Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте. При покупке кухни заказал такие доводчики. После установки двери у шкафчика открываются резко вверх, регулировка не помогает. Как я понимаю мне продали доводчики с маркировкой 28 и этого для фасадов много. Размеры фасада 900х720 толщина 16 мм МДФ. Если один доводчик убрать, то все становится хорошо, как и должно быть. Вопрос, можно ли оставить доводчик только с одной стороны? Не выйдет ли он быстро из строя? Или придется менять доводчики на более слабые?

id93775067 написал:
Здравствуйте. При покупке кухни заказал такие доводчики. После установки двери у шкафчика открываются резко вверх, регулировка не помогает. Как я понимаю мне продали доводчики с маркировкой 28 и этого для фасадов много. Размеры фасада 900х720 толщина 16 мм МДФ. Если один доводчик убрать, то все становится хорошо, как и должно быть. Вопрос, можно ли оставить доводчик только с одной стороны? Не выйдет ли он быстро из строя? Или придется менять доводчики на более слабые?

Добрый день, под словом "доводчик" Вы имеете ввиду силовой механизм? В Вашем случае необходимо использовать 2 силовых механизма с маркировкой 25 (28-е механизмы слишком сильные). Использовать один механизм нельзя.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Для троих фасадов механизмы одинаковые, два фасада работают правильно, третий при открытии не останавливается, открывается до упора, но закрывается плавно. Регулировочный винт подкручиваю на максимум в сторону плюса - не помогает.

Размер фасада высота 820, ширина 870, МДФ. Вес фасада получается 11кг, коэффициент мощности 9000.
Силовой механизм 25 номер.

Неужели в данном случае необходим механизм 28 номера? а почему остальные два идентичных фасада такую проблему не имеют.....

Спасибо.

Fratello написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Для троих фасадов механизмы одинаковые, два фасада работают правильно, третий при открытии не останавливается, открывается до упора, но закрывается плавно. Регулировочный винт подкручиваю на максимум в сторону плюса - не помогает.

Размер фасада высота 820, ширина 870, МДФ. Вес фасада получается 11кг, коэффициент мощности 9000.
Силовой механизм 25 номер.

Неужели в данном случае необходим механизм 28 номера? а почему остальные два идентичных фасада такую проблему не имеют.....

Спасибо.

Fratello,
Здраствуйте, Вам необходимо подкрутить регулировочный винт не в сторону плюса, а наоборот в сторону МИНУСА.

Выражаю свою благодарность Бикусову Андрею Викторовичу. Очень оперативно разрешил проблему - поменял доводчики.
Спасибо ему большое!

Blum, хотел выразить глубокую благодарность Бикусову Андрею, за оперативную замену неисправных деталей доводчиков, и одновременно выразить сожаление, что Андрей не смог попить с нами чайку, так как его ждали в другом городе.
В нашем доме снова восстановлена тишина и благодать. Спасибо, Андрей!

Доброго времени суток!
Образовалась такая проблема, на кухне установлены фасады с доводчиками AVENTOS HF, и теперь при опускании фасада он стал не плавно закрываться, а хлопать, не подскажите в чем может быть проблема.

salantir написал:
Доброго времени суток!
Образовалась такая проблема, на кухне установлены фасады с доводчиками AVENTOS HF, и теперь при опускании фасада он стал не плавно закрываться, а хлопать, не подскажите в чем может быть проблема.

salantir, Добрый день, пришлите, пожалуйста, информацию с описанием проблемы на наш почтовый ящик: info.ru@blum.com и наши специалисты с Вами свяжутся.

Blum, Благодарю за помощь.

MasterRoma написал:
Честно говоря, я очень удивлён частым жалобам на амортизатор Авентоса HF в этой теме. Я установил не одну сотню этих замечательных механизмов и ещё ни разу не было рекламаций (тьфу 3 раза). Мне кажется, что проблему зачастую создают сами владельцы. Неоднократно при сдаче очередной кухни я наблюдал, как заказчики принудительно "помогали" фасадам закрыться. И это не только с подъёмниками происходило, но и с выдвижными ящиками и распашными фасадами. Для амортизаторов такая нагрузка чрезмерна и неудивительно, что они её не выдерживают. Я всегда предупреждаю заказчиков об этом и прошу предоставить фасадам возможность закрыться самостоятельно, без посторонней помощи. Достаточно просто захлопнуть(толкнуть) фасад, остальное сделает умный механизм. В этом случае проблем быть не должно. Конечно, могут быть и исключения, но не столь массовые, как в этой теме.

MasterRoma, Полагаю, что проблема не в пользователе, а в отсутствии амортизирующей пружины. Возвратная, конечно, есть, а вот присутствие амортизирующей пружины исключило бы гидравлический удар, что спасло бы кучу амортизаторов и нервов пользователей. Будете спорить? Или вместе запатентуем?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Года 3 назад в г. Брянск купил кухню куда установили доводчики. Сейчас они сломались (видны потеки масла) и дверца сильно хлопает при закрывании. Возможна ли замена по гарантии Блюм?

Shum69 написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Года 3 назад в г. Брянск купил кухню куда установили доводчики. Сейчас они сломались (видны потеки масла) и дверца сильно хлопает при закрывании. Возможна ли замена по гарантии Блюм?

Shum69, Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему дилеру в городе Брянск "Мастер РКТ" по телефонам: (4832) 62 09 92, 62 13 68, 55 55 32 или по эл. почте: belkina@tkrkt.ru, они бесплатно поменяют старые амортизаторы на новые.

Shum69 написал:

Shum69, да обратитесь в фирму, или к дилерам. У меня была такая же ситуация, приехали поменяли.

Хочу выразить благодарность фирме "Blum" и отдельно Бикусову Андрею Викторовичу (компетентный, общительный человек), обратился в связи с тем что доводчики вышли из строя, помогли выявить неисправность и оперативно произвели замену. Побольше бы подобных фирм у нас на рынке.
Спасибо за Вашу оперативность!

Blum, Позвонил по указанному телефону (4832) 62 09 92. Ответил секретарь, выслушала, переключила на специалиста - Юлию, не знаю кто по должности. Юлия порекомендовала назвать точную модель петель, а поскольку я не знаю точную марку, то предложила снять петли со шкафа и привезти к ним для осмотра и установки марки. "Вы думаете мы к Вам поедем со всем складом по первому Вашему звонку?" и порекомендовала в настойчивой форме найти производителя кто сделал мне кухню и с ним решать проблему. Когда я сказал, что телефон их фирмы мне дали на форуме. то ответила, что знает она этих специалистов (то есть Вас представителя фирмы Блюм). Попытался найти своего производителя кухни (кухни Соло). Указанные телефоны не действительны, а там где они находятся сейчас контактных телефонов в интернете нет. Так что придется ехать к производителю самому, а не выезд специалиста на дом. :-( Посмотрим чем все закончится. Нашел контактный телефон ТК где они находились. Оказываются они съехали и в городе у нас их нет совсем. Вот что делать?
Нашел кухни Соло в соседнем городе Смоленск. Вежливо выслушали, спросили номер чека на кухни и пообещали передать мой телефон специалистам для решения проблемы. Жду чем закончится.

Shum69 написал:
Blum, Позвонил по указанному телефону (4832) 62 09 92. Ответил секретарь, выслушала, переключила на специалиста - Юлию, не знаю кто по должности. Юлия порекомендовала назвать точную модель петель, а поскольку я не знаю точную марку, то предложила снять петли со шкафа и привезти к ним для осмотра и установки марки. "Вы думаете мы к Вам поедем со всем складом по первому Вашему звонку?" и порекомендовала в настойчивой форме найти производителя кто сделал мне кухню и с ним решать проблему. Когда я сказал, что телефон их фирмы мне дали на форуме. то ответила, что знает она этих специалистов (то есть Вас представителя фирмы Блюм). Попытался найти своего производителя кухни (кухни Соло). Указанные телефоны не действительны, а там где они находятся сейчас контактных телефонов в интернете нет. Так что придется ехать к производителю самому, а не выезд специалиста на дом. :-( Посмотрим чем все закончится. Нашел контактный телефон ТК где они находились. Оказываются они съехали и в городе у нас их нет совсем. Вот что делать?
Нашел кухни Соло в соседнем городе Смоленск. Вежливо выслушали, спросили номер чека на кухни и пообещали передать мой телефон специалистам для решения проблемы. Жду чем закончится.

Shum69, Добрый день, пришлите, пожалуйста, фотографию того, что сломалось. Не понятно это петля или проблема с подъемником?

Blum, Проблема с подъемником. Но слава Богу все разрешилось! Перезвонил представитель кухни Соло, дал телефоны "Мастер РКТ" :-) и сказал, что он обо всем договорился. Я перезвонил в "Мастер РКТ", уточнили марку подъемника и договорились о встрече на сегодня, но потом вечером перезвонил их мастер и еще вчера вечером приехал и поменял (я так понял) амортизаторы. И все работает на ура! Спасибо Вам за качественный сервис, а с утра вышло непонимание из-за того, что я не знаю наименование деталей. :-) Буду учить матчасть!

Добрый день,столкнулся на днях с проблемой,доводчик Blum открывал плавно и ни каких нареканий не было,но вчера открыл дверцу прям до упора вверх и обратно она не закрывается,висит на середине,как будто что-то мешает,то есть сам механизм вроде бы работает нормально но что -то блокирует его,помогите пожалуйста разобраться.на фото видно в каком положении он завис

Slavon9307 написал:

Добрый день,столкнулся на днях с проблемой,доводчик Blum открывал плавно и ни каких нареканий не было,но вчера открыл дверцу прям до упора вверх и обратно она не закрывается,висит на середине,как будто что-то мешает,то есть сам механизм вроде бы работает нормально но что -то блокирует его,помогите пожалуйста разобраться.на фото видно в каком положении он завис

Slavon9307, добрый день,
закройте фасад, плавно надавливая вниз, тем самым телескопический рычаг примет свое положение.
По фото мы предположили, что у Вас отстегнута средняя петля. Вам необходимо закрыть фасад, затем аккуратно надавить посередине, чтобы петля приняла исходное положение.
После этого плавно поднимите и опустите фасад. Он должен свободно двигаться и закрываться полностью без каких-либо сопротивлений. Когда принято стабильное положение фасада, поднимите аккуратно его вверх и зафиксируйте язычки на рычаге (см. фото).

Если Вам необходима дополнительная консультация по этому вопросу, то Вы можете обратиться к нашему техническому специалисту.
Алексей, 8(916)520-87-81. Алексей сможет подсказать более детальные шаги по решению Вашей проблемы.

День добрый!
Есть комплект из таких механизмов:

Устанавливались они лет 5 или 6 назад. В обоих механизмах протекли поршни (демпферы). Можно ли заменить только поршни без замены всего механизма? Можно ли где-либо в Ярославле приобрести данные поршни? Можно ли заказать поршни у Вас?

Здравствуйте уважаемые!
Моим доводчикам авентос HF 25 блюм 2,5 года.Кухню делали на заказ,собирали мастера.Вчера стала хлопать при закрытии дверка шкафа на которой они установлен.Оказалось что потекли оба поршня.Проживаем в Кирове.Если не затруднит подскажите,где можно приобрести поршни в нашем городе,либо могу ли я приобрести их у Вас.

Уважаемые форумчане, хочу поделиться своей историей.

Дверца кухонного гарнитура с механизмом Aventos HF Blum стала закрываться резко и с грохотом.
Ранее была подобная же проблема на другой дверце с таким же механизмом (года 3 назад). В итоге проблема была в амортизаторах. На их замену (обмен) пришлось ехать аж в центральный офис в Москве, до которого часа 3 езды в одну сторону.

После обращения в BLUM с подобной вторичной проблемой 03.04.2017, внимание 05.04.2017 амортизаторы были заменены силами сотрудников BLUM. Выражаю огромную благодарность Андрею и компании BLUM за профессионализм, отличный сервис и решение проблемы в кратчайшие сроки.

Честно говоря удивлён такими изменениями и таким сервисом.

resistor написал:
День добрый!

Устанавливались они лет 5 или 6 назад. В обоих механизмах протекли поршни (демпферы). Можно ли заменить только поршни без замены всего механизма? Можно ли где-либо в Ярославле приобрести данные поршни? Можно ли заказать поршни у Вас?

resistor, Добрый день, Вы можете обратиться к нашему дилеру в г. Ярославль - "Мебель - Комплект" по тел.: (4852) 44 08 45. Вам бесплатно заменят старые амортизаторы на новые. Менять сам механизм не нужно.

Zidana написал:
Здравствуйте уважаемые!
Моим доводчикам авентос HF 25 блюм 2,5 года.Кухню делали на заказ,собирали мастера.Вчера стала хлопать при закрытии дверка шкафа на которой они установлен.Оказалось что потекли оба поршня.Проживаем в Кирове.Если не затруднит подскажите,где можно приобрести поршни в нашем городе,либо могу ли я приобрести их у Вас.

Zidana, Добрый день, Вы можете обратиться к дилеру Blum в г. Киров - ГК "Фиера" по тел.: (8332) 21 10 53. Вам бесплатно заменят старые амортизаторы на новые.

Blum написал:

resistor написал:
День добрый!

resistor, Добрый день, Вы можете обратиться к нашему дилеру в г. Ярославль - "Мебель - Комплект" по тел.: (4852) 44 08 45. Вам бесплатно заменят старые амортизаторы на новые. Менять сам механизм не нужно.

Blum, Спасибо!

Добрый день!
Blum, подскажите пожалуйста, на какой срок дается гарантия на Aventos HF? Кухню ставили в 2008 (9 лет прошло), вчера вытекли амортизаторы... Есть шанс заменить их по гарантии?

jd626 написал:
Добрый день!
Blum, подскажите пожалуйста, на какой срок дается гарантия на Aventos HF? Кухню ставили в 2008 (9 лет прошло), вчера вытекли амортизаторы... Есть шанс заменить их по гарантии?

jd626,
Добрый день, Вы можете обратиться к нашему официальному дилеру в г. Самара "Интеркомплект" по тел.: (846) 972 11 51 и Вам бесплатно поменяют старые амортизаторы на новые.

Blum, обратился к указанному дилеру. Все поменяли без вопросов за 5 минут. Очень удивлён (приятно) таким сервисом, все таки 9 лет эксплуатации, на замену по гарантии особо не расчитывал.... Спасибо и удачи

Добрый день! Та же проблема - грохот при закрывании, кухне 6 лет. Обратился через данный форум к пользователю Blum, спасибо ему и официальному дилеру в Иркутске - заменили амортизаторы без проблем, НО!!! проблема не была решена, дверь при закрывании по-прежнему хлопала. Причина - в руках установщика, т.е. моих, пластмассовый корпус амортизатора встал по направляющим, при этом шток "заломило" вверх и он не работал как положено. Снял, переставил - и ура! Тишина! Выражаю благодарность пользователям данного форума за информацию, производителям, представителям и дилерам Blum. Всем успехов!

Добрый день!
Такая же проблема как описана на форуме, сломались доводчики Blum 20F200-40 (кухня была куплена в 2010 в Певрой Мебельной Фабрике), где их можно приобрести в Санк-Петербурге?

Заранее благодарю,
Константин