Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6476295

Necro написал:
Можно ли слив у раковины (только вертикальную часть) в ванной комнате сделать 32мм,

Делайте всю вертикаль 32

Регистрация: 27.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 47

Можно ли слив у раковины (только вертикальную часть) в ванной комнате сделать 32мм, а лежак 50? Или хотя бы верхние 15-20 сантиметров - там проходит пересечение с трубами воды и 50 трубу утопить в стену не получается. Можно конечно сделать вывод из стены ниже пересечения, тогда он будет на высоте 37-40 см от чистового пола и от сифона придется тянуть к нему гофру.

SergeyE написал:
Нельзя трубу нагреть и немного скрутить, чтобы внутри она стала "крученной" ? Хотя бы первоначальный кусочек на выходе из сифона.

SergeyE, Конечно можно и даже нужно.

Нельзя трубу нагреть и немного скрутить, чтобы внутри она стала "крученной" ? Хотя бы первоначальный кусочек на выходе из сифона.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Микитович, что это?

Mazayac написал:
BV, подтверждаю, та ещё лотерея.

Mazayac, Да даже и без лотереи - если сравнить пластик Виеги, МакАльпайн с Ани....
Да хотя бы просто в руки взять

Mazayac, Я пока Анипробовал.
То что описывал - Виега.

BV, подтверждаю, та ещё лотерея.

Микитович, Какое то время назад мне попадались изделия Ани. При сборке текли, прокладки уползали. Пластик плохой.
С тех пор избегал. Может что и изменилось к лучшему....

sserge написал:
ну вы в теме снова упомянули про эти отводы, которые нигде не найти. За доставку платить 1500 рублей совсем не интересно.

sserge, да, мы упоминаем эти отводы - других нет. Доставку, как и для любой иной мелочи, отсутствующей в городе, приходится "размазывать" по нескольким позициям, для меня она тоже не бесплатная.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV, > Вы всеж как-нубудь по другому излагайте свои мысли, а то "Дайте мне..." как-то режет слух.

ну вы в теме снова упомянули про эти отводы, которые нигде не найти. За доставку платить 1500 рублей совсем не интересно.

sserge написал:
BV, я вам ничего не предлагаю.

Вы всеж как-нубудь по другому излагайте свои мысли, а то "Дайте мне..." как-то режет слух.

И уточните стоимость доставки ТК, наверное это не так дорого, если реально нужно.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV, я вам ничего не предлагаю. В наличии, кроме местечковых магазинов таких отводов просто НЕТ. ответ леруа и сантехник онлайн и местных магазинов - не возят, либо не пользуются спросом.

Mazayac написал:
случайно не вот этот франкенштейн?

Он самый

Mazayac написал:
штуцер угловой к нему ещё искать.

Можно собрать из хромированного уголка и штуцера. В оригинале это была отливка Oras со встроенным воздушным клапаном, разрывающим сифонный эффект. Вот нашёл

sserge написал:

BV, дайте ссылку на крупный сетевой инет магазин - я куплю такой отвод Рехау.

sserge, Вы мне предлагаете поискать вместо Вас в Вашем регионе?
Вы уж пожалуйста где-то в другом месте ищите себе поисковых гномиков...

Mazayac написал:

cineman написал:
У финов существовала водорозетка из латуни с резьбовым выходом 3/4" на поверхность. А со стороны канализации она имела раструбное соединение с резинкой на втыкания гладкого конца трубы Дн32.

cineman, случайно не ? Диковатые у него и идея, и цена, хотя...
Пожалуй не буду заглядываться, штуцер угловой к нему ещё искать.

Mazayac,

  1. Монтаж слива пластиковыми канализационными трубами.
    В данном варианте, стиральная машина подключается через металлический штуцер с нр 3/4", а скрытая система монтируется стандартной канализацией 32 ø мм.

.... через зад и против шерсти

cineman написал:
У финов существовала водорозетка из латуни с резьбовым выходом 3/4" на поверхность. А со стороны канализации она имела раструбное соединение с резинкой на втыкания гладкого конца трубы Дн32.

cineman, случайно не ? Диковатые у него и идея, и цена, хотя...
Пожалуй не буду заглядываться, штуцер угловой к нему ещё искать.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV,
в мой регион доставка - таких 10 можно купить сверху

sserge написал:
BV, дайте ссылку на крупный сетевой инет магазин - я куплю такой отвод Рехау.

sserge, В яндексе забанили и тел отключили?
В стелмаркете попробуйте и сандетали

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV,

там и цепляются волосы, зубочистки, ватные палочки и монеты

мы жили в студ общаге, где от стиралок шланги тянулись по 5-6метров на нескольких скрутках проволокой - работало годами. Это сейчас задумываешься, когда своЁ ) и не хотелось бы заливов.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV, дайте ссылку на крупный сетевой инет магазин - я куплю такой отвод Рехау.

sserge написал:
Минус в том, что шланг наращенный.

там и цепляются волосы, зубочистки, ватные палочки и монеты

sserge написал:
Затвор не нужен - если поднимаете шланг от 60 мм.

... если есть петля - провис шланга, если правильно говорить

sserge написал:
но с выходом отвода 90гр - никак.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

пmaster.msk, я сам сначала не понимал, потом дошло, что канализационный трубы БЕЗНАПОРНЫЕ самотечные и использовать их под давлением нельзя. У меня при работе стиральной эти шланги дергаются на всю, о какой 32 может быть речь, согласен.

можно глубже штробить, нет ничего сложно, в том чтобы утопить вертикальный участок практически на всю глубину пгп, степень ослабления штробой стены определяется шириной штробы, а не высотой

под встроенный сифон - да, но с выходом отвода 90гр - никак.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

BV, отказался от всех затей, штробить с другой стороны уже поздно - там обои и придется перешпаклевывать всю стену - вытянул 50 мм канализацию за экраном ванны и напрямую подключил стиральную через манжету и плавный поворот-направляющую в комплекте. Так как по нормальному надо выводить минимум 40-ку, чтобы не потекло со временем на стыках - так давление в шланге при сливе все таки приличное.
Минус в том, что шланг наращенный.

которой далее установлен водяной затвор.

Затвор не нужен - если поднимаете шланг от 60 мм.

master.msk написал:
можно глубже штробить, нет ничего сложно, в том чтобы утопить вертикальный участок практически на всю глубину пгп,

штробить с обратной стороны стены

master.msk написал:
А также нежелательно, по этой же причине, использовать сифонный отвод, в нем неплотная манжета, которая подходит для использования с сифоном раковины, но слабая для использования с стиральной машиной

этот отвод, либо манжету, либо обе детали, легко доработать, чтобы манжета не выскакивала - да, колхоз, а что делать

sserge написал:
Strang3r, у меня тот же был вопрос - ответ самсунга - подключать согласно инструкции - 50 мм труба. Я так понимаю, - поток со шланга напорный - а канализация нет, поэтому диаметр соответственно должен быть значительно большим - стыки могут потечь, тем более с крутыми поворотами на этом участке.

ответ Самсунга скорее всего для случая "на картинке из мануала" когда сливной шланг засунут в открытый конец вертикальной 50ки, на которой далее установлен водяной затвор.

Strang3r написал:
Но в целом конечно понимаю что 32ой трубы должно хватить, но мало ли...

Зависит от длины, поворотов, уклонов этой самой 32. Если подсоединение герметично - то максимум чем грозит - высасыванием воды из петли шланга и вонью. Самослив - вряд-ли, тк современные машины делают большую паузу между окончанием работы насоса и началом залива новой воды. Разве что при очень длинной 32 трубе и поворотом 90 перед самым входом в стояк (либо контруклоном, либо засором), в этом случае труба не успеет опорожниться перед началом залива воды.
Ну как-то так

У финов существовала водорозетка из латуни с резьбовым выходом 3/4" на поверхность. А со стороны канализации она имела раструбное соединение с резинкой на втыкания гладкого конца трубы Дн32. Это всё было задумано для подключения стиралки. Для чего производился хромированный штуцер, который вкручивался в водорозетку поверх отделки.

sserge написал:
с 40-ым думаю ничего страшного не будет - но в ПГП плиту не влезет из-за того, что конечный отвод ( который надо выводить из стены) будет около 10 см.

можно глубже штробить, нет ничего сложно, в том чтобы утопить вертикальный участок практически на всю глубину пгп, степень ослабления штробой стены определяется шириной штробы, а не высотой

sserge написал:
ответ самсунга - подключать согласно инструкции - 50 мм труба.

sserge написал:
Есть какие-то отводы короткие специально для таких случаев, но найти их проблема.

Здесь важно понимать весь процесс в динамике: если для умывальника характерно плавное истечение воды из сифона в трубу, то для стиральной машины присутствует вброс и штуцер может выскочить из манжеты. Отсюда и рекомендации использовать большой диаметр, для уменьшения реактивной силы. А также нежелательно, по этой же причине, использовать сифонный отвод, в нем неплотная манжета, которая подходит для использования с сифоном раковины, но слабая для использования с стиральной машиной.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

В течение 10 лет в трёх квартирах стоит 32-я труба на стиральных машинах "Бош", "Аристон" и "ЛЖ" - проблем не было ни разу.