то пошло, то Матрикс и Бригадир это то же бренд, только качество страдает.
Вы кого имели ввиду в Леруа?

Rumato,почитайте тему отверток, сами поймете.

LIVEMAN написал:

Rumato написал:
LIVEMAN,
Лучше посмотрите в сторону сумок. Гораздо удобней, чем в ящике.

Rumato, а чем удобнее? Ящик можно поставить в кладовку и пусть стоит в углу а сумка будет лежать как мешок.

LIVEMAN,
Удобней тем, что можно все разложить по кармашкам. И потом удобно доставать. Если из ящика нужно достать какой то ключ, который лежит на дне, то придется весь ящик перевернуть.

А можно немного обнаглеть?

Для новичка: Кримпер на 4Р-6Р за недорого, для дома на 10-15 раз?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
А можно немного обнаглеть?

Для новичка: Кримпер на 4Р-6Р за недорого, для дома на 10-15 раз?

Норушка,

Syrus, благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

В нем важна конструкция, у меня подобный нонейм уже лет 7-8 и все в порядке. Им все-таки не гильзы обжимать.

Норушка, скажите, то тут не знали какую отвертку выбрать поначалу, а-то в соседней теме у вас оказывается протюрн был ?)

Норушка написал:
А можно немного обнаглеть?

Для новичка: Кримпер на 4Р-6Р за недорого, для дома на 10-15 раз?

Не Нора, вы наглеть не умеете. Смотрите как надо... Ребята, если кто владеет информацией, где можно подешевле чего приобрести хорошего, акции там и т.п. пжалуйста киньте адресок в личку. И вообще в будущем прошу делиться со мной подобными вещами.

Норушка написал:
А можно немного обнаглеть?

Для новичка: Кримпер на 4Р-6Р за недорого, для дома на 10-15 раз?

Норушка, для дома лучше комби кримпер брать для rj11 и для rj45(6p и 8p), так как планируется разовое использование. У самого
обжал им больше 200 коннекторов, полет нормальный.

$GLOBUS$ написал:
Смотрите как надо...

$GLOBUS$, ахахах! Привет!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Timm, Вы сначала составьте список того, что надо. Купите. Потом будете думать куда класть, а то в сумке ( ящике) места хватать не будет или влазить что-то не будет.

aspectre, похож на мой, кажется, из одного подвала ))

SB3 написал:
Норушка, скажите, то тут не знали какую отвертку выбрать поначалу, а-то в соседней теме у вас оказывается протюрн был ?)

SB3, Сергей, Вы меня с кем-то путаете.

Proturn у меня никогда не было, не срослось и не нравится дизайн. SoftFinish only.

Да, в принципе, Вы всё моё приданое знаете, за последнее время появилось только чуть-чуть PB и всё.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, " мне восьмигранные нравятся (что на "Гараже"), со вторых номеров - передача крутящего момента и размер рукоятки просто чудо!" - если это вдруг не про протюрн было, то извините, плииз).

Vadim63 написал:

Rumato написал:
Vadim63,
Бренд это понятие растяжимое. Если на то пошло, то Матрикс и Бригадир это то же бренд, только качество страдает.
Вы кого имели ввиду в Леруа?

Rumato,почитайте тему отверток, сами поймете.

Vadim63,
Нет уж, увольте. Я тут пытался какую то тему прочитать, на 43 странице обалдел, и вообще запутался, что я ищу?
Лучше буду жить без этой информации)

SB3 написал:
Норушка, " мне восьмигранные нравятся (что на "Гараже"), со вторых номеров - передача крутящего момента и размер рукоятки просто чудо!" - если это вдруг не про протюрн было, то извините, плииз).

SB3, ах, эти! Приятно, что внимательно читаете.

Вот, честно украденная картинка (крайние слева, жёлтенькая и красная):

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Rumato, " без этой неполной ( мягко говоря ) информации)".

Норушка, так откуда знаете про " передачу момента", если не было?)

Rumato написал:
Я тут пытался какую то тему прочитать, на 43 странице обалдел, и вообще запутался

Лайфхак: я обычно страниц 10 с конца читаю и всё понятно, что на сегодняшний день актуально.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Норушка, так откуда знаете про " передачу момента", если не было?)

SB3, эммм... я ведьма! Но это секрет.

А ещё, у меня есть техническое образование и опыт. Например, если я вижу кисть, то я уже приблизительно точно знаю, как буду ей наносить и на что она способна. Конечно, могут быть вполне принципиальные нюансы, но чутьё (и опыт) обманывают редко.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Лайфхак: я обычно страниц 10 с конца читаю и всё понятно, что на сегодняшний день актуально.

Добавлю. В каждой теме есть свой поиск, в котором любое "забитое" слово, поисковик найдёт именно в конкретно интересующей вас теме. И далее, уже в найденных списках сообщений с упоминанием вашего слова, глядя на дату написания, вы можете выбирать нужные.

Норушка написал:
внимательно читаете.

Сложно не прочитать последнее сообщение в теме.

a fool with a tool is still a fool.

Норушка, вот поэтому к примеру Rumato и устает читать темы непонятно о чём). Если бы Протюрн был так хорош,то его не прекратили бы выпускать, поэтому "чутьё( и опыт)" тут не причём. Кисть и отвертка всё-таки имеют разницу в технике работы).

Знаете, по теме...

Сейчас чинила тёте утюг и пришла к выводу, что грамотно хранить, это конечно хорошо, а быстро и удобно доставать - ещё луТче.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Норушка, ... Кисть и отвертка всё-таки имеют разницу в технике работы).

SB3, разумеется! Это не только разные гендерно, но и по назначению. Однако теоретически предназначены получать одинаково положительный результат.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

EmpD`Art написал:
Правда, практика показывает, что зашедший на этот форум и начавший писать, в итоге набирает инструмента на совершенно фантастические для обывателя суммы.

В точку, сидел себе спокойно со своим шги матриксом, а теперь какие-то фантастико, кобры... бррр... сидел бы лучше дальше со своим матриксом, налички бы больше в кошельке было бы

aspectre написал:

EmpD`Art написал:
Правда, практика показывает, что зашедший на этот форум и начавший писать, в итоге набирает инструмента на совершенно фантастические для обывателя суммы.

В точку, сидел себе спокойно со своим шги матриксом, а теперь какие-то фантастико, кобры... бррр... сидел бы лучше дальше со своим матриксом, налички бы больше в кошельке было бы

aspectre, "пять баллов".

Практика показывает, что тот кто приобрёл фантастическую кобру имеет в кошельке столько, сколько тот, кто продолжает сидеть с матриксом. Плюс бонус - полученное удовольствие и сохранённые нервы от использования кобр.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Практика показывает, что тот кто приобрёл фантастическую кобру имеет в кошельке столько, сколько тот, кто продолжает сидеть с матриксом. Плюс бонус - полученное удовольствие и сохранённые нервы от использования кобр.

Норушка,

Не раскачивайте! Разве неизвестно, что купивший кобру несмотря на содержимое кошелька тут же становится мегакрутым профессионалом-ремонтником даже если руки у него растут вовсе даже не из плеч?

Народ, нашел на авито STELS AUTO за 4000 руб. В наборе 58 предметов. В инете посмотрел набор назыывается STELS 14113. Как Стелс фирма? Это как я понимаю Россия? Или Китай?

LIVEMAN,
В России не производят инструмент. Китай без вариантов.

А кто что скажет насчет инструментов OMBRA? Как цена-качество?

LIVEMAN написал:
А кто что скажет насчет инструментов OMBRA? Как цена-качество?

LIVEMAN,
Меня устраивает, наборчик на сколько то там предметов в наличии, трудится, пока без потерь.