Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5687906

mailz29 написал:
попробуйте отсюда.но вообще и по первой ссылке бесплатно можно добыть

Наверное,но язык то вражеский, у меня не получилось.Спасибо.

mailz29, шпонку проверил, в идеале

Есть мануал по 2СД-М1 на русском, кому надо могу поделиться, кидайте электронку!

Дмитрий 654 написал:
mailz29, шпонку проверил, в идеале

А метку зажигания нашел? На маховике вентиляторе, совпадение метки с размыканием контактов проверил? Величину зазора при разомкнутых контактах?
Да и на чем шпонку проверял? Ее на приводе магнето нет, если на маховике, то она никакого отношения к работе зажигания не имеет. Выставить зажигание можно и без маховика. 2-3 мм поршень не должен доходить до ВМТ.

Pavel003, у меня шпонка на приводе магнето стоит, стопорит эксцентрик который размыкает контакты.
Сколько зазор должен быть?? хотя искра у меня отличная, так для справки

Еще вопрос, то есть в момент когда метки на маховике совпадают, начинается размыкание контактов?? или они уже чуть чуть разомкнуты??

Дмитрий 654 написал:
у меня шпонка на приводе магнето стоит, стопорит эксцентрик который размыкает контакты.
Сколько зазор должен быть?? хотя искра у меня отличная, так для справки

Ну эту точно не срезает.

Дмитрий 654 написал:
начинается размыкание контактов??

Начинается. Но это дело скользкое между начинается и разомкнуты очень малый промежуток времени (пути). Зазор я всегда ставлю 0,3 мм или чуть меньше.

Pavel003, Ребят кому не сложно замерьте свою компрессию для сравнения!!

В мануале написано степень сжатия 6.7, а в умной книге "Теория Двигателя" вычитал, что степень сжатия умножаешь на коэффициент 1.3 и получаешь идеальную компрессию.. тоесть 6,7*1,3=8,71 атм идеальная компрессия для этого двигателя.

у меня 6 атм

Дмитрий 654 написал:
Pavel003, Ребят кому не сложно замерьте свою компрессию для сравнения!!

У меня нечем мерить. Да и никогда даже на Жигулях я этого не делал.
....Я считаю что твой движок должен заводиться и работать.

Регистрация: 09.06.2016 Новосибирск Сообщений: 3

Всем привет подскажите какое масло льете в механизм шестерен и какую свечу используете? И почему может забрызгивать свечу после секунд 15 работы двигателя винт качества и холостого хода закручены почти на максимум, а залевает

instaliator2012 написал:
И почему может забрызгивать свечу после секунд 15 работы двигателя винт качества и холостого хода закручены почти на максимум, а залевает

А воздушная заслонка открыта? Ну и надо посмотреть на поплавок, нет ли в нем бензина. Держит ли нормально игла. Разные могут быть причины.

Регистрация: 09.06.2016 Новосибирск Сообщений: 3

Pavel003 написал:

instaliator2012 написал:
И почему может забрызгивать свечу после секунд 15 работы двигателя винт качества и холостого хода закручены почти на максимум, а залевает

А воздушная заслонка открыта? Ну и надо посмотреть на поплавок, нет ли в нем бензина. Держит ли нормально игла. Разные могут быть причины.

Pavel003, вроде разобрался нужно купить несколько свечей и регулировать карбюратор.

Регистрация: 09.06.2016 Новосибирск Сообщений: 3

Вопрос по маслу остается открытым, хочу залить трансмиссионную полу синтетику 75W90.

И кто может подсказать, можно ли помпой установленной на данном двигателе закачивать воду из скважины глубина метров 5 и есть ли какие секреты по закачке воды. Заранее благодарен за ответы.

instaliator2012, я кастрол 75-90 налил в редуктор.по свечам - хбз.пошел на авторынок и попросил пару свечей для двухтактинка. высота всасывания - 6 метров по характеристикам.перед запуском - обязательное заполнение водой подающей магистрали.соответвенно наличие обратного клапана на ней и жесткость.либо армированный шланг,либо труба.наличие сетки.качать чистую либо слабо загрязненную воду.глубина погружения подающей магистрали от поверхности воды - 20 см минимум.будет меньше - будет хапать воздух с поверхности

instaliator2012 написал:
Вопрос по маслу остается открытым, хочу залить трансмиссионную полу синтетику 75W90.

Так он будет все время открытым. Моторное масло то что в двигатель. И не надо мудрить с этим. В этом редукторе АС 8 будет работать 100 лет. Точнее редуктор с ним будет столько работать.

instaliator2012 написал:
И кто может подсказать, можно ли помпой установленной на данном двигателе закачивать воду из скважины глубина метров 5 и есть ли какие секреты по закачке воды. Заранее благодарен за ответы.

Если речь идет о 5 метрах до "зеркала" воды, то можно. Но клапан должен быть хороший в том смысле что всас должен быть заполнен водой. Это необходимое условие. Если воды не будет "хватать" (есть такое понятие дебет скважины) то качать не получится. Помпа вроде 13 кубов в час выдает, но это с "нуля". Пусть и меньше будет с 5 метров давать, но скважина может не обеспечить ее производительность. ХЭЛЗовский 4 кубовый насос не всегда работает на скважине, если "проседание" столба соды большое.
....Ну и воду из скважины не ЗАКАЧИВАЮТ, а ВЫКАЧИВАЮТ. Закачивают не ИЗ, а В.

Регистрация: 29.03.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 5

Здравствуйте. Подскажите есть ли заменитель поршня на двигатели 2сд-м1

Регистрация: 23.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 86

Дмитрий915 написал:
Здравствуйте. Подскажите есть ли заменитель поршня на двигатели 2сд-м1

Дмитрий915, да,есть. В умной книге "Стационарные карбюраторные двигатели" написано, что по поршневой этот двигатель унифицирован с поршневой мотоцикла К-175. Значит, подходят поршня Ковровца, Восхода, Минска. Запчасти к этим мотоциклам до сих пор есть на рынках, хоть и не выпускаются эти мотоциклы много лет. Ну,и через интернет купить можно. Ещё поиском найдите сайт завода в г.Петропавловске (Казахстан), там какой-то ИП торгует запчастями к этим двигателям.

Фунтик написал:
Дмитрий915, да,есть. В умной книге "Стационарные карбюраторные двигатели" написано, что по поршневой этот двигатель унифицирован с поршневой мотоцикла К-175. Значит, подходят поршня Ковровца, Восхода, Минска.

Видать сильно умная книга Вам попалась

Регистрация: 23.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 86

Андрей6319 написал:

Фунтик написал:
Дмитрий915, да,есть. В умной книге "Стационарные карбюраторные двигатели" написано, что по поршневой этот двигатель унифицирован с поршневой мотоцикла К-175. Значит, подходят поршня Ковровца, Восхода, Минска.

Видать сильно умная книга Вам попалась

Андрей6319, не только умная, но и редкая. Тир.10 000экз. 1974г.

Фунтик написал:
Андрей6319, не только умная, но и редкая. Тир.10 000экз. 1974г.

Берегите
По существу: объем двс к-175 заложен в его названии - 175 кубиков, такой же объем был и на других советских Восходах. Объем 2сд - 125. Поршень подойдет только с Минска, ну может быть еще и с "к", но не 175, а 125, но такого раритета наверное было не найти уже на момент написания данной книги.

Регистрация: 23.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 86

Андрей6319 написал:

Фунтик написал:
Андрей6319, не только умная, но и редкая. Тир.10 000экз. 1974г.

Берегите
По существу: объем двс к-175 заложен в его названии - 175 кубиков, такой же объем был и на других советских Восходах. Объем 2сд - 125. Поршень подойдет только с Минска, ну может быть еще и с "к", но не 175, а 125, но такого раритета наверное было не найти уже на момент написания данной книги.

Андрей6319, в принципе согласен с Вами, чувствуется знание предмета. Но при одном диаметре цилиндра рабочий объём двигателя может быть увеличен изменением хода поршня (другой шатун и радиус кривошипа коленвала). Когда из Ковровца рождался Восход, то разве не этим путём шли? Или в умной книге опечатка...
Андрей, Вы заронили сомнение в глубине ума моей умной книги...

Фунтик написал:
Когда из Ковровца рождался Восход, то разве не этим путём шли? Или в умной книге опечатка...

Точно знаю что у Минска и сд2 диаметр поршня 52 мм, у Ковровца и Восхода... или 60 или 62, не помню. Прототипом Ковровца и Минска был немецкий ДКВ, у него был объем 125 кубиков( на заводе Дехтярева его начали выпускать под названием К-125, потом сделали новый двс с увеличенным до 175 кубиков объемом), но диаметра поршня не знаю, не застал