Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#590016

zigzauer написал :
Не совсем так.

Совершенно верно.

zigzauer написал :
Так что во времена 65-75-хх серий внешне было всё вроде как благополучно, а убытки фирма терпела приличные.

О чем и речь.

Инженер написал :
Одно- много- значное - не знаю. Не пользовался к сожалению.

Все впереди.

Инженер написал :
Пионерским пилить не хотца

Ручной как пример. Электрическому - не альтернатива.

Инженер написал :
Когда придет время брать взамен

...обязательно договоритесь о возможности возврата. Может не понравится.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Скорее всего буду заказывать в интернет магазине когда в очередной раз наведаюсь в первопрестольную с отчетами о проделанной работе. Возврат мало вероятен.Как впрочем и в родном городе. Хотя законы новые вполне позволяют это сделать без обьяснения причин...
Думаю прежде чем брать буду искать возможность провести тест-драйв.
Кроме того теперь знаю на горьком опыте что один из важнейших показателей качества - это углы установки и регулировки плиты, а также ее правильная геометрия относительно инструмента.

Инженер написал :
прежде чем брать буду искать возможность провести тест-драйв.

Самый лучший вариант.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Лучший но не простой...
Лично знаю только трех человек обладающими данным инструментом. Один ИС , и два китайских "бренда".
Выбирать не из чего. В магазинах у виска покрутят пальцем если спрошу.
Хотя терять нечего.В доме где арендую офис лучший магазин в нашем городе.Попробую спросить.
Надеюсь болгарками не закидают

Инженер написал :
обладающими данным инструментом

Обладал таким "Скилом". Может я чего не так делал, может конструкция неудачная, но помучился-помучился и продал. С плавными поворотами все нормально, хоть и непривычно, но при крутом повороте слишком большая степень свободы imho только мешает, не вписываешься в разметку. Лучше варьировать подачу и частоту ходов. Хотя если очень захотеть, наверное приноровиться можно. Вопрос - зачем.

Инженер написал :
Надеюсь болгарками не закидают

Болгарки бывают очень даже нечего.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Если не спешить в разметку вписатся не проблема. Фигурный рез дело деликатное, спешка здесь не к чему.
Что касается болгарок если в каске то можно наловить на всю жизззь, а если без... УШМ и на 2500Вт бывают... жизнь может слишком быстро пролететь ...

Инженер написал :
Если не спешить в разметку вписатся не проблема. Фигурный рез дело деликатное, спешка здесь не к чему.

Ну вот возьмете попробовать и проверите на деле, как электролобзик проходит крутые повороты. Флаг в руки.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

В том то и дело что обжегся на молоке теперь на воду дую.
К выбору столь деликатного (как оказалось) инструмента буду подходить с огромной осторожностью.
Буду изучать архив форума.Может темку создам если вопросы останутся.
Если честно то вообще хотел отказатся от лобзика используя циркулярку, бензопилу итд.
НО думаю сложные фигуры всеже придется делать, а значит без лобзика не обойтись...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Инженер написал :
Если честно то вообще хотел отказатся от лобзика используя циркулярку бензопилу итд.

Вы это не путайте теплое с мягким Без лобзика никак нельзя. По любой иерархии третий инструмент в работе.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Ну не скажите.
Почти всегда для прямых распилов куда лушие результаты дают другие инструменты, например циркулярка.
Для криволинейных безусловно рулеZZZ.
У вас третье место.
У меня первые три позиции держут перфоратор,болгарка,шуруповерт.
Индивидуально...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Инженер написал :
У меня первые три позиции держут перфоратор, болгарка, шуруповерт.

Циркулярка, рубанок, лобзик. Перфоратора нет и не предвидится В самом деле индивидуально.....

Инженер написал :
У вас третье место.
У меня первые три позиции держут перфоратор,болгарка,шуруповерт.

Три электроинструмента в доме теперь иметь мало, надо четыре, это минимум. В произвольном порядке: болгарка, лобзик, дрель-шуруповерт. Это обязательная программа. Четвертый в зависимости от специфики часто выполняемых работ: перфоратор, сетевая дрель, циркулярка, рубанок, дремль, фрезер, гайковерт...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Три конечно мало. В идеале все позиции
Однако буджет семейный можно подорвать
Сетевую дрель у меня заменил перфоратор DW D25305K с быстросменным сверлильным патроном.
Набор для кждого индивидуален. Те кто регулярно из дерева мастерят болгарку на первое место не поставят.Хотя конечно согласятся в ее целесообразности