Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7104102

Добрый день!
Проблема с "заклиниванием коробки" после заваливания налево (по ходу движения мотоблока) РЕШЕНА.
В инструкции четко написано о недопустимости заваливания налево - решение перебрать редуктор (НО НЕ ВЕСЬ).
На рисунке схематично показал что происходит.
Восстановление: снимаем крышу, устанавливаем на нейтраль, кулачек помещаем на место. Важно, кулачек не должен быть погнутым, как на предыдущем фото.
Что происходит: при заклинивании пытаемся вернуть его рычагом переключения передач, но, из-за блокировки валов, кулачек гнется и в дальнейшем, если не выпрямить, будет пытаться манипулировать двумя валами (должен одним) - "блокирование коробки".

Ramil2022, "кулачек" должен быть прямым, тут погнут.

....начал разбирать... "рычаг переключения скоростей", может кто знает, должен быть прямой или он у меня погнутый???

Вроде на левый бок падать нельзя, и перевозить в таком положении, нарушается работа механизма переключения передач. Ничего не ломается, но нужно вскрывать и пересобирать. Сам не делал, просто интересовался в свое время.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Добрый день!
У кого есть опыт по след. проблеме???
Мотоблок мб6981, заклинила коробка передач. шума не было. "нейтралка" - обороты идут на колесо, 1,2 и 3,R - блокируют намертво. В инструкции, последним пунктом, указано, "в случае заваливания" блокируется редуктор, надо перебирать.

Доброго времени суток! Вопрос про мотоблок водкинск. Как должны крипиться тросик и разблокеровка на коробке?

Кто может подсказать точнее. Так как люфта на цепях нет. На своём 1 редуктор не половинил, поэтому опыта и знаний не имею

Цепи вытянуты или слишком длинные. Насчитал 23 звена (19.05)

Недавно приобрёл 2 мотоблок воткинск. Точнее редуктор. Внизу одна из половины треснула, буду варить агроном.

igor.div74, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько звеньев в цепи

Регистрация: 10.05.2020 Екатеринбург Сообщений: 1

Ильнур Фаризович, привет можете оставить Скайп свой или вк ?

LeonidS написал:
И вот еще нашел темку, https://mastergrad.com/forums/t133150-dvigatel-benzinovyy-sadko-ge-270-kto-ekspluatiroval-etot-dvigatel/ мою однако

LeonidS, С праздником. По видео, хороший набор разного вида прицепных Вам бы в Ю-тубе сделать плэй лист на мотоблок, и на моделизм, и сделать большой обзор подробный на навеску, будет просто люкс

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, И Вас с Праздником, удачи, всего, всего хорошего, я уверен у Вас все получится

LeonidS, спасибо большое! Пойду дорабатывать. С праздником!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Уже забыл, давно это было, пришлось разобрать, как видно обошёлся шайбами,,,

LeonidS, а соосность родного шкива дв совпала с редуктором? У меня придётся точить втулку. Так как шкив получается смещен ближе к двиг.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Здравия желаю,,, я подрезал эту пластину, и немного подогнул, и еще под двигатель подложил пластины и шайбы

LeonidS, у Вас на фото этого не видно