Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5307489

Алексей раздобрел.

Тест евроконуса с накидной гайкой от Jentro. Беспрецедентная надёжность соединения.

Где брали джентро?

@Жилин, АВФ ссылка под видео.

Повреждения можно и не заметить визуально, например надрыв под лепестком. Тем более в такой спешке без пристального изучения с фонарем. Поэтому лучше менять резинку по умолчанию, тем более это позволяет протереть тряпкой посадочную канавку, где всегда есть кусочки раствора, песок и прочее.

Зачем всю подноготную про Jentro в публику выкладывать, как то это не очень...

 

san-therm написал :
  Жду комментариев.

 Имхо, а что мешало обрезать под потолок, и бесшумный компенсационный патрубок поставить в средине стояка?Хомутики, также бы неплохо смотрелись.

Кстати, самая первая операция - отметка на муфте,  абсолютно лишняя.

Андраник написал :
Повреждения можно и не заметить визуально, например надрыв под лепестком. Тем более в такой спешке без пристального изучения с фонарем. Поэтому лучше менять резинку по умолчанию, тем более это позволяет протереть тряпкой посадочную канавку, где всегда есть кусочки раствора, песок и прочее.

Возможно.

Андраник написал :
Зачем всю подноготную про Jentro в публику выкладывать, как то это не очень...

 Давай создадим братство таинств! Только один хрен - работу покажешь и узнают. 

B.S.V. написал :
Имхо, а что мешало обрезать под потолок, и бесшумный компенсационный патрубок поставить в средине стояка?

 Не режу под потолок принципиально. Лучше оставлять небольшой запас. Компенсацию ставлю под потолок, т.к.:1. Стояк не проседает до окончательного крепления.2. Если сосед сверху станет опускать крестовину, то всем будет меньше проблем.3. Компенсацию теплового расширения закладываю в каждый раструб после трубы. Компенсация не будет выполнять никакой роли.

 

Жилин написал :
Кстати, самая первая операция - отметка на муфте,  абсолютно лишняя.

 Это просто отметка, чтобы зрителям было предельно понятно о какой грани идёт речь.

 

Андраник написал :

 Полностью согласен с тобой, коллега, кто то применять начал эти комплектующие гораздо раньше, года два-три назад, но в данном случае   было желание присвоить лично себе авторскую роль  и не более того.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

 

Tehnik-san написал :
 

Андраник написал :

 Полностью согласен с тобой, коллега, кто то применять начал эти комплектующие гораздо раньше

 Да, кто-то... Ведь они были в продаже и до...Но на МС их никто не использовал, и как выяснилось зря )

А в чём суть возмущения? Полагаю есть боязнь, что кто-то может упрекнуть в копировании? Ведь на визитке написано "Авторский монтаж" )))

 

san-therm написал :

 Информация неправильная, использовать начали гораздо раньше чем ты, только в открытом доступе не демонстрировали. Андраник сможет подтвердить, коли сомневаешься.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

@Tehnik-san, надо же! А кто начал использовать? Что-то из разговора с тем же Андраником, и обсуждением покупки металлических гильз я этого не услышал... ещё год назад я работал на одном объекте, где Jentro было в перемешку с Rehau. Вот тогда и посмотрел каталог. До этого просто не решался купить, т.к. на Rehau не было негатива. 

Кажется я вспомнил о ком сейчас идёт таинственный разговор. Это же о ДОКА. Он никогда не ставил пластиковые фитинги - и время показало, что он был на 100% прав. В том числе использовал Jentro и Sanext.

Но, мне интересней не повторяющаяся номенклатура, а уникальные изделия, как показанный евроконус, о котором всё написанное ранее не соответствует действительности. @Tehnik-san, когда же прекратится это постоянное враньё? 

 

san-therm написал :
... мне интересней не повторяющаяся номенклатура, а уникальные изделия, как показанный евроконус

 ну раз тебе интересно, то теперь по неволе придется показать [

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

 

Tehnik-san написал :
 

san-therm написал :
... мне интересней не повторяющаяся номенклатура, а уникальные изделия, как показанный евроконус

 ну раз тебе интересно, то теперь по неволе придется показать [

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

Монтаж совсем свежий. Поздравляю! Верный выбор арматуры. Вот видно, что общение с Андраником идёт на пользу!Мне вот тоже надо поменьше болтать и рассказывать о своих планах, чтобы они не разносились из уст в уста.

 

san-therm написал :
         
Мне вот тоже надо поменьше болтать и рассказывать о своих планах, чтобы они не разносились из уст в уста.

 Вот именно об этом изначально и шла речь, наконец то понял ))) Хочу ещё раз повторить - здесь не трамвай и локтями толкаться не принято, если чьи то из коллег наработки и опыт оказался положительным, то не следует об этом кричать на каждом углу и рвать на груди рубаху, что это я ПЕРВЫЙ придумал. Свои "секреты" я ведь не патентую и делюсь ними безвозмездно и без претензий на "медали"а  спокойно выполняю свою любимую работу, вот и всё !

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

 

Tehnik-san написал :
 

san-therm написал :
         
Мне вот тоже надо поменьше болтать и рассказывать о своих планах, чтобы они не разносились из уст в уста.

 Вот именно об этом изначально и шла речь, наконец то понял ))) Хочу ещё раз повторить - здесь не трамвай и локтями толкаться не принято, если чьи то из коллег наработки и опыт оказался положительным, то не следует об этом кричать на каждом углу и рвать на груди рубаху, что это я ПЕРВЫЙ придумал. Свои "секреты" я ведь не патентую и делюсь ними безвозмездно и без претензий на "медали"а  спокойно выполняю свою любимую работу, вот и всё !

Это после этой цитаты : 

Tehnik-san :
  Полностью согласен с тобой, коллега, кто то применять начал эти комплектующие гораздо раньше, года два-три назад, но в данном случае   было желание присвоить лично себе авторскую роль  и не более того.

Когда я просто рассказал об американках, показал их без какого либо другого намёка.

Товарищи, подскажите - можно ли сшитый полиэтилен (соединенный РЕХ фитингом) проворачивать в месте соединения?

ssm_01 написал :
Товарищи, подскажите - можно ли сшитый полиэтилен (соединенный РЕХ фитингом) проворачивать в месте соединения?

Без фанатизма ,можно....

@fev.santeh Инста

TECE не провернешь

Сегодня столкнулся в первые вот с такой проблемой, полотенчик от Сунержи серия "Богема" течет как проклятый ... а именно левая нижняя часть крепления, сначало потекло из под пластиковой говнопрокладки, заменил, теперь потело из под шва...

Алекс_сан, Клип ни о чем
Нужно открутить стакан и затянуть клапан маевского или фитинг куда он вкручен

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Алекс_сан, Клип ни о чем
Нужно открутить стакан и затянуть клапан маевского или фитинг куда он вкручен

Это не клапан маевского, маевского расположен с лева сверху с ним все в порядке

Алекс_сан написал :

EV.SA написал :
Алекс_сан, Клип ни о чем
Нужно открутить стакан и затянуть клапан маевского или фитинг куда он вкручен

Это не клапан маевского, маевского расположен с лева сверху с ним все в порядке

Если ПС подключен диагонально ,то один из клапанов установлен внизу как заглушка.Судя по видео ,так и было сделано. У Сунержы ,все фитинги требуют протяжки перед установкой.

@fev.santeh Инста

Хотел видео ещё одно вставить, да не смог. Тогда ссылку кину, мало-ли кому-то будут интересны принципы разметки под отопительный прибор и подбор хороших кронштейнов для биметаллических радиаторов.

Мне предстоит расчеканивать чугунный раструб канализации 100мм. Давно не делал этого. Мысль возникла отрезать вставленный в раструб конец трубы по самый раструб. А оставшийся кусок трубы разделить продольными разрезами изнутри с помощью миниболгарки Dremel DSM20-3/4 или её аналогов.
Кто нибудь пробовал?

cineman, Пилил сабельной Бош ,та,которая 10,8V с короткой БИ пилкой.Потом сегмент вынул и расшевелил остаток. Но геморрой еще тот .

@fev.santeh Инста

EV.SA, я прежде высверливал зачеканку перфоратором свёрлами 4 мм. Но однажды от клина сверла лопнул раструб. Больше не хочу. Потому ищу варианты.

cineman написал :
Потому ищу варианты.

Звучит логично Ваш вариант.
С чугуном не имел дела, но у нас есть идиоты которые клеют ПВХ-разтруб(с рез. уплотнителем), клеем и только разрезом внутренней трубы можно все вытащить.
На сорванных эксцентриках тот же принцип.
Вообщем, если бы попался чугун так бы и поступил.

Баш майсторът