Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5071452

Ника написал :
Дескусия, буксует одно колесо

Бред!

Финальная версия, установки полноценной рамы на мк-200.

Вчера тоже приобрёл мк 200 с 6,0 с редуктором как у Tankovich. Продавец сказал, что механизм переключения передач имеет оригинальную конструкцию с пружинным "доводчиком". То есть, после включения передачи на руле и в начале включения сцепления -пружины включают скорость,если она не включилась изначально.И не надо дергать ручку на другие передачи.Как то так.Пока ещё не пробовал в работе, стоит в гараже, на первый взгляд вроде всё хорошо сделано качественно.

grand-alekx, Если изначально настроен переключатель правильно, то проблем с переключением никаких. Всё работает чётко. Поздравляю с приобретением!

ivaniych, спасибо.Скоро проверю в работе, потом отпишусь.

ivaniych написал :
grand-alekx, Если изначально настроен переключатель правильно, то проблем с переключением никаких. Всё работает чётко. Поздравляю с приобретением!

Да он не трудно настраивается , главное найти крайние положения . А в дальнейшем изредка можно подрегулировать .

Кстати про цепь , что то в каталоге завода нет цепи для мк-200 -
только мк-100 , и мб-2 .

MartinM, Вот ссылка, правда там редуктор новый 2015 года, но цепь та же 58 звеньев.

Сегодня обкатал мк 200 с 6,0.В принципе всё нормально работает, только скорость первая сначала плохо включалась но потом наладилось.После поменял масло в движке (было черное) и в редукторе (можно было не менять чистое).По работе с мк могу сказать ,что ничего сложного нет.Конечно бывает закапывается, чуть чуть приподнял и все едет дальше. Впечатления только положительные как о самом мк так и о проделанной работе.Единственное ,что маленько напрягало - медленно на первой скорости, но по другому было нельзя - обкатка.

grand-alekx, Ну это вы переборщили "на первой" можно было на второй, чуть больше половины газа и за несколько проходов (2-3), я на своём только дернину сдирал на первой. В редукторе действительно масло можно было не менять, не к чему.

Не давно стал обладателем МК-200 с Субаровским движком, 6 л/с. Столкнулся с проблемой: переключаюсь с задней скорости на 2-ую или с 1 на 2, выжимаю сцепление, то происходит рывок (как на машине при недовыжатом сцеплении) и металлический скрежет. Произвёл регулировку переключения передач, но не помогло. Масла в норме. Является ли это заводским дефектом? Или всё пропадёт после обкатки. Что делать, посоветуйте. И ещё, сколько нужно сжечь бензина что бы выработать 1 мото-час (а то я в этом полный ноль)?
Заранее благодарен!!!

LLLTOK написал :
сколько нужно сжечь бензина что бы выработать 1 мото-час

Расход бензина зависит от многих параметров: обороты двигателя, нагрука на двигатель. Наверное проще ориентироваться по часам.
Редуктор так работать не должен, особенно с металлическим скрежетом. Нужно регулировать. Пишите, что провели регулировку и не помогло, значит не правильно делали. У меня переключается все без скрежета. Если вы его только приобрели, то у вас гарантия должна быть, обращайтесь туда.
Может быть вы на ходу переключаетесь? Нужно переключаться, когда сцепление выключено, т.е. колеса или фрезы не крутятся.

ion написал :
Расход бензина зависит от многих параметров: обороты двигателя, нагрука на двигатель. Наверное проще ориентироваться по часам.
Редуктор так работать не должен, особенно с металлическим скрежетом. Нужно регулировать. Пишите, что провели регулировку и не помогло, значит не правильно делали. У меня переключается все без скрежета. Если вы его только приобрели, то у вас гарантия должна быть, обращайтесь туда.
Может быть вы на ходу переключаетесь? Нужно переключаться, когда сцепление выключено, т.е. колеса или фрезы не крутятся.

Переключаюсь, как раз, без рывка и без скрежета. Это происходит при трогании (выжимания сцепления), и если я после задней скорости, трогаюсь на второй. Сегодня снял кожух ремня, насверлил отверстия как здесь . Попробовал под нагрузкой, в грядке. Сдал назад, включил первую передачу, чуть заглубился, включаю вторую, чуть выжимаю сцепление и наблюдаю за ведомым шкивом, что бы он чуть пол оборота вхолостую крутнулся, зашёл в зацепление с ремнём, ещё чуть крутнулся легонько, а только потом я выжимаю полностью сцепление и всё норм. А скрежет думаю даёт ремень об шкив. Буду работать пока так и наблюдать. Дожёг почти второй бак бензина.

Может быть вы имеете ввиду металлическое побрякивание? Так я и многие уже писали, что немного не доработано заводом. Этот стук дает металлический кожух защиты ремня. Я избавился от него прокладкой силиконового шланга, разрезанного по вдоль.

LLLTOK написал :
А скрежет думаю даёт ремень об шкив

В этом случае должен быть писк ремня и запах горелой резины. Но это тогда, когда не отрегулировано натяжение или когда не соответствует профиль ремня и шкива. У меня так на Кроте было.

ion написал :
Может быть вы имеете ввиду металлическое побрякивание? Так я и многие уже писали, что немного не доработано заводом. Этот стук дает металлический кожух защиты ремня. Я избавился от него прокладкой силиконового шланга, разрезанного по вдоль.

В этом случае должен быть писк ремня и запах горелой резины. Но это тогда, когда не отрегулировано натяжение или когда не соответствует профиль ремня и шкива. У меня так на Кроте было.

Запаха не ощущалось, а когда снял кожух, то на нём обнаружил небольшой налёт выработки то ли ремня, то ли шкивов. Но дёрганее всё равно стало чуть меньше, если сразу резко выжимать сцепление на 2 передачи после задней. Если работаю на 2 потом включаю 1 , всё норм, если с 1 на заднюю, выжимаю РЕЗКО сцепление, то же всё норм.

LLLTOK написал :
Запаха не ощущалось, а когда снял кожух, то на нём обнаружил небольшой налёт выработки то ли ремня, то ли шкивов.

Конечно-же ремня. Проверьте натяжку ремня. Он у вас болтается в разные стороны.

Скрежет и у меня был после переключения на вторую передачу. Идет скрежет, а машина не едет. После нескольких подергиваний переключателем включалась вторая передача, но только, если рычаг переключателя перепрыгивал через паз. Таким образом передача не фиксировалась, после 5 минут работы рычаг выпрыгивал на кочках. Никакие советы и инструкции не помогли настроить рычаг переключения передач. 5 месяцев ушло на настройку и все зря. Даже сломал регулировочный болт. Возможно это только у меня или заводской брак. Мне показалось, что переключатель совсем хлипкий, "картонный". Вчера приобрел и поставил переключатель от МБ компакт. Он более мощный и на вид надежнее. Регулировать долго не пришлось. И вот она радость! Переключается на ура, никаких скрежетов после переключений. Наконец я стал пользоваться всеми скоростями одновременно. Единственный минус - надписи первой скорости и реверса перепутаны. У компакта наверное по другому идет переключение. Но это не беда.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Вот так поддерживать отечественного производителя а производитель все задом к клиенту

Сегодня мне привезли доп. оборудование к моему помощнику: окучник ОН-2/2, грунты 320х200мм.мм., полольники и сцепку. Подскажите, как настроить окучник для нарезки борозд и для междурядной обработки. Я в этом деле полный ноль. Можно ли вместо грунтов ставить полольники при окучивании? Нужны ли удлиннители для грунтозацепов при испльзовании окучника для нарезки борозд?

LLLTOK, Вы, как и я сидите одновременно на двух форумах? Я Вам ответил на форуме дом и дача. Может и другие, более опытные подключатся, подскажут.

Tankovich написал :
LLLTOK, Вы, как и я сидите одновременно на двух форумах? Я Вам ответил на форуме дом и дача. Может и другие, более опытные подключатся, подскажут.

Думаю в этом плохого ни чего нет). А за ответ спасибо!